Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Муж увлекается фотографией, на горных лыжах катается. Но последние годы не тратится на свои хобби вообще.
Одна я такая нехорошая, не берегу семейный бюджет :D
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Мой вот тоже не тратится на зал, там своя специфика у давних спортсменов, деньги идут только на бензин "на доехать". Поэтому расходы на коней- это ужас-ужас :mrgreen:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

оу, почитав вас я как то по новому взглянула на хобби мужа и его постоянные траты(постройка корча в прошлом, теперь строит внедорожник не забывая постоянно его ломать) может благодаря этому мои лошади и траты на них вообще не обсуждаются - в разы дешевле..
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

На самом деле, всё должно быть в пределах разумного, т.е. не так, что кто-то тратит все деньги на своё увлечение, и из-за этого остальные члены семьи едят макароны без сыра ) Но уж и протестовать против хобби супруги/супруга- тоже как-то не то..
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

а как быть, когда бюджет и не совсем общий, и на свою зарплату с учётом своего хобби я могу поесть макароны с сыром, но если кормить двоих - то только макароны.. посчитать все "бытовые расходы" и требовать энную сумму(%/половину/всю) со второй половины?
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Почему кормить двоих? Женщина не должна кормить двоих, если только в случае форс-мажора..Но это уже офф-топ ) Я лишь о том, что желательно рационально использовать бюджет.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

встречала два разных мнения.. 1) женщина кормит мужчину, а мужчина покупает ей шубу(дом, машину..) 2) мужчина платит за всё. ни разу правда не встречала живых счастливых примеров таких семей.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

По этим двум пунктам сказать не могу, ибо некомпетентна. У нас по-другому :D
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Стоило только написать, что все у меня гуд. Что получается и работать, и ездить два раза в неделю. Как все резко обломалось. Муж за полмесяца проработал всего 4 дня, соответственно аванс получил соответствующий. Пошла уже вторая половина месяца, а на работе все динамят.
А так как у нас нет вообще никаких н.з., живем от зарплаты до зарплаты, то пришлось пока отказаться от ВЕ. Платить просто нечем. Очень обидно. А еще больше не люблю подводить людей. Но что делать, тут я предугадать никак не могла такую ситуацию.
Вообщем месяц проездила и теперь видимо минимум месяц будет перерыв.
Но может это и к лучшему. Так как поездив месяц на улице, отчетливо поняла, что хочу хороший грунт и крытый манеж.
Ну что же, подождем немного и с новыми силами и финансами, снова сядем в седло. :D
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

а что к лучшему? за месяц простоя появится манеж и грунт?
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Через месяц я смогу найти более подходящие условия для тренировок. :D

Девочки, как вы делали аватарки? Как не уменьшаю картинку, как не обрезаю, все равно пишет, что не подходит по размеру.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

я уменьшала по требуемому количеству в офис пикче менеджер.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле

Valotta написал(а):
Ух, какая знакомая конюшня! :) Я стояла там около года назад. Грунт там - был хорошим даже для наших проблемных ног. Там же щепа с песком? Правда по фоткам кажется что песка уже больше? Про форму соглашусь :) Форма странная. Но поскольку нам было важен сам факт движения - мне это не мешало. Вроде сдавали в аренду лошадь на вашей конюшне - вроде неплохая лошадь. До уровня МП viewtopic.php?f=35&t=162184 Или это она и есть? Ну и по последним новостям - из этой конюшни сбежала лошадь, о поисках которой так широко писали. И которую так и не нашли, к сожалению.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле

ЛенаЛеся написал(а):
Valotta написал(а):
Грунт там - был хорошим даже для наших проблемных ног. Там же щепа с песком? Правда по фоткам кажется что песка уже больше? Про форму соглашусь :) Форма странная. Но поскольку нам было важен сам факт движения - мне это не мешало. Вроде сдавали в аренду лошадь на вашей конюшне - вроде неплохая лошадь. До уровня МП viewtopic.php?f=35&t=162184 Или это она и есть? Ну и по последним новостям - из этой конюшни сбежала лошадь, о поисках которой так широко писали. И которую так и не нашли, к сожалению.

Это именно эта лошадь и есть. :D Да, грунт там неплохой. Фотографии сделаны после 3-х дней мокрого снега с дождем. Но все равно и луже были, и вязко местами.
А в мороз, без снега грунт жестковат, а в углу, где нет щепы, вообще замерзал.
Вообщем, открытый манеж, есть открытый манеж С крытым не сравнить. :)
А вы почему оттуда съехали?
Да, сбежала лошадка именно отсюда. Только ее поставили в конюшню, как через пару дней, подлезла под забором в манеже и удрала. Я ее видела, она стояла в соседнем деннике с кобылой, на которой я занималась. Жалко конечно, до сих пор не нашли. :cry:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле

