Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Аня, ты молодчина! Мама это очень хорошо))) Скорейшего тебе выздоровления!
 
Аня, скорейшего вам выздоровления!!!!!!!!!!!
Вы умница, сильная и красивая девушка!!!

Мы думаем о вас и у вас все будет замечательно!!!!
 
Спасибо всем. Вы все меня так хвалите, что мне даже неловко. Я не чувствую себя героем. Просто я приняла мысль, что в ближайшем будущем боль будет моим постоянным спутником. Я все буду делать через боль. Если она будет слишком сильной, меня обезболят. Но в целом боль будет постоянной. С этим надо просто жить и постараться не делать из этого трагедию. Ну, болит. У всех болит. Болит, значит, живое. Такое отношение.
 
Очень правильное отношение. Когда испытание принимаешь со смирением, оно перестает быть таким уж испытанием :)
 
Я не чувствую себя героем. Просто я приняла мысль, что в ближайшем будущем боль будет моим постоянным спутником.
Не, боль от операции проходит довольно быстро. А лечение скорее трудное, но и это тоже проходит.

Про героя. Держаться духом и бороться - это тоже немало.

Я как-то расказывала про два разговора, которые серьезно повлияли на мое отношение к жизни. Расскажу еще раз у тебя в дневнике.

Сидела я вечерком и обзванивала знакомых на тему "как дела".
Первым был приятель. "Как дела?" "Ох, все плохо. Так плохо, что вообще не знаю как жить. Все навалилось, хоть под поезд бросайся" "Что случилась?" "Ох, начальник, представляешь, сказал, что на работу приходить надо не позже 9. Да еще и есть на рабочем месте не разрешает. Да еще дочь айфон требует, а мы же все деньги в Рим проездили".
Разговор я закругла и позвонила сестре двоюродной. "Как дела?" "Да лучше всех" - у слышала я радостный голос -"Представляешь, у меня ногти отрастают такие хорошенькие, розовые" И хохочет радостно так. "В каком смысле отрастают?" - ""Так у меня после химии не только волосы, но и ногти повылазили. И волосы отрастают кучерявые! Представляешь? У меня уже лет тридцать как волосы виться перестали"

Я как-то так сравнила обе эти ситуации: айфон и химия. И поняла, что жизни надо радоваться, пока она есть.
 
Последнее редактирование:
Я не чувствую себя героем.
Зато я чувствую тебя героем. Так быстро все провернуть, мы тут и опомниться не успели. Думаю, если тебя на необитаемый остров закинуть в одних голубых тапках, ты и там не пропадешь )))
Желаю, чтобы дальше все было легче и проще. И снова - удачи!
 
Поправляйтесь скорее.

P.S.К боли после операции то ли привыкаешь, то ли она уходит, но чувствовать (сужу как по себе, так и по отзывам других) ее перестаешь через пару дней после того как снимают с наркотиков.
 
Отставить разговоры о ногтях!
Аня. Ты её не слушай! Ты меня слушай!! ))) А мнене веришь, так присмотрись к народу с отделения химиотерапии. Я за все эти годы ни одного без ногтей ни разу не встретила! Не знаю. Может тебе там больше повезёт. )))))
Такое отношение.
Ты умничка! Но сильно-то тоже не увлекайся. Боль должна пройти. Так что, не забывай врачу жаловаться.
А всё ради красоты! :) Зато красиво. И удобно! Без пластики всё было бы проще намного, но оно того стоит.
Попрошу завтра вымыть мне башку :p
:D
 
Аня. Ты её не слушай! Ты меня слушай!! ))) А
Я ж не сказала, что у всех так, сама удивилась. Я просто поразилась жизнерадостности и неподдельному удовольствию от жизни в подобной ситуации. Сравнила с айфоном.
Сестра, кстати, начала в больнице рисовать. У них там курсы всем предлагали, она попробовала и получилось очень здорово. Теперь рисует.
 
Я думаю, те, кто побывал в подобных ситуациях, по другому начинают ценить жизнь.
Для меня Аня герой наверное потому, что я из тех людей, которые в больницу пойдут только тогда, когда будет ну совсем хреново. И да, знаю что это неправильно.:oops: но ничего поделать не могу. Я так жила 3 дня с рыбной костью в горле, пока задыхаться не начала, ну и тому подобное. Когда узнала что мне будут делать общий наркоз, у меня дома была самая настоящая истерика,что даже муж напугался, хотя плачу я вообще очень редко, а тем более на людях. ( К слову наркоз так и не стали делать)
Я понимаю, что Аня здесь писала далеко не все. Но тем не менее, Аня,для меня ты- Герой. Я просто очень этого боюсь, и мне нравится именно твое видение всей ситуации.
А вообще я не сильна в написании текстов и не всегда могу мысли свои правильно сформулировать, но надеюсь понятно)):)
 
