Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Итак, на этой неделе операции не будет. Взяли биопсию, результат будет где-то в пятницу. Очень надеюсь, что меня отпустят на пару дней домой. Кот мой там без меня вешается :(
 
i
 
КОШКА В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ
Умереть — такого не делают кошке.
Что остается кошке одной
в пустой квартире?
Карабкаться на стенки.
Крутиться между стульев.
Вроде ничего не сменилось,
а изменилось всё.
Вроде не передвинуто,
а переставлено всё.
И вечерами лампа больше не светит.

Слышны шаги по ступенькам,
но это не те.
Рука кладет на блюдечко рыбу,
и тоже не та рука.

Что-то не начинается
в свое обычное время.
Что-то не происходит,
что быть должно.
Кто-то тут был да был,
а внезапно взял и исчез,
и нет его, нет как нет.

Во все шкафы загляни.
По полкам пробегись.
Заберись под ковер и проверь.
Даже нарушь запрет
и разбросай бумаги.
Что еще остается?
Спать да ждать.

Ну уж, пусть только вернется,
пусть покажется.
Вот тогда узнает,
что такого кошкам не делают.
Пойдешь в его сторону,
будто совсем неохотно,
потихонечку,
на ужасно обиженных лапках.
И никаких прыг-скок-мур-мур для начала.
Вислава Шимборская.
Перевод Н.Е. Горбаневской
 
Да,ладно....посердится для приличия, проникнится к ситуации и глядишь научится " тапки голубые "приносить ...ну или мстить им,что они с тобой много времени провели;)
 
Аня, прости, но слова про стихи меня зацепили и в общем вот, давно зрело, но тут написалось практически на месте, если бред, то удалю:oops:

Держись! Мы обязательно прорвемся.
И страшное все будет позади.
За жизнь свою ещё мы подерёмся!
Назад ты не смотри, вперёд иди.

Держись! Ты не одна и знаешь это
Скажу тебе я, лести не любя.
Одно лишь без сомнений, то что где- то
Друзья переживают за тебя.

Ведь все пройдёт, плохое ты забудешь.
А лучшее само тебя найдёт.
Забудешь все, но как и раньше будешь.
Испытывать стремительный полёт.

Полёт эмоций, мыслей, ощущений...
Да что я говорю, сама все знаешь.
И чувство радости от тех мгновений
Ещё не раз такое испытаешь...

Читала твой дневник, переживала.
Но нужных слов мне трудно подобрать.
Недавно тут такое увидала:eek:
Попробую, конечно,описать.

И дело даже не в твоей проблеме.
Ты можешь на минуточку представить?;)
Сова, верхом на лошади и в шлеме.
Осталось шины по бокам расставить))

А если станет грустно, одиноко
Садись верхом и отправляйся в путь.
Ты едь к мечте, в прекрасное далёко.
Но это...тапки голубые не забудь!:D
 
Сколько тут вокруг меня замечательных творческих людей. И рисуют, и стихи пишут. Я сама стихов не пишу, к счастью окружающих. Т.е., при необходимости могу зарифмовать что-то и даже в размер попасть, но это не считается.
@pt@ha87, пасиба. Хороший бодрый стих, поднимает боевой дух.
Я пока ничего не пишу, т.к. значимых новостей нет, а рассказывать, как я на завтрак ела ячневую кашу, а на ужин кукурузную, ни мне, ни уважаемым читателям не интересно.
Очень надеюсь выбраться домой хоть на пару дней. Хочу сделать короткую стрижку. После биопсии я тут покорячилась вчера в позе зю, пытаясь хорошо промыть волосы. Думаю, после операции подобные акробатические трюки вряд ли будут мне под силу...
 
Думаю, после операции подобные акробатические трюки вряд ли будут мне под силу...
Пока будет заживать шов - ты по-любому не сможешь принимать душ. А когда шов заживёт, тебе уже ничего не помешает помыть голову. Не драмматизируй!
Но от стрижки я не отговариваю ))) Это само по себе интересно. Только выбери хорошего, проверенного мастера! Что бы тебя не постригли, как бабку старую.
 
