Другая сторона жизни, Ларик, продолжаем тренировки

Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

leccornia написал(а):
Я читаю, правда я молчаливый читатель)) помню вас ещё по Райдеру, а недавно, если не ошибаюсь, видела вас с дочкой в парке у ТК Июнь :) и проблема как совместить маленького ребенка и поездки в конюшню мне тоже хорошо знакома :roll:

Как тесен Питер. Скорее всего в парке у Июня вы видели именно нас,частенько там гуляем. :D
А вы у кого и на ком выездили в Райдере? Сейчас там занимаетесь?
Да, с ребенком и работой трудно куда-то еще выбираться. Но, как говорится, было бы желание... :)

Ponu написал(а):
приветище 8) Я рада что ты ищешь и надеюсь найдешь своё! :) решила вот зайти раз в год и новости почитала,поздравляю! а у меня всё хорошо,работа 2/2,конь стоит в Бэсте, ребенок в саду, так что ура, у меня почти всё наладилось. :mrgreen:

Полина, привет! Рада тебя тут видеть!
У тебя вообще отличный вариант, и работа сменная, и ребенок уже в саду, и Моню в Бэст переставила. Поздравляю, так держать!
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta написал(а):
Полина, привет! Рада тебя тут видеть!
У тебя вообще отличный вариант, и работа сменная, и ребенок уже в саду, и Моню в Бэст переставила. Поздравляю, так держать!
Ох ,Ольчик я так долго к этому шла :mrgreen: Сколько конь у меня 7 лет.. ну и ребнку столько же почти :lol: Если долго мучится как говорится.. Каждый день засыпаю и молюсь чтоб всё осталось вот так как есть. Муж наезжает что ему 2/2 ребенка тоже забирать из сада, а в пн и ср у него в 16-30 уж к школе подготовка, а муж строитель,ремонты делает, работа тоже сдельная. А тут ребнок закашлял так что пришлось на больничный выйти а это 45 руб день :lol: Так что овощи с дачи- наше всё и обед и ужин и завтрак :mrgreen: Ну ниче, я не унываю :wink:
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Ponu написал(а):
Ох ,Ольчик я так долго к этому шла :mrgreen: Сколько конь у меня 7 лет.. ну и ребнку столько же почти :lol: Если долго мучится как говорится.. Каждый день засыпаю и молюсь чтоб всё осталось вот так как есть. Муж наезжает что ему 2/2 ребенка тоже забирать из сада, а в пн и ср у него в 16-30 уж к школе подготовка, а муж строитель,ремонты делает, работа тоже сдельная. А тут ребнок закашлял так что пришлось на больничный выйти а это 45 руб день :lol: Так что овощи с дачи- наше всё и обед и ужин и завтрак :mrgreen: Ну ниче, я не унываю :wink:
Ничего, прорветесь. Зато тренеруешься в отличном манеже с отличным грунтом. Это же прекрасно!


А я сегодня прыгала на Орбите! Скажу честно, это было круто! :) Я не прыгала почти 3 года, так что можете себе представить мои эмоции. Попрыгали невысоко, но под конец брусочки и чухончики стали думаю около 80 см. Связочки прыгали из 4-х барьеров.
Очень понравилась Орбита на прыжках, прыгает честно и с удовольствием, сама туда предлагает. Сидеть на ней очень удобно. Под конец подзавелась правда, было сложно подчинить ее между прыжками, кобыла рвалась в бой. Но задачи все мы выполнили, все прыгнули, везде зарулились. В.В. предложил попрыгать в субботу на междусобойчике. Но что-то я как-то морально к этому не готова. :)
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Рада за тебя,что ты нашла лошадь,которая приносит такие положительные эмоции :) Я читала мельком дневник про Орбиту,мне кажется,она по психике очень похожа на Спарту :) у Вас с ней должно получиться :)
А на междусобойчик почему не хочешь поехать?для начала какую-нибудь маленькую высоту,на управление? соревнование как тренировка...
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Я из фан-клуба. Орбитиного. На ней года 2 езжу..Примете в ПЧ? :roll:
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

маркиса написал(а):
Я из фан-клуба. Орбитиного. На ней года 2 езжу..Примете в ПЧ? :roll:
С удовольствием! :D Пошла читать ваш дневник

