Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Адель, уверена вы правы про выезженную лошадь.
Но вот к сожалению, до сих пор не удалось на такой посидеть.
Своей лошади нет и больших денег на аренду хорошего коня тоже нет.
Поэтому приходится учиться на таких лошадях, которые по карману.

Да, насколько я знаю у лошади были проблемы с поясницей. Возможно именно они не дают ей работать качественно задом. Но хозяйка все это контролирует, врач периодически наблюдает лошадь.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Еще раз здравствуйте ) В продолжении общения с Вами, хотелось бы коллективно поразмышлять о целесообразности езды " на таких лошадях, которые по карману"- если хозяйка дневника не против.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

а есть какие то сомнения в оной??? :shock: тут же чётко писали: очень хочется к лошадям, нет денег, есть такой вариант.
вроде на Олимп тут никто не претендует, так почему бы и нет???
можно все эти деньги отдавать на тренировку раз в месяц на хорошей лошади. тогда встаёт в принципе вопрос о целесообразности вообще езды, больше забудешь, чем узнаешь :mrgreen:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Мне кажется, что тут все зависит от целей. Если есть желание проехать например МП и получить первый разряд или отпрыгать маршрут 120, то конечно нет смысла ездить на лошадях, которые выше метра не прыгают и не гнуться ни в какую сторону.
А если просто хочется совершенствовать свои навыки, то почему нет.
Да и нет предела совершенству.
Сначала занятия на любой лошади устраивают. Так как ничего не понимаешь в этом.и ничего не умеешь. А чем больше и дольше ездишь, тем и лошадь хочется более выезженную, и тренера более грамотного.
А если сразу хотеть лошадь большепризную и тренера МСМК и поехать на Олимпиаду, но не иметь на это даже призрачных возможностей, то так можно даже и в седло не сесть ни разу в жизни.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Да, это понятно, тем более у меня похожая финансовая ситуация. Почему задала вопрос- часто приходится слышать, что тренер говорит про кого-то, что надо теперь переучивать после езды на не совсем подходящих лошадях.(а переучивать, как понимаю, занимает весомого времени). Я не агитирую за то, что надо бросить ВЕ и подождать лет 10-20, пока будут возможности. А может- и не будут. А может желания не будет. Мой вопрос направлен сугубо "на обсудить". Если я не в тему, могу скрыться :)
Valotta, можно спрошу- а Вы стартовать планируете или занимаетесь для себя?
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Valotta
Да, насколько я знаю у лошади были проблемы с поясницей. Возможно именно они не дают ей работать качественно задом. Но хозяйка все это контролирует, врач периодически наблюдает лошадь.

у лошади "не были", а "есть" проблемы со спиной, уж больно характерно лошадь отклячивает зад и галоп такой показательный.

если нет денег на нормальную лошадь и нормальные условия, то можно конечно довольствоваться малым, но облом наступает, когда появляются деньги, когда ты садишься на лошадь, которая реально двигается и понимаешь, что ..-лет занимался непродуктивной мастурбацией (сорри за образное сравнение).
Поэтому склоняюсь к мысли о том, что 1 раз в месяц надо поднапрячься и сесть на нормальную лошадку, а остальное время можно кататься в свое удовольствие, оттачивая посадку, ибо управление кашлаткой и управление спортивной лошадью несколько отличны по своей природе :lol: .

Вы же не обременены своей лошадью? и не привязаны навек каким-то страшным обетом ездить до конца своих дней на какой то одной лошади.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Адель, Вы как раз точно описали то, что я имею в виду. Потому как как раз-таки размышляю над вариантами :roll:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

наверное рассуждать на эту тему нужно отталкиваясь от целей человека.
и верно написали, что ждать когда будет финансовая возможность тоже не супер идея, потому как эти возможности могут и не появится, а может и желание уйдёт. а сидеть дома и не пускать себя пусть даже к такой лошади - это ли не мазохизм?
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Адель, мне пока не попадалась ни хорошая спортивная лошадь, ни хороший тренер, готовый со мной заниматься раз в месяц. Даже треть аренды не особо кому интересна. Половина аренды и далее. А это уже круглая сумма. Если вы назовете явки, пароли, буду благодарна :D
Адель, а кто в вашем понимании кашлатка и кого вы относите к спортивным лошадям?


