Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Сегодня позанимались с Дюком на корде "по Родриго" - вдвоем и с бичом. Немного провозились, пока врубились ) но мальчик вел себя идеально. После рыси даже дали ему передохнуть на свободе и заменили для галопа кавессон на мягкий кожаный недоуздок. Все идеально, с первой до последней минуты. Видимо, этому парню нужны двое! )))
 
Ребята, хочу прорекламировать нашу новую незначительную покупку - недоуздок. Купила его на выставке в магазине Horze за 2800 руб. Сейчас открыла на сайте - 1600!!! Хоть стреляйся, как обидно. Но суть не в этом - никогда еще не видела такого красивого и мягкого кожаного недоуздка. Размер full подошел и Дюку и Микусе. Переносье регулируется по ширине, что ооооооочень удобно. Не понимаю, как мы раньше вообще пользовались другими недоуздками.
22136_DBR.jpg
 
Спасибо за рассказ про Родриго. Очень интересно.

Недоуздок мягкий? Прочный? У моих очень чувствительная шкура-юольшинство недоуздков натирает(
 
Моргана, да. Очень мягкий и очень прочный. Это второй раз в жизни, когда амуниция меня вдохновила на такую интернет-рекомендацию )) Я его и как сайдпулл применила. Меня только немного смущает разница в цене. Но на фото точно он.
 
Ребята, я склепала видео с семинара Пауло на Конной России. Семинар был замечательный, надеюсь, и видео вам понравится.
 
Большое спасибо за видео) получила огромное удовольтсвие от его просмотра) Очень интересно)
 
Жалко, что моим за такие деньги не купить, вообще я очень люблю кожаные недоуздки, но очень дорого(((
 
B-veter написал(а):
Жалко, что моим за такие деньги не купить, вообще я очень люблю кожаные недоуздки, но очень дорого(((
Ага) При условии что в первый раз зверь порвал его через 2 недели, второй раз через 2 месяца. А кобыла в хлам через 4 месяца, так что восстановлению не подлежит. Лучше пусть в дешевых ходят...) Нет, будут деньги-куплю, но пока у меня план на первостепенные нужды не считая лекарств на 15 000 :( +они благополучно оба сломали карабины на недоуздках, которым месяц... На этот раз первой отличилась кобыла.
 
Вот у моих любимая игра, сжуй чужой недоуздок. Со всеми вытекающими....
 
Оле хорошо) кони без недоуздков гуляют)
Я вот тоже купила себе кожаный (заказала в довесок из Англии), только он фиговый оказался, пролежал года два без дела, сейчас дошли руки его промазать (и то Оле спасибо! без нее бы так и пылился мой)), может станет получше.. а так можно любой хоть со стразами покупать - кони только до левады и обратно в недоуздке, ну и во время чистки, в леваде и на выпасе без всего.
 
Ну вот если б не подозрение, что второй любимой игрой было б не дай конюху одеть недоуздок))))....
 
Мне как раз показалось, что обычные недоуздки натирают и врезаются, а те, которые с хорошими мягкими прокладками стоят уже почти как кожаный. При этом по идее кожаный должен служить в несколько раз дольше. Но как оно на деле время покажет, доложу!

Жизнь по осени всегда засасывает в стремительный водоворот деловых событий, так и сейчас, с корабля на бал. Пока я помню, хочу поделиться с вами развитием моей темы психологических тренингов с лошадьми. В Польше мы перешли на новый этап - научились проводить обучающие сессии с помощью табуна свободных лошадей. Без каких-либо оград, веревок и других методов контроля. Группа людей создала себе леваду из пастуха и сидела в ней, а свободные лошади бродили вокруг. Мы выходили к ним по одному и в группах, они в любой момент могли уйти, но хотели быть и играть с нами. Это было так здорово!

10672396_523861777749360_1144687436416996606_n.jpg


1006316_523861824416022_4176345951320172690_n.jpg


10672396_523861941082677_6616218499118676898_n.jpg
 
В последние два дня мы открывали окно в счастье для корпоративного мира. Необыкновенная поддержка всех друзей сделала наш проект одним из самых ярких на выставке, хотя поначалу казалось, что нашим "пучкам сена" нечего противопоставить их "космическим кораблям". Огромное спасибо за помощь всем-всем-всем, кто словом, делом и реквизитом поддержал наше полезное и доброе дело.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=787540154642310&l=cc13cab6b8


https://fbcdn-photos-g-a.akamaihd.n..._=1422283516_2614d3ed603f9ddb04d8acafad8cf23e
 
Какой дружный хоровод вокруг лошадки! Жаль ссылки не открываются, тут на работе много что запрещено, с удовольствием погляжу из дома!
 
Нашла еще одного маленького Дючка, имя написали ему другое, но материнское сердце не обманешь, этот самодовольный пресыщенный взгляд я знаю слишком хорошо )))) От рождения что ли он знал, что будет красавец?

10350511_788165051246487_2175118813424379927_n.jpg
 
Последнее видео о том, чем и для кого мы занимаемся. Но оно опять же из уже знакомого всем материала и направлено скорее на рекламу в мире тренингов, чем на нас с вами, конников.

Надо срочно открывать в Левадии школу мягких методов, и вообще повсюду такие школы открывать, где новичкам можно просто побыть с лошадью, поухаживать, погулять, поиграть под присмотром инструктора, ни к чему ее не принуждая и даже не садясь верхом. В такое место отправила бы всех наших участников с легким сердцем. Светозар меня не видит, я сто писем им написала, и на выставку звала, и к ним напрашивалась - полный игнор, а ведь из наших участников получились бы замечательные кураторы... наверное, тоже решили, что лидерство - это насилие над животными, хотя на самом деле это полная противоположность насилия...

 
Посмотрела ролик.. хотелось бы пару заметок написать по нему. У меня неплохая скорость чтения, но глаз плохо ловил бегущий текст, при этом всегда мечась читать или смотреть видеоряд. На твоем описании и вовсе мозг завис, малоконтрастный цвет шрифта, полностью скрывший картинку, даже две.
 
Ребят, сейчас заметила, что под конец мочеиспускания цвет мочи у моей лошади меняется с желтого на чайный, коричневатый, наверное, последняя шестая часть. Что это значит, это не опасно? Давно не наблюдала, но раньше был обычный, более светлый. Получал терапию ронколейкином, гемобалансом и три дня назад грипп-столбняк.
 
Сверху