Другая Аляска и раzoomная Рамина. фото с праздника

Я плачу от обиды....

Спасибочки за маральную поддержку. :D
Я заметила,что Рамина ложиться только на правый бок.Сегодня прихожу утром кормить ... и тут :shock: ,у Рамика вся ляжка зелёная.Она вчера переела травку,соотвественно у Рамика,расстройство пищеварения :oops: .И конечно она легла на кучку переваренной травки(такой кошмар).Пришлось принимать душь,а то стыдно выходить на люди :oops: .
 
Мы радуемся солнышку.

:D Настроение отличное,погода ещё лучше.
Наши девочки наслаждаются зелёной травкой :D .Мы,как истенные тунеядки :oops: .Стыдно признаться,но сегодня мы нечего не делали...А работы у нас :? ...... Позор нашему обществу..... :!:
 
Создание

Сегодня мы исправились :D .Попытка востановить огород - прошла на Ура... :D Надеюсь наши коники не будут топтать наш урожай :? .Вот так,целый день проведёшь на грядках,а потом на лошадей не забраться :( .
Завтра утречком,как обычно лошадок в ручки и на поле.Ляпота :wink: .Надеюсь дождя не будет,как то не приятненько сидеть на сырой травке....
 
Травушка-муравушка.

Мы пришли к общему соглашению. :D Переводим своих девочек на траву+корма.Сено хорошо,а травка лучше.
 
Теплые деньки....ля-ля-ля.... Для моей ткплолюбивой натуры наступают прекрасные времена. Иногда, правда, дождик накрапывает, но это хорошо (бррр...) для травки. Быстрей рости будет. :) Вот в прошлые безлошадиные года мне казалось, что как только травка из земли вырастает, так сразу же по пояс и становиться... А нынче... :cry: Все ходим и ждем когда она мало-мальски до приличного размера вырастет (а может просто мы ее уже всю оборвали ?:shock: ).
Сегодня позанимались рементом полов (а то с Лялиной привычкой копать, одна доска начала прогибаться)и строительством левады :shock: (но когда она будет, наконец, построена, нашим грядкам уже ничего не поможет).
Раминка более-менее активно начала линять (уже в который раз) и весь наш двор покрыт белым ковром из ее волос. Лялю рядом с этим процессом (т.е. чистка Рамины) чистить вообще невозможно :roll: . Получается, что в итоге чиститься не Лялина шерсть и грязь, а Раминина шерстюга с Аляскиной шкуры.
Наши девченки тире помощницы тире туниядки. Решили исправиться (надолго ли?). Сегодня активно и почти с интузиазмом :p поработали.
Наши малыши-крольчатки ативно растут и еще более активно кушают. Сегодня с моей дачи привезли им цивильный (правда не очень новый) крольчатник. Так, что завтра у них переезд в новый дом.
P.S. Кто бы мне напомнил поставить на зарядку акомы от фотика.... : :unitaz:
 
Фотки

Напоминаю-поставь на зарядку аккомуляторы :twisted: .И вообще скинь мне все фотки на диск..
Вот только про линьку не надо :? .И так тошно.И вообще,если бы Ляльки не споили семя льна,не известно,как бы она сейчас линяла :wink:
Сегодня "КРОВЬ ИЗ НОСА",но леваду доделаем.В огород больше лошади не пойдут :evil: .Я вчера сорвала спину перекапывая под яблонями-такое впечатление,что там асфальт положили. :cry:
 
Жарко и мошки кусают....

Как хорошо всё начиналось,солнышко пригрело :D .Можно лошадку с навозной попой помыть :oops: .И вот,мошки появились :twisted: .Мне уже тошно от этой назойлевой живности.
------------------------------------------------------------------------------------
В понедельник едем прививаться и заодно "чипируем" своих девочек.Бережонного,Бог бережот.
 
Будем запасаться репелентами, веточами, тряпочками, короче всем тем, чем можно этих назойливых тварей отганять.
Несколько свеженьких фоток. На тему летней травки, пастьбы и цветочков....

Симпатичный цветочки в болотце рядом с полем.
40da76ae5b56.jpg

Девочки пасутся
8435e9243a43.jpg

Возвращаемся с поля
699320d7b406.jpg

Везу вкусненькую травку, подкрепиться лошадкам между завтраком и обедом.
f38f1aa4a661.jpg
 
Летняя пора

Срочно надо ехать в аптеку и пакупать ср-во от насекомых.БЕРЕСТА права,лето только начинается. :p
 
Серый конек такой мощный ууух! Красавец!
Интересный дневник))) читаю с удовольствием)
 
Лето

Flia,спасибочки за комплемент.Но серая это кобылка :wink: -Рамина.Внешне можно ошибаться,очень она грубовата,да ещё и клыки у неё.Вот такая тётя :D .
 
