Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

странные само собой) как же без них? но реже чем в очереди в магазине))
 
Девчонки, что тут скажешь. "Красота во взоре смотрящего". Уродство, видимо, в нем же ) Буду искоренять уродство и множить красоту! Искренне желаю того же всем нх-альтернативо-безжелезно-фее-фобам )))
 
да какие там фобы? мы без фобий общаемся с конниками)
ну а когда они оказываются феечками с желанием изменить всё и вся... то тут тоже страхов то не возникает иногда смех иногда грусть)
 
image.jpeg
image.jpeg


Наш папа продолжает быть "лицом торговой марки" какого-то испанского медицинского препарата )))
Как же Дюк становится похож. Папа феноменален. Все дети на 10-12 см выше него и все без преувеличения совершенны.
С этими конями постоянно вспоминаю, что "кровь не водица", интерес к племенной работе растет, очередь невест стоит, мечтаю, чтобы у нас стало больше этих больших и благородных черных коней!

Вчиталась в свою страничку заводчика на сайте ANCCE и выяснила, что был зарегистрирован и получил паспорт сын моего Дюка! Вороной масти. Больше, к сожалению, никакой информации нет. Испанцы в заводе говорили, что хотят сделать Дюка производителем вместо папы и уже опробовали, но больше ничего от них добиться не удалось. Оказывается, результаты есть!
 
Последнее редактирование:
Интересно- на фото, на бутылке тоже приглядывается вороной конь. Это - он же?
А жеребец красивый! Такой...ммм...величественный... :rolleyes:
 
Спасибо! На бутылке он, конечно ) Да, это большие тяжелые барочные кони. По телу похожи на фризов, но более короткие голова и корпус и более стройные ноги. Из-за них на фото часто не понятны эти богатыские габариты.

В Ньето выводили классических "гравюрных" андалузов темных мастей. Это маленький завод, там всего несколько сотен лошадей (против нескольких тысяч, например, в Центурионе). Но они все как на подбор. Такие черные корридные быки (кстати, я имела радость погулять в стаде этих коров в Испании - красивейшие, умнейшие, бдагороднейшие животные!) Честно говоря, я не понимаю, как они их вообще различают. Ну, не от быков, а друг от друга ) Своего я отличала по самым большим миндалевидным глазам. Честно говоря, я обожаю андалузов всей душой, но у некоторых встречаются три вещи, которые мне не нравятся - маленькие глаза, узкая грудь и низкий перед. В Ньето таких лошадей я встретила 0 целых 0 десятых.

А вот рост для этих коней проблемой вообще не считаю. Под наши запросы все заводчики стремятся к гигантизму, но на мой взгляд идеальный рост для андалуза начинается от 150 см. Я на полном серьезе чуть не купила себе коня 152. Реально не смотрелся маленьким за счет огромной высокой шеи и мощной конституции. Конь был трехлетка, но уже видно, что мечта классика - буквально летал над землей. Его купила моя знакомая в Германию в выездку! (андалуза! 152 см ростом! круглого!) Кстати, к слову, это та самая знакомая, которая сама "у себя в огороде" вывела выездковую лошадь уровня топ-класс, на нем выступала Теодореску, когда мы последний раз виделись, ее вестфальца оценивали в 220 тыс евро. А как она это сделала? Пригласила на случку к своей красивой хобби-кобыле хорошего жеребца со Штутгардского завода неподалеку. Это был ее первый опыт!
К сожалению, наши пути в бизнесе разошлись и судьбу того андалуза, как и вестфальца, отследить не удалось, много раз гуглила, но безуспешно.
 
Последнее редактирование:
Что значит "у себя в огороде вывела"?
Если покрыть подходящую кобылу качественным жеребцом, то результат мало зависит от того, родится жеребенок в маленькой частной конюшне или на крупном заводе. Куча классных породистых лошалей разводится в Германии таким способом.
Подчеркиваю: разводят. Словом "вывели" это не называется. Для этого надо устойчивость в наследовании чего-то нового, а значит не одно поколение.
 
Корона, поправка принимается, не вывела, тогда, а развела! У себя в огороде означает всего лишь буквально то, что написано. В маленькой домашней конюшне, это был первый жеребенок у ее кобылы и первый опыт разведения у заводчицы. За всю Германию я вам не отвечу, вам виднее ;)
 
Тут важнее "вырастила". Топа мало получить, его еще и вырастить надо и топом сделать.
 
Нашла прикольную идею - хлопковые носки вместо бинта при лечении, например, мокрецов или ссадин. Понятно, что надо не сдавливающие, не сползающие и не синтетические.
 

Вложения

  • 09.jpg
    09.jpg
    130,4 KB · Просмотры: 586
Оль, если бы не написала, что это отец Дюка, я бы решила, что это Дюк)))) . И думаю, что была бы не одинока!)
 
Спасибо ))) Он правда становится очень похож. Вот в этих ракурсах они почти неразличимы. Блин, надо реально быть испанцем, чтобы выбрать такой задний план для фото! Наверное, они очень гордятся своей водилкой )))
12743656_615212131966704_969736249521102469_n.jpg
10411807_615212181966699_7803969115884252789_n.jpg
 
Последнее редактирование:
По проверенной традиции, стоило публично спеть дифирамб своей лошади, как стал жаловаться на перед. Надеюсь на временное растяжение в связи с гололедом, поплохело ему после выходного, а до того учились приносить в манеже предметы - вообще не бегали. Как обычно, наша любимая левая передняя нога... опять попадаем на коготь и флексиджойнт... Вообще дневники, конечно, такое дело... то то я смотрю, главных радостей и главных происшествий никто в сети не афиширует.. создается такая иллюзия, что все про всех знаешь, но это только пятнышки на шкуре оленя ;)

Из личного. Слушала по радио печальную статистику по лишнему весу - почти треть россиян имеют избыточную массу тела. Победить эту проблему удается только 1 из 20 человек и почти всегда этот один - мужчина! После такого я решила прекратить эксперименты с силой воли и снова записаться к диетологу. В прошлый раз результат был минус 25 кг за год и плюс 30 за следующий год. На этот раз никаких больше гениев-самородков, записалась в швейцарский центр, где все по науке. Я решила это воспринимать не как разовую атаку на проблему, а как образ жизни. Как визиты к стоматологу. Регулярно и всю жизнь. В целом, проблема, действительно, очень серьезная, и простые (и сложные) советы, диеты, психологи и т.п. не всем помогают. Я могу на полном серьезе уже написать диссертацию, а воз и ныне там. Я много раз сдавала себя в армию, держалась в постоянном напряжении, но при малейшем расслаблении - все обратно и всегда с прибавкой. И говорить, что это слабохарактерность или неряшливость, смеяться над полными людьми могут только очень недалекие люди. Это как говорить, что изучение иностранного языка - это раз плюнуть, и считать недоумком каждого, кто их не выучил. Да много можно привести примеров из разных сфер. Мы все разные. Я иногда радуюсь этой своей проблеме, когда она показывает мне сущность окружающих раньше, чем если бы ее не было. Но это не повод опускать руки, конечно, так что буду держать в курсе!
 
Я сначала посмотрела фото, только потом прочитала описание, думала, Дюк уже в рекламе засветился:) Смутили только пальмы (или что это?) на фоне, но мало ли какой антураж придумают) Оказалось отец, но как похож. Шикарен, слов нет!
 
Сверху