Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Подружилась.
А аллергия у тебя, дай-ка вспомнить, потому что ты не принимаешь жизнь! Вот так, ни больше ни меньше. Кто принимает, у того аллергии нету.
Есть еще такой заменитель жизни, антигистаминные называются. Их принимать проще, чем жизнь.
Мне антигистаминные маловато. стероиды ннада. Видно, совсем я хреновый приниматель.
ну с наледственными все ясно хотя бы.
 
Самое интересное, что ни один глубоко верующий человек никогда не ляпнет другому, что у того какое-то горе в жизни "за грехи". Потому что осознает, что раздача подобных диагнозов не в его, скажем так, компетенции.
Я вас умоляю...У нас масса верующих не то что Библию не читало, в целом в церковь не ходит, максимум кулчи в в Пасху да в прорубь окунуться.
И да, есть вменяемые верующие люди. Но они такими словами не разбрасываются.
 
Какая здесь драма, а меня не позвали :D

Аня, я очень рада, что у тебя всё хорошо. Я, конечно, молчу всю дорогу и не пишу часто, но я искренне рада :)
И это, давай дружить:
Vk.com/belka2917
 
Самое интересное, что ни один глубоко верующий человек никогда не ляпнет другому, что у того какое-то горе в жизни "за грехи". Потому что осознает, что раздача подобных диагнозов не в его, скажем так, компетенции.
у них другая версия. тоже странная, но намного более удобоваримая
 
Аня, поздравляю тебя с успешно пройденным маршрутом!
Вообще, что касается "материализованных страхов", был у меня в жизни один очень неприятный персонаж, из-за которого я в свое время ушла со своей первой конюшни. Он был кинезиолог типа того. И очень любил любое физическое недомогание объяснить с помощью вот этого обвинения пациента. У тебя тут болит? А это у тебя обида на мужчин! Здесь болит? А это твои страхи! Еще там где-то че-то не так? А это потому что ты еще там какая-то не такая. Вот заплатишь мне 1,5 тысячи за час, я тебе на кнопочки понажимаю (молодым привлекательным пациенткам он очень любил нажимать кнопочки между анусом и влагалищем, например), и будет у тебя все пучком. При этом в плане врачебном товарищ был просто на удивление безграмотен, т.е., как медик он был полным нулем с уклоном в минус, но очень любил этих самых медиков позасирать, дескать, они только резать умеют и таблетки выписывать, а вот ему-то открыта истинная причина всех болезней.
В итоге он свои ценные знания начал пытаться переносить на лошадей. Только вот лошади-то голову не запудришь про обиды на мужчин и материализованные страхи. У нее если болит, то хоть суй ей палец в жопу, хоть не суй, какие хошь читай при этом мантры, а оно все болит. Закончилось печально, когда он на пару с такой же ополоумевшей под его воздействием хозяйкой конюшни "лечили" кобылу со сломанным плечом, то пихая ей пальцы в задницу, то накладывая на перелом "нефритовую маску". Потом они вдвоем решили, что это никакой не перелом (хотя там было слышно, как хрустят трущиеся друг о друга кости), а просто ушиб, а кобыла "притворяется, потому что работать не хочет". На моменте, когда они ее "расшагивали", заставляя опираться на сломанную ногу (в -10 кобыла с головы до ног покрывалась ледяным потом), с конюшни побежали люди, в том числе и те, кто занимался там до этого более десяти лет. Не могли на это смотреть.
Кобыла пала. Наверное, она не хотела работать. И еще не хотела отказаться от обиды на мужчин и перестать материализовывать свои страхи.
kotomatritsa__n.jpg
 
Какая здесь драма, а меня не позвали :D

Аня, я очень рада, что у тебя всё хорошо. Я, конечно, молчу всю дорогу и не пишу часто, но я искренне рада :)
И это, давай дружить:
Vk.com/belka2917
Это не драма, это закономерное разрешение конфликта, назревавшего достаточно давно. Звоночки-то давно звенели.

