Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Поддержу Княжну Бельскую. Создать тему в Трибуне из разряда "Будьте бдительны" с изложением фактов и обязательно с ФИО этой дамочки (и того, кто ставил прививку - или она сама колола?). Страна должна знать своих героев.
Правда тема может вылиться в очередной срач... но кому надо, информацию увидят и в голове отложат.
 
Прокат совершеннолетний, или там дети появляются? Если дети есть, то надавить реальнее.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=245
Ну и капать клиентам на мозги, что тут кататься не надо, тут лошадь убили. Короче по мере сил сокращать возможность заработать на животных. Вплоть до листовок типа: "Вот так должна выглядеть лошадь в прокате, а вот так - не должна."
 
Ну и капать клиентам на мозги, что тут кататься не надо, тут лошадь убили. Короче по мере сил сокращать возможность заработать на животных. Вплоть до листовок типа: "Вот так должна выглядеть лошадь в прокате, а вот так - не должна."
Летом к моему тренеру ходила женщина с детьми. Дети давно просили покататься на лошадке. Поскольку обе конюшни рядом, а она живет близко, она сначала повелась на хорошо оформленный сайт (сайту уже лет 5), и договорилась с хозяйкой Волны о занятии. Потом с ужасом говорила мне: Аня, я сама не конник, я не знаю, как правильно, но она привела таких лошадей, я даже не смогла себя заставить сесть на них... Я не смогла там заниматься...
 
сейчас болею и к лошадкам не хожу уже вторую неделю.
Поэтому вот вам, во-первых, архивные фото серого коня:



А во-вторых, занятное кинцо про наш самый понтовый клуб. Хотя нет, эту славу он уже давно делит с Малинками. Но в Малинках нет отапливаемого манежа, просто крытый тентовый. Первое интервью дает мой тренер:
Сама девушка-корреспондент тоже начала сейчас у нее заниматься верховой ездой.
 
Посмотришь тут на Регину Александровну, и не подумаешь, что от нее и хлыстом можно получить за не опущенную пятку вниз, а так же что лучше упасть с прыжка без стремян, чем ее ослушаться.
 
Посмотришь тут на Регину Александровну, и не подумаешь, что от нее и хлыстом можно получить за не опущенную пятку вниз, а так же что лучше упасть с прыжка без стремян, чем ее ослушаться.
Оля, ты рискуешь создать неверное впечатление у моих читателей.
Вне тренировки Р.А. - ну чистый одуван, очень милая и обаятельная дама. А что она на тренировке с ученика семь шкур содрать готова, ну так это же для его, ученика, пользы! :rolleyes:
 
Тренировки я прогуливала почти месяц. Заболела, а, т.к. перехаживала на ногах, выздоровление подзатянулось.
Ну вот сегодня состоялась тренировка. Ездила на Восторге. Занимались долго, удалось и попрыгать, и повыездючить. Сегодня, помимо уже ставших стандартными остановок, осаживаний, поворотов на переду, были новые для нас упражнения. Во-первых, откидывание зада по стенке, во-вторых, принимания. С приниманиями беда, т.к. у меня, для начала, не получается ровно вести коня по вольту в два повода, а выход на принимание предполагается с вольта. Я перетягиваю внутренний повод и конь подставляет плечо. Причем ориентируюсь я по воплям тренера, мне-то самой кажется, что упор в оба повода одинаковый.
Из прыжковых упражнений сегодня была связка из двух чухонцев, невысоких, сантиметров 60. Один по длинной стенке, второй по диагонали. Сначала прыгали с подсказкой. Задача была зайти на первый чухонец на рыси без стремени, через подсказку темп галопа, прыжок без стремени и руки в стороны, на приземлении, не останавливаясь, взять стремя, разобрать повод, и следующий чухонец прыгать уже со стременем. Сначала я очень запуталась в собственных конечностях и было много суеты. Потом дело наладилось. Потом нам приподняли оба чухонца и прыгали уже со стременем с галопа. Конечно, перерыв очень сказывается, учитывая, что и до перерыва мы долго не прыгали, не было грунта, так что я терялась на прыжке, отставала или вываливалась вперед.
Ну в целом ушла довольная. А то без лошадок уже ломка накрывала.
 
