Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Сходила на "Движение вверх".
Реклама фильма началась по телевидению, еще когда я лежала на лучевой. Были сомнения, хочу ли я это видеть. Казалось, что сняли что-то типа "Салют-7", только по мотивам "Легенды №17". Ну, идея же сработала, народ понес деньги в кассу, давайте поскорее на этом заработаем.
Однако между "ДВ" и "Л№17" прошел все-таки достаточный временной отрезок. Так что кино получилось похожее, но качественное. Лично мне понравилось.
Понятно, что для красочности сюжета не обошлось без некоторых фактических подтасовок. Главному тренеру сборной даже пришлось изменить фамилию, а его сыну - имя. История со смертельно больным Александром Беловым приукрашена, если можно так сказать. На момент ОИ-1972 он прекрасно себя чувствовал, хотя действительно умер в раннем возрасте (26 лет) от сердечного заболевания. Но вот именно эту Олимпиаду он не играл, картинно хрипя и хватаясь за сердце на боевом поле, или как там это называется у баскетболистов. Его вдова, как и вдова тренера сборной, была не в восторге от того, как показана эта история.
Кстати, и самой вдовы, на тот момент невесты, на тех играх быть не могло. Женского баскетбола на ОИ тогда еще не было.
С образом Модестаса Паулаускаса тоже обошлись более чем вольно.
Однако вообще фильм неплохой. Очень динамичный. Снят немного "клипово", что ли. В финальном матче было сложновато следить за развитием событий, уж очень все мелькает. Очень старались сделать с юмором. Так старались, что местами даже перестарались. Местами только субтитров не хватало: "Внимание! Сейчас будет смешная шутка!"
Но некоторые, на самом деле довольно грубые ходы, типа уличной американской шпаны, которой в случайном дворовом матче проиграли советские спортсмены, мне показались забавными. Возможно, у меня дурной вкус :D
Фильм держит в напряжении. Хотя все всё знают, и знают, что мы обыграем американцев, но финальный матч смотришь все равно раскрыв рот.
В целом, я не пожалела, что сходила. Если подберется компания, могу и второй раз сходить. Рекомендую.
 
Филе если охлажденку брать
А. Ну я охлажденку и беру. Заморозку - кальмары и креветки.
А мидии в масле люблю.
Муж привозил из финки лосося в вакууме -ооочень был ничошный. Я случайно нажралась его сырого. Потому что надо этикетку читать)))
А так коптить мы уже сто лет не коптили рыбу сами, но когда коптили на даче - оооо! И это при том, что я пресноводную рыбу в целом недолюбливаю.
 
я тоже вчера смотрела Движение вверх)
мне понравился и понравился глубокой правдивостью. В передаче эпохи. Мелочи не в счёт. Иначе было бы не зрелищно.
а вольное обращение с биографией главных героев.. ну это не документальное кино)
насчёт все знают что про эту игру ты зря)) я вылезала в тырнет пока смотрела фильм, что узнать счёт того матча)
 
А ко мне приехал новый шлем!





Даже в чехле, все, как у больших.
По-моему, он мне идет больше, чем старый. Только немного смущает хлипковатый козырек из мягкого пластика. Это так надо, да? А так я очень даже довольна.
Вместе с доставкой обошелся мне в 5800.
 
Ооо, узнаю моего сладенького)))
Козырек и должен быть гибким по тб. Поэтому у троеборцев их вообще нет.

Тебе очень идет)))
 
Ооо, узнаю моего сладенького)))
Козырек и должен быть гибким по тб. Поэтому у троеборцев их вообще нет.

Тебе очень идет)))
А я всегда думала, что козырек должен защищать мордаху всадника от удара головой лошади :rolleyes: мне как-то раз в полях так прилетело, ехали галопом в крутую горку, я чересчур наклонилась вперед к шее, а конь мотнул башкой. Если бы не козырек, разбил бы мне лицо, наверное.
 
Ооо, узнаю моего сладенького)))
Козырек и должен быть гибким по тб. Поэтому у троеборцев их вообще нет.

Тебе очень идет)))
Да их куча с негибким). Интересно реально, почему где-то гибкий, а где-то нет. Шлем идёт очень!
 
У негибкого один плюс - при ударе затылком лошади или веткой может защитить лицо ( хотя мне как-то аккурат в зубы пришелся затылок, и шлем не помог). Но если в падении он ломается (особенно при падении на скорости, как у троеборцев) - может сурово травмировать лицо. Сейчас их, если жёсткие, на современных шлемах стараются просто делать короткими или на клепках, чтобы легко отваливались целиком. А троеборцы на кроссовый шлем по традиции цветной чехол надевают с мягким козырьком, от дождя, солнца, грязи и веток.
 
