Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

TaisMoscow, огромное спасибо, что напомнили мне эту замечательную притчу! Действительно, мы не всегда вольны выбрать обстоятельства, но мы вольны выбрать свою реакцию на них. Перестаю обижаться и радуюсь солнечному дню. Спасибо )))
 
У меня под это описание жеребцов 5 подходит, и чего?
Но я в данном раскладе за работу и дышательный паддок 5*8 где-то максимум, разограться негде, а булки пошевелить можно от края до края.
 
Народ, можете посоветовать юридически грамотный отказ от претензий при занятиях верховой ездой? Вот именно проверенный юристом. Меня интересуют формулировки насчет возможной опасности.
 
Да возник вопрос, мы будем с коллегой проводить тренинг и у нее не такая формулировка, как у меня. Вот и хочется докопаться до истины. Может, на примере всяких тарзанок есть проверенный вариант?
Я также слышала, что эти отписки незаконны, то есть даже при их наличии тренера могут засудить, это правда?
 
Я также слышала, что эти отписки незаконны, то есть даже при их наличии тренера могут засудить, это правда?
Такие расписки в целом бесполезны, хотя бы потому что в случае возникновения нештатной ситуации необходимо установить причину: нарушил ТБ тренер или всадник.
По закону думаю что тут, как и у нас например в строительстве, разработка инструктажей по технике безопасности должна вестись человеком, который имеет право вести эти инструктажи (у нас это специалист по охране труда), все сотрудники (тренеры) должны быть ознакомлены под подпись с правилами техники безопасности, всадники должны быть аналогично проинструктированы под подпись и расписка. Но случись что, окажется что вовремя не провели курс инструктажей по оказанию первой помощи и еще какую-нибудь ерунду...
ИМХО неважно какая будет формулировка расписки, от судов это не спасет. Но лучше чтоб оно было, в любом формулированном виде, люди будут в целом осторожнее.
 
А страховку оформлять? понятно что в любом деле бывают внештатыне ситуации, но с некоторых подобных пеленок я просто обтекала. Типа на картинге формулировочка "клиент должен принять исправное транспортное средство оценив его самостоятельно" или как-то так. Из разряда.... ну да, оценила руль 4 колеса иии... дальше, откуда ж я могу знать что там к примеру тормоза на последнем дыхании или руль клинит.
Если бы меня при "приеме" не столько проиструктировали, сколько предложили подписать стопку отказных... я бы просто ушла из такого места.
 
при оформлении страховки наличие отказа особенно важно, так как выплатив страховку клиенту, страховая первым делом идет стрясать ее с клуба или тренера
 
И я тоже вдогонку поздравляю всех читательниц моего дневника с приходом весны, желаю как можно больше здоровья, внутренней радости, гармонии и доброго, мудрого и наполненного любовью женского лидерства.

12814153_1262530623775374_171696187919898700_n.jpg
 
Попалось немного конного прошлого... Было столько всего, конкур, выездка, вольтижировка, соревнования. В те годы я была уверена, что управление лошадью - это целиком и полностью вопрос посадки и применения средств и приемов управления. Особо в голову не приходило, что лошадь можно и нужно учить, апеллировать к ее воле и разуму, а не просто ставить в рамки, где ей только и остается, что выполнить желаемое. Вожделенной целью было научиться ставить эти самые идеальные рамки в идеальные моменты. А за горизонтом всего этого самое любимое и радостное воспоминание - выйти попасти коня на битцевских газонах... упасть на траву, смотреть на небо и чувствовать, как выщипывает из под ладоней зеленые стрелки... Тогда меня ждало расставание с лошадьми, университет, свадьба, деловое будущее. Это щемящее горе расставания... Если бы тогда знать, что все мечты осуществимы, что мы расстаемся лишь на время. Теперь я знаю, в мечты надо верить всегда. Особенно в самые сложные моменты. Нередко именно они открывают нам двери в мечту.

12813916_1073045006091822_4791030693002567348_n.jpg
 
О, а про коней чтонить рассказать? Вое, рыжий, лев верхний, небось какой нибудь будень/дончак?
 
Слева вверху буденяка Баланс, я на нем прыгала какое-то время, на нем и закончила свое увлечение конкуром после неудачного падения. История не для слабонервных. Парень красивый, гибкий, быстрый, но разносил на маршруте и отбивал в прыжке, подъездить не удавалось. Раньше ведь как было в Битце, один прыжковый день в неделю, в остальные дни на лошади другие люди. И вот так и едешь выступать, в лучшем случае накануне один час позанимался...
 
Оль, слушай) мы ж вроде должны были там по времени пересечься... Я с 96 по 99 там тусила))
 
Я занималась там с 87 по 96. Потом были только единичные эпизоды (как раз на фото), а второй мой приход был уже в 2004 к Ольге Олеговне. Мы начали смотреть коней... а потом случилась грустная история, которая вышибла меня из конного мира на 5 лет уже без эпизодов... и вернулась я в него в 2012 уже замужней дамой-коневладелицей и безжелезницей ) У меня кретинизм по датам, туда-сюда годик могу приврать, но это и не важно.
 
О, ностальгические темы! Что-то мне кажется, что с Балансом мы пересекались на его заслуженной пенсии: он же? Фотография, конечно, задрипаненькая такая.

x_dc5f2a47.jpg
 
Сверху