Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Prosperity написал(а):
Света, именно, именно!!! Это пять! ))) :lol:
отож)))
Прозрела я, Оль. И стыдно щаз: и лечила по инету, и кастрировала. И как теперь дальше-то жить с 6-ю меринами? Эх...
 
И кастрировала по интернету??? :shock:
Я мужу скажу, чтоб поосторожнее с компьютером )))
Ну, я ж намеренно краски сгустила, чтоб показать логику, которая меня огорчает. Если кого обидела - простите, тяжелый был денек (.

Настраиваюсь на хорошее настроение, завтра мне исполнится 33. Будет маленькая семейная компания - родители, дядя с семьей и двоюродный брат с детишками. Давно так не собирались. Мои обожаемые клиенты подарили мне такие штуки - хочу их заполнить муссом каким-нить и ягодами. Подскажите, из чего можно сделать мусс (чтоб не 100 ингредиентов и не морозить 3 часа).
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    7,3 KB · Просмотры: 847
В общем, купила маскарпоне, сливки, йогурт, ягоды. Если кто-нибудь хоть раз в жизни делал какой-то мусс или суфле - пишите, очень нужен совет!
 
Madlena написал(а):
а я столкнулась с такой проблемой. мои лошади не кованы, на прогулки одеваю ботинки, НО они при скоростных аллюрах слетают (или об другую ногу зацепляются и снимаются), а без ботинок сами понимаете по камням да асфальту лошадь не пошлёшь. в таких случаях как без подков?

А все ботинки летят или только какие-то конкретные? Просто я вроде видела фотки чуть ли не с троеборных кроссов лошадей в ботинках... Может быть, просто модели поподбирать?
 
B-veter написал(а):
Madlena написал(а):
а я столкнулась с такой проблемой. мои лошади не кованы, на прогулки одеваю ботинки, НО они при скоростных аллюрах слетают (или об другую ногу зацепляются и снимаются), а без ботинок сами понимаете по камням да асфальту лошадь не пошлёшь. в таких случаях как без подков?

А все ботинки летят или только какие-то конкретные? Просто я вроде видела фотки чуть ли не с троеборных кроссов лошадей в ботинках... Может быть, просто модели поподбирать?

у меня easyboot epic. на переда. копыта мерила, все по размеру точно. хочу и на зада докупить, и второму на все четыре. может когда они все четыре одеты, они не слетают. я вот сейчас вспомнила, что у одного крепление верхнее тряпочное чуть оторвалось, может поэтому и снимается. но второй ботинок, у которого все цело тоже иногда слетает, но редко. мне ботинки вообще очень нравятся. лошади на любом грунте себя очень уверенно чувствуют и двигаются совсем по-другому, раскрепощеннее что ли.
 
Слава тебе Господи, Иисусе Христе!!! Вот, наконец, слова "не мальчика, но мужа"! Мадлена, достойная реакция и отличное решение.
 
А я в ботинках... как ... эм.... Свинья в апельсинах, во :mrgreen:
Мне кстати бы всем было неплохо обзавестись ботинками, старшОму давно еще в свое время, когда мы переходили с ковки на расчистку, но тогда возможности не было, и он как-то сам перешел, спасибо ему. МладшОму вот сейчас надо бы, что-то плохо у нас идет процесс нормализации копыта, нам бы под стрелку подложить вкладыш... И вроде и денежно уже могу... Но... Чот понагляделась на людей, то тут трет, то там жмет, то велико, то мало, такие модели, сякие, это сидит, то не сидит (причем еще ладно б на всех лошадях одно и то же, нет, одному то другому другое подавай)... В общем, пока так и ходит без стелек.

Пысы. А что двигаются иначе, тут кмк еще надо смотреть почему. Нам вот утяжелители привяжи к ногам, наша рысь тоже изменится. И вовсе не факт, что амлитуда потому что комфортней стало. А возможно просто к маятнику вес на конце добавился....
 
ой, а какой же там вес госпидя. :lol: я просто попой чувствую разницу, когда верхом сижу. и в ботинках коням намного приятнее даже шагать, они охотнее двигаются.

Prosperity написал(а):
Слава тебе Господи, Иисусе Христе!!! Вот, наконец, слова "не мальчика, но мужа"! Мадлена, достойная реакция и отличное решение.

не совсем поняла к чему это вы, но спасибо. :)
 
Мда... из Проконей никто меня с ДР не поздравил (( То ли я и правда всех достала своей категоричностью, то ли каждый занят своим делом и мы потихоньку становимся все более одинокими...

Ну тогда я вам и рецепт не расскажу! Вот! Завидуйте ))))
 

Вложения

  • крем.jpg
    крем.jpg
    85,5 KB · Просмотры: 738
А еще всех с наступающим! Будет хороший год, вот увидите!!!!!!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • открытка.jpg
    открытка.jpg
    132,7 KB · Просмотры: 621
Оль, С Днем Рождения!
Здоровья, радости, счастья!
Пусть тебя радуют твои кони!

И с Новым годом! В подарок - самая красивая елка:
 
Света, спасибо )))
Взаимно поздравляю с Новым Годом. Удачи, любви, здоровья, процветания твоему большому табуну из людей и зверушек ))))
 
С Днем Рождения)
Я обычно не смотрю на форуме у кого ДР, и узнаю о ДР либо из контакта(если они есть у меня в друзьях), или просто просматривая дневник и увидев поздравления...
 
Спасибо, мои дорогие! И вас с наступающим! Здоровья, успехов, любви, процветания! ))

Уф, закончилось предновогоднее безумие и я добралась, наконец, до нашего благословенного Тимашево. Соскучилась ужасно, не видела своих больше недели, побежала целовать, обнимать. Дюк так опешил от моей прыти, что забыл даже кусаться. Дорогой мой человек. Стелла выкроила для нас время и помоционила его на свободе. Сегодня я обратила внимание, как она изменилась за время нашего знакомства - насколько стала внимательнее к каждой "мелочи", насколько тоньше стали сигналы (и лошадь их видит!). Интересно, как изменилась я. До Тимашево мой опыт занятий на земле был нулевой.
Я когда-то давно читала отзыв девушки о покупке андалуза, она писала, что ее конь пахнет особенно, не так, как наши лошади, и ей безумно приятен этот запах. Могу сказать о Дюке то же самое - он пахнет сандаловым деревом, в котором нет ни капли кислинки, а только бархатистая сладко-пряная нотка. Наобнимались и насюсюкались и с Дюшей и с Микусей, кайф. Завтра - день мечты. Новый год на конюшне - такого в моей жизни еще не было.
 
Ойййййййййй, а это потому что некоторые отдельно взятые, они такие... Гхм... Внимаааааааательные, шоппц!!!!!!!
С прошедшим днем рождения и наступающим Новым годом!!! Пусть все плохое останется в старом году, а хорошее - стройными шеренгами марширует в будущий)))
 
Дорогие мои девочки, спасибище!!!
Сегодня встала поутру, попасла Микусю на траве, встретила рассвет и думаю, какой теплый в этлм году апрель, уже трава... ))))))
 
Любимые мои! Желаю вам счастья огромного, как море, и любви бескрайней, как космос! Желаю вам жить всегда в счастливом настоящем моменте, не горюя о прошлом и не страшась будущего, быть свободными и радостными как лошади!!!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    37 KB · Просмотры: 754
Сверху