Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Слушай, а друзья-подружки-то не могут продукты привозить какое-то время? И помогать готовить и убираться.
 
Ну, достаточно вспомнить про голубые тапки! :D
У меня такие тоже есть, там голубизна двух оттенков :)
Под мурчание котов спится прекрасно! А я сегодня с 5.30 вскакивала каждые 20 минут под брачные разговоры залетающих на лоджию голубей, им, видите ли, хочется свить свою любовь у меня на лоджии!
 
У меня такие тоже есть, там голубизна двух оттенков :)
Под мурчание котов спится прекрасно! А я сегодня с 5.30 вскакивала каждые 20 минут под брачные разговоры залетающих на лоджию голубей, им, видите ли, хочется свить свою любовь у меня на лоджии!
А у меня прямо перед окном на березе свили гнездо вороны!
Вот это дааааа... Если там кто вылупится у них, это у меня райская житуха настанет...
Слушай, а друзья-подружки-то не могут продукты привозить какое-то время? И помогать готовить и убираться.
Мне неловко напрягать людей, все работают, у большинства дети-семьи. Конечно, я могу попросить маму или сноху, мне не откажут, но у них сейчас и без того со мной хлопот полон рот, а у мамы к тому же у самой сложности со здоровьем. Брат сейчас работает в Москве, тоже не озадачишь.
Плюс к тому я не очень люблю просить кого-то покупать мне продукты, практика показывает, что в большинстве случаев приволокут совсем не то, что я просила и половину забудут, даже если описывать желаемое максимально конкретно. И вроде как замечание сделать неловко, это же мне доброе дело сделали, и в то же время чувствуешь себя инвалидом каким-то. Мне сложно описать. Ну, грубо говоря, когда я прошу привезти белый несладкий йогурт без наполнителя, а мне тащат сладкий ягодный, я чувствую, что от меня в этой жизни как-то уже мало что зависит :eek: Идиотски пишу, да? Но именно поэтому я в свое время на полутора ногах и с клюкой сама таскалась с рюкзаком в магазин. Чтобы самой выбирать. Такая мелочь, но влияет на настроение.
 
Может вместе ходить? Вы выбираете, они авоськи таскают :).
Плюс берёзы в том, что лоджия при этом остаётся чистой ;), ну и звуки у них не такие специфические, как курлыканье голубей.
 
Во, кстати, вместе сходить - тоже вариант. И прогуляешься и купишь то что надо.
А то как-то странно. Вон тут заболеешь просто, вроде и ходишь и таскать можешь - а друзья сразу звонят "тебе чего привезти? сходить? купить?". Поэтому я и подумала.
А если что-то не то купят, можно сказать что-нить типа "вот это себе забери, скушай, я такое не ем, просила без ягод".
Ну или он-лайн быть на телефоне во время покупок.
Ну или уж совсем если, то сто раз повторить - пожалуйста, купи только то, что я прошу, остальное я есть не буду, испортится, выкину.
 
Плюс к тому я не очень люблю просить кого-то покупать мне продукты, практика показывает, что в большинстве случаев приволокут совсем не то, что я просила и половину забудут, даже если описывать желаемое максимально конкретно. И вроде как замечание сделать неловко, это же мне доброе дело сделали, и в то же время чувствуешь себя инвалидом каким-то. Мне сложно описать. Ну, грубо говоря, когда я прошу привезти белый несладкий йогурт без наполнителя, а мне тащат сладкий ягодный, я чувствую, что от меня в этой жизни как-то уже мало что зависит :eek: Идиотски пишу, да? Но именно поэтому я в свое время на полутора ногах и с клюкой сама таскалась с рюкзаком в магазин. Чтобы самой выбирать. Такая мелочь, но влияет на настроение.
Я тебя на 100% понимаю. Только сама с сопровождающим покупаю, или то, что невозможно перепутать.
А если что-то не то купят, можно сказать что-нить типа "вот это себе забери, скушай, я такое не ем, просила без ягод".
Ну или он-лайн быть на телефоне во время покупок.
Ну или уж совсем если, то сто раз повторить - пожалуйста, купи только то, что я прошу, остальное я есть не буду, испортится, выкину.
Не помогает... Зато обидок рождает море.
 