Первая тренировка в новом году состоялась.
Грунт не радовал. Вчера у нас был конкретный плюс, а сегодня днем уже -10, а сейчас уже и -19. Так что образовалась наледь, по которой можно было только рысить. Даже на галоп не рискнули, не говоря уже о прыжках.
В последнее время мне практически постоянно достается Вася-Восторг, чему я только рада. Все-таки табуретки типа Версаля, основное ощущение при езде на котором - "мой позвоночник осыпается в трусы", это не совсем то, о чем мечтает моя потрепанная жизнью больная спина. А Василий товарищ очень мягкий по аллюрам и мне удается очень прилично на нем сидеть, практически не прилагая к этому усилий. Хотя в целом он позловреднее Версаля.
Вася денек постоял, кушает он хорошо, сегодня еще и подморозило, и поэтому для начала я решила погонять его на корде. Решение оказалось архиверным, потому что парень, для виду немного пошагав, устремился по кордовому кругу сначала капец какой активной рысью, просто-таки призовыми ходами, и невдолге после этого принялся играть со мной в игру "запускаем воздушного змея", т.е., поскакал галопом, периодически взлетая в воздух на высоту собственного роста.
Отгоняла я его на совесть, так что под седлом он вел себя спокойно.
Тренировка включала в себя как уже привычные элементы (ура! у меня получаются повороты на переду!), так и новую для меня работу в сборе. Это еще не сбор как таковой, скорее, работа над прямым сгибанием. Сначала на шагу, затем на рыси. Задача - добиться, чтобы лошадь сдала в затылке, приняла повод и держала нос по отвесу, не пытаясь выдраться вверх. Я еще немного протормаживаю с реакциями, т.е., продолжаю брать на себя, когда конь уже сдался, и, наоборот, не сразу пресекаю выдирание носа, но, думаю, это дело поправимое.
В конце тренировки еще поработали в руках на шагу. Это пока для меня очень сложная задача, огромное количество нюансов приходится отслеживать одновременно, но в целом напоминает обучение водить машину: сначала непонятно, как можно одновременно крутить руль, переключать передачи и нажимать двумя ногами три педальки, отслеживая при этом знаки, светофоры, пешеходов и другие машины, но с опытом все становится так просто и естественно, что уже не понимаешь, как такие простые действия могли вызывать затруднения.
Очень хочется фото, а лучше видео с тренировки, но пока не придумала, как это организовать.
Погода отличная была сегодня, небольшой морозец, солнце, зимний лес. У меня даже настроение прям поднялось, бодрячок такой.
 
Наконец забралась я на коня. Очень большие перерывы между тренировками. На этот раз виноваты оказались сначала лютые морозы, у нас было до -34. А потом меня слопала работка, две недели я вкалывала по 12 часов в день, за это время у меня был только один выходной и почти весь его я проспала.
На этой неделе наверстывала. Вчера съездила в Малинки, взяла прокат на Фаере. Обсуждать клуб и происходящее в нем мне очень не хочется. Даже видео на Феде не хочу выкладывать, если честно. Поэтому без подробностей. Съездила и съездила. Думаю, в Малинки я буду наведываться теперь более или менее регулярно, хоть в неделю раз. Несмотря ни на что, это место очень дорого моему сердцу, очень много самых разных воспоминаний связано с ним, и я все-таки была очень рада, что снова побывала и поездила там.
Сегодня была тренировка у моего тренера на Васе-Восторге. Первую половину можно назвать удачной. У меня получились две такие вещи, которые не получались до этого. Во-первых, мы с конем теперь проходим кавалетти не как олени, а красиво потянувшись вниз и округлив спину. Во-вторых, впервые за все время обучения в этом клубе нам удалось изобразить приличные вольты с нормально согнутой лошадью. Смешно, но так. Теперь надо закрепить достигнутые результаты.
А вот вторая часть, прыжковая, вышла откровенно провальной. Одинокий чухонец 60 см - и два повала. "Это какой-то позор" (с). Конечно, в прыжках у меня большой перерыв, больше месяца, но не так же. Самое забавное, что заход на прыжок мне удавался, и даже удавалось сделать так, чтоб конь мощно толкнулся, но при этом я сидела очень плохо и мешала ему, поэтому мы выкатывали палки, с балансом у меня всё еще конкретный трабл.
Удалось урвать даже пару фоток. Мне не нравится :(
Тут, если сильно присмотреться, видно, что я без стремени.

Здесь со стременем, но почти все старые ошибки. И руку плохо отдала:

Короче, работы еще непочатый край.
Да, прыгала я без шлема. Исходя из той простой логики, что на дворе -10, и вероятность конкретно приморозить ухи в шлеме намного больше вероятности долбануться башкой, упав с коня в снег. Только и всего. А так, конечно, надела бы касочку. А вообще подшлемник пора покупать. Или не пора? Цыган уже шубу продал.
 
Я когда на улице занималась, под шлем платок поддевала. Вопрос с ушами был решен, а ездили мы тогда до -20 стабильно.
 
Ой, вопрос подшлемника - это 200 р флисовый.
Я не знаю, где его купить. Ну, можно в интернете заказать, наверное?

