Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Дайте Ане время разобраться. Все, что вы пишете, особенно @Ржавая Дикая , абсолютно правильно. Но невозможно бухнувшись в ледяную прорубь сразу поплыть поставленным брассом. Если не двигаться, пойдешь ко дну, двигаться надо, но все равно нужно хоть чуть-чуть времени, чтобы осмотреться и начать плыть. А дальше техника подключится и будет тот самый качественный брасс, как у @Ржавая Дикая . Аня, Вы человек потрясающей выдержки и силы. У Вас каждое действие приближено к идеалу - такое очень редко бывает. Это дает уверенность, что все образуется. Выдыхайте, собирайтесь с силами. Циферки стадии - просто служебная информация для врачей.
 
Бобер выдыхает, кушает натощак свежую морковку со сметаной для лейкоцитов, собирается к местному химику на официальный прием. Местный химик, к которой я вчера уже ворвалась (вне приема, дверь с ноги), поведала мне, что ХТ в нашей местности осуществляется внутривенным вливанием, а про капельное вливание она как будто первый раз от меня вчера услышала.
Что сразу решило вопрос о том, где я буду проводить химию. В Москву, в Москву.
Препараты я один фиг буду закупать за свой счет импортные, это уже было решено. Я только до последнего надеялась, что удастся химичиться здесь. Нет, значит, нет.
Вчера опять встал вопрос об удалении придатков. Я до последнего надеялась, что их удастся сохранить. Но, похоже, дела мои очень серьезные. Это мне дополнительная информация к размышлению. Под нож я не прям вот завтра прыгну, сначала по-любому ХТ и лучи.
Буду благодарна за советы по питанию и образу жизни во время ХТ.
 
Последнее редактирование:
Буду благодарна за советы по питанию и образу жизни во время ХТ.

К danesh, к danesh, она у нас самый опытный "химик". Собственно, с вопросами про операции "понизу" к ней тоже можно. И нужно. danesh - это первый человек, которым я восхищаюсь, глядя на ее борьбу с болезнью, вы, abpbrf, второй :)
А с danesh вам стоит поговорить просто для того, чтобы понять... Ну, типа, если поговорить с тем, у кого все реально плохо, становится понятно, что у тебя все хорошо. А когда тот, у кого все реально плохо, с этим живет, борется и побеждает - становится неловко перед собой за то, что сомневаешься в своем успехе.
Судя по описанию, у вас-то химия прошла "на ура", дай Бог так и дальше будет. Я помню, как danesh загибалась... У нее богатый опыт поддержки организма в такие периоды, правда, у нее организм еще до этих периодов сказал йок, и тому были причины в том числе не связанные с онкологией, - берегите ЖКТ, печень и почки, это ваше всё!
 
Вчера опять встал вопрос об удалении придатков.
Это потому, что тебе прописали тамаксифен (если я правильно поняла). У тамаксифена возможен очень нехороший побочный эффек в нашей репродуктивной области. В качестве профилактики этого эффекта необходимо заглушить гормональную активность. Удалить придатки - это самый простой и дешёвый способ. Но он не единственный.

Это можно сделать при помощи лекарства. Золадекс называется.
i


Укол раз в месяц. Он дорогой. Не знаю как сейчас, я платила что-то около десяти тысяч. А колоть его надо раз в месяц на всём протяжении приёма тамаксифена. Если тебе тамаксифен назначен на пять лет, то вот пять лет.

Мне этот золадекс выдавали бесплатно! Были моменты с перебоями в поставках. Это да. Вот тогда приходилось покупать самой (его нужно чётко колоть по графику). Но в остальном мне его выдавали. Но мне его выдавали не в районном диспансере, а в городском центре.

Тамаксифен тоже выдаётся бесплатно. Ты сперва узнай, где ты можешь его получать. Он дешёвый, так что юлить не должны. Когда скажут, где ты можешь получать тамаксифен, тут же задавай вопрос про золадекс.


На счёт питания. Я налегала на печень и запивала гранатовым соком. )))

берегите ЖКТ, печень и почки, это ваше всё!
И сердце. На сердце тоже коллосальная нагрузка. Мне советовали витаминки
8ff5f261f579000a7bd8b2b601252c06.jpg


Но тут не грех посоветоваться с хорошим кардиологом.
 
Последнее редактирование:
О, вот и объяснение, а то я уж начала пугаться (что-то я пугливая стала в последнее время!), как бы внизу ничего не нашлось лишнего... Тьфу! на такие мысли.
Аня, вам же говорили про "искусственный климакс". судя по тому, что Юля написала - вам предложили "простой дешевый способ без забот", - не в первый раз встречаюсь с ситуацией, когда медики женщинам предлагают прекращение репродуктивных функций с мотивацией - да зачем вам это надо!

Юля, а для того, чтобы бесплатно получать препараты, инвалидность нужна? оформленная. Я в 2009 году столкнулась с тем, что сильные препараты наркотические для обезболивания онкобольного можно было получить по госрасценкам только при инвалидности, а в общем порядке только морфин.