у них другая версия. тоже странная, но намного более удобоваримая
Ты знаешь, я эту версию принимаю. С моей точки зрения, она вполне логична.
 
Аня, поздравляю тебя с успешно пройденным маршрутом!
Посмотреть вложение 293258
Спасибо.
Я оценила твою сдержанность :D
А я вот к людям, у которых все укладывается в схему "это все твои обиды и недостаток просветления" с тех пор плохо отношусь.
Мне антигистаминные маловато. стероиды ннада. Видно, совсем я хреновый приниматель.
ну с наледственными все ясно хотя бы.
Эка ты, мать, в жизни-то накосячила, ай-ай-ай... :(
Правда, почему-то непросветленной мне ты кажешься куда более адекватным человеком, чем некоторые просветленные. Но это потому, что я сама не просветленная нифига. Так что ты меня не слушай. Слушай просветленных.
Я вас умоляю...У нас масса верующих не то что Библию не читало, в целом в церковь не ходит, максимум кулчи в в Пасху да в прорубь окунуться.
Ну а верующие-то тут при чем. То, что они сами себя так называют, их таковыми не делает.
 
Последнее редактирование:
Доехала сегодня в парк погулять.
У нас на конюшне новости. Одна - грустная. Уехал на пенсию Мандарин. Ну, то есть, конечно, для него новость хорошая. Он будет просто гулять и пастись, и его можно будет навещать. Но лично мне без него будет грустно. Сложно представить себе конюшню без этой доброй рыжей морды. Собственно, именно с него и началось для меня знакомство с этим замечательным местом.
2013 год:

Очень надеюсь, что Мандаринке будет хорошо на новом ПМЖ и, конечно, при возможности его навещу.
Взамен Мандарина приехали целых три новых лошади, все кобылы.
Первая лошадь - на постой, кличка Готика. Раньше была в спортгруппе Риата, сейчас стала частной. Крупная гнедая кобыла.
Вторые две - теперь наши, парковые. Одна мелкая вороная со звездой во лбу, 2,5 года. Назвали ее Лилит.
1bd154a93f41.jpg

Фотка свистнута из дневника Маши @FunnySun. Я сегодня только подошла к деннику, из него тут же высунулся какой-то ужасно любопытный нос и весь рукав куртки мне обмуслякал. Фоткать в деннике не стала, темно. И выводить не стала тоже. Еще успеем познакомиться.
А вот вторая лошадка была лично мне интереснее, потому что это я придумала ей кличку! Впервые в жизни сама назвала живую лошадь. Причем по фото. Увидела серую лошадь на фотке, еще до того, как она к нам приехала, сразу в голове ассоциации с чем-то снежным... Снежинка, Снегурочка? Вьюга!
Вариант всем понравился, и лошадь стала Вьюгой. Вот я познакомилась с крестницей. Пока тоже только в деннике. Она очень любопытная, общительная и шугливая. Корчит выразительные мордахи.







Ей около 10 лет, она заезжена. Так что надеюсь в ближайшем будущем на ней еще и покататься! Пока ограничилась тем, что угостила ее сухариками и пофоткала. Мне она понравилась.
Потом пошла гулять в осенний парк. Несмотря на воскресенье, из-за сырой погоды в парке почти никого не было. Мне нравятся такие прогулки в одиночестве. Единственное неудобство: по воскресеньям в парке принято на всю катушку врубать музыку. По-моему, это не лучшая идея. В парк люди приходят за общением с природой. Грохота и суеты им вполне хватает в городе. А тут гуляешь, вокруг такой романтИк, а на уши тебе в это время орут: "Едем, едем в соседнее село на дискотеееекууууу!" :eek:
Ну, правда, если уйти подальше, то становится не очень слышно. К счастью, сквозная радиофикация до этого парка еще не добралась. У меня есть еще один большой парк совсем рядом с домом, но я там не люблю гулять именно из-за того, что там постоянно орет музыка. Специально езжу в этот, там тихо, хотя и дальше от дома.






 
Аня, поздравляю с пройденными этапами! Ты очень мужественный человек.

