Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Моя сегодняшняя тренировка свелась к тому, что я переоделась в конное, вышла из дома, восхищенно выматерилась и, поскальзываясь, увязая в снегу и падая, поволоклась на стоянку, чувствуя себя героем фильма про первопроходцев Арктики.
Дойдя (хм, немного не то слово) до стоянки, я стрельнула у охранника снеговую лопату и приняла живейшее участие в русской народной забаве "Откопай машину, убедись, что не твоя, откапывай следующую". Особую пикантность ситуации придавало то, что лопату со снегом я поднимать не могу. В общей сложности очистка прохода к машине, раскапывание самой машины и сбрасывание с нее снежного слоя толщиной, я не вру, этак сантиметров в сорок, заняло у меня примерно полтора часа. Но в общем дорожку к выезду я себе проторила. Уже не с расчетом поездки на конюшню, было очевидно, что ехать на моей боевой таракашке в таких условиях через все Иваново да в соседний город, это просто утопия. Но мне вообще-то завтра хотелось бы еще и на работу попасть. Хотя, если снег не прекратится, как обещают синоптики, до завтра, то мои сегодняшние усилия могут пропасть втуне и завтра с утра меня снова ждет разминка с лопатой.
Все это время вокруг кипела жизнь. Например, один товарищ завяз так капитально, что его сначала откапывали-откапывали, потом толкали-толкали, потом потащили джипом, потом разорвали трос, в итоге он плюнул на все и пошел домой, перекрыв выезд двум газелям. А там, вообще-то, работягам выезжать в пять утра. Я не досмотрела, чем кончилась эта душераздирающая драма, ушла на моменте, когда мужики сговорились совместными усилиями уволочь его машину в угол и забросать снегом :mad: комментарии при этом в его адрес сыпались самые что ни на есть нелицеприятные и в основном обсценные.
Я собралась с духом и потащилась в хозяйственный за лопатой. "За лопатой?" - радостно встретили меня продавцы. Видимо, мой вид говорил сам за себя, в зеркале отражалась симпатичная самка йети с большим комком снега на башке, из которого кокетливо торчал пушистый помпончик. По лопатам они сегодня перевыполнили план на два месяца вперед. Лопатой я разжилась. Хотела еще прихватить мешочек гравия, но у них были только по 25 кг, это как-то ту мач.
Выйдя из магазина, я вдруг очнулась знаменитой. Черт побери, да я была самой популярной девчонкой на раёне! Все мне заискивающе улыбались, все хотели со мной дружить и знакомиться, а один мужик, безнадежно завязший на своей тойоте в снежном плену, бросился ко мне так, будто я была его родной мамой, с которой его жестоко разлучили тридцать лет тому назад. Чувствую, завтра утром на стоянке я со своей-то лопатой буду просто королевой. Принцессой Грезой! Богиней любви и красоты! :rolleyes:
А следующей моей машиной, пожалуй, будет УАЗ-"козел". Тогда мне вообще все будет нипочем.
 
этот пост надо непременно читать по "Вестям" перед рубрикой прогноза погоды))
 
Прекрасное!! )))))
Прекрасное - это когда у нас там один отчаявшийся греб снег с крыши своего Лендровера прямо снеговой лопатой, не заботясь об ЛКП. Его элегантная немецкая щеточка, предназначенная для элегантного смахивания элегантного немецкого снега, на фоне сугробов высотой с Джомолугнму смотрелась примерно как зубная...
 
С уаз ом Хантером ты станешь ещё большей принцессой Грез. У тебя решиться вопрос с мужским вниманием, потому что все продавцы автозапчастей и работники авторемонтных мастерских будут твои наилучшие друзья.
Ты будешь ловко нырять под своего питомца, а сверху, над открытым капотом будет нависать слесарь Вован в промасленной робе и орать
- Давай, Анют, дергай! Так, молодец, искра пошла.
И лопата не пригодится, а вот печально дёрнуть по стакану самогона с Вованом будет надо, потому как автослсаря тебе будут самые нужные люди.
И в эротических снах тоже будут приходить они то с крышкой трамблёра, то с новым генератором.
 
С уаз ом Хантером ты станешь ещё большей принцессой Грез. У тебя решиться вопрос с мужским вниманием, потому что все продавцы автозапчастей и работники авторемонтных мастерских будут твои наилучшие друзья.
Ты будешь ловко нырять под своего питомца, а сверху, над открытым капотом будет нависать слесарь Вован в промасленной робе и орать
- Давай, Анют, дергай! Так, молодец, искра пошла.
И лопата не пригодится, а вот печально дёрнуть по стакану самогона с Вованом будет надо, потому как автослсаря тебе будут самые нужные люди.
И в эротических снах тоже будут приходить они то с крышкой трамблёра, то с новым генератором.
ГЫ! :D:D:D Этапять!
Я в прошлом году чем-то похожим развлекалась в мороз минус сорок, когда у моей нежной чешской ласточки сначала крякнул аккумулятор (магазин аккумуляторов напоминал цветочный 8 марта, подходишь к нему, а из него вереницей люди, люди, и все с аккумуляторами...), а потом начисто отмерзли мозги у сигналки, и она у меня немного спятила и принялась орать вообще все время. Даже не будучи поставлена на сигналку. Даже открытая. Вообще все время орала. Узнала я об этом утром, когда мне навстречу из сторожевки выпал шпалой охранник, который всю ночь слушал, как она вопила на разные голоса, не затыкаясь. До сих пор перед ним неудобно. А потом мне один златорукий товарищ, которого я по кой-то хрен пустила за руль, еще и залил свечи, умница такая. В общем, веселья хватило надолго.
 
