Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

В чем?
Если бы я тебя послушала и не стала эменд покупать, ох, как мне было бы грустно.
Вот в этом:
В общем, химия - это неприятно, местами очень, но вполне переживаемо.
Что-то не припомню за собой советов какие медикоменты покупать, а какие нет.

Мы не ругаемся. Это у Юли в очередной раз произошло столкновение с действительностью, где у кого-то что-то может быть не так, как у нее, и она пытается восстановить привычную для себя картину мира, где она всегда права
Оп-па. Вот оно как.
Нет, солнце моё. Ты на мою картину мира пока ещё никак не повлияла. А вот я в твою похоже не вписываюсь.
Ну ничего. Думаю мы обе это как-нибудь переживём. :p
 
это исключительно вопрос личностных приоритетов
Ну конечно. И это очень здорово, что ты умеешь себя контролировать в плане диеты. Вот прямо респект. А я вот прямо раб желудка:oops:.
довольно противная точка зрения, которая обвиняет в страданиях пациента его самого. У тебя рак? Это тебе за грехи!
Слушай, по-моему, в постах Юли этого нельзя вычитать при всем желании. Вот даже если очень-очень стараться. Я вычитала только попытку настроить на хорошее. Юль, меня настрой, пожалуйста. А то я боюсь до жути. На той неделе КТ, ОСГ, а потом на следующей в понедельник к врачу за результатами. Уже пью афобазол. А насчет "за грехи" - это только о себе можно сказать. О другом - никогда. О себе что скажу? Нет, не за грехи. Но я знаю, почему. Но не скажу. Это очень личное. Пока поделилась только с одним человеком - лучшим другом. Вот, даже мой сетевой вуайеризм имеет границы. Пока, во всяком случае. Могу сказать, что это цена. Которую я добровольно согласилась заплатить. И не жалею. Но я надеюсь, что эта цена с меня все же не будет взята. Я надеюсь на пощаду. Но если ее не будет, то постараюсь не роптать, потому что оно того стоило.
Кстати, а чего вас всех нету у меня вконтакте.
https://vk.com/id2439751
А давайте не будем ссориться? Вообще никогда, а? Так устала от конфликтов. Вообще не хочу. Никаких.
 
А насчет "за грехи" - это только о себе можно сказать. О другом - никогда. О себе что скажу? Нет, не за грехи. Но я знаю, почему. Но не скажу. Это очень личное.
Ну вот я перенесла химию сравнительно неплохо. Потому что мне как раз есть с чем сравнить. И я видела людей, выдававших на красную химию без премедикации (именно так она делается в нашем ОД, не капельно, а уколом без премедикации) остановки сердца. Видела людей, у которых лейкоциты снижались не до 2,7, как у меня, а до 0,5. А там нефильтрованным пивком уже не вытянешь, там стимуляторы лейкоцитоза надо подключать, гадость еще та. Видела людей, которые отходняки от таксанов снимали трамалом, потому что больше ничего не помогало. Видела людей, которые после химии не то что есть, а говорить трое суток были не в состоянии. В туалет не могли дойти, ведро ставили возле кровати. Да, я лично видела людей, у которых сходили ногти (в существование которых Юля никак не может поверить, она-то их не видела. Ну по такой логике США вообще не существуют, это понятно, она же там не была). Я много чего видела и имею с чем сравнить. И да, я перенесла неплохо.
Но мне и в голову бы не пришло подойти к тем людям, которые перенесли хуже, чем я, и начать им задвигать, что вот я такая молодец, а с ними что-то не так, наверное, обиды заели, а? Или это вы себе страхи материализовали? Не то что я! Вот я-то огого! Вот я-то красотка просветленная! Химия - это фигня полная, а если вам от нее хреновей некуда, то причина только в вас (а не в том, что химия в принципе сама по себе - это яд, сам смысл в ней именно такой, ковровое бомбометание по организму ядом).
И мне бы не пришло это в голову даже не потому, что в реале за такие рассуждения я выхвачу в пятак (и поделом).
А что касается конфликтов, то это, наверное, как раз к людям, которые в чужой дневник приходят "поругаться, а то в интернете себя потешить нечем" (с)
 
Да не писала Юля, что причина только в тебе. Вот не было этого. Но если очень хочется поругаться - ругайся. В своем дневнике - дело святое:).
А меня ты вообще запугала по самое некуда.
 
