Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Может уйти на природу, по лесу подольше побродить, или по берегу водоема, подальше от шума.
Пикник на природе устроить себе, с костерком) на ужин например)
Короче выпасть из привычной обстановки любой ценой)
Дак каждый день брожу не по одному часу. Сегодня тоже поеду, щас отчеты отправлю вот и рвану гулять и катаццо.
Уехать на недельку было бы здорово, но пока никак. Туризм пока только медицинский светит.
 
Для сна можно попробовать устроить ароматерапию.
И я тоже за костерок. Огонь очень много энергии даёт, причём не только в виде тепла.
Ну и не знаю, у себя уже вешала... Но думаю тут в тему (если не понравится - удалю);)
 
Ань, не знаю, чем тебе помочь, какие именно слова сказать. Но я в тебя верю, ты такая, ты выкрутишься, зельевар в голубых тапках ;)
 
Вот так всегда)) когда надо их рядом нету) Ну ты конечно молодец колеса туда сюда таскать! Я б померла уже на спуске, а обратно тащить уже б не кому было)) Вот у тебя сила воли! Прям восхищаюсь!:)
Ну без машины на выходные оставаться тоже не вариант, мне завтра надо в область ехать по делам, а завтра у нас уже минус и снег обещают. Так что впряглась таскать колесья. А поскольку рука для тяжестей одна, то таскала по одному.
Все, кто говорят "я б померла" просто не стояли перед реальной необходимостью ;)
У меня подруга есть, у нее скоропостижно умер муж полтора года назад. Она осталась одна с двумя маленькими детьми. До его смерти она к машине вообще не подходила с водительской стороны и считала, что водить ей не дано. Права у нее были, но опыт самостоятельного вождения нулевой, и очень много страха. Не говоря уж о каких-то вопросах с машиной, все делал и решал муж, если он уезжал в командировку, машина просто стояла.
А когда он умер и она оказалась перед необходимостью возить двух мальчишек, то села и поехала. Да, глаза первое время были по пятаку, слезы и так далее, но сейчас по всем своим надобностям ездит сама на машине.
В нужде, как известно, и кулик соловьем свищет. Сила воли тут ни при чем, просто бывает надо.
Ань, не знаю, чем тебе помочь, какие именно слова сказать. Но я в тебя верю, ты такая, ты выкрутишься, зельевар в голубых тапках ;)
Спасибо, Валь. Да тут особо словами не поможешь, все правильные слова на свою тему я сама выучила уже за полгода, как мантры ;)
Я тут читала журнал одной дамы, она сама лечилась от РМЖ, и теперь у нее такое типа хобби, она собирает разную полезную информацию об этом заболевании в ЖЖ. Вот она делала перевод статьи о постлечебном синдроме и о том, как его предотвратить. Забавное было вступление, не дословно, но типа того: "Так, основных проблем после ХТ у нас с вами будет три: депрессия, хроническая усталость и нейропатия. Но поскольку для средней россиянки с онкозаболеванием депрессия и хроническая усталость - это и так норма жизни, переходим сразу к нейропатии. Вкратце о нейропатии: ее предотвратить нельзя" :D
Ну и не знаю, у себя уже вешала... Но думаю тут в тему (если не понравится - удалю);)
Пасиба, ржала :D
Про костерок. У меня есть на компе просто запись треска огня, я ее включаю на закольцованный повтор и очень успокаивает.
 
Последнее редактирование:
В нужде, как известно, и кулик соловьем свищет. Сила воли тут ни при чем, просто бывает надо.
Ань, я прекрасно понимаю что надо. У меня этих надо каждый день выше крыше. Просто беречь себя надо, я б попросила кого нить, хоть бы соседа тайно в тебя влюбленного))) Не обижайся, я просто за тебя переживаю.
 
Анют, а ты с психотерапевтом занимаешься еще?
Сейчас пока забросила. У меня по деньгам провал, и он будет продолжаться до выхода на работу после лучевой. Поэтому до больницы и к лошадкам ни к каким новым не поеду, только в парке буду кататься.
Сегодня поездила на Вьюге. У нее есть такая особенность: она долго была в табуне и теперь очень нервничает, когда остается одна. Ездили в лес сменой: Викинг, я на Вьюге и Нимфа. Пока Викинга гоняли на корде, я пошла по ближайшим тропкам расшагивать кобылу. Она извелась нафиг вся. Нет, она не шарахается, не скачет, вообще ничего плохого не делает, но по ней видно, как она напряжена и как ей некомфортно, идет, как по горячим углям, глаза выпучены, вся в напряжении, все кусты в чем-то подозревает. Как только мы вернулись и встали в смену, она прямо выдохнула, сразу и голову опустила, и начала пофыркивать. Надо приучать ее работать в одиночестве, мало ли какая будет необходимость.
Еще она очень не любит ходить по грязи и по лужам. Предпочтет как угодно извернуться, только бы не шлепать по слякоти, особенно по черной слякоти. А если ее столько, что извернуться никак нельзя и некуда, то вкопается и будет смотреть большими глазами. Впрочем, если выслать понастойчивее, то пойдет и в слякоть. Но ей это заметно не нравится.
Становится холодно, особенно если тусить в парке по 3-4 часа подряд, как я сейчас. Сейчас езжу в резиновых сапогах на два теплых носка, вниз махровый, сверху шерстяной, но уже и так ноги мерзнут. Думаю присмотреть себе какую-нибудь дешманскую обувку типа сапожек-дутиков, тех, что во всех гипермаркетах по 500 рублей. У меня есть термобуты, но я их не люблю, они такие громоздкие, надевать их неудобно, греют они плохо (ну до -5 еще сойдет, дальше ноги очень мерзнут). Если очень холодно, то езжу в валеночках. Хотя у них свои недостатки, они очень пачкаются, войлок цепляет все опилки, навоз и прочее, а широкое голенище черпает снег. Это вот я в них с Викингом позапрошлой зимой. На улице где-то -15, я провела тренировку у ребенка и еще час потом ездила сама, в общей сложности провела на свежем воздухе около 3 часов подряд.