У негибкого один плюс - при ударе затылком лошади или веткой может защитить лицо ( хотя мне как-то аккурат в зубы пришелся затылок, и шлем не помог). Но если в падении он ломается (особенно при падении на скорости, как у троеборцев) - может сурово травмировать лицо. Сейчас их, если жёсткие, на современных шлемах стараются просто делать короткими или на клепках, чтобы легко отваливались целиком. А троеборцы на кроссовый шлем по традиции цветной чехол надевают с мягким козырьком, от дождя, солнца, грязи и веток.
Вот этот гибкий и как-то так очень хлипковато пришпандорен, видимо, именно чтоб отвалился в случае чего. Кусок колотого пластика в лицо не хотелось бы получить, конечно :eek:
Давайте о творчестве.
Вышивка моя продвигается очень медленно. Вот что я успела вышить на текущий день, учитывая, что работу начала еще в больнице:

Вышиваю каждый день, но очень понемножку. Работа сложная, мелкая канва, много цветов. У меня во всем коте было 12 цветов, здесь их 28. Хорошо, что я не соблазнилась красивенькой картинкой с морем, корабликом и маяком, там цветов было что-то под полтос o_O вот бы окосевала щас.
Главное - очень плохие нитки. В этом наборе мулине "Гамма", в жизни больше не куплю и никому не советую. Отвратительное качество, нитки завиваются спиралью, свиваются в узлы и рвутся. Сейчас я более или менее приноровилась, а поначалу просто обплевалась вся эти узлы распутывать.
Так что хорошо, если дошью к концу марта хотя бы.
А вот у меня еще есть раскраски. Вы любите раскраски? Я так очень. Сейчас раскрашиваю совушек. Сначала раскрашивала карандашами.


Сейчас перешла на фломастеры. Выглядит... авангардно, конечно. ЛСДшные такие совушки. Вот эту картинку докрашу и перейду, наверное, назад к карандашам.

В Москве еще отхватила себе шЫкарную и роскошную раскраску по "Игре Престолов". Смотрю на нее и думаю - не с твоими бы кривыми руками... Раскраска очень сложная, даже не знаю, как к ней подобраться.
Вот, например, богороща.

Вот это я вообще даже не знаю как начать красить. Это морская битва и дикий огонь:

Вообще мне даже такие рисунки кажутся довольно сложными. Хотя мастер из такой картинки может сделать настоящий шедевр. Но я не мастер даже близко.

Так что на эту книжку пока задумчиво смотрю и крашу своих полоумных совушек.
И вот на какую замечательную бабулечку мне дали ссылку, посмотрите, это потрясающе. Это съемки для мотивационного ролика Reebok. Бабушке 85 лет. Она бежала марафон 100 км.
"Я огонь", - говорит она. И она реально огонь! o_O
 
Где брала по ИП раскраску? Я тоже хочу ))
А я, подарив маме на НГ очередной вышивальный набор, забрела на сайт фирмы Riolis, эти наборы производящей. И пропала. Вот вроде не фанат, картину 40 на 50 уже 6й год вышиваю по крестику в пятилетку, но глазенки-то завидущие ))) Составила, в итоге, список из 50ти наборов, которые купила бы. Понятно, что утопия - даже если по вышивке в полгода - это 25 лет жизни и 50 тысяч денег. Но список душу греет )))
А потом пошла на сайт, торгующий раскрасками маслом на холсте по номерам. Они, конечно, пойдут у меня гораздо быстрее, чем штука в полгода...
Короче, я знаю, что просить на все оставшиеся праздники на 20 лет вперед :D
 
Где брала по ИП раскраску? Я тоже хочу ))
А я, подарив маме на НГ очередной вышивальный набор, забрела на сайт фирмы Riolis, эти наборы производящей. И пропала. Вот вроде не фанат, картину 40 на 50 уже 6й год вышиваю по крестику в пятилетку, но глазенки-то завидущие ))) Составила, в итоге, список из 50ти наборов, которые купила бы. Понятно, что утопия - даже если по вышивке в полгода - это 25 лет жизни и 50 тысяч денег. Но список душу греет )))
А потом пошла на сайт, торгующий раскрасками маслом на холсте по номерам. Они, конечно, пойдут у меня гораздо быстрее, чем штука в полгода...
Короче, я знаю, что просить на все оставшиеся праздники на 20 лет вперед :D
Раскраску купила в "Леонардо".
У меня соседка в больнице вышивала. А она из Надыма, у них трабл эти наборы купить. Так у нее половина чемодана, наверное, были наборы для вышивания, она пол-"Леонардо" скупила и еще несколько наборов заказывала в больницу с курьером :rolleyes:
Ну, меня как человека, в свое время собравшего коллекцию в over 500 лаков для ногтей, это не особенно шокировало.
(пошла на сайт Риолиса)
 
Раскраску купила в "Леонардо".
У меня соседка в больнице вышивала. А она из Надыма, у них трабл эти наборы купить. Так у нее половина чемодана, наверное, были наборы для вышивания, она пол-"Леонардо" скупила и еще несколько наборов заказывала в больницу с курьером :rolleyes:
Ну, меня как человека, в свое время собравшего коллекцию в over 500 лаков для ногтей, это не особенно шокировало.
(пошла на сайт Риолиса)
Советую посмотреть наборы Panna и Дименшенс. Плюс еще авторские схемы Екатерины Волковой и Натальи Ореховой.
 
Сверху