А пандусы и лифт в доме есть? Сумку на колесах потом по лестнице тащить не придется?
А соседям на хвост упасть нет возможности? Мы зацепляли продукты старой соседке, когда сами закупаться ездили.

Кот - лучшее снотворное.
Помыться в душе - счастье! Подтверждаю!
 
Ань, я когда мужа отправляю в магазин, пишу и рассказываю ему очень подробно что я хочу съесть, можно нагуглить фото продуктгв, которые ты хочешь и попросить только как на фото покупать. Типа йоргурт от дяди Пети в вишней я не буду, буду тоьько от тети Клавы с клубникой.
 
Да не фиг там!
Что ещё за проблема такая, в магазин сходить? Тебе ноги не ампутировали, Слава Богу.
Полтора килограмма в одну руку, полтора в другую и почесала. Всякой фигни (типа хлеб-печеньки) накупить веса хватит. За раз всё не унести, сходи два раза. Что там тебе промеж походов по врачам ещё делать?
Лень два раза ходить - рюкзак за плечи, сумку-каталку в руку, друга-приятеля под руку и вперёд.
А пока после химии колбасит, тебе не всё-равно кто что купил?

Чем о магазинах страдать, лучше чеши на конюшню, на лошадях кататься. На ком-нибудь спокойном, тихим трюхом тебе не противопоказано. Понимаю, конечно, что шаговая прогулка в сравнении с конкуром - не фонтан. Но лучше так, чем никак.
Химия отнимает много сил. Так что не откладывай.
И руку разрабатывать во время чистки коня гораздо приятней, чем зависая на дверях. :)

Не заморачивайся ты там на ерунду всякую.
 
Да не фиг там!
Что ещё за проблема такая, в магазин сходить? Тебе ноги не ампутировали, Слава Богу.
Полтора килограмма в одну руку, полтора в другую и почесала. Всякой фигни (типа хлеб-печеньки) накупить веса хватит. За раз всё не унести, сходи два раза. Что там тебе промеж походов по врачам ещё делать?
Лень два раза ходить - рюкзак за плечи, сумку-каталку в руку, друга-приятеля под руку и вперёд.
А пока после химии колбасит, тебе не всё-равно кто что купил?

Чем о магазинах страдать, лучше чеши на конюшню, на лошадях кататься. На ком-нибудь спокойном, тихим трюхом тебе не противопоказано. Понимаю, конечно, что шаговая прогулка в сравнении с конкуром - не фонтан. Но лучше так, чем никак.
Химия отнимает много сил. Так что не откладывай.
И руку разрабатывать во время чистки коня гораздо приятней, чем зависая на дверях. :)

Не заморачивайся ты там на ерунду всякую.
Юль, о магазинах я не "страдаю", а констатирую факт. Меня спросили, почему я не прошу привозить мне продукты, я ответила. Это раз. И вопрос этот я вчера уже решила без приятелей. Интернет-доставка наше все. Дороговато, но фрукты и овощи мне вчера привезли, а они самые тяжелые.
На лошадь я сейчас не сяду. Это два. У меня протез, если ты помнишь. С ним восстановительный период протекает по-другому. И перерыв в ВЕ подольше.
И третье. Вот как раз на химическом отходняке был крайне принципиальным вопрос, что мне купят. Был момент, когда я могла впихнуть в себя два продукта: несладкий йогурт и простые сушки системы "Малыш". Если бы в этот момент мне предложили сладкий йогурт и сдобное печенье, я не смогла бы ими "расширить рацион", я просто осталась бы не евши.
 