Valotta написал(а):
А в мороз, без снега грунт жестковат, а в углу, где нет щепы, вообще замерзал.
Да, замерзал. Как только пошли первые морозы очень быстро грунт схватывался и становился очень жестким.
А вы почему оттуда съехали?
Вопрос конечно не простой :), скажу откровенно. Ворошить вроде и не хочется и неудобно, но поскольку все равно писала об этом у себя в дневнике - скажем так. Мы с Лесей не вписались в коллектив. Официальная причина - Леся агрессивная лошадь и нам было предложено съехать через 2 недели. А так - конюшня была заполнена полностью, ждали приезда более приятного постояльца. Мы оказались лишними.
Только ее поставили в конюшню, как через пару дней, подлезла под забором в манеже и удрала.
Вопрос о том что выгул в манеже не желателен поднимался с самого начала несколько раз. Лошади гуляют, топчат остатки сена, портиться грунт. И да, ворота манежа часто ломались. А левады там хорошие, крепкие.
Жалко конечно, до сих пор не нашли.
Да, очень жаль.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

ЛенаЛеся, зашла в ваш дневник. Оглавление с ссылками на первой странице - это так удобно!!! :D Прочитала немного про вашу жизнь в Чистых прудах. Вы герой добираться туда без машины! Там реально очень далеко идти от трассы. :)
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Valotta написал(а):
Оглавление с ссылками на первой странице - это так удобно!!! :D
Оглавление сделала когда дневник разросся и я сама перестала в нем ориентироваться. Я сама иногда перечитываю, когда надо вспомнить что-то - когда ели подкормку, когда приезжал коваль, сравниваю как Леся двигается - это удобно.
Вы герой добираться туда без машины! Там реально очень далеко идти от трассы. :)
Апофеозом этих хождений стала встреча с кабанами. Это было реально страшно.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... снова в седле, новые ф

Вчера ездила на конюшню.
Ехать далеко, но оно того стоило. На таких конях я еще не сидела. Во-первых, жеребец, активный, любознательный. Садишься и чувствуешь, что под тобой сгусток энергии. Но при этом он совершенно адекватный и безопасный. Во-вторых, конь очень хорошо выезжен, стартует давно по юношам, этим летом стартовал по МП, все с хорошими процентами. Я конечно как обычно полный лох, на поводе подвисаю, сокращать лошадь корпусом и шлюсом вообще не привыкла, короче не понимаю совершенно, что с такой лошадью делать. Но конь умничка, искренне пытался понять, что я от него хочу. Поездили только шагом и рысью. Попробовать галоп грунт нам не позволил.
Теперь я вся в сомнениях и метаниях. По-первому ощущению эта лошадь и тренер то, что я искала. Но, во-первых, далеко ехать, на дорогу ушло около часа, при условии, что ни в одну пробку я не попала. Соответственно уезжать из дома придется достаточно надолго. А мама моя сидит с дочкой без особого энтузиазма. Лишний раз напрягать не хочется. И вторая проблема, нет поддержки от мужа. Он считает, что я постоянно трачу деньги непонятно куда. И в его понимании трата на коней, это все блажь, которую мы себе позволить не можем. Вот и получается, что мечта мечтой, желание желанием, но постоянно будет давление и негатив как со стороны мамы, так и со стороны мужа.
Уже подумываю, может вообще забросить лошадей на годик, другой… :(
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

А негатив- он временный (связанный с тем, что ребенок маленький и ему надо много времени уделять) или постоянный? Потому как если постоянный, то ждать год-другой- бесполезно, тут надо, чтобы близкие люди поменяли отношение к Вашему хобби. Это, конечно, печально и непонятна такая позиция, ведь Вы черпаете позитив от ВЕ. Ну вот у Вашей мамы есть увлечение? Кулинария, там, выращивание цветочков? Попробуйте ей запретить :lol:
Написала вопросик в л.с.
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Liliya написал(а):
А негатив- он временный (связанный с тем, что ребенок маленький и ему надо много времени уделять) или постоянный? Потому как если постоянный, то ждать год-другой- бесполезно, тут надо, чтобы близкие люди поменяли отношение к Вашему хобби. Это, конечно, печально и непонятна такая позиция, ведь Вы черпаете позитив от ВЕ. Ну вот у Вашей мамы есть увлечение? Кулинария, там, выращивание цветочков? Попробуйте ей запретить :lol:
Написала вопросик в л.с.

Негатив у мужа из-за того, что денег сейчас реально в обрез. С работой у него в последнее время очень нестабильно. Так-то он к лошадям относится очень положительно. По возможности всегда со мной ездит на конюшню.
А маму, если попросишь, она всегда соглашается посидеть с дочкой. Но вот сама никогда не предложит и особого энтузиазма у нее не вижу. Поэтому мне как-то неудобно постоянно просить ее. Мне то никто не запрещает. Но вот и условий для моего хобби тоже никто не предлагает создать :D
 
Сверху