Я когда на улице занималась, под шлем платок поддевала. Вопрос с ушами был решен, а ездили мы тогда до -20 стабильно.
О! Платок!
Таня, это гениально! У меня есть прекрасный тонкий пуховый очень теплый платок. Надо поэкспериментировать.
 
В любом спортивном магазине, где продается спорт-одежда, термобелье и т.д. в Спортмастере, из сетевых, если что.
 
Сегодня опять поездила на Восторге. Хотя по всем приметам мне корячился зубодробительный Версаль, чего я очень боялась, ведь сегодня на тренировку я пришла в лыжных штанах.
После вчерашнего празднования чувствовала я себя с утра очень не ОК :D и даже было попыталась тренировку отменить. Но тренер у меня - мастер интонаций, и поговорила со мной вежливо, но таким тоном, что через час после отмены тренировки я, не выдержав стресса и униженно виляя хвостом, поползла извиняться и передоговариваться обратно. Не каждый человек может на меня произвести такое впечатление, до сих пор это удавалось только моей маме :D
Оказалось, что произошла небольшая накладка и на то же время, что и я, оказался назначен новичковый прокат на корде. Версаля под новичков давать нельзя, он спокойный, но у него совершенно чудовищной жесткости рысь, и я своими глазами неоднократно видела, что люди с него падали просто потому, что конь начинал спокойно рысить, а отдельные товарищи, едучи на нем строевой без стремян, плакали натуральными слезами. Поэтому с совсем-совсем нулевичками работает только Восторг. Я сделала еще одну попытку отмазаться от тренировки (т.к. в этот момент как раз ловила неслабые вертолетики, и подозревала, что в лыжных штанах мне на коне будет сильно не по себе), на что тренер ответила: "Ты чё, совсем, что ли? Да я вообще сегодня только из-за тебя сюда и пришла!"
Учитывая, что одновременно со мной ездила еще одна девочка, плюс этот прокат, я сразу почувствовала себя подающим надежды спортсменом, интересным тренеру, даже вертолетики прошли.
Отъездила хорошо. Что-то я явно начинаю напоминать нормальное. Поскольку тренер вдруг заказала мне принимания, то ли забыв, что я их вообще никогда не делала, то ли не сочтя это стоящей внимания деталью. Мгновенно собрав в своем похмельном мозгу все, что я когда-либо читала или слышала о приниманиях, я выдала ей два вполне приличных (для первого раза в жизни!) исполнения, удостоившись одобрительного хмыканья. Пожелали мне только более активного зада. Учитывая, что это был мой дебют, я решила, что у меня с бодуна, не иначе, чакра какая выездковая открылась.
Впрочем, на конкур это не распространялось, и на первом же прыжке без стремян я едва не рассталась с конем. Мы очень хорошо зашли, конь отлично мощно прыгнул, а я затупила и просидела, лыжные штаны сцеплению с седлом никак не способствовали, и тряхануло меня там - мама не горюй. В седле осталась буквально чудом, вообще должна была упасть. Сразу же сильно заболела встряхнутая голова, и на следующих прыжках я уже зажималась и осторожничала, мешая лошади.
Но со стременами отпрыгали намного лучше, я уже не порывалась вывалиться из седла и пара прыжков получились даже довольно удачными.
К концу тренировки чувствовала себя намного лучше, чем в ее начале, даже восковая бледность сошла и появился аппетит. Пришла домой, пообедала, завалилась поспать пару часов и теперь чувствую себя совсем хорошо.
Иппотерапия, ё! :D
 
Я несколько раз тоже с сильным похмельем на тренировку приходила. Минут через 15 организм забывал, что ему хреново. Интересно, это только с конями так, потому что на свежем воздухе, или любая физ.нагрузка сойдет? (я просто не так часто похмельем страдаю, шоп знать...)
 
Я ходила на тренировку по фигурному катанию после какого-то отмечания на работе. Ну как. Начинаешь кататься, вроде да, забываешь, но элементарно не хватает сил, что-то сделать. С тех пор я зареклась ходить в таком состоянии.
 
Я с похмелья в хм..молодые годы) часто занималась:oops: еле заставишь себя на лошадь сесть, а под конец ничего так, бодрячком) и реально лучше получается:D
А так стараюсь по дому чего- то делать, реально после активного движения легче становится. Но похмелье оно тоже у всех разное:)
 
Я читаю вас, девушки, и офигеваю. Неужели похмелье среди конниц настолько часто? Ну вы же деееевушки!
 
Скажу честно, у меня было 2 раза в жизни), поэтому на тренировку и поехала, меня свои планы я не собиралась.
 
Ха-ха, смотрю, тема бодунных тренировок нашла в сердцах моих читателей живой отклик! Многим близко, да?
А это вот вам веселеньких лошадок из парка. По-моему, они прелестны.
 
Сверху