Говорят, еще пару дней будет тяжелых. Мне колют кеторол, от него болит желудок. Поэтому я стараюсь терпеть до последнего с уколом. Хотя полагается каждые 4 часа. Вчера на ночь решила не колоться. Ночью пришлось пить кетонал в итоге.
Постоянная боль очень выматывает и физически,и морально. Нашла для себя одно положение, в котором не болит. Теперь каждые полчаса выхожу в коридор, прохожу его туда и обратно, это 200 шагов, и снова ложусь. Через раз делаю зарядку, поднимаю руку. Если лежа, то ничего. А в положении стоя чувствую себя средневековым вурдалаком, которому в грудь вбивают кол. Тем не менее, сегодня заставляю себя включать свет левой рукой. Выключатель на уровне головы. Медленно ползу пальцами по стене к нему. Страхую снизу правой рукой. Потом сразу ложусь отдыхаю от боли.
Очень больно сидеть прямо. От этого я плохо ем. Все говорят, что сильно похудела. Я сама не понимаю. Вообще как-то перестала воспринимать свое отражение в зеркале.
Очень угнетает понимание того, что даже успешно излеченный однажды рак может дать рецидивы в любой момент. И пятилетнего рубежа для РМЖ не существует. Это все очень давит на психику.
 
Анечка, ты очень сильная! И обязательно справишься! Я в тебя верю.

Не нужно сейчас думать о рецидивах. Да, они могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Верь только в хорошее, будет легче. Наши мысли это прообразы дел.
 
Говорят, еще пару дней будет тяжелых. Мне колют кеторол, от него болит желудок. Поэтому я стараюсь терпеть до последнего с уколом. Хотя полагается каждые 4 часа. Вчера на ночь решила не колоться. Ночью пришлось пить кетонал в итоге.
Постоянная боль очень выматывает и физически,и морально. Нашла для себя одно положение, в котором не болит. Теперь каждые полчаса выхожу в коридор, прохожу его туда и обратно, это 200 шагов, и снова ложусь. Через раз делаю зарядку, поднимаю руку. Если лежа, то ничего. А в положении стоя чувствую себя средневековым вурдалаком, которому в грудь вбивают кол. Тем не менее, сегодня заставляю себя включать свет левой рукой. Выключатель на уровне головы. Медленно ползу пальцами по стене к нему. Страхую снизу правой рукой. Потом сразу ложусь отдыхаю от боли.
Очень больно сидеть прямо. От этого я плохо ем. Все говорят, что сильно похудела. Я сама не понимаю. Вообще как-то перестала воспринимать свое отражение в зеркале.
Очень угнетает понимание того, что даже успешно излеченный однажды рак может дать рецидивы в любой момент. И пятилетнего рубежа для РМЖ не существует. Это все очень давит на психику.
Аня, читаю Вас, но ни разу не отписывалась в дневнике. Может спросить у врача про омепразол или фосфалюгель, чтобы желудок поберечь?Держитесь.
 
Весело. Держись, Ань.
Не рано ли руку разрабатывать? Если так болит постоянно? Что-то я совсем переживаю.
 
Аня, читаю Вас, но ни разу не отписывалась в дневнике. Может спросить у врача про омепразол или фосфалюгель, чтобы желудок поберечь?Держитесь.
Я врача увижу только завтра. Сейчас же выходные.
Я так поняла, что мои боли после мастэктомии не совсем типичные и большинство женщин переносит послеоперационный период легче. У меня, во-первых, установлен экспандер; во-вторых грудь туго-натуго стянута послеоперационным бельем, которое я не снимаю ни на минуту, и еще установлены целых три дренажа, сестра сказала, что какой-то из них может задевать нерв, чем и обьясняется вся гамма феерических ощущений, которые я сейчас испытываю.
Я стараюсь себя содержать в порядке. Дважды в день обтираю все, до чего могу дотянуться, влажными антибактериальными салфетками. Вчера таки вымыла волосы, они, конечно, стоят дыбом от елозанья по подушке. Тот еще видок у меня сейчас.
 
Скорейшего Вам избавления от боли и возвращения к обычной жизни!
 
и еще установлены целых три дренажа, сестра сказала, что какой-то из них может задевать нерв, чем и обьясняется вся гамма феерических ощущений, которые я сейчас испытываю.
Вон оно что. И долго еще эти дренажи будут стоять?

Врач сказал, начинать, пока контрактура не случилась. Тогда уже вообще не поднимешь.
Да, тогда лучше шевелиться.
 
Сверху