Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Да меня работкой тут прибило, только ножки торчат. Уже нарисовалась первая в этом году суббочая работа. До кучи я все-таки начала ходить в тренажерку, пока просто хожу на беговой дорожке час. Но в общем домой попадаю поздно.
Надеюсь, в конце недели будут какие-нибудь лошадкины новости. А так пока писать нечего, весь день, как веретено кривое.
А, вот. Второе кулинарное открытие года: зеленая редька со сметаной. Из простых овощных салатов я люблю свеклу в разных вариантах, морковно-капустный. Но редька их всех уверенно подвинула, мне очень понравилась. Почему раньше не покупала? Потому что в продаже все попадались огромные редищи размером с мою голову, не знаешь, что делать с такой дурой, куда ее. А тут увидела три очень миленькие маленькие редечки, как раз по штуке на порцию салата. Очень вкусно, только аккуратнее, у кого желудок или поджелудочная барахлят.
 
О да, редька форева! Я, правда, с майонезом делаю, сметану не очень люблю. Редьку на терке, отварное мясо кубиками, морковь с луком обжарить. Дать настояться, чтобы редька сок дала. Ем кастрюлями, без шуток.
 
А это я сегодня слушала за рулем, иногда отвлекаясь на Квинов. Отличная очень сексуальная песня. Об Элвисе Пресли, если кто не понял.
 
Зеленая редька это которая маргеланская? У меня мама такой увлекалась одно время. С тех пор я ее немного недолюбливаю.
Я как-то больше по дайкону, но он помому редиска.
 
Ближайший Ашан от меня километрах в 25)))
Я сама репу не ем. Был один раз в детстве и положительных эмоций не оставил. Но я все время смотрю что дают хорошего в овощном отделе.))) так я для себя толстолук открыла)))
 
Порей ИМХО
1359644126_luk-porey-poleznye-svoystva.jpg
 
Последнее редактирование:
Как я и обещала, пришла с лошадкиными новостями.
Среди моих читателей есть Женя- @JFK 007, с которой мы живем в одном городе. Она когда-то давно тоже занималась у Р.А., и очень тепло к ней относится.
В общем, мы с Женей так удачно развиртуализовались неделю назад, что взяли на двоих в аренду лошадь o_O 2/3 моих и 1/3 Женина.
В Жене я сразу почувствовала родственную душу и свойственный мне дух авантюризма. Стоит только сказать о том, что лошадь в аренду она брала по фото. Т.е., до того, как вписаться в этот блудняк, она ее вообще ни разу не видела и даже не представляла, как выглядит. Попросила фото. Нормальных фото почему-то не нашлось. Нашлись вот такие.
Одна с крысой:

И одна на свече:

"Симпатичная лошадка, правда?" (с) "Служебный роман".
Женя приняла положительное решение, даже не моргнув глазом.
Это уже потом, порывшись, удалось обнаружить более приличные изображения с фотосессий:


Ну, давайте познакомлю с лошадью, да?
Зовут ее Аванта. Ну для друзей - Тася. Молодая кобыла, 5 лет, тракенка, а тот лютый тек, о котором Женя рассказывала в своих страшных историях, внезапно пришелся ей прадедом.
Кобылу сегодня переставили в КСК "Риат". Для меня это место новое. Ну относительно. Я пару раз каталась там в прокате, один раз стартовала там на Маугли и несколько раз приходила смотреть соревнования. Клуб имеет свои, кхе-кхе, особенности, но там есть крытый манеж. Отапливаемый. Это скорее минус, чем плюс, но у нас в области всего три клуба с крытыми манежами и один из них вообще никого не берет на постой, это государственная ДЮСШ.
Тренировать будет Р.А.
Подробности переезда напишу вечером, сейчас очень устала. Я всю неделю, включая вчера, работала, как ишак, и сегодня в шесть утра подорвалась перевозить кобылу. К вечеру оклемаюсь и будет еще рассказ.
 
