Его Величество Юнберг.

Velly, спасибо! :D
Снято на телефон, на самом деле он не полностью отразил атмосферу вчерашнего тумана...
 
Ну что, за окном льет как из ведра, на зиму мало похоже… Жуть. А завтра обещают -6 и снег. Очень резкий перепад, да еще и после дождя. Будем ходить на коньках :mrgreen: Юнга подкуют на этой неделе, вопрос с фильцами отпал, так как обещают снег.
Про коня. В среду звонит брат (отвозил племяшку на тренировку), спрашивает, почему меня нет и Юнга в деннике тоже. Говорю, что сегодня не мой день, а конь наверное в манеже с тренером. Говорит, что дождется и сунет в зубы коню яблоко потом. Через 15 минут звонит и ошарашенным голосом рассказывает, что Юнг у меня оказывается боком так прикольно скачет, он даже не знал, что лошади так умеют :lol: Видимо тренер с конем работали принимание.
А вчера была очень интересная тренировка. Размялись, прошагнули и приступили ко второй рыси. Задача была на манежной рыси вести коня в рамке и следить, чтобы конь работал задом. Потом постоянно меняли постановление. То внутреннее, то внешнее. И задача была двигать его, не терять движение и следить за задом. Затем на длинной стенке тренер сказала на такой рыси сделать плечо. Блин, очень здорово получилось. Конь очень мягкий, шенкель прижала и повела. При том, что Юнг учится ещё только делать эти элементы и иногда задумывается, как и куда ноги поставить, поэтому движение иногда теряли. А тут вообще нисколько не потеряли, как с поворота вышла на хорошей рыси, так и плечом пошла. На галопе была другая задача. Максимально сократить и посадить на зад. Далее постепенно будем его раздвигать и делать галоп «пружинкой», но это уже потом. Сокращение прошло тоже на ура, правда трудновато сначала было, нужно было не терять движение (тут нужно было следить за шенкелем, чтобы не болтался и был прижат), не качать корпусом и не брать много рукой. Ощущения на таком галопе очень приятные, конь толкается задом, берет на спину, в руке мягкий, не висит. Такой галоп мы как-то практиковали в прошлом КСК с другим тренером. Там нам ставили стойки воротами в каждый угол, причем ворота узкие были, метра 1,5 и на расстоянии примерно 2х метров от угла. И задача похожая была, топтать его под собой, держать на заду и какой бы острый угол не получался при прохождении этих ворот, везде нужно было вписаться. Вот после таких тренировок мы с Юнгом теперь в любую щель пролезем :mrgreen: Но галоп тогда мы не до конца добили, да и ощущения там несколько другие были, так как в то время конь висел на руке. Сейчас иначе 8)
 
А как вы оказались на сайте интернет-магазина?)
Погода и в Москве просто ужасная....пыталась погулять с конём, так отошли 3 метра от конюшни и уже застряли, вроде показалось, что там пройти можно, а оказался лёд, конь скользит, я тоже в сапогах конных шагу сделать не могу, слава богу смогли вернуться на сушу :D У нас снег пока не обещают( только морозы - 18... коня безумно жалко, так хочется что бы он гулял, а вместо этого целый день в деннике и только на работу в манеж выходит(
Снимите как нибудь вашу тренировку на видео уже!) Судя по твоим рассказам, у вас огромный прогресс за последние пол года, очень интересно на вас посмотреть!
 
Это фото фотографа Ирины Кошкиной. Она как-то приезжала к нам в другой клуб и снимала 3-х летнего Юню. Потом эта фотография появилась на фотовыставке на Ипосфере. А теперь в интернет-магазине Ирины.
Да, погодка шепчет… Что у вас, что у нас(
Про видео. Был бы кто-нибудь, кто может снять… Мне самой жутко интересно со стороны взглянуть, а то мало ли на деле не так все красочно :lol: Хотя я и верхом чувствую огромный прогресс, Юня очень изменился в хорошую сторону. А ещё я ж поздно занимаюсь, в нашем крытом видео не очень получится. Надо ждать нового крытого, более светлого, или уже весны-лета и искать человека, который может снять видео.
 
О, ну конечно, видео в нашем "доме" снять ну совершенно некому, ага :lol: каждый первый с телефоном, каждый второй с фотиком :lol:
Выдала тренеру фотик или коноводу или.. все равно кому. и попросила снять ;)
 
Юня прям ЗВЕЗДА!!!! 8)
Вы и правда с ним сильно продвинулись вперед в плане тренировок! Приятно послушать, когда лошадь доставляет своему хозяину огромное удовольствие своей отзывчивостью, старанием и пониманием :D НО, хотелось бы и посмотреть :roll:
А погода аномальная какая-то в этом году выдалась....
У нас сегодня с утра ливень, потом мокрый снег.... А сейчас даже уже нападал небольшой слой снега. Как будто зима началась, но что-то никак не верится в это! Середина января как-никак... скоро конец календарной зимы :!:
 
