Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Ага (( Но падать начинаешь очень редко, когда получается сидеть - думаешь, блин, 2 тыщи, сидееееть. А когда падаешь, ну и черт с ними, лечиться дороже.
Стоимость жабная, но там случаются распродажи, особенно на нерусских рынках. У нас стоимость дважды жабная, это да
"2 тыщи, сидееееееть" - это очень понятная мне логика :D сидеть должна как влитая, по идее.
Когда-то, падая с высокого коня (лететь было далеко, времени много), орала на весь манеж: "У меня хватит только на ваааааааафельный!"
Шмяк!
Я помню, когда эти жилеты только появились, народ недоумевал, не будет ли взрыва при ударе. И как на такое отреагирует лошадь, случись чего. Пришли к выводу, что, если всадники начнут взрываться при падении, лошади будут возить их, как хрустальные вазы, чтоб не нарываться лишний раз на этакую страсть :D
 
Я шмякалась только или с прыжка, или в поле на разносе
Коням было по барабану. А в поле было очень к месту. Т к там я вылетела с резкого разворота и в большую страшную колею.
 
"2 тыщи, сидееееееть" - это очень понятная мне логика :D сидеть должна как влитая, по идее.
должна помочь)) мне как то эта логика помогла когда я башкой в дерево летела. Блин, подумала я . шлем. дорогой. красивый, удобный. ну на фик это дерево И промазала)
 
должна помочь)) мне как то эта логика помогла когда я башкой в дерево летела. Блин, подумала я . шлем. дорогой. красивый, удобный. ну на фик это дерево И промазала)
"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с)
Как я заметила, все тут охают и ахают, а у каждого в заначке парочка-другая леденящих кровь историй припасена при этом ;)
 
Да какую только фигню не творила... даже с учетом того, что я трус и паникер. И хотелось бы сказать "никада больше", да совру...
Посмотрела сколько сейчас стоит моя модель. 33к со скидкой. Поплакала. Ну сама раззява..
 
Да какую только фигню не творила... даже с учетом того, что я трус и паникер. И хотелось бы сказать "никада больше", да совру...
Посмотрела сколько сейчас стоит моя модель. 33к со скидкой. Поплакала. Ну сама раззява..
Желаю подробных рассказов про фигню! :cool:
 
Ты тоже давай рассказывай про фигню, я вот нюхом чую, что тебе есть что поведать широкой общественности :D
мммм
в общем тот случай что я привела выше был на глыжах а не верхом)) верхом я обычно, но не всегда, езжу без шлема. Впрочем на глыжах тоже)

так с первого взгляда всё мимими было...(и более ста падений в анамнезе). пытаюсь вспомнить самое душу леденящее)
 
Седло сломали и Цеолу продали. В матки. Передавать свою ценную психику дальше.

Вот это, кстати, меня всегда поражало. Когда больных на всю голову коней вместо колбасы отдают на размножение. :( И ладно бы примеры были единичными...
 
Да у меня такое, серенькое. Это мне "ух", бывалм конникам семечки )) Один раз мы приехали смотреть конкурного коня, прыгали его до 110-120, он какой то странный был, но вроде ниче, договорились. особо ничего не делал, но было очень нервно. А потом мне конедевочка по секрету сказала, что конб уже несколько недель гуляет один день в неделю, остальное время стоит. Жрет столько же. И убивает об стену всадников, поэтому на него нет желающих. И выше метра никогда не прыгал. В общем, сложно было потом описать ощущения свои
Больше я не сажусь первая. Сначала хозяин. А я подумаю еще.
Еще разок мы прыгнули клавиши так, что попали в разножку на все барьеры. На все, блин. Я эти летящие юлой жерди до сих пор помню. Мне тренер потом сказал, что уже на первом барьере решил, что конь себе жердями ноги поломал (все ждал, что какая нибудь обязательно начнет крутиться вокруг ноги и тогда все) Пронесло. Это была целиком и полностью моя ошибка. От и до. Было очень стыдно и страшно, когда поняла, что мы избежали.
А еще один раз лопнула подпруга в поле. На галопе. И меня утянуло под копыта. Тоже пронесло, не наступил, хотя уже наступал - в последний момент перескачил и отдернул копыто, а то было бы у меня очень красивое лицо.
О, я еще улетала в строительные леса, тоже с резвого галопа в поле, конь в одну сторону повернул, а я хотела в другую, а поехала прямо )) Спину содрала всю. Две недели по утрам было развлечение - отдирать от спины прилипшую пижаму. )))
Короче, в полях мне не очень везло. Но, самое интересное, падения прекратились почти, когда начала более менее серьезно прыгать. При этом большинство моих падений в принципе было стечение обстоятельств, чем именно недостаток навыков. Но стечения обстоятельств тоже кончились.
Не, падала, конечно, но не так сильно, как в начале, пока еле еле сидела.
 
