Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Я не медик, но то, что я видела своими глазами: эта болезнь боится смелых. Тех, кто с ней спорит. Тех, кто не сдается.
Анька из таких, я уверена.
 
Дык, она почти весь маршрут уже прошла!! Смотри - третий барьер успешно отпрыган! Сейчас заезд на четвертый, надо перед след.прыжком подобраться, собраться, прийти в себя и удачной пройти следующий )
чО озираться на пройденные? Помним, да? Вперед смотрим - за барьер, назад не оборачиваемся!
 
У меня сейчас на несколько дней будет режим "Аня-зомби" on.
Это означает, что я могу выпасть из любого разговора в любой момент на совершенно неопределенный промежуток времени :confused: потом так же неожиданно воспрять духом, на ровно такой же промежуток.
Не пугайтесь. Режим не вечен и через пару дней включится кнопочка "Аня-зомби" off.
Но драться и кусаться в моем дневнике, пожалуйста, не надо. Вообще ни по какому поводу. Даже из-за меня. Считаем эту территорию типа перемирия на водопой, как у Киплинга, ок? Разруливать терки у меня щас сил нет, я в случае чего просто перестану здесь писать.
Про квартиры и гостиницы: закрываем тему, вопрос я решу.
Про диету и рак. Я верю в то, что надо питаться по возможности правильно, но интернет завален рекомендациями по питанию онкологическим больным: исключите мясо! исключите сахар! исключите глютен! исключите молоко! грибы! помидоры! нет, ешьте больше помидоров и шампиньонов! верните молоко! да вы с ума сошли, уберите молоко! нет, верните! ну ладно, но только обезжиренное! гранатовый сок предотвращает метастазы!
Этих противоречащих друг другу рекомендаций вагоны, и люди в белых халатах от них стонут, когда к ним приходит такой очень подкованный больной - да откуда вы всего этого набрались?!
Есть некоторые факторы, которые определенно увеличивают риск развития онкологии. Если вы любите очень горячие напитки, вы в группе риска по раку пищевода. Если у вас ожирение, вы в группе риска по раку молочной железы. Если вы злоупотребляете алкоголем, вы в группе риска по раку очень много чего. Ультрафиолетовое излучение может провоцировать меланому. Стресс может провоцировать рак вообще всего. Есть и другие такие факторы, но "не будете есть сахар и рак помрет с голоду" - это, скажем так, не очень научный подход, т.к. клетки-то добудут себе глюкозу из любого питания. То же самое про утверждение "вы можете кормить только здоровые клетки и оставить раковые голодать" - нет, увы, вы не можете, вы либо кормите всего себя, включая рак, либо травите всего себя, включая рак, как это происходит сейчас со мной.
Мой химиотерапевт, кандидат медицинских наук, в одном из лучших медицинских центров страны, на мой вопрос по питанию сказал просто: "Ешьте все, но щадите печень".
Про почти весь маршрут - увы, Тань, не могу разделить твой оптимизм, еще даже не половина. Еще 5 химий против уже пройденных трех.
(тут я предвкушаю, как прискачет РжД)
Вот какой красивый жирный пост я накатала в половине пятого утра.
Привет, химическая бессонница, давно не виделись. Иди обниму.
 
Последнее редактирование:
Сестрица по бессоннице))))
Меня Дальний Восток в этот раз штормит адски, мне домой, а я режим так и не наладила.
Так что пиши, потусим ночной вахтой.)))
 
Сестрица по бессоннице))))
Меня Дальний Восток в этот раз штормит адски, мне домой, а я режим так и не наладила.
Так что пиши, потусим ночной вахтой.)))
Я пишу, но меня может обрубить в любой момент.
С едой та же фигня, у меня на отходняках строго два режима "не могу видеть вообще ничего" и "от голода сейчас потеряю сознание", переход между стадиями занимает примерно минуту o_O
Но я уже подготовленная предыдущим опытом, и холодильник и все шкафы забиты жрачкой. Это, кстати, к вопросу о сахаре: вовремя заброшенная в рот неполезная мармеладка помогает удержаться на ногах те пять минут, которые нужны для сбивания и помещения в пароварку полезного омлетика. А там уж он сам без меня до ума дойдет.
 