Аленка90, спасибо большое, очень приятно такое читать :D
Тань, ну дык мы в разное время с тобой бываем на конюшне. В моё время все увлечены работой верхом, тот же самый коновод без дела не сидит. Тренера так вообще не хочется отвлекать от работы. Я же на тренировке не одна, Надя ещё тренируется. У них одна задача, у нас другая. А тренер только успевает за нами следить и подсказывать :) Но я придумаю что-нибудь, снимем видео :wink:
 
Кажись общими усилиями мы всё таки смогли добиться, что ты снимешь видео ближайшее время :lol:
 
Ну по крайней мере того, что я буду стараться это сделать :mrgreen:
 
Ну вот завтра суббота. Выходной день. Если с утра приедешь заниматься, я тебя поснимаю :) (я буду на манеже с 11.30 до 13 где-то)
 
Эхъ, спасибо, Танюш, большое, но тренировка у меня после 3-х...
Ну ничего, придумаю что-нибудь. Например, если брат завтра будет со мной в одно время, его заставлю :roll:
 
Поработали сегодня с Юнгом переходы с активной рыси в короткий галоп и наоборот. Хорошо и даже очень хорошо! Потом был разминочный галоп в облегченной посадке и рысь на расслабление, этот момент даже сняли на видео :mrgreen: Немного правда, но уже что-то есть :D Ииии... Я договорилась с тренером и она снимет нашу выездковую тренировку на следующей неделе. Очень хочу посмотреть со стороны на себя, на свои ошибки и посадку, это очень полезно))







Юнберг вчера доел подсолнечный жмых, поэтому отменила 4-е кормление и добавила на завтрак еще 0,5 гранул от Ховелера (то есть на завтрак будет 1 кг овса + 1 кг гранул). Посмотрим, как будет держать тело. Сейчас мне нравится, как он выглядит. Он не жирдяй и не тощий, а в хорошей спортивной форме :D

Племяшка сегодня уже ездила галопом))) Она у нас молодец :D
 
Здорово!!!!Больше всего понравилось то, что конь действительно расслаблен, нет борьбы никакой. У нас вот в данный момент с этим трудности небольшие( коню неудобно бежать в правильном положении, поэтому сопротивляется, становится лучше, но всё равно до идеала ещё очень далеко(
 
Да и у нас до идеала далеко... Он хорошо расслабляется, но для этого надо хорошо поработать :roll:
Постараюсь на этой неделе более информативное видео выложить)))
 
Приятные видео. Выкладывай еще :). А вы в крытом сейчас вообще не прыгаете?
 
Спасибо :D
Прыгаем, но не высоко, до 60-80 где-то. Но мне даже нравится, что сейчас работа в основном на управление, расслабление и работу коня. Это же очень важно для конкурных лошадей, да и для всадника тоже. Много кстати ходим высоких кавалетти, помимо просто манежки.
 
С прошедшим Новым Годом вас и Рождеством! Пусть Юня вас и дальше продолжает радовать в новом году! :D
А вообще вот действительно очень приятно читать о том как люди работают со своими лошадьми, как добиваются с ними конкретных целей! Это и для окружающих, как мне кажется, является стимулом к работе над собой и своей лошадью!
 
Спасибо, мне очень-очень приятно, будем с Юней стараться и дальше)))
И Вас с прошедшими праздниками!
 
В четверг мы таки сняли тренировку на видео. Но так получилось, что камера сняла только разминочную рысь и плечо на шагу :( А далее мы бегали кавалетти и даже неплохо сделали менки... И это камера не сняла.
Нашла несколько косяков по работе на видео. Главный - это посадка на шагу, когда делаю плечо. Вот меня там крючит то и пятка наверху. Но может холодно было и монитор, который сердце проверяет, опять на мне был, что я выдала такое. На рыси шенкель стал более стабильным, не идеал конечно, но раньше было куда хуже.
Нет видео кавалетти и менок, поэтому просто расскажу. Кавалетти прошли хорошо, уже понимаю, где нужно связаться с конем, чтобы подойти в расчет. Галоп делали короткий и по диагоналям менки. Очень удобно на таком галопе их делать, просто не описать словами! Ну видимо конь больше работает на заду и поэтому легче. Кстати, менку налево он делает шикарно, а направо стартует и задом чуть отбивает. Видимо направо он еще не устаканился, ему сложно, поэтому пока терпим это, работая с этой стороной аккуратнее, хваля каждый правильный сдвиг.
Видео немного смонтировала, строго не судить. Просто хотела склеить несколько, чтобы кучу не выкладывать. Даже не стала вырезать, как на разминке Юнберг испугался. Пускай будет, со всеми бывает :lol: Он на разминке иногда так делает, видимо энергия еще прет. А потом всю работу очень старательный и вдумчивый, ни на что не отвлекается. Поэтому я не обращаю на это никакого внимания, а занимаюсь дальше, на чем прервались.

 
Сверху