мммм
в общем тот случай что я привела выше был на глыжах а не верхом)) верхом я обычно, но не всегда, езжу без шлема. Впрочем на глыжах тоже)

так с первого взгляда всё мимими было...(и более ста падений в анамнезе). пытаюсь вспомнить самое душу леденящее)
"Настало время офигительных историй!" (с)
Вообще все давайте рассказывайте что-нибудь ужасное. Что мы с Машкой тут одни как дураки.

Вот это, кстати, меня всегда поражало. Когда больных на всю голову коней вместо колбасы отдают на размножение. :( И ладно бы примеры были единичными...
Тут на форуме, помню, была история, когда коня-людоеда сдали в табун жеребцом.
 
Да у меня такое, серенькое. Это мне "ух", бывалм конникам семечки )) Один раз мы приехали смотреть конкурного коня, прыгали его до 110-120, он какой то странный был, но вроде ниче, договорились. особо ничего не делал, но было очень нервно. А потом мне конедевочка по секрету сказала, что конб уже несколько недель гуляет один день в неделю, остальное время стоит. Жрет столько же. И убивает об стену всадников, поэтому на него нет желающих. И выше метра никогда не прыгал. В общем, сложно было потом описать ощущения свои
Больше я не сажусь первая. Сначала хозяин. А я подумаю еще.
Еще разок мы прыгнули клавиши так, что попали в разножку на все барьеры. На все, блин. Я эти летящие юлой жерди до сих пор помню. Мне тренер потом сказал, что уже на первом барьере решил, что конь себе жердями ноги поломал (все ждал, что какая нибудь обязательно начнет крутиться вокруг ноги и тогда все) Пронесло. Это была целиком и полностью моя ошибка. От и до. Было очень стыдно и страшно, когда поняла, что мы избежали.
А еще один раз лопнула подпруга в поле. На галопе. И меня утянуло под копыта. Тоже пронесло, не наступил, хотя уже наступал - в последний момент перескачил и отдернул копыто, а то было бы у меня очень красивое лицо.
О, я еще улетала в строительные леса, тоже с резвого галопа в поле, конь в одну сторону повернул, а я хотела в другую, а поехала прямо )) Спину содрала всю. Две недели по утрам было развлечение - отдирать от спины прилипшую пижаму. )))
Короче, в полях мне не очень везло. Но, самое интересное, падения прекратились почти, когда начала более менее серьезно прыгать. При этом большинство моих падений в принципе было стечение обстоятельств, чем именно недостаток навыков. Но стечения обстоятельств тоже кончились.
Не, падала, конечно, но не так сильно, как в начале, пока еле еле сидела.
Ох, ничего себе семечки.
Меня особенно разножки в клавишах впечатлили, я как вживую увидела. Очень страшно, по-моему.
Подпруга у меня лопалась на разносе и я красиво джигитовала в висе на боку галопирующего коня, было дело. Причем повисла так, что ни туды, ни сюды, ни обратно залезть, ни спрыгнуть нормально. Висела и обреченно чувствовала, как затягивает под копыта. Но все обошлось, он затормозился.
 
должна помочь)) мне как то эта логика помогла когда я башкой в дерево летела. Блин, подумала я . шлем. дорогой. красивый, удобный. ну на фик это дерево И промазала)
Та же фигня. Лечу в стойку башкой, а шлем новый, дорогой, цвета рееееедкого. Извернулась и промахнулась)))
 
На клавишах это ппц. И я сама его неправильно завела. Хотела сократить и отбить лишний короткий темп, но прихватила рукой и плюс нога, он, как честный, и снялся.Прямо на барьер, а у меня опыта было мало, я его рукой добрала типа тормознуть, а саму заболтало в седле - он как честный парень и пошел дальше. И чем хуже было, тем сильнее я, получилось, его вела вперед ((
А подупрга когда лопнула, меня затянуло под живот, и он коленками меня достал, по моему, ну, в общем, задними конечностями пихнул вперед, еще сильнее засовывая под себя, меня отбросило чуть вперед и он прямо копытами на меня шел. Копыта хорошо помню. Кованые...
Короче, лошадки, это экстрим, и он может случиться в любой момент.
 
Угу. Я тут недавно видео пересматривала как во времена моей конкурной молодости я с конем не бьющим палки снесла таки и приземлялась через голову.
 
Аня! Береги себя!!! Как хорошо, что все обошлось!
Был похожий случай, когда лошадь тоже практически с места выпрыгнула на стойку от препятствия в тот момент как я вообще прыгать передумала))и я приземлилась на землю чётко на спину, хорошо песочек мягкий был, а кобыла в это время стояла рядом, на меня смотрела и чуть ли не копытом у виска крутила:D Обошлось, ни царапины) Села дальше прыгать.
Вообще были случаи и похлеще, хорошо, когда все хорошо кончается)))
 
Сверху