Его Величество Юнберг.

Akira007 написал(а):
Спасибо, Танюша! Мне просто обязано быть удобно в нем на прыжке)))
А магазин "КониМода", они всегда перед Новым годом делают такие скидки :wink:

Оля Кощеева по своей доброте душевной делиться картой скидочной! И на сколько я знаю, она суммируется с их новогодними скидками!)
Поздравляю с обновкой! не по наслышке знаю проблему подбора седла! Теперь можно выдохнуть))
 
О, да. Подбор седла это всегда гемор :(
Я конкурное свое шила на заказ (Santa Cruz Bianca). Перемерила весь амуничник, выбрала два седла, которые больше всего на коня легли, посидела, почувствовала удобно ли самой. И поскольку у нас спина тоже не сильно стандартная - заказала по меркам у производителя. Причем ни разу не ища легких путей :lol: Проще было взять, конечно, Чешское, да и Саша как раз в Чехию ездил на машине. Но, блин, мне же надо... :lol: В итоге все же привезли Santa Cruz . И ни капли не жалею. Безумно удобное.
А второе учебное вообще супер. Померяла одно из седел сестренок (Винтек 500 нью) и оно нам идеально легло. Такое и купила у Миши :)
Но как вспомню как на Одессита терского седло искали... уууу.. так ведь и не нашли!
 
Спасибо, Аня! Да, подбор седла вещь тяжкая... При том, ты как покупатель готов платить деньги и порой не маленькие, а в наличие нету ничего... Мне еще повезло, я всего около месяца искала :D
Про интернет-магазины. Я как-то работала над этой темой. У очень многих есть человеческий фактор, который забывает убрать или добавить тот или иной товар на сайте. А есть интернет-магазины с интеграцией с системой учета товара, там сайт обновляется автоматически. Например, пришел покупатель в магазин, купил что-то, ему товар пробили и он с сайта списался через определенное время (оно задается человеком, можно хоть каждые 5 мин обновлять). Но такой вот сайтик очень дорого стоит, да и с учетом дизайна и с самой системой 1С:Управление торговлей выйдет прилично. Вооот :roll:
Мне "КониМода" очень нравится, продавцы не навязывают и все расскажут, если надо. Но сайт действительно немного не соответствует реальности. Чего-то там нет, а что-то наоборот есть в наличие. Я всегда туда сама приезжаю, чтобы посмотреть и пощупать, зная особенности интернет-магазинов изнутри)))
 
Поздравляю с Наступающим Новым Годом всех своих читателей!
2013 год пролетел для меня очень быстро. Он запомнится для меня годом перемен, так как в этом году я поменяла работу, конюшню, тренера, немного поменяла свои взгляды на жизнь. Все это происходило настолько спонтанно, что даже вспоминаю с улыбкой .
Так вот. Хочу пожелать, чтобы жизнь в 2014 году нам, конникам, приносила лишь перемены к лучшему! С годом ЛОШАДИ вас, друзья! :D

h-119.jpg
 
Вчера и сегодня была у Юни. Конь после прививки бодр и весел. Вчера поделали уступочки и плечики. Очень нравится, как конь бежит после этих упражнений. Становится очень контактным, мягким и настроенным на работу. Обожаю его такого :D А сегодня работали по жердям. На галопе ряд из жердей, некоторые из которых были высокими кавалетти, проходили без стремян. Страшновато после моего последнего падения, когда я отстегнулась без стремян. Но ничего, мы прошли этот ряд очень даже неплохо. Было правда пару косяков при подходе налево, но мы это исправили. После работы конь был накормлен своим любимым лакомством - яблоками, а я наконец отмыла копыта и намазала маслом. Что ещё для счастья надо? :D
От седла в восторге, очень удобное. Надо бы его уже в прыжках испытать, но это только после установки нового крытого манежа...
Сегодня смотрела, как племяшка занимается. Очень даже неплохо. На строевой так ровно спинку держит, руки-ноги править ещё надо, но в целом хорошо. А на учебной рыси ездила без стремян, просто умничка :D
 
Везёт вам (я про прививки), мой что-то каждый раз их так тяжело переносит... всегда очень вялый, я бы сказала изображает из себя умирающего. А когда планируется запустить манеж?
Кстати, а ты седло когда выбирала, ты в нём сидела или так, по отзывам покупала?
 
