Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Съездила на конюшню. Для начала просто пообщаться. Послушать, как хрупают сеном, посмотреть, как бегают лошадки. Надо приезжать почаще. В принципе, наверное, рискну сесть пошагать на кого-нибудь очень спокойного в следующий раз.
А это тем, кто сегодня не был на конюшне:
 
Я в себяшках не сильна
Круто! Очень круто!
Не, как стянуть все волосы в хвост сзади - так каждая третья, особенно чтобы не мешались на конюшне. Так чем визуально стягивание волос в хвост отличается от "налысо"? Да ничем! Разве что хвост сзади не болтается и не мешает ;)
 
Вы молодец, что выбрались) возвращение в привычную обстановку сильно поднимает дух)) ну и да, лошади лечат, тут не поспоришь)
отдельное спасибо за видео, очень атмосферно)
 
Садиться, конечно, надо, когда будет очень хотеться сесть. Нет смысла лезть через страх или нежелание, сейчас и так стресса достаточно.
И считаю, что в данном случае вынос на страницы дневника своих переживаний это тоже правильно, если это помогает пережить ситуацию. Вреда никому не причиняет, а как часть психотерапии, видимо, работает.
Вообще нельзя в такой ситуации оставаться один на один с бедой, крыша может уехать.
 
Аня, какая Вы обворожительная в новом образе! Больше улыбок и меньше слез!)
Вот про питание
Недавно общалась с молодым доктором биологических наук - это мой знакомый - и говорили о витаминах, и он сказал, что витамин U (по народному витамин "у") - он есть в свежем парном молоке и надо пить парное молоко, тк это прежде всего при онкологических заболеваний.
Также этот витамин есть в свежем капустном соке - пить 1 л в день (можно соленый капустный сок) и еще есть в печени (паштеты и тд).
 
Последнее редактирование:
Другое дело, что когда-то мой дневник был дневником конника. Сейчас это дневник онкобольного со всеми вытекающими. И да, извините, я тут буду иногда хлюпать носом. Кому-то мои проблемы могут показаться полной фигней, не стоящей расстройства и внимания.
Гораздо лучше иметь дневник здесь, чем на каком-нибудь онкосайте, туда лучше вообще не ходить кстати. А хлюпать носом в Вашем состоянии - вполне естественное дело, хлюпайте, если хочется, только не раскисайте;). И, да, Ваши проблемы совсем не фигня, к сожалению.
Съездила на конюшню. Для начала просто пообщаться. Послушать, как хрупают сеном, посмотреть, как бегают лошадки.
Вот и молодец! По себе знаю, когда едешь верхом или просто с лошадью общаешься все дурные мысли проходят, эндорфины опять же выделяются, что очень полезно для иммунитета. Я ходила на конюшню во все промежутки между химиями, почему-то верила, что, пока я на лошади, никакой рак мне не страшен.
 
Гораздо лучше иметь дневник здесь, чем на каком-нибудь онкосайте, туда лучше вообще не ходить кстати. А хлюпать носом в Вашем состоянии - вполне естественное дело, хлюпайте, если хочется, только не раскисайте;). И, да, Ваши проблемы совсем не фигня, к сожалению.
Вот и молодец! По себе знаю, когда едешь верхом или просто с лошадью общаешься все дурные мысли проходят, эндорфины опять же выделяются, что очень полезно для иммунитета. Я ходила на конюшню во все промежутки между химиями, почему-то верила, что, пока я на лошади, никакой рак мне не страшен.
Если хочется гарантированно испортить себе настроение, впасть в тоску и уныние - велкам ту зе онкофорум. Проверено на себе. Как только начинаешь читать все эти "рецидив через 1,5 года" и "мтс в мозг", хочешь не хочешь, а прикидываешь на себя. Первое время читала "онкобудни", сейчас перестала, меня это чтение повергает в депрессуху моментально. Даже Рината, который надрал раку задницу, почитала и бросила, у него были очень тяжелые последствия после ХТ, я не могу не примерять это на себя, и становится жутко.
Поэтому стараюсь особо там не лазать, в принципе, необходимую для себя на данном этапе информацию я собрала, если нужно будет узнать что-то еще - значит, буду искать дальше, но пока лучше лишний раз не лазать куда не просят. Многие знания - многие печали.
А вот хорошо иметь подругу-фотографа, которая за ТФП готова организовать тебе халявную фотосессию (350 рублей за аренду студии на час, это, я считаю, халявная фотосессия).
Для затравки необработанный исходник:

А всего там около 300 фоток, к концу недели, надеюсь, будут уже обработанные варианты. Много хороших портретных получилось. Будет на что смотреть, сидя с лысой, как колено, головой, и грустя хотя бы по ежику.
 
Завтра в Москву за париком (ну и на перевязку, само собой). Ездить решила обороткой, в 7 утра в Москве, в 17.00 обратно, блаблакаром. Все-таки это не вагон поезда и не автобус на сорок человек. Едет быстрее, а стоит дешевле. Главная проблема - найти некурящего водителя :D
 
Вы умница. Помнится был у меня случай когда пришлось с пневматораксом поваляться в реанимации, ну соответственно схуднула, так что вы думаете мне сказали после больницы? "Ты знаешь, а тебе реанимация на пользу пошла, конечно пошла...похудеешь тут...))) Сейчас смешно, а тогда было страшно обидно.)))
И да мне нельзя заниматься дайвингом, думаю переживу, нежелательно падать и летать на самолёте. Давече вот, 4 марта, руку сломала, на сноуборде навернулась, попробовала что такое спицы в руке, не понравилось - не рекомендую. На лошадь как лезла так и лезу - жаль редко получается, и конечно продолжаю ездить на мотоцикле. А, ну и конечно лезу в самолёт, почему то что бы выбраться из нашего болота погреть кости, надо обязательно лезть в самолёт. Приходите в себя наводите красоту и живите! Врачи они конечно полезны, но вот собственный настрой значит очень и очень много!
 
Вы умница. Помнится был у меня случай когда пришлось с пневматораксом поваляться в реанимации, ну соответственно схуднула, так что вы думаете мне сказали после больницы? "Ты знаешь, а тебе реанимация на пользу пошла, конечно пошла...похудеешь тут...))) Сейчас смешно, а тогда было страшно обидно.)))
Та же тема. Я похудела в больнице, все говорят - ой, как тебе хорошо, похудела, молодец! Хочется ответить, что я знаю очень эффективный метод похудеть, но вам он не понравится :D Народ на онкобуднях ржал, что слоган ХТ - гарантированное похудение и эпиляция всего тела в подарок!
 
Если бы мне запретили летать, я бы впала в депру. Я думала уже что я буду делать, если летать не смогу, все небанутые об этом думают от летчиков до паксов. И когда людей, влюбленных в небо приземляются, они вянут. Этого я боюсь(((
 
Та же тема. Я похудела в больнице, все говорят - ой, как тебе хорошо, похудела, молодец! Хочется ответить, что я знаю очень эффективный метод похудеть, но вам он не понравится :D Народ на онкобуднях ржал, что слоган ХТ - гарантированное похудение и эпиляция всего тела в подарок!
Я работаю онлайн, и во время болезни работать по-возможности не переставала, поэтому моего отсутствия в других отделах особо не заметили. Приезжаю на работу уже после лечения, волосы у меня отросли сантиметров на 10, кудреватые такие, как у лица негритянской национальности. Девушки наши молодые увидели меня и говорят: - Ой, имидж поменяла, химию себе сделала? Ну да, говорю, несколько штук :D
 
Последнее редактирование:
Сверху