Другая Аляска и раzoomная Рамина. фото с праздника

Фотосессия с веночком
Лялек
9949acb595c6.jpg

Раминка
9b927ef9f636.jpg

Парочка
39b4bbc3fedf.jpg

Поедание венка
f314a1108e66.jpg
 
Ага. Маленькие толстенькие калабашечки.
:p Сегодня мы распращались с нашими девочками-пошницами, а точнее это они ушли не прощаясь... :roll: Перетрудидились бедняги... Трудно, однаго, нарвать по мешку травы, почистить и попасти лошадку пару часиков. Ну что ж это их выбор. Пусть потом локти кусают.... :twisted: Пускай продолжают гулять по ночам (потяряная, уж теперь точно. молодеж) :?
Лошадки наши потихоньку плавятся от жары. Есть не хотят, гулять не хотят, пастись не хотят. И в конюшне жарковато, но ничего потерпеть не долго осталось....Вроде как к концу недели жара сбавиться.
 
А что за девочки у вас ошиваются? Сейчас мОлодежь по всем конюшням пошла, детский сад :wink:
 
Девочки были местные- понтоновские. Одна из них еще к Сопке и Гранду ходила (наши бывшие лошадки), но опять-таки набегами. Уж очень их напрягает, что травку надо рвать (при нашем травостое минут 15 мешок). Эти девочки и в Титане "работали", но быстрень оттуда ушли, т.к. тож работать надо было. Мы решили больше никого к себе не брать. Сами втянулись и очень даже хорошо справляемся. :wink:
 
С дневничком вас!!!

А я Лялю давно еще в объявах о продаже коней видела, она мне оч приглянулась тогда - тоже мой типаж...

Оч рада, что она попала в хорошие руки!!! Удачи вам с милыми колобочками!!! :wink:
 
Да уж. Ушли, а их отсутствия мы как-то и не замечаем.... :twisted: Пускай ищют счастья в другом месте, но мне кажется, что больше они не на какую конюшню не пойдут. Лето- время гулять по ночам и отсыпаться днем- какие тут лошади....

Кейси, спасибо за поздравления!И наша Ляля не могла быть в обьявах, т.к. покупали ее в деревне, где нет интернета. Так, что вы немного ошиблись :wink:
 
Ага, до 12 часов паслись около одной из девятиэтажек.

Сегодня не много покатали детишек на празднике у Азиза. Нацепили бантиков да резиночек. Видочик был ржачный, зато детишкам понравилось (их ведь праздник-то был). Потом опять свалили пастись. Отступив от нынешнего правила- никого к себе не брать, стали лояльно относиться к одной девченке (тоже ходила к предыдущим коням). С завтрашнего дня начнется проверка на вшивость-выносливость. Теперь для проверки будем напрягать по полной. Останется только сильнейший :twisted:
Сегодня моя маленькая дочь (1г 2м)меня жутко порадовала. Посадила ее на Лялю, а слезать ребенок отказалься. Пришлось прокатиться с ней. После чего она устроила истерику, когда ее сняли с лошади. А почему она меня порадовала? Да потому что раньше она на лошадь вообще никак не реагировала. Ей было абсолютно параллельно, а теперь вот интерес просыпается. Уря! :D
 
Сегодня с самого утра у нас была затеяна грандиозная уборка двора (хотя со вчерашнего вечера мы хотели затеять уборку дома :wink: ). Целый день, как проклятые, под полящим солнцем :eyes: колупались во дворе. Пытались сложить весь хлам более компактно. Хлам сложили, но почему-то лучше не стало. Как-то опять "не чистенько" :( .
Ближе к вечеру сходили с лошадками помачить ножки.
 