Наверное хочется приличной еды?
Я уже придумала, что, выбравшись домой, первым делом замучу себе вот такенную бабайку овощного салата со сметаной, напеку в духовке куриных ног, а картошку, уж так и быть, пожарю :D
 
Пока будет заживать шов - ты по-любому не сможешь принимать душ. А когда шов заживёт, тебе уже ничего не помешает помыть голову. Не драмматизируй!
Но от стрижки я не отговариваю ))) Это само по себе интересно. Только выбери хорошего, проверенного мастера! Что бы тебя не постригли, как бабку старую.
Душ душем, но я терпеть не могу ходить с сальными волосами. Просто ненавижу. Грязная башка меня угнетает.
Волосы можно мыть отдельно от прочей тушки, просто в местных условиях длинную гриву тяжело промыть, я вчера изворачивалась фиг знает как. А после операции я не смогу так вертеться.
 
А ничего не поделаешь. Придётся потерпеть. Мало ли, чего ты там не любишь?
На твою долю выпали испытания. И не ты решаешь, в чём они будут состоять. Необходимость прожить несколько дней с залаленной головой - одна из составляющих.

И имей ввиду. Чем больше ты будешь генерировать отрицательных эмоций а сторону какого-то явления, тем чаще, больше и дольше ты будешь с ним сталкиваться.
Это закон жизни. От тебя не отвяжется ситуация, пока ты не изменишь отношение к ней с "ненавижу" на "нейтральную".
Очень надеюсь выбраться домой хоть на пару дней.
А ты к врачу-то подходила? Озвучивала своё желание?
 
А ничего не поделаешь. Придётся потерпеть. Мало ли, чего ты там не любишь?
На твою долю выпали испытания. И не ты решаешь, в чём они будут состоять. Необходимость прожить несколько дней с залаленной головой - одна из составляющих.

И имей ввиду. Чем больше ты будешь генерировать отрицательных эмоций а сторону какого-то явления, тем чаще, больше и дольше ты будешь с ним сталкиваться.
Это закон жизни. От тебя не отвяжется ситуация, пока ты не изменишь отношение к ней с "ненавижу" на "нейтральную".

А ты к врачу-то подходила? Озвучивала своё желание?
Юль, я тебе очень благодарна за помощь и поддержку, но мне неприятно, когда ты начинаешь вот так меня долбать. Никто не ходит тут, как помазок, все женщины держат себя в порядке, и после операции никто не ходит две недели с немытой башкой. Моют волосы и ни от кого потом не разит за версту. И я собираюсь держать себя в порядке, это понятно? На карачках поползу в душевую, но волосы будут чистыми. Ползала так уже, и в раковине башку мыла, все у меня было в жизни. А для тела есть влажные салфетки.
 
А я тебе не мать тереза и не профессиональный психолог. И на то, чтобы нравиться не претендую. Я не Будда, но помогать плакать тоже не собираюсь.

Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?


Никто не ходит тут, как помазок, все женщины держат себя в порядке, и после операции никто не ходит две недели с немытой башкой. Моют волосы и ни от кого потом не разит за версту.
Ну и чего? Все они испытывают страшные муки в процессе помыва головы? Или ничего?
Или все нормально голову моют, но вот тебе лично с этим обязательно не повезёт?

Я так понимаю, общаться с народом ты там так и не начала.
 
А я тебе не мать тереза и не профессиональный психолог. И на то, чтобы нравиться не претендую. Я не Будда, но помогать плакать тоже не собираюсь.

Идет Будда с учениками по дороге. Видит: яма, в ней вол, крестьянин пытается его вытянуть, но сил не хватает. Будда кивнул ученикам, они быстро помогли вытянуть животное.
Идут дальше, снова яма, в ней вол, на краю сидит крестьянин и горько плачет. Будда прошел мимо и как бы не заметил. Ученики его спрашивают:
- Учитель, почему ты не захотел помочь этому крестьянину?
- Помочь плакать?



Ну и чего? Все они испытывают страшные муки в процессе помыва головы? Или ничего?
Или все нормально голову моют, но вот тебе лично с этим обязательно не повезёт?

Я так понимаю, общаться с народом ты там так и не начала.
Закрыли тему. Я вижу, что мы друг друга не понимаем.
 
Сверху