Да не писала Юля, что причина только в тебе. Вот не было этого.
Это говорит лишь о том, что страхи материлизуются. Не так, так эдак. ;):p
Писала-писала.
Мне ругаться как раз не хочется. И довольно неприятно, что тут у меня с утра склока на ровном месте, да еще в такой праздник. Но Юле в интернете себя потешить нечем.
Что касается "запугала", то с химией прикол в том, что ни один врач не скажет пациенту, как перенесет химию именно он. Это строго индивидуально. Понятно, что у Юли все должны переносить только так, как она. А если не так, то это они себе страхи материализовали. Но в жизни все немного сложнее.
 
Но некоторые страхи на самом деле иногда реализуются. Из этого никак не следует, что это - единственная причина всех бед. Вот Стрела рассказала про маньяка, и да, смысл ее примера именно в том, что страхи могут реализоваться. Но она же не пишет, что он ту девушку убил исключительно из-за страхов родителей. Не будь на свете маньяков, нечему было бы реализовываться. Кроме того, маньяки иногда убивают и тех, кто вообще ничего не боится. А некоторые страхи не реализуются, к счастью. Все это довольно очевидно.
В общем, ты молодец, что выбрала хороших врачей, и запаслась всем на всякий случай, и соблюдала диету, и вообще очень мужественный человек. В этом всем надо брать с тебя пример. А читать ужасы в интернете и накручивать себя не надо (а я зачем-то читаю:oops:). Как-то так. В таком виде не обидно звучит?
 
Вообще, что касается "материализованных страхов", был у меня в жизни один очень неприятный персонаж, из-за которого я в свое время ушла со своей первой конюшни. Он был кинезиолог типа того. И очень любил любое физическое недомогание объяснить с помощью вот этого обвинения пациента. У тебя тут болит? А это у тебя обида на мужчин! Здесь болит? А это твои страхи! Еще там где-то че-то не так? А это потому что ты еще там какая-то не такая. Вот заплатишь мне 1,5 тысячи за час, я тебе на кнопочки понажимаю (молодым привлекательным пациенткам он очень любил нажимать кнопочки между анусом и влагалищем, например), и будет у тебя все пучком. При этом в плане врачебном товарищ был просто на удивление безграмотен, т.е., как медик он был полным нулем с уклоном в минус, но очень любил этих самых медиков позасирать, дескать, они только резать умеют и таблетки выписывать, а вот ему-то открыта истинная причина всех болезней.
В итоге он свои ценные знания начал пытаться переносить на лошадей. Только вот лошади-то голову не запудришь про обиды на мужчин и материализованные страхи. У нее если болит, то хоть суй ей палец в жопу, хоть не суй, какие хошь читай при этом мантры, а оно все болит. Закончилось печально, когда он на пару с такой же ополоумевшей под его воздействием хозяйкой конюшни "лечили" кобылу со сломанным плечом, то пихая ей пальцы в задницу, то накладывая на перелом "нефритовую маску". Потом они вдвоем решили, что это никакой не перелом (хотя там было слышно, как хрустят трущиеся друг о друга кости), а просто ушиб, а кобыла "притворяется, потому что работать не хочет". На моменте, когда они ее "расшагивали", заставляя опираться на сломанную ногу (в -10 кобыла с головы до ног покрывалась ледяным потом), с конюшни побежали люди, в том числе и те, кто занимался там до этого более десяти лет. Не могли на это смотреть.
Кобыла пала. Наверное, она не хотела работать. И еще не хотела отказаться от обиды на мужчин и перестать материализовывать свои страхи.
 
