Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

в мундире сварить ваще проблем не вижу )) А вот потоооом можно почистить и пожарит
угу. жди пока остынет, потом еще и мундир отскребай... нунафиг. проще уже нормально почистить.

Можно еще иичько сверху толкнуть. Будет яичница по-деревенски, люблю такую.
а если обжарить с приправами, а потом ормально так иичек и перемешать - будет тортилья. в мультиварке отлично получается.

Я так-то тоже не умею. Но если купить кусок специально обученного мяса по цене алмаза Кохинур, то он за такие деньги практически сам жарится
вот с учетом цены этого мяса, а еще того, что нас в семье 2,5 жруна, и мяса надо соответственно, что-то я не готова облажаться с жаркой)))
 
угу. жди пока остынет, потом еще и мундир отскребай... нунафиг. проще уже нормально почистить.
Если картошку в мундире сразу переложить в холодную воду на 30 сек, то мундир под пальцами слезает, как целлофан с булочки)
 
вот с учетом цены этого мяса, а еще того, что нас в семье 2,5 жруна, и мяса надо соответственно, что-то я не готова облажаться с жаркой)))
Половинному жруну можно дать вареной курочки, а упаковки как раз на двоих один раз пожрать нормально будет. Упаковка у меня где-то рублей на 350-400 выходила :eek: по сравнению с рестораном гуманно.
 
Сегодня нажарила-таки картошки с грибами в сметане. С чесноком и укропом. Это недиетично, но божественно!
Тьфу. Нет. Я не о том хотела :D
Поехала к 12 в парк с мыслью "щас быстренько покатаюса и бегом домой, надо бы прибраться".
Ну курам на смех. С моим-то опытом. Хоть раз такое было, чтоб я реально быстренько покаталася и побежала убираться? Конюшня - это край чудес, на час зашел, на день исчез.
Сначала поехала на Вьюге. Она мне все более симпатична. Сообразительная лошадка. Видно, что она еще акклиматизируется, корни в лесу загребает, но уже начинает смотреть грунт, поднимать ножки и выбирать место, где пройти. Полгодика побегает по всему нашему говну, от слякоти до галимого льда, и будет суперская лесная лошадь. Отдельные товарищи, не буду говорить кто, хотя это Тетива, всю жизнь в лесу живут и до сих пор все коряги на пути собирают.
Сегодня ездили в Лесное на пару со Светой на Корсетике, надо было переходить дорогу, Вьюга вела себя очень невозмутимо и даже на громыхающие грузовые Газели глаза не пучила.
Сама увеличила дистанцию, когда Корсет развеселился и начал под Светой крутиться и козлить. Вьюжа сделала удивленные глазки и сама приняла решение оттормозиться, а то мало ли чего.
Сегодня ездили дольше вчерашнего, часа полтора, и сделали рыси побольше. Лошадь, конечно, совсем не в тренинге. 5 минут рысью - и задышала. Правда, на шагу быстро восстанавливается. Но пока стараемся особенно не напрягать длительными репризами, между рысью подольше шагаем.
Есть еще один момент, из-за которого стараемся не напрягать. Я вчера еще обратила внимание, что какой-то у нее интересный животик :rolleyes: на фотках видно. Сегодня выяснилось, что у нее в титьках молоко o_O Варианта два. Или она только после отъема. Или... :rolleyes:
Живот трогали, там никого не слыхать. Надеемся все же, что это недавний отъем и молоко перегорит с работой. Спросить особо некого, ее через перекупщика покупали. Там кто-то кого-то обменял на шестерку, в общем, запутанная история и сведения о кобыле очень обрывочны.
Еще у нее мягкие бабки на задних ногах. Такое исправляется? Ковкой там, работой, подкормками, не знаю. Или это насовсем? Вроде можно исправить?
Потом поехали в лес втроем на веселых дурных кобылах. Наташа на Тетиве, Света на Нимфе, я на Трансильвании. В компании других лошадей, особенно когда сестра бежала впереди, Ваня вела себя дурнее вчерашнего, периодически порывалась скакать, а в лесу скользко и скакать было никак нельзя, особенно этим двум кованым балбесинам. У нас и на рыси периодически ножки разъезжались. Ездили тоже довольно долго, думаю, не меньше часа, и сделали много рыси. Ваня в начале перла, как паровоз, а любое резкое движение головной Тетивы, даже если та просто поскальзывалась, воспринимала как команду к галопу. В общем, придурошная смена была у нас. Я устала :D К тому же постоянно начинался довольно сильный дождь, потом прекращался ненадолго и начинался снова.
Завтра поездить не получится, надо выйти хоть на полдня на работку. И еще хочу машину переобуть, с выходных уже обещают снег и устойчивый минус.
Смотрю фотки в чужих дневниках, в Подмосковье еще вовсю золотая осень, а у нас уже почти все облетело. Вчера вечером в сумерках ездила одна в этом голом лесу без живой души, какие-то ассоциации с фильмами ужасов наплывали постоянно :D
 