Ох, с манежем даже не знаю... Пока неизвестна дата :(
А седло брала с примеркой. На примерке и села посмотреть, как оно мне и коню)))
 
Видимо, я и КониМода несовместимы. После обсуждения выше решила попробовать сделать заказ через тырнет-магаз. Заказала хлыст, отзвонились: есть-приезжайте. Отправила мужа, ибо ехал в ту сторону, а самой переть с крайнего севера на крайний юг, когда есть оказия, сами понимаете не особо.
Ему отдали совсем не то, что было изображено на картинке в интернете. Сегодня поперлась сама менять-возвращать. 3 часа туда-обратно.
По факту интернете название одно, по артикулу продали другое, а на картинке в интернете вообще третья модель, которая не соответствует ни названию, ни артикулу товара. А мне-то была нужна именно та, что на картинке. Ну, поменяли, угу. С доплатой. Ибо нужная модель оказалась дороже, а распродажная скидка на нее меньше.
Вопчем, как-то я с КониМодой не совпадаю. Вряд ли буду еще к ним обращаться. Тем более, как справедливо заметила Татьяна, ценник там оставляет желать...
 
Zlyuka, всякое бывает, это да...
Я в интернет-магазинах вообще не люблю заказывать, только если у Сундука на заказ. Но мне в КониМоде вещи очень нравятся. Я жокейку там за 5 600 купила, а в Конном дворе она 10 000 стоит. На заказ я её не могла купить, мне ж померить надо, вдруг некрасиво смотреться буду :mrgreen: Подруга там бриджы с силиконовыми вставками на лее купила за 2 700, очень ими довольна. Ну и седлом я тоже очень довольна, мне его из Москвы дня за 3 привезли. Но конечно раз на раз не приходится, у всех бывают промашки :wink:
 
Поздравляю всех-всех-всех с Рождеством! :D

Вчера мы немного попрыгали. Ну как попрыгали... Проходили на галопе 40 см барьер. Работали подходы, так как у меня с конем именно на этом затык. Сначала он конечно меня подхватил, растянулся и попер на барьер. Блин, это ужасно, я вообще не понимаю, как я раньше так прыгала. Потом я попыталась его привести в чувства, округлить и подвести зад под себя. И сразу подходы получились, и прыжки, и прохождение поворотов. Особенно поворот прочувствовала. Когда Юнг растянутый входит в поворот, то закапывается в нем, теряет импульс. А когда мне удается его округлить, поворот мы проходим на одном дыхании, не теряя движения и не закапываясь. Еще важный момент для меня - это внешний повод. Не знаю почему, но чуть отпускаю его в повороте и на подходе к барьеру. Сейчас очень строго слежу за этим, так как если чуть его отпущу, то сразу подход порчу.
Вооот :roll:
А еще... Еще я приобрела изогнутый коричневый налобник для Юни. Очень долго его искала (в таком цвете оказывается не так просто найти) и ждала. И вот, при содействии Сундука, он у меня появился)))) Фотографией, к сожалению, пока не порадую, но Юнбергу ооооочень идет :D

Вчера конюшня нас встретила картинкой из Silent Hill' а

h-352.jpg


И да... Вот она наша Питерская "ЗИМА" :lol:
Вчера сказала тренеру, что хочется уже снега. А она мне говорит: "Небось новую попону прогулочную надеть хочется? А то купила и лежит..." Ну дык конечно, не порядок хорошей вещице пылиться! :lol: А вообще и в правду очень хочется снега.
Сейчас вот коваться будем скоро. А стоит ли на противоснежные фильцы ковать или нет? :? Вопрос риторический...
 
С Рождеством Христовым! :)

Вот уж точно риторический.... Вроде до конца января снега не обещают.
А мне такая зима нравится :lala: Асфальт сухой и обувь не портится. И гонять можно по КАДу :D
 
Спасибо! :)
А я вот вообще любитель лета и жары хочу снега :mrgreen: Наверно просто хочется чистых сапог, а не грязи на них (видимо мы ходим по разным дорогам), и хочется, чтобы погода соответствовала сезону. Если не будет зимы, лета тоже не будет? Или оно тоже сдвинется? Не хочу таааак))) И конь у меня кованный, не погулять ему сейчас в чаче...
 
Я на машине езжу :oops:
До лета про нормальную гулянку можно забыть :(
И я боюсь, что погода сдвинулась капитально. Думаю в апреле еще снег будет лежать. Писали же и говорили, что на какую-то десятую долю градуса центр земли сместился. Видать и погода из-за этого во всем мире изменилась...
 
Я к вам в конце марта переехала, очень даже хорошо кони гуляли по снегу... Поэтому с упоением и жду снега)))
Насколько я знаю, полюса вроде каждый год сдвигаются на пару см и Луна тоже отдаляется на какое-то расстояние от Земли. Поэтому изменения неизбежны, но блииин... Как эти изменения повлияют на нас?)
 
Про гулянку я имела в виду что погода сейчас такая фиг поймешь какая.
Вот если сначала снегу насыплет, а потом подморозит - будет ура-ура. А если сначала подморозит, потом насыплет, потом растает, потом... по кругу - то до лета, да.
 
Фото Юнберга на станице интернет-магазина :D
Надеюсь, можно было выложить...

h-354.jpg
 
Сверху