Duque - дневник испанского герцога. Открытие Ранчо Корасон со стр. 121

Пардон, не разглядела.
Но если честно, то в моей практике особо безногих РВ не встречалось, если горе-спортсмены не помогали.
Ну была парочка, так это в любой породе столько. И особо безумных тоже. Вот тот же Эскуриал, которого мордовали все кто мог и то сохранил очень хороший райдабилити.
 
У РВП есть еще очень много хороших примеров, которые проявили себя в спорте, как минимум Илион, Индор - отличные лошади по рабочим качествам и вполне в себе по голове
Троеборные - конкурные , Атомовские обычно
 
Последнее редактирование:
Мою изначальную философскую фразу про оценку "по ходовым качествам" прошу понимать исключительно как печаль о недооценке личностных качеств лошади и не всегда гуманного и уважительного обращения с ней. Все.
вы не представляете как ходовые качествами напрямую связаны с личностными Вы же всё время в восторге, и как я понимаю вполне заслуженном. от личностных качеств Дюка. Но они же не с потолка на него свалились Они результат жесткого отбора.и отбирали не по душевной красоте вообще то. Душевная красота приложилась и прилагается
 
Ну, вроде как при нормальной селекции как раз учитываются и личностные качества, такие как желание сотрудничать с человеком, обучаемость.
Вроде как злобные монстры, но здорово прыгающие или вымахивающие ногами уже не "в моде".
 
РВП - лани трепетные и с типично русским "найди подход", но это им только в плюс. Правда, выборка у меня совсем небольшая, голов 5, и я с ними особо не работала, взгляд со стороны ну и пару раз садилась покататься
 
а злобный монстр тоже может быть потрясающей личностью)) девочки кстати любят этих самых монстров) искать к ним ключики и прочее
 
а злобный монстр тоже может быть потрясающей личностью)) девочки кстати любят этих самых монстров) искать к ним ключики и прочее
Мне кажется, таким девочкам просто не попадались реально злобные монстры, быстро вся любовь к монстрам уходит) одно дело на самом деле человекориентированные кони, которые неправильным обращением доведены до грани-тут действительно, начинаешь адекватно общаться с ними и они становятся милыми душками, и другое дело реальные монстры.
Нет, я за адекватных, человекориентированных зверей. Все монстры нафиг-нафиг, подальше от меня.
 
так я тоже против монстров. а девочкам разные попадаются Они во всех видят личность И чем эта личность менее адекватна тем на их взгляд личностнее
 
У меня есть мнение, не претендую на его правильность. Как мне кажется, это пережитки проката/покатушек. Причём безжалостного к лошади проката. Когда все настолько умотаны, что не проявляют ярких эмоций(а ты пойди, после года проката в смене научись понимать их эмоции, хорошо если просто различать внешний вид будешь и знать что крыса это недовольство), и тут появляется кто то дурноезжий, часто больной и явно показывает что ему больно и люди нафиг не сдались, кажется кем то живым и эмоциональным. И да, типа личность))) а достучаться до коней замученных прокатом бывает реально сложно, и ждать от них ярких проявлений эмоций довольно бесполезное или весьма длительное занятие.

Ну а потом начинаешь общаться с теми конями, которые хотят общаться с тобой! Радуются тебе, готовы тебя слушать под верхом, приятны в плане верховой езде и тд, и понимаешь, что не только монстры личности))) а личносьи в общем все, просто не со всеми хочется иметь дело)
 
а мне кажется это проблема роста) некоторые правда так и не вырастают)
 
Вообще такие девочки часто преувеличивают. И ужасный жеребец-убийца чаще всего - просто невоспитанная лошадь, которой чуть-чуть подправить берега, и все будет нормально. А с реальными убийцами иметь дело могут очень немногие.
 
эти девочки из обычной подпорченной лошади часто делают супер монстра
 
«И я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало».
На породных чемпионатах всегда участвуют один и те же лошади с кафедры и если бы вы интересовались получше, то могли бы без проблем назвать нам их клички, а чемпион последние 2 года не менялся вообще - это Визборн http://www.rw-base.ru/horse.php?id=9390
Вот его результаты в спорте - http://www.equestrian.ru/sport/horses/27148
Вот Вам вице-чемпион прошлой выводки и чемпион ринга в Максиме - http://www.rw-base.ru/horse.php?id=3185
Абсолютно адекватный жеребец несмотря на то, что экс производитель СКЗ и ноги как вы видите на месте.
Молчание - золото!
У меня все в записях. Вам интересно продолжить этот диалог? Если да, я подниму записи.
 
я с вами никакой диалог не веду. Прекрати писать всякую ересь и на этом закончим.
Ну, во-первых, я на ты с вами не переходила. Во-вторых, ваше право считать те или иные слова ересью, но не вам указывать мне писать их или нет. Посему, мы либо можем продолжить диалог с каким-то результатом, либо можем его не продолжать и остаться по умолчанию каждый при своём мнении. Меня устроит любой вариант, а вас?
 
а мне кажется это проблема роста)
А мне - бедности наших прокатов и учебных групп. Когда милых добрых адекватных доброезжих коней не на всех хватает (если вообще хватает). А те, кого собрали за три копейки с почти колбасы - почему то не хотят катать как надо бы, а им тоже надо постой отбивать. И кто-то должен на них ездить. И начинаются сказки "да настоящий всадник должен справляться с .... (нужное подставить)". А дальше как у кого голова работает, кто-то поржет и пойдет искать место, где не надо "справляться". А кто-то будет справляться, гордиться этим и считать, что кто не, тот жизни не видел и вообще не конник.

А можно тупой вопрос? :) Про РВ, т.к. сама не особо знакома с породой. Но вот показалось (может, неправильно), что они ОЧЕНЬ разные. Прям вот ну совсем разные бывают. Это особенность породы, что она молодая и еще не успели ... консолидировать, или как это правильно сказать? Или это особенности любой полукровной породы? Или мне вообще кажется, и РВ не больше отличаются лошадь от лошади внутри породы, чем, условно, вятки или дончаки или хафлингеры или андалузы или ну не знаю, еще много можно примеров приводить... То есть понятно, в любой породе и разные типы, и даже под-породы (вроде шоу и рабочих). Но ощущение почему-то, что все равно как-то больше похожи животные.
 
Опять же ИМХО.
РВП очень разнотипные, так как порода не имеет четких стандартов, толком не сформирована, допускается прилитие почти любой крови по согласованию с регистраторами породы. А уж некоторые селекционные решения просто ставят лично меня в тупик.
 
Сверху