На зиму определенно надо что-то думать с экипировкой. Еще хотела поездить по секондам, поискать себе теплую куртку для конюшни.
А вы в чем ездите зимой на свежем воздухе в отсутствие путевой обогревалки? На конюшне есть печка, но это маленькое утешение, греет она только если рядом с ней стоять, ну и температуре внутри помещения не дает опускаться до совсем уж адских минусов. Но зимой холодно.
У меня мечта есть, я когда хожу на рынок за продуктами, так там есть такой лоток, где торгуют всякими шерстяными вещами, от душегреек до порток. Толстые, теплые даже на вид, шерстянущие шмотки, я бы весь ассортимент там скупила и на себя надела :D
Прошлой зимой ездила в лыжных штанах, умудрялась в них даже прыгать, ну тепло, конечно, но ездить писец неудобно и скользко.
Еще хочу флисовый подшлемник, это прямо мечта. Ой как много я чего-то всего хочу.
 
Аня, я тебе там в личке написала в ВК.
А по обуви мое предпочтение в последние пару лет - сапоги EVA, у меня с теплой вставкой, легко держать до -15 в неподвижности, и до -20, если ходить. Легкие, непромокаемые и недорогие.
Примерно такие
c3bd9436603da4bbc19750b48f2e7f09_full.jpg
 
Аня, я тебе там в личке написала в ВК.
А по обуви мое предпочтение в последние пару лет - сапоги EVA, у меня с теплой вставкой, легко держать до -15 в неподвижности, и до -20, если ходить. Легкие, непромокаемые и недорогие.
Примерно такие
Выглядят внушительно! А где такие берут?
 
Я в магазине покупала )) забей через поисковик "зимние сапоги Эва купить иваново" может у вас есть отдельные точки? У нас-то я знаю где можно взять по не заоблачным ценам, но чтобы купить, надо мерить ((
 
Я езжу в кожаных ботинках на махровый носок. Не мерзну. Но я вообще не мерзлявая ни разу ))
 
Я в магазине покупала )) забей через поисковик "зимние сапоги Эва купить иваново" может у вас есть отдельные точки? У нас-то я знаю где можно взять по не заоблачным ценам, но чтобы купить, надо мерить ((
Чтоб прям в Иваново не нашла, но в интернете можно купить за очень гуманную цену около 1300-1500. И что, прямо реально до -15 греют? Просто они выглядят, как резиновые, у меня сразу ассоциация с чем-то очень холодным :eek:

Я езжу в кожаных ботинках на махровый носок. Не мерзну. Но я вообще не мерзлявая ни разу ))
В кожаных ботинках на махровый носок в -10 у меня ноги отвалятся нафиг через двадцать минут, увы :( даже если это будут специальные зимние кожаные ботинки.
 
Я в зимних кроссовках на лохматые гольфы. На самый холод у меня есть пфиффовские аццкие штаны на синтепоне и флисе и с леей. В них очень тепло, но чувствуешь себя колобком.
 
Ань, а мелатонин тебе можно? Он для сна помогает иногда.
Не знаю, можно ли, потому что не знаю, что это :confused:
Я вот приехала в шесть вечера из парка, поела и хотела отдохнуть минут десять. Капитально вырубило на 2 часа, проснулась, потому что мама позвонила. Ну все, капец, бдение часов до четырех теперь обеспечено o_O
Я в зимних кроссовках на лохматые гольфы. На самый холод у меня есть пфиффовские аццкие штаны на синтепоне и флисе и с леей. В них очень тепло, но чувствуешь себя колобком.
Гони сцылку!
 
И что, прямо реально до -15 греют? Просто они выглядят, как резиновые, у меня сразу ассоциация с чем-то очень холодным :eek:
Знаешь, я тоже долго не верила. Но потом все же решилась и купила. Не жалею ни разу! А у меня работа в конце осени - поползать по лесу, чтобы наломать пихтовых веток, потом приехать на участки и там полдня, копаясь в мерзлом грунте, все укрыть. Ноги сухие и теплые.
И это не резина в привычном нам понимании, она вспененная, легкая нереально и держит тепло.
Той зимой вообще из них не вылезала, нашла симпатичный вариант для города и ходила красовалась. У меня еще и размер ноги детский, так что пришлось в соответствующий отдел заглянуть. :)
 
Знаешь, я тоже долго не верила. Но потом все же решилась и купила. Не жалею ни разу! А у меня работа в конце осени - поползать по лесу, чтобы наломать пихтовых веток, потом приехать на участки и там полдня, копаясь в мерзлом грунте, все укрыть. Ноги сухие и теплые.
И это не резина в привычном нам понимании, она вспененная, легкая нереально и держит тепло.
Той зимой вообще из них не вылезала, нашла симпатичный вариант для города и ходила красовалась. У меня еще и размер ноги детский, так что пришлось в соответствующий отдел заглянуть. :)
Блин! Хочу. Посмотрела там на сайте, есть варианты подороже, около 2 тысяч, так производитель сулит температуру эксплуатации аж до -45!
А ездить удобно? В стремени не застревают? Нету фоток, ээээ, в процессе эксплуатации?
 
Сверху