Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Вчера я как следует тут поныла, и это, как обычно, сработало. При выходе из конюшни присутствовала Р.А. Когда в сложном месте я взяла в руки, а кобыла снова принялась отплясывать и осаживать, она, не говоря худого слова, так перепоясала Тасю бичом, что мы вылетели из конюшни, как пробка из шампанского. Это было все, что требовалось. До манежа мы шли без проблем, и вообще вчера была очень хорошая тренировка. Я сама гоняла, в т.ч. через кавалетти, лошадка была вся такая "чего изволите, Анна Владимировна", на корде была просто ангелом, и когда я подошла снимать резинки, подтягивать подпругу и садиться, стояла памятником добронравной лошади, не пытаясь ни чесаться об меня, ни кривляться, как мартышка, ни препятствовать посадке.
Поездили хорошо, лучше вчерашнего. В зеркале в манеже моментами смотрелись прям как большие. И плечи убирались, и в повод вставалось, и на ногу отвечалось, вот что пендаль животворящий делает! Кавалетти под седлом бегали уже целых три жерди. Вообще на лошадь вчера нельзя было пожаловаться, прямо-таки умильная лошадка.
В деннике при мне не ложилась, предпочла жевать сено, но вчера дежурил хороший конюх, он увидел бы, случись что.
Посмотрим, надолго ли нам такое счастье.
С выгулом у нас две проблемы: левадой можно пользоваться со следующего месяца, и нет коновода. Я эти проблемы решу.
Вот вам ее портрет. Приноровилась кусить других лошадок за бока и снимать с них попоны.
 
А по фотке так и не скажешь), вполне себе милая лошадка), ангел просто
Ну, наш первый выход в манеж ознаменовался тем, что она встала на свечу и на двух ногах поперла бычить на Р.А., за что была озвиздюлена и отгоняна беспощадным образом.
Так что в Тасиных способностях я ничуть не сомневаюсь, но меня вполне устроит, если они под гнетом регулярной нагрузки останутся, скажем так, в латентном состоянии.
 
да я с иронией, что по фотке - прям чистый ангел, а на самом деле - оказывается нет). Верю, что далеко не ангел
 
да я с иронией, что по фотке - прям чистый ангел, а на самом деле - оказывается нет). Верю, что далеко не ангел
Она очень внимательна к человеку, но, увы, не потому, что ее день-денской одолевают мысли, как бы ему угодить, совсем не потому :D с ней, как на допросе, "все сказанное вами может быть использовано против вас", и надо быть очень внимательным к себе, поменьше белого шума издавать, все по делу.
 
Вчера Тасе прививали лептоспироз, лошади стояли один день, тренировки у меня не было. Сегодня с ней занималась Р.А. Так что пока про лошадку ничего не расскажу.
Расскажу вот про музыкальное открытие недели. Я тут подписалась на Яндекс.Музыку, там есть такая очень удобная и интересная штука, как плейлист на день. Приложение анализирует мои музыкальные предпочтения и каждый день предлагает мне плейлист примерно из 60 композиций, там есть и те, которые я уже слушала, и что-то новенькое. Так я расширяю свой музыкальный кругозор :cool: Иногда попадаются очень интересные вещи.
На этой неделе мне попалась американская певица LP. И знаете, я прям в восторге, очень понравилось. Т.е., я понимаю, что я дикий человек, живу в лесу, молюсь колесу, что по итогам 2017 года она чуть ли не самая популярная и модная певица в мире, и все давно уже в теме, а до меня вот, как до жирафа, только щас дошло. Нет, конечно, "Lost on you" я слышала, и вы все точно слышали, это надо было очень постараться, чтоб ее не услышать ни разу за 2017 год, буквально из каждого утюга играла. И песня нравилась мне, только я так и не удосужилась узнать, кто поет. Ну теперь знаю.
А Яндекс предложил мне для начала Other people.
Меня так вштырил и голос, и музыка, и этот замечательный художественный свист, и слова, и манера исполнения, что я, навострив ухи, полезла слушать дальше. И наслушала всякого крутого чуть ли не на отдельный плейлист.
Немного погуглила про саму исполнительницу. Ну что сказать! Хулиганье и оторва, хорошим детям вообще ни разу не пример :D но какая-то очень позитивная оторва, при одном взгляде на эти задорные кудряшки хочется улыбаться. Лично мне, вам не знаю.
Официальные видюхи у нее - ну просто пощечина общественному вкусу, там треш, угар и содомия, нет, буквально :D поэтому я их тут не вешаю, а то мои читатели могут в обмороки невзначай попадать.
Лучше на это не смотреть, а просто слушать замечательную музыку. Я эту неделю практически только LP и слушаю, изредка разбавляя ее Леонардом Коэном.
Вот эта очень нравится, веселенькая :p
Вот эту я хожу пою уже третий день:
А это вот посерьезнее, но тоже очень крутая песня, меня от нее страшно штырит, могу включить на репит и слушать только ее всю дорогу от дома до работы, например. Энергетика какая-то непередаваемая:
В общем, если вы не особенно обременены предрассудками в отношении личной жизни музыкальных исполнителей, то весьма и весьма рекомендую к прослушиванию.
 
Вот спасибо, слышала часто, но не знала кто исполнитель, тоже очень нравится)
 
Вот спасибо, слышала часто, но не знала кто исполнитель, тоже очень нравится)
У меня часто такая фигня, на радио услышишь, бывает, понравится, а кто поет, не знаешь. Почему-то под Lost on you всегда хотелось подпевать, она так душевно там таращится :rolleyes:

Эльпи клевая. Мне тож нравится)))
Клевая и мимими, ага :cool: кудряхи прям огонь.
 
Во, тоже сюда положу, чтоб не потерять. Живая запись Muddy Waters, офигенная.
 
См. выше про "живу в лесу". С шазамом я чот как-то не успела еще познакомиться. Раньше, если прям сильно очень нравилось то, что слышала по радио, тупо находила в плейлисте радиостанции то, что играло примерно в это время, и так искала музыку.
 
Muddy waters мощная какая!
Зажигательная барышня, я как-то по Other people решила, что попса, а оно вон оно как!
 
Сверху