57b79e9cb929.jpg
(внезапно мой дух авантюризма встрепенулся и пнул меня довольно ощутимо под увесистый (от праздников чессслово) зад! А так как меня приглашала ещё и Таня с её подопечными Альдеано и Шампань-Мишуткой, в Риат, вроде, то я прямо чувствую как пакую летом чумоданы и мчусь к тебе. Надеюсь твоё приглашение ещё в силе? С меня подарки, тесно-авантюрная компания и собссна я). Мой дух авантюризма передаёт твоему бААААльшой мАсковский привет и проздравляет со Старым Новым годом:rolleyes:
 
Поздравляю с арендой:) симпатичная мося у лошадки, люблю такие))
Жду новостей)
 
(внезапно мой дух авантюризма встрепенулся и пнул меня довольно ощутимо под увесистый (от праздников чессслово) зад! А так как меня приглашала ещё и Таня с её подопечными Альдеано и Шампань-Мишуткой, в Риат, вроде, то я прямо чувствую как пакую летом чумоданы и мчусь к тебе. Надеюсь твоё приглашение ещё в силе? С меня подарки, тесно-авантюрная компания и собссна я). Мой дух авантюризма передаёт твоему бААААльшой мАсковский привет и проздравляет со Старым Новым годом:rolleyes:
Приезжай, конечно. Только Альдеано и Шампань не в Риате сейчас.
Продолжаю наш рассказ. Кобыла до сегодняшнего дня никогда не была в крупных КСК типа "Риата", поэтому все ей было в диковинку. Начиная, конечно, с коневоза. У нее был очень ограниченный опыт перевозок, поэтому погрузка не обошлась без некоторого количества танцев с бубнами. Грузились минут сорок, наверное. И с овсом, и с "хвостом" в виде опытного пони, и со страховкой бичиком сзади. Без особенных истерик и треша, но не сказать, что прям зашли как к себе домой. Она ставила ногу, другую, потом пугалась звука удара от ноги и вылазила обратно. Ну упаковали в итоге. Ехала нормально, не пытаясь разобрать коневоз.
На конюшне кобыла была в полном ахтунге. Все новое, все незнакомое, и оооооочень много чужих лошадей. Завели ее в конюшню, она вытаращила глаза так, что они стали как у крабика, на стебельках, и заверещала. Ей, конечно, стали отвечать. "Ааааа, новая лошадь!" Гвалт поднялся несусветный. Новый денник тоже вызвал у нее огромные подозрения, заходить отказалась. Ну сухариком поманили, сзади по попе слегка помогли, зашла. Полезла на стены. Нет, буквально. В смысле, с ногами на кормушку и дальше вверх по стене. На нервной почве обдристала весь денник. Обвизжала соседку, та в долгу не осталась. Вообще нравная девка, что тут скажешь. У себя дома была альфа-кобылой, а тут таких альф каждая первая.
Дали сена. Разметала его по всему деннику, растоптала во все углы, мы собирали обратно. Но обедать не отказалась, кашу ела. Не проела до конца, но мы ее сытую привезли, при погрузке она полведра овса слопала, наверное. Автопоилка - шок, измена, паника. Поэтому в обед поили с ведра. Надо еще учить пользоваться поилкой.
Нюанс. Лошадь очень грязная. Настолько, что седлать ее пока невозможно. Мы с Женей, сменяя друг друга, драили ее несколько часов. Отчистили голову (кроме области над глазами, там непонятно что делать, т.к. все оттуда летит ей в глаза), шею, передние ноги, плечи, бока до маклоков, спину до крупа. Самый устрашающий бронежилет - на животе и жопе, пока даже не знаем, на какой козе туда подъехать. Хорошо, что кобыла не щекотливая, дает себя трогать везде.
На развязках не стоит, бродит туда-сюда, то назад попятится, то вперед поломится, то начнет передними ногами помахивать. Не то чтобы это упрощало процесс чистки... :rolleyes:
Но потом поуспокоилась, ей очень понравилось, как я чистила ей шею металлическим водосгоном, она прямо укладывалась на него, дааааа, чешите, чешите меня вот тут! Стала расслабляться, чуть ли не заснула на развязках.
Но вообще, знаете, она мне нравится. Истерит, конечно, сейчас с непривычки, но видно в ней что-то такое... С огоньком лошадка, люблю таких.
Завтра новое дело, Женя с Р.А. поведут ей показывать манеж. Там, думаю, будет на что глаза попучить. Одни трактора в предманежнике чего стоят. А зеркала! А трибуны! Да полно всего.
В общем, эта неделя у нас пока такая вводная.
Это она уже после почисточных мероприятий сохнет в попоне, некоторые участки пришлось размывать водой, скребница не брала. Женя подстригла ей гривку.
 