А погода, видимо, гуляет между вами и нами - мы в прошлом году массово скупали лопаты и рыли траншеи, а в этом укутывали машины в одеяла и грелки с горячей водой и запускали аккумуляторы в квартиры на обогрев :). Моя машина хорошая, она честно возила меня в -40, а как спали морозы, решила взять себе отгулы и отказалась заводиться в -23.
 
Про уазик тебе @Strela все верно написала, причём это верно для любого Уаза. Есть анекдот такой: "Почему владельцы Альфа-Ромео не здороваются друг с другом? - Потому что утром уже виделись в сервисе." Это можно немного другими словами пересказать про УАЗ :)
А у нас тоже адский ад, в Вивате старты, а люди уехать не могли - коневозы в горку залезть не могут. В Максиме, слышала, разрешили переночевать до завтра бесплатно тем, кто выехать не смог.
 
Мы сегодня с другом и его братом полчаса машину откапывали! Столько намело! И когда домой в Москву ехала, в пробку попала.
 
Я приехала на работу и даже не опоздала. Йа гирой :cool: хотя вольные упражнения с лопатой с утра пришлось повторить, но уже не во вчерашних объемах, молодец я, что вчера откопалась. Локоть вот разнылся, не понравилось ему лопатой махать.
 
Домой тоже доехала без приключений. Не знаю, как завтра ехать к кобыле. Судя по тому, что творится в городе, до завтра это все убрать точно не успеют. Т.е., видимо, если поеду после работы на конюшню, то там же и заночую. На попонке под денничком, ага.
 
Вчера съездила к Тасюхе. Утром Р.А. брала ее на корду, поэтому вечером кобыла объявила мне забастовку: при виде входящей в денник меня повернулась носом в угол - спряталась, типа.
На развязках стояла хорошо, правда, идея поседлаться по-прежнему не кажется ей привлекательной, и она это выражает всей Тасей.
Выводим из конюшни ее сейчас с помощником-бичевым, похоже, мысль, что отсидеться в конюшне не удастся по-любому, начинает понемногу проникать в ее сознание.
В манеже мы вчера были одни-одинешеньки. Сейчас у нас программа такая: делаем много шага и рыси вниз-вперед, качая спину. Я вспоминала, как надо грамотно проходить повороты, делать заезды и диагонали. Полевая езда в этом смысле очень разбалтывает, конечно, и первые разы в манеже я ездила очень расхлябанно. Сейчас уже получше, но еще есть над чем работать.
Бегали кавалетти 4 жерди. У меня снова-здорово с точкой отталкивания, все начинаем как с нуля, первые заходы на кавалетти пихала бедную лошадь в палки, как попало, за что отгребала. Кавалетти ездила в двух вариантах: без стремян и повода на учебной рыси и потом еще в прыжковой посадке. У Таси трабл, если бросить повод, ее сразу сносит налево, так что было непросто.
Мы начали делать галоп. Пока в формате "подъем на короткой стенке, галопом по длинной, переход в рысь", по два подъема в каждую сторону. Некоторое время у меня занял поиск кнопки "галоп вкл", но когда я ее нашла, оказалось, что в галоп Тася поднимается очень легко. Правда, болтало в седле меня безбожно.
Ездили рысью в прыжковой посадке, о, моя спина и пресс, кирдык мне.
На шагу отрабатывали остановки, в основном я лажала, Р.А. верещала, в общем, стандартный тренировочный процесс.
Упахались с кобылой обе. По-моему, она на меня обиделась, не взяла после работы сушки. Может, они ей надоели, конечно. Надо яблок сегодня принести. И думаю огоревать ей какую-нибудь подкормочку общеукрепляющую, что ли. Надо с Р.А. посоветоваться.
Сейчас на рабочей парковке было замечательное. Приезжаю, паркуюсь, там народ уже, выхожу, здороваюсь, все так мило и культурно, уважаемые люди приехали серьезным делом заниматься.
И этот момент мой телефон, с которого через bluetooth я по дороге на работу слушала замечательную группу "Крематорий", выбрал для того, чтоб не отключить, как обычно, приложение, а завопить что есть мочи из недр моей сумки.
"Я старый стритовый пипл! И к жопе моей прилипл!" - огласил парковку хриплый голос Армена Григоряна.
Что там у него прилипло, никто не узнал, потому что я ловко свернула ему шею. Но, боюсь, впечатления о моих музыкальных вкусах у коллег сложились самые превратные.
 
Аня! зачОооот! "пипл-прилипл" (боюсь, теперь ко мне на весь день прилипл этот твой речитатив бодрый:D:rolleyes:
 
Знакомый недавно ходил на концерт "Крематория", говорит, очень мощно там всё, прям воодушевляет.
 
Сверху