У нас уже тоже облетело все. Золота не осталось. Скажу по секрету - это из заначки фотки показывают :D
У меня вот вообще почти летние ;)

На лошади с такой кличкой - Трансильвания, я бы побоялась ехать, пока еще силенок не много ;)

А животик какой? Обычно после родов через пару-тройку месяцев все уходит, а отъем обычно в полгода или позже.

Бабки мягкие чуть-чуть поправить можно работой, но вообще это не уходит. Желательно бинтовать.
 
У нас уже тоже облетело все. Золота не осталось. Скажу по секрету - это из заначки фотки показывают :D
У меня вот вообще почти летние ;)

На лошади с такой кличкой - Трансильвания, я бы побоялась ехать, пока еще силенок не много ;)

А животик какой? Обычно после родов через пару-тройку месяцев все уходит, а отъем обычно в полгода или позже.

Бабки мягкие чуть-чуть поправить можно работой, но вообще это не уходит. Желательно бинтовать.
Да ладно. Ванюшка милая лошадка, детский самовозик, просто им сейчас работы мало, вот и веселится. Нормальная веселая лошадь, это ж хорошо!
Я читала, что с этой проблемой хорошо помогает шагать по жесткому грунту. Я б даже и шагала, но больница скоро. Ну посмотрим.
Животик у всех по-разному уходит, у Триши так до конца и не подобрался, хотя она полтора года назад родила. Но она и постарше, правда.
 
Лет 15 назад к нам привезли из диких условий 4-летнего жеребца Харбина. Он стоял в деннике заколоченный, и вообще не гулял и не расчищался. На передах у него были лыжи, а не копыта, параллельные земле. :eek:
Вердикт был, что чуть получше станет, но совсем не исправишь 100%. Связки были в соответствующем состоянии. Так вот, по глубокому песку в парке коник через годик-другой (с постоянной коррекцией копыт ковалем, конечно) так накачался, что проблем с ногами у него вообще не стало - и копыта стали нормальные, и связки подтянулись. К удивлению всех спецов. :)
Так что минеральные подкормки и фитнес по пересеченной местности и песку - ваше все! :)
 
Лет 15 назад к нам привезли из диких условий 4-летнего жеребца Харбина. Он стоял в деннике заколоченный, и вообще не гулял и не расчищался. На передах у него были лыжи, а не копыта, параллельные земле. :eek:
Вердикт был, что чуть получше станет, но совсем не исправишь 100%. Связки были в соответствующем состоянии. Так вот, по глубокому песку в парке коник через годик-другой (с постоянной коррекцией копыт ковалем, конечно) так накачался, что проблем с ногами у него вообще не стало - и копыта стали нормальные, и связки подтянулись. К удивлению всех спецов. :)
Так что минеральные подкормки и фитнес по пересеченной местности и песку - ваше все! :)
Ох уж этот глубокий песок в парке :rolleyes:
Как вспомню, как я по нему на Версале мотылялась...
 
Чего-то депрессуха какая-то. Началось четко после последней капельницы и усиливается с каждым днем. Начала пить афобазол. С прискорбием узнала, что фенибут теперь по рецептам, оказывается. Жаль, годный препарат. Думаю, чего бы еще такого предпринять в этой связи.
 
Чего-то депрессуха какая-то. Началось четко после последней капельницы и усиливается с каждым днем. Начала пить афобазол. С прискорбием узнала, что фенибут теперь по рецептам, оказывается. Жаль, годный препарат. Думаю, чего бы еще такого предпринять в этой связи.
А ну не депрессуй давай) Съешь чего-нибудь)
 
Фенибут всегда был по рецепту.

Давай, держись там!
шоколад тебе можно? Черный?
 
