Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Точно знаю, что на моей стадии ставят красную. Она ведь тяжелая?
Мммм... Мне очень сложно сказать, ибо это примерно вопрос "черная лошадь хорошая?" ;). Какую стадию поставили по TNM? Какие результаты ИГХ? Если красная - это доксорубицин, то он неприятный. Не такой тяжелый, как цисплатин, но после него часто бывает тошнота, слабость, лейкопения, нейтропения. Но по уму химию подбирают на основе данных ИГХ, поэтому она очень разная. Кселода вон отлично переносится и это таблетки, не нужно никуда ездить. Но она не всем подходит. Помимо комбинированной химии обычно назначают тамоксифен, это стандарт для лечения молодых женщин. Но опять же смотрят подтип рака, чтобы понять, насколько гормоны будут эффективны. Еще есть т.н. анти ХЕР-2 терапия, если рак HER-2 положительный. Так что не заморачивайтесь пока, пусть Ваш химиотерапевт голову ломает. Проговорите с ним вариант самостоятельной покупки лекарств, если их нет в наличии. Не прямо с порога - "мы готовы все покупать", ибо некоторые препараты стоят по 6-30 тыс долл за флакон, а аккуратно уточнить, возможно, есть более щадящие и эффективные препараты, которых нет сейчас в онкодиспансере по месту жительства. Не знаю, как сейчас, а раньше по ОМС закупались весьма недешевые современные препараты и в регионах они тоже были.
 
Я всё собиралась татуировку себе нарисовать (знаете, есть такие смывающиеся). Руки так и не дошли, а жаль. Но выбирать было интересно. Мы с мужем варианты перебирали. Бабочки, орёл, лавровый винок, как у цезаря, оскаленный бультерьер, показывающий язык Энштейн )))) Хотелось чего-нибудь прикольного. Всё представляла, как глядя какому-нибудь автохаму в глаза, этаким лёгким жестом, сдёргиваю с себя причёску и демонстрирую голову с наколкой и как этот хам офигивает от неожиданности :D
 
Мммм... Мне очень сложно сказать, ибо это примерно вопрос "черная лошадь хорошая?" ;). Какую стадию поставили по TNM? Какие результаты ИГХ? Если красная - это доксорубицин, то он неприятный. Не такой тяжелый, как цисплатин, но после него часто бывает тошнота, слабость, лейкопения, нейтропения. Но по уму химию подбирают на основе данных ИГХ, поэтому она очень разная. Кселода вон отлично переносится и это таблетки, не нужно никуда ездить. Но она не всем подходит. Помимо комбинированной химии обычно назначают тамоксифен, это стандарт для лечения молодых женщин. Но опять же смотрят подтип рака, чтобы понять, насколько гормоны будут эффективны. Еще есть т.н. анти ХЕР-2 терапия, если рак HER-2 положительный. Так что не заморачивайтесь пока, пусть Ваш химиотерапевт голову ломает. Проговорите с ним вариант самостоятельной покупки лекарств, если их нет в наличии. Не прямо с порога - "мы готовы все покупать", ибо некоторые препараты стоят по 6-30 тыс долл за флакон, а аккуратно уточнить, возможно, есть более щадящие и эффективные препараты, которых нет сейчас в онкодиспансере по месту жительства. Не знаю, как сейчас, а раньше по ОМС закупались весьма недешевые современные препараты и в регионах они тоже были.
T2N1M0 поставили в Иваново по пункции, Москва по биопсии подтвердила. ИГХ еще не готова, как и BRCA. Поэтому простор для мрачных фантазий у меня ничем не ограничен :D
В родном ОД у меня не стали брать биопсию с формулировкой "мы не знаем, как". Так что отношение к нему у меня, эээээ, несколько предвзятое :rolleyes: районный онколог вскользь бросила что-то типа "ну обычно назначаем циклофосфан"
@Ржавая Дикая, про автохама ты меня убила наповал, ржунимагу. Мне тут тоже советуют татуировку сделать, когда еще будет такой случай!
 