хорошенькая какая лошадка, такая девочка-девочка по моське) надеюсь, в работе она не такая нервная окажется, чтоб новенький шлем испытывать не пришлось)
 
Приезжай, конечно. Только Альдеано и Шампань не в Риате сейчас.
Продолжаю наш рассказ. Кобыла до сегодняшнего дня никогда не была в крупных КСК типа "Риата", поэтому все ей было в диковинку. Начиная, конечно, с коневоза. У нее был очень ограниченный опыт перевозок, поэтому погрузка не обошлась без некоторого количества танцев с бубнами. Грузились минут сорок, наверное. И с овсом, и с "хвостом" в виде опытного пони, и со страховкой бичиком сзади. Без особенных истерик и треша, но не сказать, что прям зашли как к себе домой. Она ставила ногу, другую, потом пугалась звука удара от ноги и вылазила обратно. Ну упаковали в итоге. Ехала нормально, не пытаясь разобрать коневоз.
На конюшне кобыла была в полном ахтунге. Все новое, все незнакомое, и оооооочень много чужих лошадей. Завели ее в конюшню, она вытаращила глаза так, что они стали как у крабика, на стебельках, и заверещала. Ей, конечно, стали отвечать. "Ааааа, новая лошадь!" Гвалт поднялся несусветный. Новый денник тоже вызвал у нее огромные подозрения, заходить отказалась. Ну сухариком поманили, сзади по попе слегка помогли, зашла. Полезла на стены. Нет, буквально. В смысле, с ногами на кормушку и дальше вверх по стене. На нервной почве обдристала весь денник. Обвизжала соседку, та в долгу не осталась. Вообще нравная девка, что тут скажешь. У себя дома была альфа-кобылой, а тут таких альф каждая первая.
Дали сена. Разметала его по всему деннику, растоптала во все углы, мы собирали обратно. Но обедать не отказалась, кашу ела. Не проела до конца, но мы ее сытую привезли, при погрузке она полведра овса слопала, наверное. Автопоилка - шок, измена, паника. Поэтому в обед поили с ведра. Надо еще учить пользоваться поилкой.
Нюанс. Лошадь очень грязная. Настолько, что седлать ее пока невозможно. Мы с Женей, сменяя друг друга, драили ее несколько часов. Отчистили голову (кроме области над глазами, там непонятно что делать, т.к. все оттуда летит ей в глаза), шею, передние ноги, плечи, бока до маклоков, спину до крупа. Самый устрашающий бронежилет - на животе и жопе, пока даже не знаем, на какой козе туда подъехать. Хорошо, что кобыла не щекотливая, дает себя трогать везде.
На развязках не стоит, бродит туда-сюда, то назад попятится, то вперед поломится, то начнет передними ногами помахивать. Не то чтобы это упрощало процесс чистки... :rolleyes:
Но потом поуспокоилась, ей очень понравилось, как я чистила ей шею металлическим водосгоном, она прямо укладывалась на него, дааааа, чешите, чешите меня вот тут! Стала расслабляться, чуть ли не заснула на развязках.
Но вообще, знаете, она мне нравится. Истерит, конечно, сейчас с непривычки, но видно в ней что-то такое... С огоньком лошадка, люблю таких.
Завтра новое дело, Женя с Р.А. поведут ей показывать манеж. Там, думаю, будет на что глаза попучить. Одни трактора в предманежнике чего стоят. А зеркала! А трибуны! Да полно всего.
В общем, эта неделя у нас пока такая вводная.
Это она уже после почисточных мероприятий сохнет в попоне, некоторые участки пришлось размывать водой, скребница не брала. Женя подстригла ей гривку.
Класс! Ань, поздравляю)
 
Поздравляю с арендой:) симпатичная мося у лошадки, люблю такие))
Жду новостей)
Спасибо. Да, она интересная на мордаху. Лично я вижу, что в ней тек сидит. Ну видно же?
хорошенькая какая лошадка, такая девочка-девочка по моське) надеюсь, в работе она не такая нервная окажется, чтоб новенький шлем испытывать не пришлось)
Ох, и я на это надеюсь! Вообще-то она была вполне добронравной, но дело в том, что из-за болезни хозяйки лошадью с начала декабря никто не занимался. Только выпускали погулять. Поэтому дело-то наше трохи дурновато (а уж грязнаяяяяяя :eek:)... Но надеюсь, что регулярная работа избавит от хотя бы от большей части закидонов.

Класс! Ань, поздравляю)
Спасибо!
Класс или не класс, время покажет, но я все равно почему-то очень рада, несмотря на все нюансы.
 
Сверху