Ветер2002 написал(а):
Рада за тебя,что ты нашла лошадь,которая приносит такие положительные эмоции :) Я читала мельком дневник про Орбиту,мне кажется,она по психике очень похожа на Спарту :) у Вас с ней должно получиться :)
А на междусобойчик почему не хочешь поехать?для начала какую-нибудь маленькую высоту,на управление? соревнование как тренировка...
Орбита и вправду хорошо прыгает и сверху находиться одно удовольствие. На Спарту Орбита точно не похожа. И это хорошо. :D Да, Орбита заводится на прыжках. Но она это делает без психов, без напрягов. И она прыгает, не задумываясь. Со Спартой не сравнить. Просто ей очень хочется прыгать, вот и все. Спарта же в этом плане знатная истеричка, с отказами, обносами, зажимами и перелетом пулей через барьер.
Я не прыгала почти 3 года, я всего 2 раза сидела на этой лошади, у меня была только одна прыжковая тренировка. Не вижу смысла в междусобойчике. Для меня даже междусобойчик это стресс. А на новой конюшне, на новой лошади, это будет стресс вдвойне. Нафиг, нафиг. :)
 
Re: Другая сторона жизни, перемены... сомнения, сомнения...

Valotta написал(а):
Как тесен Питер. Скорее всего в парке у Июня вы видели именно нас,частенько там гуляем. :D
А вы у кого и на ком выездили в Райдере? Сейчас там занимаетесь?
Да, с ребенком и работой трудно куда-то еще выбираться. Но, как говорится, было бы желание... :)
Значит я не ошиблась) в следующий раз наберусь наглости и подойду :D забыла представиться, меня зовут Юля :)
В Райдере я первый раз села на лошадь, это был Неарко. Сначала ездила у Даши, потом у Тани Голди. Кстати, еще пробовала ездить на Бруне, но как-то у нас с ним не пошло. Потом я перебралась на север, сейчас скачу в Мустанге и иногда в Велесе, когда позволяет погода (там нет крытого манежа)
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Valotta написал(а):
В.В. предложил попрыгать в субботу на междусобойчике. Но что-то я как-то морально к этому не готова.
Valotta написал(а):
Для меня даже междусобойчик это стресс. А на новой конюшне, на новой лошади, это будет стресс вдвойне. Нафиг, нафиг.
это всё гнилые отмазки: морально не готова, стресс, луна не в той фазе..
Ветер2002 написал(а):
соревнование как тренировка.
а вот это реальный аргумент в пользу старта. вот в чём отличие тренировки в своём манеже от старта в своём манеже?
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Кэтрин Де Бург написал(а):
это всё гнилые отмазки: морально не готова, стресс, луна не в той фазе..
Гнилые отмазки от чего?
Кто-то любит соревнования, кто-то нет. Я - нет. Для кого-то соревнования, это просто тренировка. Но это точно не мой случай. Каждый раз перед стартом я думаю - "Больше никогда! Зачем я на это согласилась".
Прыгать 50 см не хочу вообще нигде. А 60-80, после одной тренировки тем более не хочу.
На тренировке тренер корректирует тебя постоянно. Идет спокойная работа над чем-то конкретным. А соревнования... Пришел, пропрыгал и ушел. Еще и кучу нервов оставить придется. Ради чего.

leccornia написал(а):
Значит я не ошиблась) в следующий раз наберусь наглости и подойду :D забыла представиться, меня зовут Юля :)
В Райдере я первый раз села на лошадь, это был Неарко. Сначала ездила у Даши, потом у Тани Голди. Кстати, еще пробовала ездить на Бруне, но как-то у нас с ним не пошло. Потом я перебралась на север, сейчас скачу в Мустанге и иногда в Велесе, когда позволяет погода (там нет крытого манежа)
А вы в парке тоже с малышом гуляете? :D
Я кстати изначально в Райдере ездила тоже у Тани. Потом ушла. И через некоторе время вернулась уже к Жанне.
А почему на Бурундуке не сложилось?
Велес, это в Янино, у Юли?
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

кхе, соревнования (если мы говорим о выездных) для многих это прежде всего затраты по деньгам :evil: , потом по нервам...
так что не все люди любят сие мероприятие.

плюс соревнований в том, что они как лакмусовая бумажка проявляют слабые стороны пары. Кроме того, позволяют получить объективную оценку динамики развития, если выезжать постоянно.
кроме того, если речь идет о выездке, можно проконсультироваться у ведущих судей СПб, что тоже немаловажно.
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Адель написал(а):
кхе, соревнования (если мы говорим о выездных) для многих это прежде всего затраты по деньгам :evil: , потом по нервам...
так что не все люди любят сие мероприятие.

плюс соревнований в том, что они как лакмусовая бумажка проявляют слабые стороны пары. Кроме того, позволяют получить объективную оценку динамики развития, если выезжать постоянно.
кром того, если речь идет о выездке, можно проконсультироваться у ведущих судей СПб, что тооже немаловажно.
Спасибо, Кэп!!!
Если прочитать пост выше, то становится понятно, что речь идет о конкурном междусобойчике. :mrgreen:
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

упс, я думала речь идет о городских соревнованиях.