не тему химии не сцать (извините), не факт, что ты ее вот прям тяжело-тяжело переносить будешь, но в принципе такой вариант следует держать в уме и к нему на всякий случай приготовится
касаемо самой процедуры
делать лучше в больнице, там все таки дня 3-4 откапывают после нее и вообще... процедура процесс долгий. мне лично начинали капать где то в 11 утра и заканчивали к 10 вечера. поликлиники грешат тем, что могут делать введение перепаратов без промывки организма и чуть быстрее, чем надо.
мне так 5-ти часовй курс прокапали за 4 (вроде) часа. ой как мне потом хорошо было, словами не передать. впрочем лично я химию тяжело переносила. но это сугубо моя персональная реакция на химию.
у тебя может быть совсем не так.

еду в доме лучше, на всякий случай запасти заранее, себя после процедуры не переутруждать, лежать отдыхать спать, не мешать организму восстанавливаться, а препаратам работать.. и вообще, надо испытывать положительные эмоции, "положить на все и испытывать от этого эмоции"(с)Гоблин. ))

что еще.... закупить поддерживающие препараты, такие как гептрал, омез, смекту.
держать диету и себя в руках.

ну и.... могу заехать в гости, пока ты в Москве, привезти что нить вкусненькое
 
не тему химии не сцать (извините), не факт, что ты ее вот прям тяжело-тяжело переносить будешь, но в принципе такой вариант следует держать в уме и к нему на всякий случай приготовится
касаемо самой процедуры
делать лучше в больнице, там все таки дня 3-4 откапывают после нее и вообще... процедура процесс долгий. мне лично начинали капать где то в 11 утра и заканчивали к 10 вечера. поликлиники грешат тем, что могут делать введение перепаратов без промывки организма и чуть быстрее, чем надо.
мне так 5-ти часовй курс прокапали за 4 (вроде) часа. ой как мне потом хорошо было, словами не передать. впрочем лично я химию тяжело переносила. но это сугубо моя персональная реакция на химию.
у тебя может быть совсем не так.

еду в доме лучше, на всякий случай запасти заранее, себя после процедуры не переутруждать, лежать отдыхать спать, не мешать организму восстанавливаться, а препаратам работать.. и вообще, надо испытывать положительные эмоции, "положить на все и испытывать от этого эмоции"(с)Гоблин. ))

что еще.... закупить поддерживающие препараты, такие как гептрал, омез, смекту.
держать диету и себя в руках.

ну и.... могу заехать в гости, пока ты в Москве, привезти что нить вкусненькое
В гости заезжай. Можно даже без вкусненького, у меня особо аппетита щас все равно нет. Просто познакомиться-пообщаться.
 
88.gif

a_04.gif
 
Да ладно!

Анечка, с Днем рождения!!! Желаю здоровья, удачи в лечении, полной и безоговорочной победы, мешок денег и вообще всяческих благ от жизни!
1.jpg
 
Ух ты!
С Днем Рождения! Здоровья во-первых и в главных! пусть все сбудется, все срастется, все получится!
 
С днем рождения!
Самое главное - здоровья!
***
У меня друг тоже в больнице, а у него др вчера был.
 
А я не стала здесь палить почему- то)) хотя очень хотелось:)
 
с Днем Рождения! неприятно, конечно, что праздник проходит в таком заведении.. но он все равно праздник! поэтому желаю Вам оставаться такой же сильной, непробиваемой, сохранять чувство юмора, не падать духом! и, само собой, здоровья, и скорее выздороветь и вернуться домой к коту, лошадям, друзьям и привычной жизни)
 
Эх, раз уже выдали ))

С Днем Рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Терпения! А если не хватает терпения, то переходи к долготерпению!
Все у тебя будет ХО-РО-ШО!
 
Сверху