Очередная порция свежатенки с сегодняшней фотосессии.
Наша юная смена.
489077a1e28f.jpg

Раминка под цветущей вишней
8bab9b6b8e13.jpg

Маленькое издевательство. Часть I
1673f7f65527.jpg

Маленькое издевательство. Часть II
7ccc2cabc49b.jpg

Идилия...
e534b977f7a7.jpg

Мы с Люльком
40b96643b034.jpg

Приколистки
3376304b5e65.jpg
 
Сегодня наконец-то доехали до ветеринарки. Нам там были весьма рады. Эти вампиры взяли кровушку у наших бедных кобылок. Потом началась процедура чипирования. После долгих безрезультатных попыток Рамину было решену чипировать в следующий раз, а Ляля процедуру перенесла достаточно спокойно.
 
Маски шоу.

Насыщенный день.У Рамины открылся новый талант,она умеет свечить. :?
 
Вчера ездили в СПК Детскосельский. Пытались забрать Раминины документы. Тренер Светлана Николаевна оказалась настолько ленива, что за 2 недели не смогла сделать ксерокопии нужных ей бумаг :evil: Вот такие вот люди бывают.
От поездки остались фотки.
Лябов
66229642e0d8.jpg

Орловская кобыла Запруда
7e7d21c8d1c3.jpg

Лошадки вдалеке
adccc8da4275.jpg

Гуськом домой
badad4abaa95.jpg
 
Спк Детскосельский

Да уж-хорошо там :D .Целый день провели на конюшни,уезжать надо,а не хочется.
Грустить не будем,т.к. мы ещё туда вернёмся и не раз.
------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня мы были все молодцы,потаскали вагонную стойку и перевозили щепу в леваду.Девочки наши гуляли на поле.А ещё,нам сегодня подкинули маленького щеника :? ,убила бы этого человека,который так паступил. :twisted: Блин,у нас и так две собаки,куда ещё.....Мы не долго были в шоке :shock: -оставлять у себя мы не можем,а выкинуть щенка - рука не поднимится.Вот мы и решили быстренько пристроить его в добрые,заботливые руки.У нас есть сосед(одинокий старичок),вот мы и предложили ему взять щенка.А он,как самый лучший дедок нам не отказал :D .
 
Ура!!! Летние каникулы....

У меня сегодня праздник.Мой старший сын закончил второй класс и благаполучно перешол в третий :D .Последняя линейка,последний классный час,последнее родительское собрание(с выкачкой денег).Наконец то,я отдохну от ежедневных уроков :? .Мне даже дали похвальную граммату за творческие работы :oops: .
-------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас сижу в инете,а Рамина с Лялей пасуться под моими окнами-ХОРОШО :wink: .Ляля уже умудрилась выспаться,кобыла без комплексов-пощипает травку и басинькать :D .А Рамина,как вечно голодная лошадь(жуёт постоянно-если есть возможность),хотя бы на секунду оторвалась от травы :shock: .
Сегодня нам привезут пшеничные отруби и овёс :D .А Ляля не получит отрубей(ХА-ХА-ХА) :twisted: .Светик не обижайся,сама понимаешь,Лялёк и так страдает ожирением(диета не помогает :shock: ).Мы с Раминой выделим Ляле овёсик,что бы было не обидно :wink: .А как будет вкустно-запаренный овёс с солькой - АМ-,сама бы ела,но мне не дают :D .
 
Люди начинают меня бесить все больше и больше. Сначала бешеная бабка... Типа мы ей грядку стоптали (посреди поля) и в лужу шерсть на кидали. Первый ее скандал я стерпела, но на второй ответила всем своим матным запасом. Бесит!!!! :evil: Сегодня картина Репина: занимались у нас дети на корде. Метрах в 100 стоял домик (на отшибе стоит, посреди поля), оттуда вылезла какая-то ошалелая баба и начала орать, что у нее сейчас у нее собаки сорвуться, если мы тотчас не свалим (а валить, так сказать, нам некуда, т.к. там единственное ровное местечко, где можно на корде побегать). Тетке было культурно отвечено, чтоб сама валила. :lol: Я не понимаю, что людям завидно что ли, что у нас лошади, а у них нет. Зачем постоянно орать, матириться. Разучился русский народ жить мирно.
 
Русский мат и не только...

Светик,не обращай внимание... :wink: Что касается тёти на отшибе-я только могу посачуствовать её собачкам(жалко,что Рамина переломает им позвоночник).Сама знаешь нашу Рамину,как она защищает себя и Лялю :twisted: ,не дай Бог попасть под её маленькоё копытцо :wink: .Вспомни,как мы катаемся по посёлку,:-Собачка не надо,мы убиваем.Если эта тётя отпустит своих собачек,то мы не виноваты :roll: .А бабушку жалко :cry: ,мы же её навоз не продали,вот она и злится :twisted: .И вообще,бабуле восьмой десяток,что ты от неё хочешь....Она всю жизнь торчала на грядках:как в анегдоте-:Повернись и наклонись :D .
 
Сверху