Liliya, стартовать хочется. Но конечно при условии наличия подходящей лошади, тренера и условий для тренировок. Ехать ППД на 55% не хочется совершенно. :D Вот сейчас бы мне хотелось проехать юношей на хороший %. Хотя в выездке не выступала вообще ни разу. И не уверена, что не потеряюсь на новом манеже.
А в идеале хочется конечно прыгать. И выступать в конкуре. Пусть и хотя бы по 80-100 см.

"сидеть дома и не пускать себя пусть даже к такой лошади - это ли не мазохизм?" Алена, что ты имела ввиду под фразой "к такой лошади"? Это к какой? Кобыла на которой я сейчас езжу довольно неплохо подъезжена. То, что подо мной этого не видно, это уже другой вопрос. :lol: Юношей на ней ехали, знает элементы МП. За качество элементов конечно не отвечу, сама не видела. Но то, что она это все знает, это факт.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

к такой - какой её видит адель, что пересев на другую ты поймёшь, что зря тратила деньги.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Кэтрин Де Бург

да, именно так.

понимаете, это как всю жизнь ездить на жигулях и тут, бац, пересесть на БМВ :p
или так, всю жизнь ходить с плохим зрением без очков и линз (да, есть и такие люди) и тут, бац, одеть линзы :p


Вы пишите:
"Вот сейчас бы мне хотелось проехать юношей на хороший %"

вот так и ищите лошадей, которые имеют в "анамнезе" реальный опыт проката юношей от 60%, а желательно от 65% (блин, тут я понимаю, что таких лошадей в аренду не сдают, ибо такую лошадь жаль портить, проще довести до Малого и если есть какие то проблемы с финансами реально хорошо продать).

Адель, мне пока не попадалась ни хорошая спортивная лошадь, ни хороший тренер, готовый со мной заниматься раз в месяц. Даже треть аренды не особо кому интересна. Половина аренды и далее. А это уже круглая сумма. Если вы назовете явки, пароли, буду благодарна :D

я уже давно выпала из темы наличия хороших чужих лошадей в аренду, ибо мне это уже лет 10 как не интересно. Так что, сорри, ничем помочь не могу :oops:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Адель, полностью с вами согласна.

Кучу лет ездила на прокатных конях, совершенно не выезженных и с кучей поведенческих проблем.
И стоило мне сесть на чуть подъезженную лошадку, как я сразу испытала кайф.
Даже не могу себе представить, что я почувствую, когда сяду на лошадь хотя бы хорошего уровня МП.

"Вот так и ищите лошадей, которые имеют в "анамнезе" реальный опыт проката юношей от 60%, а желательно от 65% (блин, тут я понимаю, что таких лошадей в аренду не сдают, ибо такую лошадь жаль портить, проще довести до Малого и если есть какие то проблемы с финансами реально хорошо продать)."
Тут вообще в точку. Лошадей, которые едут юношей больше, чем на 65% у нас в Питере вообще не так много. И в аренду их точно не сдают.
Даже сложно найти в аренду такую, какая едет на 61-63%. "Такая корова нужна самому" :D
У меня есть знакомая, которая хотела себе первый разряд. В итоге она арендовала себе коня в Приоре, уровня МП, проехала на нем этот МП на 60 с чем-то % и получила 1 разряд. Все счастливы, цель достигнута. Но вот стоимость тренировок в Приоре на таком коне сами себе можете представить.
Но я не отчаиваюсь. Будет и на моей улице хорошая лошадка. :)
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Оль,привет,а в Комарово не хочешь написать - http://vk.com/iambeautiful ?Там и старты проводят,сэкономишь на коневозе.По поводу заоблачности цены не знаю,но,мне кажется,лучше заниматься один раз в неделю,но продуктивно.
P.S.: Мне посадка тоже понравилась,вполне есть куда обучаться..
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Вы писали:
У меня есть знакомая, которая хотела себе первый разряд. В итоге она арендовала себе коня в Приоре, уровня МП, проехала на нем этот МП на 60 с чем-то % и получила 1 разряд. Все счастливы, цель достигнута. Но вот стоимость тренировок в Приоре на таком коне сами себе можете представить.

цена этого разряда нулевая. Простите за откровенность, но чтобы гордиться своим разрядом (пусть и третьим) надо подготовить лошадь с 0 самостоятельно. Мне бы было стыдно говорить людям, что я проехала на подготовленной кем-то лошади на разряд. Но это мое сугубо личное мнение, точнее, по-мнению многих, "заскок". Но лично я простых путей не ищу, мне важен процесс. Слишком скучно становится жить, если стоит цель разряд - ну получил ты его (а точнее купил), а дальше что? Купить КМС?

