Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Захочется чего-нибудь съедобного - свисти, организуем ;)
Ну, в принципе, там рядом ТЦ "Калужский" с супермаркетом, думаю, овощи-хрюкты я себе какие-никакие организую. В хирургии у нас был круглосуточный доступ в столовую, там был электрический чайник, чай-сахар и нарезанный хлеб, народ ходил туда чай пить. Не знаю, какие порядки в радиологии, ну, далеко еще до этого, буду ориентироваться по ситуации.
 
Такое нельзя на ночь читать )))
Ань, а чем страшен молочный жир?
Смысл в том, что современная молочная промышленность сильно далека от пасторального идеала, который нарисован на упаковках молока - улыбающаяся бабушка руками доит улыбающуюся коровку, которая жует, разумеется, экологически чистую травку. Сейчас корова - это источник прибыли, она должна доиться постоянно, круглый год, даже стельная. Достигается это с помощью гормонов и других интересных добавок. А чтобы минимизировать производственные затраты, кормят этих коровок тоже вовсе не экологической травкой, а лучше не знать, чем.
Чем жирнее молоко, тем больше в нем пакости.
Это если грубо.
В теории лучше бы вообще от него отказаться, но я еще не придумала как. У нас есть бабушки с козами, есть даже домашние коровы, но там же цельным молоком торгуют, там сливки кругами можно снимать, мне это тоже не очень полезно, рак "любит" животные жиры.
 
Ну вообще-то коровы испокон веков прекрасно доились стельные безо всяких добавок. Родила теленка, теленка забрали, корову доят и снова покрывают. Кажется месяца за два до родов прекращают доить. или за три точно не помню уже.
 
Ну вообще-то коровы испокон веков прекрасно доились стельные безо всяких добавок. Родила теленка, теленка забрали, корову доят и снова покрывают. Кажется месяца за два до родов прекращают доить. или за три точно не помню уже.
А зачем мне с гормонозависимым раком молоко стельной коровы?
 
У бабушки с козами было как. Коза приносит козлят, после окота начинается лактация. Ее доят в течение какого-то времени, затем лактация естественным образом снижается. Промежуток, затем козу снова кроют, и все по новой. Суягную козу бабушка не доила, это называлась "коза в запуске".
 
А зачем мне с гормонозависимым раком молоко стельной коровы?
я к тому, что это не сейчас придумали, а всегда так было. и чтобы корова, будучи стельной, доилась, ее ничем не надо пичкать дополнительно, просто надо доить.
другое дело, что для повышения продуктивности могут какие-то добавки давать. но кмк там больше порода роль играет, чем кормежка, хотя и она тоже.
 
я к тому, что это не сейчас придумали, а всегда так было. и чтобы корова, будучи стельной, доилась, ее ничем не надо пичкать дополнительно, просто надо доить.
другое дело, что для повышения продуктивности могут какие-то добавки давать. но кмк там больше порода роль играет, чем кормежка, хотя и она тоже.
Вот нашла статью за авторством врача-онколога про жирное молоко и рак.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=67677
 
Ань, мне помог домашний сепаратор. Стоит недорого, но на выходе у тебя обезжиренный продукт.
 
Как мне понравилось твоё описание Тетивы, тоже нравятся такие живчики)
 
Ань, а почему ты настолько сильно убрала мясо? Твоему организму нужен белок, причем белок животного происхождения. Или ты каждый день ешь рыбу?
 
Ань, а почему ты настолько сильно убрала мясо? Твоему организму нужен белок, причем белок животного происхождения. Или ты каждый день ешь рыбу?
Я каждый день обязательно ем или рыбу, или морепродукты, или бобовые, или яйца, или творог. Пью кефир, йогурт. В течение дня - несколько источников белка. Мясо я тоже ем, просто редко, пару раз в неделю белое мясо (индюшачья или куриная грудка).
Единственное исключение - это день перед сдачей анализов, вот тут уж гуляй, рванина, я ЖРУ все, крайний раз даже шашлык под нефильтрованное пиво употребляла.
 
У бабушки с козами было как. Коза приносит козлят, после окота начинается лактация. Ее доят в течение какого-то времени, затем лактация естественным образом снижается. Промежуток, затем козу снова кроют, и все по новой. Суягную козу бабушка не доила, это называлась "коза в запуске".
Не каждый хозяин может себе позволить не доить козу 5 месяцев, пока она носит козлят.
В норме после покрытия сухостойный период начинается за 2 месяца до родов, в эти месяцы начинается активный рост плода/плодов. Сам процесс запуска длится не один день, лактацию сокращают постепенно, чтобы не было проблем с выменем. Есть такие козы (не беспородные маньки-катьки полуторалитровые), которых очень трудно запустить и они могут доиться без покрытия даже не один год.

А может быть и такое, что коза покрыта, запущена и опа - прохолост или аборт. И придётся ждать охоты, которая может наступить только осенью всего раз или два, есть такие козы. И по молоку ты в пролёте. :confused: А кушать они каждый день хотят.

Я случку своих коз планирую так, чтобы окоты не шли подряд. И козлят легче выкармливать (у меня бутылочники) и не будет, что совсем молока в доме нет, поскольку все козы в запуске.

А про сепаратор - кто держит скотину, у многих есть. И можно попросить, чтобы Вам продавали сепарированное.
 
Сегодня каталась на Ванечке. Ничего особенного, занимались на площадке альтернативной выездкой по принципу "зато красивые" (с) @тырпырка сэм :D
Ну правда же ниче такие?

Даже ухватили кусочек солнца.
На конюшне время летит, как в заколдованной стране, провела там три часа незаметно для себя.
А вот железная моя лошадка сегодня захромала на правую заднюю. Я капитально пробила колесо, покрышка в утиль - продрана сбоку аж лоскутом каким-то. Ну с поздравкой меня. Дебют-с. В шиномонтаж доскарлыкала уже на диске практически. Поставили запаску, запаска у меня той же марки, что и вся резина, вот думаю теперь, менять второе на этой оси или так и покататься до снега. Износ резины у меня небольшой, езжу аккуратно, рисунок протектора четкий.
Немного расстроилась. Жалко шину, жалко денег. Некстати мне сейчас эти расходы, впрочем, когда они бывают кстати.
Впрочем, порадовалась, что обнаружила пробоину не где-нибудь на дороге на 60-80 км/ч. Ангел-хранитель за мной еще успевает летать.
 
Сегодня каталась на Ванечке. Ничего особенного, занимались на площадке альтернативной выездкой по принципу "зато красивые" (с) @тырпырка сэм :D
Ну правда же ниче такие?

Даже ухватили кусочек солнца.
На конюшне время летит, как в заколдованной стране, провела там три часа незаметно для себя.
А вот железная моя лошадка сегодня захромала на правую заднюю. Я капитально пробила колесо, покрышка в утиль - продрана сбоку аж лоскутом каким-то. Ну с поздравкой меня. Дебют-с. В шиномонтаж доскарлыкала уже на диске практически. Поставили запаску, запаска у меня той же марки, что и вся резина, вот думаю теперь, менять второе на этой оси или так и покататься до снега. Износ резины у меня небольшой, езжу аккуратно, рисунок протектора четкий.
Немного расстроилась. Жалко шину, жалко денег. Некстати мне сейчас эти расходы, впрочем, когда они бывают кстати.
Впрочем, порадовалась, что обнаружила пробоину не где-нибудь на дороге на 60-80 км/ч. Ангел-хранитель за мной еще успевает летать.
Альтернативной выездкой :D Я сразу сказала, что тренер плохой из меня)
 
Сверху