Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Помню, когда первый раз пыталась..хм.... "воспроизвести"... то вышло..эээ... ну вобщем фигня вышла, зато все хрустело :shock: ... но ощущения после упражнений в теле - очень хорошие :oops:
 
Семнадцать мгновений счастья.
 

Вложения

  • галоп.jpg
    галоп.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 736
  • девочки у меня глаза разбегаются.jpg
    девочки у меня глаза разбегаются.jpg
    119,8 KB · Просмотры: 763
Извените за оффтоп
Валя, просто ВАУ! Я в таком шоке, какая ты молодец! :shock: :D
 
Безумное удовольствие - тренировать не только лошадь, но человека. Мне очень льстит, что выдалась такая возможность. Вот такие у меня невероятно умные и красивые подопечные. Не могу даже представить, что я им объясняю, но обе - само внимание! )))
 

Вложения

  • неизвестное упражнение.jpg
    неизвестное упражнение.jpg
    85,6 KB · Просмотры: 880
Мария - умница и красавица. Августа - элитарский ганновер, феноменально умная и внимательная лошадь, не говоря уже о красоте.
 

Вложения

  • уши надо чесать так.jpg
    уши надо чесать так.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 897
Маша редко заходит на прокони, поэтому напишу за себя и за нее, Оля - ты очень здорово тренируешь, меня всего несколько раз, но здорово! Мало кто может учить людей, у тебя получается, мне вот с лошадьми больше нравится, а ты можешь и так и так :p
 
Стелла, спасибо ))) Не знаю, насчет нравится, но получается у тебя, ох, не хуже. Меня ты всему научила на земле и в вопросах содержания. Пожизненная моя признательность тебе за это! Ребята, рядом с нами ходит обладательница сокровища, которая готова помочь всем и принципиально не берет за это денег (подозревает, видимо, что сокровище бесценное). Не проспите. Сейчас она будет учить Сашу, а научиться можем все мы!!!
 
Я уже испереживалась вся, что у меня ЛФК и я не застану этот опыт - обучение человека с "0" на опытных и неопытных лошадках. Это ВАУ.
 
Так и не могу до конца решить, какая сила больше - Лёниного таланта или Дюшиной красоты ;)
 

Вложения

  • голова.jpg
    голова.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 883
  • маша.jpg
    маша.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 844
Не жадничайте! ))) У меня новый бзик - подозреваю козинцы в начальной степени у обеих своих лошадей. Возможно, это паранойя, врачи такого не говорят. Но! Прошу всех поделиться опытом ранней диагностики, профилактики, лечения это напасти.
 
Prosperity написал(а):
Стелла, спасибо ))) Не знаю, насчет нравится, но получается у тебя, ох, не хуже. Меня ты всему научила на земле и в вопросах содержания. Пожизненная моя признательность тебе за это! Ребята, рядом с нами ходит обладательница сокровища, которая готова помочь всем и принципиально не берет за это денег (подозревает, видимо, что сокровище бесценное). Не проспите. Сейчас она будет учить Сашу, а научиться можем все мы!!!

Ох, надо бы это у Стеллы в дневнике написать, но я такая вся ужасно занятая, что напишу тут, тем более, что Оля как раз выше пост на эту тему оставила ))

Стелла, действительно, всегда готова прийти на помощь, причем совершенно бескорыстно делится своими знаниями и своим просто БЕСЦЕННЫМ временем!!!
В прошлые выходные Стелла уделила нам не просто капельку своего внимания, она потратила на меня целый день! Сначала она учила меня и Горация в манеже целое занятие, потом пригласила посмотреть занятие с Шади, объясняла, что и зачем они делают в данный момент, и отвечала на мои вопросы. А потом пригласила посмотреть и попробовать свои силы на уже обученной лошади - Праге - чтоб почувствовать, как нужно делать правильно.
И это всё абсолютно бескорыстно. А мы ведь все знаем, сколько стоят такие занятия у "профессионалов", а, самое главное, Стелла не пожалела ни капли своего времени, а у неё каждая минута занята всевозможными конюшенными делами и хлопотами.
Это был очень полезный и продуктивный день!
 
Посмотрела разные фотки андалузов и фризов - или у всех козинцы, или это у них такие ноги, с немного выдающимися вперед запястями. Кто что знает - все равно пишите. Когда уже появится этот проклятый адекван!

Ольга, да, Стелла - очень щедрый человек. Но она уделяет нам всем время (отрывая его не только от дел, но и от занятий со своими лошадьми!) не просто так, а потому, что ее дело живет и приносит пользу лошадям и людям. Мы ведь слушаем не ради интереса, а реально все применяем сами и просим своих тренеров, и учим других. Так распространяется всемирное лошадиное счастье ;))))

Всем желаю отвлекаться от проблем на радостное предновогоднее настроение. В Москве такая иллюминация. В Тимашево елочка наряжена. Ребята, помяните мое слово, идет ХОРОШИЙ ГОД!!!
 
DreamLo написал(а):
Prosperity написал(а):
Так распространяется всемирное лошадиное счастье

Оля, ты - прелесть! Спасибо ))
Оль, ты еще не слышала, как Оля переводит Сюзанну :lol: , это что то!
Захвалили вы меня :oops: , если бы не заботы и нервы, да побольше здоровья , мне очень интересно заниматься и приятно, особенно, когда видишь результат! Если бы я нашла такого работника, который мог бы меня заменить, а мне надо было только деньги давать,сил бы было намного больше, что бы в манеже проводить больше времени....
 
Я надеюсь, что ещё услышу Олин перевод. В самое ближайшее время. Да? ))

Стелла, хорошо, что ты сюда пришла. Спасибо тебе огромное ещё раз!
 
Да, переводить Сюзанну - это кайф. Безукоризненная немецкая логика и кристальная ясность каждого совета! Когда понимаешь и соглашаешься с каждым словом, слова и примеры рождаются, как из рога изобилия ) Приходится себя постоянно останавливать )
 
Сверху