Другие берега. Под звездою под одной. Резной ветер, хрустальный ветер

Сейчас очень популярны рисунки хной. Держатся до недели. Совершенно безопасно для организма. Как альтернатива, если очень хочется. Маленькое удовольствие, так сказать.
Да не, не настолько, чтобы уж прям. Это ж надо куда-то там идти, чего-то такое :confused: и все ради одной недели.
Вот с кулончиком я заморочусь, пожалуй. Кулончик - это очень надолго.
@Ветер2002, я видела статью про женщину, которая целые короны хной рисует на головах женщин, облысевших от ХТ. Очень тонко, необычно и красиво, украшает, и поднимает настроение. Все-таки потеря волос сильно бьет по психике. Даже у мужчин, а уж у женщин-то и слов нет. Это сейчас я адаптировалась, а первое время это же трындец какой-то был, слез море пролила. Я даже знаю случаи, когда женщины отказывались от лечения, чтобы не облысеть :( и умирали. Это вполне реальная травма. И тут все на пользу, что стабилизирует состояние.
 
Отличная аватарка!
У меня ассоциируется с хозяйкой Медной горы )))
А я вот думаю, не оттуда ли и картинка. У меня в детстве была целая книга уральских сказов, и вот именно эта ящерка кажется мне очень знакомой.
 
У моей знакомой был очень оригинальный перстенек с большим продолговатым камнем, а на нем ящерка. У нее муж ювелир, сам сделал и ей подарил. Очень классно!
 
Я тоже разговариваю с неодушевленным.
Ну как многим кажется. Я говорю с самолётами. И кто их водит, тоже так делают.)))
Так что может оно и ничего с черепашкой-то.
 
Это сейчас я адаптировалась, а первое время это же трындец какой-то был, слез море пролила.
Ну ты даешь. Хотя, я думаю, это у тебя обида на болезнь просто выходила. Волосы - это ее видимое проявление, веский повод.
 
Не, Ань, у меня конечно есть разные и я им рада.
Но самолёт, это не фетиш сам по себе, это дорога в небо.
Какой смысл в фигурках, если она никогда не будет летать.
 
У меня знакомый электрик разговаривает с током
Относится к нему как к толпе одушевленных электрончиков. Это так забавно)) Когда он рассказывает, куда "они побегут", и почему вот тут нельзя проводку - "им тут будет тесно". Это выглядит немного странно, когда он там себе под нос бубнит, что и куда. Но забавно не забавно, а специалист от бога. И видно, что человек без ума от своей работы. Хотя казалось бы - просто электрик
 
Ну ты даешь. Хотя, я думаю, это у тебя обида на болезнь просто выходила. Волосы - это ее видимое проявление, веский повод.
Чего я даю? Все ревут, Валь. Все. У нас ни одной женщины в отделении не было, которая бы не плакала. Со мной последние две недели лежала соседка из той поговорки про простоту, которая хуже воровства. Она уже до операции 8 ХТ прошла. А мы еще были нехимиченные. Вот она очень любила прийти, к примеру, когда все сидят в очереди на процедуры или на перевязку. Сидит десяток теток на диванчике, мирно общается о том, о сем, настроение ровное. Приходит соседка. Можно по часам засекать. В течение пяти минут заплачут все. Потому что она начинает рассказывать не просто о том, что волосы выпадут, а о том, КАК ИМЕННО они выпадут. Как вы пойдете в душ и под тяжестью воды ваши волосы будут вываливаться пучками и уплывать в канализацию. Как утром вы проснетесь, а на подушке лежит половина вашего скальпа. В таком вот ключе. И она искренне не понимала, что это тут за коллективная истерика начинается каждый раз с ее приходом. "А чо я такова сказала-та". За пять минут она могла до слез довести десять спокойных до ее прихода женщин. Хотя бы внешне спокойных. А я с ней жила в одной комнате две недели. И слушала с утра до ночи про то, как у меня почернеют и вывалятся ногти. Про то, каким кровавым студнем у меня будет забит нос. И еще более интимные подробности, которые я даже не хочу повторять. И деваться от нее мне было некуда. Я к концу пребывания в больнице плакала вообще практически непрерывно, успокоительные не помогали. Три последних дня я просто рыдала с утра до вечера без перерыва на обед. Спать при этом я тоже не могла после химии.
Да, я даю. Уж извини за это.
 
От тебя РжД довела ))) Я ж написала: это веский повод! Я понимаю, чего ты плакала, имеешь полное право.
Соседка твоя - это какое-то изощренное испытание. Очень рада, что она у тебя уже позади.
 
Ань, надо закрывать жизнь от людей, несущих негатив. Сами они никуда не уйдут, надо просто игнорить. Они живут за счёт тех, кто любит жизнь.
Для тебя это важно. Гони их метлой, они кстати сильно боятся злого юмора в свой адрес, это их гонит прочь.
 