Вот сбежала с конюшни домой пофилонить :lol:
Шла мимо поля, где должны пастись наши девочки. Глядь, а лошадок-то и нет. Шок! Приглядываюсь, а из травы два "камушка" торчат- рыжий и белый. Тихий час, блин. Раньше спала на поле только Ляля, теперь вот и Рама задрыхивает. :wink:
 
Опять наступает жара. Опять мы начинаем медленно, но верно плавиться. Сегодня даже сил не было, чтоб добрести до Невы- помочить ножки. А как клево косить посреди поля, под полящим солнцем…. А потом таскать, таскать, таскать… Какая-то лирика убийственная получается. Хотя не так уж и плохо. Косить вроде попривыклись. В начале было туговато (особенно, когда травка была еще маленькая и ее было не покосить- рвали руками), но сейчас все ОК.
Мелькает шальная мысль- косить на зиму, но от нее мы видимо откажемся, т.к нас всего двое и таскать еще мешки (кроме стандартных 7-8) как-то туговато получается.
Кобылы сегодня целый день гуляли. Сначала в загончике (заброшенный огороженный участок), правда, как обычно, прибежала наша «любимая» бабушка и начала орать (в каждой бочке, блин, затычка). Бабушку быстренько «успокоили». А оставшуюся часть дня лошадки ходили по территории конюшни, не забывая потоптать малочисленный грядки. Картина Репина…. Бегут кобылы, а сзади, размахивая руками, весь день бегаем мы. Причем огораживать грядки бесполезно. Все выламываетя и сноситься. Под яблонями, где большая и сочная травка, девочкам не ходится. А вот по грядкам, где только-только проклевывается жизнь- милое дело.
А вот несколько фоток
Ольга и Тарзик
d45129afaa2b.jpg

Конский каштан
a30ef634f2c5.jpg

Ляли пристает к Тарзану, Рамина к крольчатам
299a33b31f02.jpg

Теперь обе одолевают пса
fa006834f6a6.jpg

Алясочка
2dfdfdd773af.jpg
 
Сегодня у нас произошло ЧП. Под утро на территорию конюшни было совершено проникновение. Кто "приходил" мы почти на 100% знаем, т.к. у входа сидит серьезная собака, которая посторонних людей просто не пустит. Предположительно это были бывшие наши помошницы, т.к. кроме них сделать такое было не кому. А сделано было вот что: В конюшне всегда открыто окошко. Через это окошко, придположительно, длинной трубой были пуганы лошади. Скорее всего было так: сначала по голове и шеи били Лялю. Она сняла с себя недоуздок (кобылы стоят на коновязе) и забилась мордой к двери, а попой в угол. Потом стали бить Рамину. Она начала наступать попой на Лялу, а Ляле ничего не оставалось, как ломиться в закрытую дверь. Кобыла изодрала себе ногу. Ттт серьезных травм нет, только сильные и глубокие ссадины. Сегодняшний опрос соседей ничего не дал- завтра продолжим. В милицию решили не обращаться. Будем разбираться своими силами. Поселок у нас маленький....
А так кобылы сегодня целый день кушали, маялись от безделья (вот реально лошадки скучают без дела) и плавились от жары. Завтра обязательно пойдем ножки мочить.
 
Опять выдался дневной передых.
Потихоньку началось строительство. Поставили каркас для небольшого сарайчика для всякого хлама. Следующей на очереди будет конюшня.
Ляля сейчас только шагает. Ранки потихоньку затягиваются. В связи с этим собираю инфу, как научить лошадь ложиться? :D
В связи с этим буду рада услышать Ваши методики обучения
 
На сайте Старого друга есть методика обучения, но она дооолгая, поскольку перед тем, как научить лошадь лечь, требуется уметь кучу кучную всего остального. А вот сайт filly.msk.ru
 
Спасибочки за подсказку. Сейчас залезу и гляну. Ляля- кобыль умненькая, но жутко ленивая.... Так, что будем потихоньку ненапряжненько учиться.
 
Попыталась залезть на сайт, но его чего-то нет. Завтра еще попробую :wink:
 
Завтра у нас праздник. У Ольги ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ! Так, что я заранее поздравляю! Здоровья, счастья ну и всего-всего :D
А сегодня у лошадок опять был день халявы. Целый день они гуляли и кушали. Мне бы так.
 
Сверху