тогда смысла нет вообще, если нет желания.
Осмысленная деятельность должна приносить удовольствие, а если деятельность не приносит удовольствие, то человек занимается чем то не тем, что ему предназначено по жизни :lol:
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Адель написал(а):
Осмысленная деятельность должна приносить удовольствие, а если деятельность не приносит удовольствие, то человек занимается чем то не тем, что ему предназначено по жизни :lol:
Как загнули то! Но со смыслом вообщем-то согласна. :D
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Подписываюсь :)
Я тоже считаю, что в домашних стартах есть смысл принимать участие для фана, а если это вызывает только состояние трясучки, то зачем оно вообще нужно?
П.С. а чем принципиально отличается 50 от 60-80? В контексте никогда не ехать?
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

А я вообще считаю что если нет хоть малейшей надежды на победу то и смысла нет =) иногда конечно везет кому то случайно....
Должен быть азарт...все время как на тренировку не наездеешься,надоест...
у многих конечно есть свои цели,доехать до конца,выполнить что то определенное...если ни чего этого нет,то проще просто поболеть за лошадку и других всадников =))
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Я выскажу свое ИМХО,по поводу нервов на стартах (никому свою точку зрения не навязываю,просто делюсь своими соображениями):для того,чтоб не нервничать на стартах,нужно выступать,и чем чаще,тем лучше.Я тоже раньше ДО УЖАСА :) боялась,тряслась перед стартами,не спала - это всё знакомо :) При этом я себя считаю любителем(т.е. спорт - это не моя "профессия"),но стартовать мне всегда хотелось.Конечно,мои психи на стартах были для меня огромной проблемой.А потом так сложилось,что я стала стартовать каждый месяц(в Дербях,в Москве) - знаете,совершенно перестаешь воспринимать соревнования,как нечто особенное,просто как работа или обычная тренировка(хотя,повторюсь,я обычный любитель).Но даже любителям,чтоб грамотно и красиво ехать,нужна на стартах холодная голова.
Оль,ты выше где-то писала,про свои цели,что хочешь проехать юношескую езду и,конечно,прыгать на стартах,поэтому и решила поделиться мнением,т.к. у меня раньше была такая же проблема нервов на стартах(как и у многих).И я читала твой дневник,Жанна тебя хвалила и писала,что на стартах ты едешь лучше,чем на тренировках.В.В.тебе предложил проехать междусобойчик,значит он со своей стороны(со стороны тренера),считает,что тебе по силам его проехать.Если я неправильно тебя поняла,и твоя цель - просто тренировки,без выезда на старты - тогда,конечно,да - смысла в этом никакого нет.
В любом случае я считаю,что ты хороший,думающий всадник; хочется пожелать,чтоб у тебя всё сложилось хорошо :)
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Антея-тор написал(а):
П.С. а чем принципиально отличается 50 от 60-80? В контексте никогда не ехать?
60-80 хоть какая-то высота. А 50 как-то вообще ни "возраст", ни "опыт" ехать уже давно не позволяют. Стыдно, если честно :D

Кобыла написал(а):
А я вообще считаю что если нет хоть малейшей надежды на победу то и смысла нет =) иногда конечно везет кому то случайно....
Да, после победы появляется нереальный азарт. Всего два раза была на выездных соревнованиях. И так получилось, что оба раза в призах. Первый мой выезд это были Дерби, до 80 в норму времени. Мы заняли первое место. Было нереально приятно. Второй выезд, был Олимп, 80 в две фазы, вторая фаза на скорость. Мы остались вторыми. Тоже круто было!
Но перед соревнованиями надежд на медальки не было и даже не ехала туда с такими мыслями. Так как 80 всегда едет куча народа. Просто хотелось ровно и красиво проехать и выполнить все указания тренера.
И при этом дома мы прыгали не 60-80, а выше, 90-100.