Вьюга интересная такая, уши-лопушки ))
 
Аня, поздравляю с пройденными этапами! Ты очень мужественный человек.

Вьюга интересная такая, уши-лопушки ))
Да, занятная лошадка, с мыслью в глазах, даже в деннике заметно. Все ей интересно, все ей надо знать. Я открыла створку денника сверху, дала ей сухарик. А она меня как чмокнет в щеку! Я аж шатнулась :D
 
А куда старые имена кобыл потерялись?
Они к нам попали каким-то интересным образом, из какого-то женского монастыря во Владимирской области o_O я еще сама толком не поняла, но приехали две безымянные лошадки, одна молодая под заездку, а вторая постарше уже заезженная.
Это уже третья лошадь "из монастыря", которая мне тут попадается, я в прошлом году в соседнем городе каталась в поля на коне Любимчике, так он тоже монастырский и его тоже переназывали на конюшне :D не знаю, почему. У нас так и говорят, "лошадь от монашек". "Монашеские" лошади обычно вот такие, очень ласковые, общительные, дружелюбные, но, к сожалению, не особенно воспитанные.
Хочется с крестницей пообщаться поближе :D но у меня сегодня критический третий день, когда накрывает особенно сильно, разве что вечером за кефиром и хлебом схожу вот в магазин, а гулять никуда не поеду.
 
Надо же:) Я просто свою тоже безымянной брала. Точнее ее звали Лошадь:D
 
Уф... Анечка, Аня, Анька!!!! Обнимаю крепко!!!! Мои поздравления с чисто пройденным маршрутом! Умничка! Вот ТАК надо давить, как сраного таракана, как вонючего клопа эту чертову болячку. Сейчас тебя малеха отпустит опосля крайнего сеанса, и будешь потихоньку восстанавливать свою тушку, чаво там немного в процессе поломалось.
А вКонтакте я туточки https://vk.com/id4714031
:):):)
 
Проснулась утром в очень некузявом самочувствии. Ночью чего-то жестко крыло, наелась таблеток, но все равно часов до пяти утра не могла уснуть. А когда утром проснулась, обнаружила, что к общей прибитости добавился еще и полнейший бардак в животе :confused: а нейропатия на правой ноге доползла аж до лодыжки и к ней добавились судороги стоп, из-за чего я передвигалась этакой легкой джазовой походкой, ковыляя, как баушка Аня.
Ну нафиг, думаю, никуда сегодня тоже не поеду. Сижу дома и болею, как порядочная! Имею право.
И тут звонит Наташа и говорит, что не успевает сегодня отработать всех лошадей, и не хотела ли бы я приехать покататься на Вьюге?.. Погода летная...
Ну вы поняли, да? :oops:
Я думаю, если я помру и мне постучат в крышку гроба с предложением поездить на новой лошадке, то я таки восстану и пойду ездить.
Я съела две таблетки от живота и одну от вообще всего, и похромала на стоянку.
Наконец удалось посмотреть на Вьюгу целиком, а то я видела только любопытную мордаху, настойчиво ломящуюся из денника. Наташа предупредила, что она может выносить из денника, когда выводишь, но мы вышли очень спокойно, правда, с надеванием недоуздка были сложности, но мы их преодолели.
Вот такая она Вьюга.