И вот скажите мне, искусственный климакс - со всеми признаками протекает? В смысле приливов и аритмий... Или попроще?
гы, я после гормонального сбоя и слезания с гормонов сейчас как раз переживаю не лучшие времена в "естественном" порядке... Говорят - надо потерпеть, пока организм не восстановится после гормональной ошибки (ага, это как раз когда у меня рак груди находили!). Терплю... но задолбало. Бедные мы, бабы, бедные.....:D Рожать - в муках, убивать в себе репродуктивные способности - опять мучиться....:D
 
И вот скажите мне, искусственный климакс - со всеми признаками протекает? В смысле приливов и аритмий... Или попроще?
Не без этого. Но прямо уж так и муки ))) Скорее уж дискомфорт. Я после химии вообще долго не понимала, что это такое. Мало ли, с чего вдруг поплохело. Врачам озвучиваю, те воспринимают как само-собой разумеющееся. Ну, значит нормально.
Меж тем, для облегчения климакса тоже придумано куча препаратов. Надо просто проконсультироваться на сей счёт. Может и пропишут что для снятия симптоматики.
для того, чтобы бесплатно получать препараты, инвалидность нужна? оформленная.
А вот этого не знаю. И не очень уже помню, была у меня уже оформлена инвалидность на тот момент или ещё нет.
 
для облегчения климакса тоже придумано куча препаратов. Надо просто проконсультироваться на сей счёт. Может и пропишут что для снятия симптоматики.

Ага, только вот мне и сказали - терпи, пока организм не устаканится после гормональной ошибки, а то все препараты - обманки, только путать организм еще больше :D, так доошибаться можно до цугундера!
нееее, для меня дискомфорт такого рода - это мучение, терпеть не могу неуправляемые реакции организма! Хотя.... если опять же сравнивать... У матушки все проходило куда хужее, там до потери сознания доходило, а я так, совсем чуток... В общем - пользуясь моим же советом - у меня все хорошо, если сравнивать с теми, у кого все плохо! :D
 
Молодец, конечно. Но вот с этим можно было не спешить. Я же тебе говорила.
У меня волосы посыплаись где-то только после третьей химии. Правда выглядели они некрасиво (сухие, ломкие), но выпадать не торопились.

И ты могла ещё пару месяцев пощеголять с какой-нибудь интересной стрижкой.
 
Молодец, конечно. Но вот с этим можно было не спешить. Я же тебе говорила.
У меня волосы посыплаись где-то только после третьей химии. Правда выглядели они некрасиво (сухие, ломкие), но выпадать не торопились.

И ты могла ещё пару месяцев пощеголять с какой-нибудь интересной стрижкой.
Юль. Зачем ты.
 
Всегда завидовала тем, кто мог позволить себе постричься под 1 см...
Когда это в моду вошло, хотела очень.
Оказалось, что такая стрижка идет тем, у кого правильная форма черепа и волосы растут ровно (или сверху от затылка вперед, или вертикально у корней) и слой волос ровный. А у меня оказалось, что вся башка вихрами и протуберанцами, то есть кустами - тут густо, тут прозрачно. И скошенный затылок. Хорошо, повезло, парикмахерша оказалась с умом и не стала выполнять пожелание клиента, а сначала поговорила... :D Так я всю жизнь, имея густые вьющиеся волосы, и завидую тем, у кого волосы позволяют сделать очень корткую стрижку :)

Ань, ты на Юлин тон не обижайся. Она просто говорит обо всем этом уже как о привычном, само собой разумеющемся, и нам иногда кажется что это такой цинизм, да еще и с подколом. А на самом деле для нее давно уже обычная жизнь. Она просто многое испытала и знает не по наслышке, вот и рубит свои знания с плеча :) Вещи своим именами - ее просто эти слова уже не пугают, как многих, чего осторожничать с применением слов :D, если они в ее жизни давно есть и она знает, что они значат.
 
Последнее редактирование:
У меня была стрижка под 3 мм насадку - как солдат Джейн. Было прикольно. Но потом я отожрала харю и пришлось отращивать длиннее.
 
у меня башка яйцеголовая, а нижняя челюсть и плечи широкие, я лысая - это редкой чмошности чмо получится. )))
 
Бобер выдыхает, кушает натощак свежую морковку со сметаной для лейкоцитов
ох сколько будет у меня морковки)));):) и ведь без нитратов и без всяких удобрений химических - только навоз :D:D. повезло - морковка не померзла в майскую зиму :D:D, самый стойкий овощ! мало того, сеяла ее в зиму, и теперь она "цветет и пахнет".
вот бы тебе передать как-то? она ж у нас тоже сладкая. у нас все сладкое))) - дождей мало ведь.

а я любила пожирать (во время анемии) говяжью печень+капуста+цветная капуста и побольше зелени с огорода (у нас любят закусывать молодым чесночком или луком, чеснок нравится больше, а еще петрушка и укроп когда уже вырастил ствол с зонтиком, но ствол полный сока и очень сочный и чрезвычайно вкусный прям с укропным ароматом и вкусом - объедение!))))). вроде как если про анемию, все таки нужен непременно животный белок (никакие фрукты не повышают железо, все это приятные советы только лишь).

а вот тебе, Анечка, будущие цветочки, ой как будет пышно и мило все это цвести: слева выше - мята, внизу одна гвоздика китайская, внизу правее еще одна китайская гвоздика другого цвета, и розочка одна и вторая немного видно :)
y4Fn5lGA.jpg
 
Сверху