Ветер2002 написал(а):
Я выскажу свое ИМХО,по поводу нервов на стартах (никому свою точку зрения не навязываю,просто делюсь своими соображениями):для того,чтоб не нервничать на стартах,нужно выступать,и чем чаще,тем лучше...
...Оль,ты выше где-то писала,про свои цели,что хочешь проехать юношескую езду и,конечно,прыгать на стартах,поэтому и решила поделиться мнением,т.к. у меня раньше была такая же проблема нервов на стартах(как и у многих).И я читала твой дневник,Жанна тебя хвалила и писала,что на стартах ты едешь лучше,чем на тренировках.В.В.тебе предложил проехать междусобойчик,значит он со своей стороны(со стороны тренера),считает,что тебе по силам его проехать.Если я неправильно тебя поняла,и твоя цель - просто тренировки,без выезда на старты - тогда,конечно,да - смысла в этом никакого нет.
В любом случае я считаю,что ты хороший,думающий всадник; хочется пожелать,чтоб у тебя всё сложилось хорошо :)
Алена, спасибо за добрые слова :D
Согласна, что чем больше стартуешь, тем меньше нервничаешь. В Райдере мы достаточно плотно начали стартовать и с каждым стартом мне было все спокойнее.
А про этот старт... просто не вижу смысла. Я совершенно не знаю лошадь. Сидела на ней всего два раза. И оба раза были проблемы с контактом, с управлением. Мне будет не показать красивую и ровную езду на маршруте. А просто проскакать кое как, задрав голову, с выпученными глазами и со мной висящей на поводе, мне вот вообще не прикольно.
Одно дело, когда дома едешь 90-100, тогда и на старте даже при всех нервах и новых барьерах 80 не пугают. А когда вообще ничего не ехала, то от 80 на старте я вообще в обморок упаду. :D
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

мне кажется что тут есть ещё один момент... Оля, ты опытный всадник с очень большим опытом и стажем(а уж сколько междусобойчиков было - не счесть) и опыт ты свой не на простых лошадях получала. и даже тренер это увидел и считает что ты способна проехать этот междусобойчик. а люди не редко перед сбычей мечт пасуют, потому как не дай бог мечта сбудется - больше не о чем будет мечтать(какое то время) и второй момент - если бы ты проехала этот междусобойчик хорошо, это означало бы, что лошадь, которую ты нашла с таким трудом не подходит тебе по уровню, надо искать что то более серьёзное(ну или может продолжить ездить на Орбите, но прыгать повыше и посложнее).
а пока этого междусобойчика не случилось, и нет явных доказательств твоего опыта - можно так и "тренироваться" потихонечку, убеждая себя что ты всё ещё не достаточно готова к 80 и тебе ещё многому нужно научиться..

это всё конечно чисто предположения ))
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Кэтрин Де Бург написал(а):
мне кажется что тут есть ещё один момент... Оля, ты опытный всадник с очень большим опытом и стажем(а уж сколько междусобойчиков было - не счесть) и опыт ты свой не на простых лошадях получала. и даже тренер это увидел и считает что ты способна проехать этот междусобойчик. а люди не редко перед сбычей мечт пасуют, потому как не дай бог мечта сбудется - больше не о чем будет мечтать(какое то время) и второй момент - если бы ты проехала этот междусобойчик хорошо, это означало бы, что лошадь, которую ты нашла с таким трудом не подходит тебе по уровню, надо искать что то более серьёзное(ну или может продолжить ездить на Орбите, но прыгать повыше и посложнее).
а пока этого междусобойчика не случилось, и нет явных доказательств твоего опыта - можно так и "тренироваться" потихонечку, убеждая себя что ты всё ещё не достаточно готова к 80 и тебе ещё многому нужно научиться..

это всё конечно чисто предположения ))

это предположение ошибочно.
Если всадник на подготовленной и выезженной НЕ ИМ лошади хорошего уровня стартует и выигрывает это совсем НЕ означает, что всадник достиг или перерос эту лошадь. Чем лучше выезженна лошадь, то тем проще всаднику проехать соревнования, но это нисколько не означает, что всадник соответствует уровню лошади. Только "выездив" и подготовив лошадь самостоятельно (ну конечно с помощью тренера) лошадь по этим высотам всадник может считаться соответствующим уровню 50-80-100 и т.д. (желательно, чтобы подобных лошадей было несколько)
 
Re: Другая сторона жизни, знакомство с Орбитой

Алена, ты слишком высокого мнения о моих навыках в ВЕ. :D
Междусобойчиков в Идели в моей жизни было совсем немного, я думаю за все годы даже 10 не наберется. И ты знаешь, что за кони это были. На этих конях мы не учились, а только набирались ошибок.
Да и маршруты я видела в принципе только на соревнованиях. На тренировках мы прыгали в основном одиночные, максимум небольшие связки.
Так что более менее какие-то навыки по прохождению маршрутов начали формироваться в Райдере, когда я занималась у Жанны.
Ну а дальше, просто улыбнули твои слова. :) Такой психоанализ своего решения я не проводила. Мне предложили, я отказалась. И все.
А Орбита между прочим прыгает очень хорошо. Кристина, хозяйка Орбиты, на ней как-то и метр проехала на соревнованиях. И я уверена, что для Орбиты это далеко не предел. Я к метровому маршруту точно не готова.
 
Сверху