Это ж надо куда-то там идти, чего-то такое :confused: и все ради одной недели.
да, (сейчас вспомнила) она (подруга) тоже так говорила, что сначала увлекает, а потом надоедает, и сам рисунок нанести - это небыстро. Я ее помню в период лечения в шапках в основном, типа таких (ниже фото прикрепила). У нее еще очень правильная форма черепа и скулы выражены, и у нее отсутствие волос смотрелось гармонично, на самом деле. (вот мне бы точно не пошло налысо побриться, а на ней хорошо смотрелось)
 

Вложения

  • ш.jpg
    ш.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 543
Ань, надо закрывать жизнь от людей, несущих негатив. Сами они никуда не уйдут, надо просто игнорить. Они живут за счёт тех, кто любит жизнь.
Для тебя это важно. Гони их метлой, они кстати сильно боятся злого юмора в свой адрес, это их гонит прочь.
Ну, сложно игнорить человека, с которым ты живешь в одной палате в больнице, при этом уйти некуда ни ей, ни тебе. И метлой ее не погонишь, куда? Она тут лежит. Наушники, беруши, уткнуться в книгу, я все пробовала. Но уйти реально некуда, нет возможности физически дистанцироваться друг от друга в этой ситуации. Я даже на улицу не могла уйти. И "а чо я такова сказала, а чо такова та, падумаиш" на все просьбы сменить тему. С упертостью отбойного молотка.
Ну, правда, после первой же просьбы жрать свой суп в столовой, а не у меня перед лицом, когда я вся зеленая валяюсь после капельницы, она стала уходить с едой, а до этого ела в палате. За это ей большое спасибо, это было гуманно. Меня запахи сшибали с ног.
 
да, (сейчас вспомнила) она (подруга) тоже так говорила, что сначала увлекает, а потом надоедает, и сам рисунок нанести - это небыстро. Я ее помню в период лечения в шапках в основном, типа таких (ниже фото прикрепила). У нее еще очень правильная форма черепа и скулы выражены, и у нее отсутствие волос смотрелось гармонично, на самом деле. (вот мне бы точно не пошло налысо побриться, а на ней хорошо смотрелось)
Я на улицу везде парик ношу. По дому прямо так, лысая шастаю. Ну если кому дверь открываю, надеваю трикотажную шапочку либо повязываю платок.
 
Я бы грубо просила ее не общаться со мной. Максимально грубо, вплоть до мата. Чтоб просто не было желания у нее ко мне даже обращаться...
 
Прокрутила в голове несколько вариантов, как свести к минимуму такой вот негативный "шум". Озвучивать не буду, все мы задним умом сильны. Анют, в любом случае, дама эта позади осталась. Тебе сейчас лучше всего настраивать себя на "плохой день пережили, выбросили, радуемся солнцу". Как у вас там с погодой в Иваново?
 
Анька, мне тут подсказали лафхак от японских гейш.
Их с детства учат убираться и следить за собой. Типа это наводит порядок в мыслях и эмоциях.
Негативные граждане как правило неряшливы, я вот начинаю рядом с такими пол мыть, стирать пыль и наводить марафет. Тоже помогает избавиться. Я понимаю что после химии не до этого, но так, на всякий случай. На будущее.
 
Я бы грубо просила ее не общаться со мной. Максимально грубо, вплоть до мата. Чтоб просто не было желания у нее ко мне даже обращаться...
"А чо ты какая злая-та. Я чо сказала-та. Ничо такова не сказала. Ты злая прям какая. Чо злая-та. У меня вот чо тут на трусах такое, не знаешь? Ты умная, все знаешь. Пошла щас в душ, а там на трусах вот это. Это чо?" (и показывает свои грязные трусы)
Ну хватит про нее. Ушла из моей жизни, и ладно. Что меня действительно удивляло, кстати, это то, как нежно и трепетно ее любит муж. Вот это было явленное чудо, я без всякого стеба. Самая обычная ничем не примечательная пара, оба уже в возрасте. Он ее любит любую. Лысую, без бровей, ресниц и ногтей, растолстевшую на 20 кг, потерявшую грудь, с тем еще характерцем и невнятными перспективами. С грязными трусами, да. Любую, вообще любую. Сестер шугал, не давал им судно из-под нее забрать после операции. Какие-то нежные прозвища, "что тебе привезти, скажи, я сегодня же привезу, что хочешь вкусненького, ты ж моя булочка".
Я думаю, мне их показали не из-за нее, а из-за него.
@Tаnka, у нас вроде примерно то же самое, что и у вас, мы ж на одной широте, ну чуть посевернее. Ураган пятничный до нас не дошел, чем лично я только рада. А так погода такая же.
Про уборку - реально работает, я даже примерно представляю механизм, только сформулировать затрудняюсь.
В полпятого утра не пришла строчить дежурный пост, т.к. вроде начинаю наконец нормально спать. Слава-слава яйцам.
 
Последнее редактирование:
Сверху