15 апреля 2017 года Личка
Опять же. Как будет в Вашем случае, никто Вам достоверно сказать не может. Даже врачи! Они могут прогнозировать наиболее вероятный вариант развития событий, но гарантий никто никогда не даст. Вы же понимаете. Даже насморк у всех протекает по разному.
Знаешь, Аня. Я конечно понимиаю, что тебя там сейчас колбасит. Но меж тем, от всей души. Да пошла ты...
 
abpbrf о, мне такой товарищ долго втирал, что я очках потому что боюсь будущего. О как. И пофиг на наследственность.
 
:eek: Пожалуй, сегодня я не буду сюда заглядывать больше. Очень хочется надеяться, что до завтра все устаканится. Нам всем вредно нервничать.
 
:eek: Пожалуй, сегодня я не буду сюда заглядывать больше. Очень хочется надеяться, что до завтра все устаканится. Нам всем вредно нервничать.
Ну, мне хочется надеяться, что эта цыганочка с выходом сейчас была финальным аккордом.
Еще надеюсь, что Юля себя потешила как следует.
 
Какое у вас тут безудержное веселье))))

Ну у юли всегда все сами виноваты. Кони сволочами не бывают и все сплошь няшки, побочка от препаратов у нее психосоматическая, про аллергию я даже боюсь спрашивать)))

Лучше я свой вконтакт дам: Vk.com/samoikll
 
Какое у вас тут безудержное веселье))))

Ну у юли всегда все сами виноваты. Кони сволочами не бывают и все сплошь няшки, побочка от препаратов у нее психосоматическая, про аллергию я даже боюсь спрашивать)))

Лучше я свой вконтакт дам: Vk.com/samoikll
Подружилась.
А аллергия у тебя, дай-ка вспомнить, потому что ты не принимаешь жизнь! Вот так, ни больше ни меньше. Кто принимает, у того аллергии нету.
Есть еще такой заменитель жизни, антигистаминные называются. Их принимать проще, чем жизнь.
 
Но некоторые страхи на самом деле иногда реализуются. Из этого никак не следует, что это - единственная причина всех бед. Вот Стрела рассказала про маньяка, и да, смысл ее примера именно в том, что страхи могут реализоваться. Но она же не пишет, что он ту девушку убил исключительно из-за страхов родителей. Не будь на свете маньяков, нечему было бы реализовываться. Кроме того, маньяки иногда убивают и тех, кто вообще ничего не боится. А некоторые страхи не реализуются, к счастью. Все это довольно очевидно.
В общем, ты молодец, что выбрала хороших врачей, и запаслась всем на всякий случай, и соблюдала диету, и вообще очень мужественный человек. В этом всем надо брать с тебя пример. А читать ужасы в интернете и накручивать себя не надо (а я зачем-то читаю:oops:). Как-то так. В таком виде не обидно звучит?
В таком виде нет. Если не кричать в каждом посте, что "я, как всегда, во всем права, а ты, как всегда, во всем сама виновата", то и копытом по лбу в обратку получить гораздо меньше шансов. И обижаться, обзываться и хлопать дверями, как в детском саду, не захочется. Это такой жизненный закон.
А когда приходишь "позлорадствовать и поругаться", то и выходишь соответственно. Что мы все только что и пронаблюдали.
 
Последнее редактирование:
Про детей такие люди говорят, тип родители виноваты, за их грехи и т.п. поубивав бы. (не детей, советчиков).
 
Про детей такие люди говорят, тип родители виноваты, за их грехи и т.п. поубивав бы. (не детей, советчиков).
Самое интересное, что ни один глубоко верующий человек никогда не ляпнет другому, что у того какое-то горе в жизни "за грехи". Потому что осознает, что раздача подобных диагнозов не в его, скажем так, компетенции.
 
Сверху