Вроде она какая-то рысачка. Ну я думаю, что помесная, конечно. Кто-то ей очень неровно обрезал гриву и хвост, это она такая к нам приехала. Я даже сначала подумала, что она хвост зачесывает, но это так обрезано чьими-то кривыми руками. На фото она выглядит невысокой, как Триша, на самом деле приличного роста, я думаю, 165 в ней есть.
Привязала ее к дереву чистить. Она давай орать, со всеми здороваться и рассказывать, что вот она тут. Орет она натуральным басом, как не кобыла, а прям косячный жеребец :D получалось так громко, что ей отвечала вся конюшня, все развопились. Чистится хорошо, стоит спокойно. Передние ножки дает хорошо, а вот попытка раскрючковать зада осталась безуспешной, она начинает суетиться, быстро-быстро переступать, дергать ногами и оскальзываться. В общем, я не стала настаивать. Мне вообще тяжело крючковать из-за левой руки, особенно если лошадь плохо себя держит.
Ладно, поседлались и я полезла наверх. Она сразу засуетилась. Вообще она довольно много суетится, эмоциональная такая лошадка. Сразу куда-то почесала таким заторопленным шагом. А у меня стремена еще не подогнаны. Но в общем она неплохо останавливается от шлюса, если зажать. Правда, долго не стоит, и снова куда-то поспешно топает. У Наташи свое ноу-хау, говорит, она останавливается, если руки с поводом вверх поднять. Ну, как на телеге. Вьюга в телеге ходила, и вообще у меня ощущение, что упряжь ей как-то роднее, чем седло :D
Тем временем Наташа забралась на Готику и мы поехали в лес.
Ездили около часа. В основном шагом, где посуше - рысили. Лошадка мне понравилась. Она суетная немножко, все чего-то чепушится, но при этом честно старается для всадника. Главное, она двигается от ноги, останавливается от руки и поворачивает, куда я прошу, причем рулится на удивление легко, я думала, там будет трактор Беларусь. Нет, она вполне рулежная. А остальное наработается со временем. И все время ухи на меня, чего изволите?..
Странная рысь у нее, мне даже сначала показалось, что иноходь. Как-то на рыси так раскачивает, и она как будто переваливается с ноги на ногу, с боку на бок, как неваляшка. Но это рысь, и даже довольно мягкая. Понравилось, что она не тащит за хвостом и спокойно держит требуемую дистанцию.
Пока не знаю, как она реагирует на раздражители. Парк сегодня был практически пустой. Из чего-то эдакого нам встретилась стоящая Газель с заведенным двигателем. Вьюга навострила ухи, округлила глаза и немного побочила, но это и все. Потом, когда мы ехали вдоль реки, из воды взлетели утки. Обе кобылы шарахнулись, и моя, и Готика, но не поскакала. Просто шарахнулась с разворотом на 90, но быстро успокоилась и побежала дальше.
Разные фигни типа каруселей или контейнеров для мусора игнорировала начисто, а вот Готика под Наташей немного удивлялась и на всякий случай шла бочком.
Пару раз нам встречались группы мужчин, почему-то она с огромным любопытством на них реагирует, на женщин ей все равно. Мало видела мужиков? Не знаю. Вообще мало что о ней известно.
Еще из дурных привычек - резко взмахивает головой, тоже, по-моему, из телеги что-то. Валит затылок на поворотах, в повороты входит плечом. Ну не подъезжена, это понятно. Надо, чтоб кто-то занимался с ней.
Приехали домой, расседлались, пошли лопать сено.

Посмотрела, как Наташа гоняет вороную Лилит. От дурное дело-то :D По-моему, она младше заявленного возраста, я бы дала ей года два с чем-нибудь, она немногим крупнее нашего Терека, который родился в мае 2016. Терек с мамой Тринити сейчас до весны отдыхают в деревне.
А я тем же путем, уже при закатном солнце, поехала на Ванечке. К этому моменту про нейропатию я и думать забыла, и только живот немного ныл. Ваня была активная, но управляемая. Предлагала галоп, я говорила, что не надо, она грустно соглашалась. Она кована на все четыре, а в лесу скользко, много не побегаешь. Ну минут сорок покаталась и на ней тоже.


Иппотерапия рулит же, ну?
 
И тут звонит Наташа и говорит, что не успевает сегодня отработать всех лошадей, и не хотела ли бы я приехать покататься на Вьюге?
Аня, очень рада за законченную химию, ты молодец :) А вот я после прочтения твоего поста впала в депрессию :( За тебя рада очень. Хочу на этой лошади прокатиться, и на той, и на всех конюшенных :( Но низя, а насколько низя - непонятно :( Но за тебя действительно рада! ;)
молодец Наташа)
Ну а что поделать, когда рук не хватает)
 
Сверху