сорри если кто иного мнения, это лично мои любимые "таракашки" :wink: .
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

"Ветер2002", не узнаю в гриме. :D Мы знакомы?
Комарово, это нереально далеко для меня сейчас. Не могу тратить столько времени на дорогу. Ну и конечно же дорого. Я в свое время рассматривала вариант Комарово на раз в неделю. Но отказалась именно из-за дальности.

Адель, то есть если я сейчас потренируюсь и проеду юношей, получу разряд. То это тоже по вашей логике получится купленный разряд? :D Я же лошадь не готовила и не могу это сделать.
У меня несколько другой взгляд. Как по мне, если человек наехал разряд просто для себя, то все ОК. Пусть гордится в свое удовольствие. Ведь проехать хорошо даже на готовой лошади, это тоже не так просто. А разряды все таки дают не за подготовленных лошадей, а за выполненные качественно элементы. А вот если человек имеет разряд, но при этом сам не готовил лошадей, и начинает устраиваться берейтором или тренером, то вот это да, это уже "преступление". Но конный мир тесен. Всегда можно узнать, кто, зачем и почему.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Valotta написал(а):
"Ветер2002", не узнаю в гриме. :D Мы знакомы?
Комарово, это нереально далеко для меня сейчас. Не могу тратить столько времени на дорогу. Ну и конечно же дорого. Я в свое время рассматривала вариант Комарово на раз в неделю. Но отказалась именно из-за дальности.
Это Алёна,которая на Бутлерова скакала на Вальберге и Спарте :) А Стиль,Бэст,Райдер - что-нибудь из тех клубов,где проводят старты по выездке?
Мне кажется,что для того,чтоб подготовить лошадь с нуля,нужно самому быть достаточно сильным опытным всадником,много тренироваться,ездить на нескольких лошадях каждый день.Если это не профессия,это практически невозможно.В том,чтоб арендовать готовую лошадь,выкладываться на тренировках и,в конце концов,получить разряд,ничего "постыдного" не вижу.Спортсмен и берейтор - это разные "специальности".
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Алена, привет! Рада видеть тебя здесь :)
Вот тоже считаю, что спортсмен и берейтор это разные "специальности".

Еще раз повторюсь, что у меня сейчас основные критерии это чтобы не очень дорого и близко от дома. Ни одна конюшня с крытым манежем сейчас не соответствует этим критериям.
Я сейчас нахожусь в декрете, у меня маленький ребенок. Я работаю в офисе по полдня. С ребенком сидим муж, пока меня нет. Муж тоже миллионы не зарабатывает. Вообщем, крутимся как можем. И собственно муж совершенно не разделяет моего желания тратить семейный бюджет на коней. Поэтому сколько бы я не тратила на лошадей, все равно услышу ворчание от мужа, что денег нет. :evil:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Valotta написал(а):
Я сейчас нахожусь в декрете, у меня маленький ребенок. Я работаю в офисе по полдня. С ребенком сидим муж, пока меня нет. Муж тоже миллионы не зарабатывает. Вообщем, крутимся как можем. И собственно муж совершенно не разделяет моего желания тратить семейный бюджет на коней. Поэтому сколько бы я не тратила на лошадей, все равно услышу ворчание от мужа, что денег нет. :evil:
При таких условиях данный вариант очень даже неплох :) мне понравились и лошадь и тренер,на первом видео есть приличные куски рыси,расслабленно,тренер вполне базовые вещи говорит(двигать ногой в мягкую руку),правильная база - это всегда большой плюс,будет с чего работать и совершенствоваться дальше :),не надо будет переучиваться и отучаться от ошибок..
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Ветер2002 написал(а):
Valotta написал(а):
Я сейчас нахожусь в декрете, у меня маленький ребенок. Я работаю в офисе по полдня. С ребенком сидим муж, пока меня нет. Муж тоже миллионы не зарабатывает. Вообщем, крутимся как можем. И собственно муж совершенно не разделяет моего желания тратить семейный бюджет на коней. Поэтому сколько бы я не тратила на лошадей, все равно услышу ворчание от мужа, что денег нет. :evil:

при таком раскладе Вы молодец, что вообще к лошадям выбираетесь. Удачи!
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Valotta,а у мужа какое-нибудь хобби есть? "У каждого свой пекинесик",- в смысле, у каждого свое увлечение, ну уж так вышло, что кони недешевы..Зато супруга довольна.
 
Сверху