Последнее редактирование:
О, как я понимаю! Меня когда токсикозило, я подолгу бродила по гиперу принюхиваясь ко всему подряд в попытке определить, от чего же я не буду блевать в ближайшем будущем. И помочь мне в этом никто не мог.
А по поводу не садиться верхом - насколько ограничены движения?
Просто для меня противопоказанием к шаганию на спокойной лошади является невозможность принимать вертикальное положение. С 25 см пластика в мочеточнике я вполне себе гуляла шагом на коне. Хотя сама пешком ходить не могла толком.
 
У меня протез, если ты помнишь.
Помню. Тырпырка уже написала, но и я добавлю.
Да. Трясти грудью тебе сейчас не стоит. Но надеть ливчик поплотнее и пошагать ничто тебе не мешает. Вот вообще ничто!
Самое опасное - это слезать с лошади. Но не верю, что бы это нельзя было решить. В конце-концов и слзет можно с чужой помощью, как и садятся. Тоесть опереться ногой на руки кому-то, стоящему на земле.

я просто осталась бы не евши.
Ну и тебя это сильно тронуло бы в тот-то момент?
Пару дней не евши переживёшь. Ты же помнится растолстеть боялась. Вот и похудеешь.
 
Мне только что обьявили на врачебной комиссии, что у меня стадия не 2б, как я наивно полагала, а 3с.
В шоке.
 
Анечка. Вот читаю я тебя и думаю. А мне-то со своей четвёртой что делать? Может застрелиться?

Ну какая тебе разница? Что от этоих цифр поменялось? Ну вот что?
 
То есть московские врачи это всё знали, но не посчитали нужным Вам сказать? Может быть они были правы? Они сэкономили твои силы на переживания и отправили их на восстановление. Не тратьте себя на панику, это отнимает очень много сил и здоровья, потратьте это всё на восстановление и веру в себя и удачу!
 
Если это ВТЭК, то может статься, там просто работают душевные люди. И стадию они тебе искусственно сделали пострашнее, что бы ты могла получить инвалидность (а в месте с ней и пенсию).
А то, знаешь ли, нынче вторая стадия рака не считается чем-то настолько фатальным, что бы инвалидность давать. Отказывают.
Так что, радуйся!

Мои прогнозы резко меняются не в лучшую для меня сторону.
Есть такой закон жизни. Когда ты грешишь против Бога, будучи сильно чем-то разочарована и недовольная положением дел, проблемы начинают усугубляться, что бы ты поняла, что то, чем ты была недовольна - было очень даже не плохо.
Проще всего иллюстрировать на примере денег. Если стенать о том, как мало денег - их станет ещё меньше. И тогда придёт понимание, что то, что было раньше - это было хорошо! Но если продолжнать стенать на предмет "тогда было ещё ничего, а сейчас совсем всё плохо" опять станет хуже. И так до тех пор, пока человек не научиться ценить то, что имеет.

Пятилетняя выживаемость.
.
Ах, батюшки! Точно стреляться надо. Мне же его в 2011 году обнаружили. Уже целый год как пора было помирать, а я тут на форуме брюзжу...
Или, дай догадаюсь. Наверно моя четвёртая - не чета твоей третьей. Правильно?

---
Ну хорошо. Пусть, ты права и осталось тебе 5 лет жизни, начиная с этого момента. Ну вот и езжай себе на конюшню, да катайся себе верхом. Что тебе терять?
Анечка. В плане предстоящей смерти в твоей жизни стадия ничего не меняет. Скажу больше. Даже сам по себе диагноз ничего не меняет! Ты ещё проживи эти пять лет и сумей не погибнуть по каким-то другим причинам, нежели болезнь. В ДТП напнимер.

Нам не дано знать, сколько нам жить. Может год, может сто лет, а может пару минут. Единственное,что однозначно, как ни крути, а помирать придётся. Это неизбежно. Хоть с раком, хоть без рака.

Ну хорошо. Пусть пять лет. Пусть. У тебя два варианта. Прожить эти пять лет в ужасе, ожидая неизбежного и зачёркивая дни в календаре. Или вообще об этом не думать. Жить сегодняшним днём и радоваться каждому мнгновенью.
Выбор за тобой.
 
Сверху