Ань, слушай, депрессия все же - болезненное состояние психики, у тебя этого нет. У тебя просто дурное настроение и усталость (хотя, если разобраться, усталость тоже может быть болезненным состоянием :), астения - хроническая усталость :)) Осень. Так что - внутри себя отграничиваем "болезнь" от "настроения" и понимаем, что с настроением вполне можно сладить. Получив какой-то заряд положительных эмоций. И не углубляемся в придуманные депрессии :)

С фенибутом, видимо, везде по разному было... Матушке выписали прошлой весной в больнице рецепт, я с этим рецептом ей покупала таблетки везде. Потому что на постоянный прием. А несколько дней назад у меня в аптеке рецепт отобрали... :( Говорят, у них в сентябре было какое-то новое постановление, по которому рецептурные лекарства строго по рецептам и с отъемом рецептов у населения. причем, если раньше я по этому рецепту могла одновременно купить 2-3 упаковки, теперь дали одну (20 таблеток - ниочем!)... теперь вот репу чешу, где брать эти рецепты... даже фирма, в которой лекарства развозят по аптекам, теперь помочь не может :( - у них запрещено "своим" получать препараты со склада. Раньше они меня спасали.

А вообще, кончай жрать успокоительное. Это - осеннее НАСТРОЕНИЕ, с ним можно справляться без таблеток. обеспечь себе регулярное поступление положительных эмоций, закрепляй в себе именно их. тыж живчик и позитивчик! Кто, как не ты, справишься с дурными настроениями!
 
Нет возможности куда-нибудь съездить, развеяться?
Нет :( с деньгами напряг. Да и со временем. Формально я в отпуске, однако сегодня с 8 утра на работе, да и выходные планируются рабочие. Ладно хоть не полный день, как в анекдоте: "Братва, имейте совесть, я все-таки в отпуске" :D

Фенибут всегда был по рецепту.

Давай, держись там!
шоколад тебе можно? Черный?
Ну был, но продавали так. Я пока в Москве лежала, кушала его мало не горстями, так покупала без рецепта.
Шоколад ем, да, но он плохое подспорье. Я на химию грешу. Она же и по нервной системе бьет. Особенно напрягают проблемы со сном, я очень плохо сплю сейчас, последние ночи на корвалоле. До трех утра заснуть не могла, а в полшестого проснулась. Красноглазое чудо, блин.
 
НУ тогда старайся просто держаться и получай по максимуму позитивные впечатления, поезжай к коням!
Силы-то есть?
 
Ань, слушай, депрессия все же - болезненное состояние психики, у тебя этого нет. У тебя просто дурное настроение и усталость (хотя, если разобраться, усталость тоже может быть болезненным состоянием :), астения - хроническая усталость :)) Осень. Так что - внутри себя отграничиваем "болезнь" от "настроения" и понимаем, что с настроением вполне можно сладить. Получив какой-то заряд положительных эмоций. И не углубляемся в придуманные депрессии :)

С фенибутом, видимо, везде по разному было... Матушке выписали прошлой весной в больнице рецепт, я с этим рецептом ей покупала таблетки везде. Потому что на постоянный прием. А несколько дней назад у меня в аптеке рецепт отобрали... :( Говорят, у них в сентябре было какое-то новое постановление, по которому рецептурные лекарства строго по рецептам и с отъемом рецептов у населения. причем, если раньше я по этому рецепту могла одновременно купить 2-3 упаковки, теперь дали одну (20 таблеток - ниочем!)... теперь вот репу чешу, где брать эти рецепты... даже фирма, в которой лекарства развозят по аптекам, теперь помочь не может :( - у них запрещено "своим" получать препараты со склада. Раньше они меня спасали.

А вообще, кончай жрать успокоительное. Это - осеннее НАСТРОЕНИЕ, с ним можно справляться без таблеток. обеспечь себе регулярное поступление положительных эмоций, закрепляй в себе именно их. тыж живчик и позитивчик! Кто, как не ты, справишься с дурными настроениями!
У меня, к сожалению, есть некоторый опыт переживания таких состояний, и я знаю, что если меры вовремя не принять, то потом будет очень трудно вылезти, оно усугубится. Утром и днем еще ничего, а вечером и ночью такие приходы, мама не горюй. Без таблеток никак, к сожалению. И надо нормализовать сон, со сном полный бардак, что ни фига не добавляет тонуса.
Вчера решила уже умотаться, чтоб вырубило. С утра побежала в поликлинику, потом несколько часов посвятила переобувке машины (как я по одному колеса таскала с третьего этажа, а потом обратно, отдельная песня), потом поехала вкалывать. Приехала домой около половины восьмого, думала, усну лицом в тарелке, рубило. Но не могла уснуть до трех часов, еле-еле уж на корвалоле. Это беспредел, считаю :confused:
 
Может уйти на природу, по лесу подольше побродить, или по берегу водоема, подальше от шума.
Пикник на природе устроить себе, с костерком) на ужин например)
Короче выпасть из привычной обстановки любой ценой)
 
Сверху