Анечка, я в режиме не сплю, но жую, тут челюстями нащелкала так, что в штаны не влезаю. Дома гречка и вода.
 
Я пишу, но меня может обрубить в любой момент.
Спасибо, что предупредила.
А тебя куда обрубает? В сон? Или в совсем хреново?

вовремя заброшенная в рот неполезная мармеладка помогает удержаться на ногах те пять минут, которые нужны для сбивания и помещения в пароварку полезного омлетика. А там уж он сам без меня до ума дойдет.
судя по анализам, ты все правильно делаешь.
 
А чего я прискачу? Если честно не поняла. Да. Хочу вступиться за Стрелу (ну статья и статья, каких много) но ты же ругаться-то запретила.
Пять химий впереди - это круто. Но ведь их уже минус три! :)
 
Приходила мама, вывела меня во двор гулять.
Посмотрите, у нас двойная радуга! Видно?
 
Видно!
А давай я подарю тебе еще радуги? Ведь это всегда только к лучшему перемена.
0_1b896_755bfa62_orig

Это северный Урал, у меня там сын бродил в походе ))
 
Полпятого утра, я на посту, строчу в дневничок.
Туплю вконтактике. Лентой приносит "гороскоп", он там периодически всплывает, я его обычно пролистываю, не читая, а тут что-то взгляд зацепился.
"Знаки Земли (Тельцы, Девы и Козероги) сегодня могут быть немного пассивными, если не сказать вялыми. С одной стороны, результатом будет непривычная для этих знаков уступчивость. Но с другой, всего, чего вы от них ждёте, придётся добиваться ценой огромного терпения."
ГЫ! :D:D:D
"Немного пассивными, если не сказать вялыми" - в ту же копилку, где про "Печень комментирует".
Но вообще-то я рассчитываю сегодня самостоятельно в магазин за хлебом сходить. Расширить, тыкскыть, ареал обитания.
 
Последнее редактирование:
Пиши, пиши, Дальний Восток с тобой!
Анечка, расширь свой ареал снала за хлебом, а там, глядишь, и весь мир открыт.
Даже если не сходить, фиг с ним, главное в этом деле позитивные намерения.
Я кстати должна быть в рядах пассивных, я - дева.;)
 
А я телец... Надо мать предупредить, что бы терпением запасалась.
Или это про вчера? Тоже подходит. С утра на рыбалку собиралась. Собралась только в два часа дня м уехала без весел. Вернулась за веслами и ещё на час дома зависла...
Выходит я не клуша, как можно было подумать, а герой! Само небо было против меня, а с трудом, но сделала что хотела :cool:
 
Пиши, пиши, Дальний Восток с тобой!
Анечка, расширь свой ареал снала за хлебом, а там, глядишь, и весь мир открыт.
Даже если не сходить, фиг с ним, главное в этом деле позитивные намерения.
Я кстати должна быть в рядах пассивных, я - дева.;)
Тут главное начать. Самое хреновое уже миновало, к пятнице я по-любому должна быть огурец.
@Ржавая Дикая, ныряй к нам в ряды пассивных героев, ага :D Я вообще всю жизнь гороскопы игнорирую, хотя мне регулярно приседают на уши с темой "не, ну ты вот прям классический Телец, коза блин упертая хоть кол на лбу теши". Просто имею честь знать, к примеру, четверых людей, рожденных 13 октября, и у каждого из них совершенно разные характеры. Ну какие тут Весы-трусы, о чем говорить.
Просто этот случайно угодил в точку и насмешил с утра пораньше :D
 
Тоже вконтактом принесло. Как вам? World Breeding Championships для молодых лошадей, в Le Lion-d’Angers, France.
Для молодых, блин, лошадей o_O От некоторых препятствий я сама шарахалась бы, теряя тапки :eek:
 
Мне нырять к вам?)))) А в качестве кого? Экспоната, лектора или по обмену опытом? :D

Нравится мне название твоего дневника. Прям очень. ;)

Да Препятствия впечатляют. И красотой и сложностью.
 
Сверху