Его Величество Юнберг.

Спасибо за подробное описание. Очень информативно. А сейчас жмыхи почему отменили? Или просто перерыв?
 
Ксюша, а электролиты ты раньше использовала эти?
Я тоже хочу на лето кобыле электролиты ввести, но не знаю какие лучше.
 
По жмыхам перерыв, сейчас гранулы их заменяют. Может по весне мешочек льняного поедим, подумаю еще.
Про электролиты. Честно говоря, я еще ни разу не давала никакие электролиты :oops: А надо бы летом... Про Кавалор читала хорошие отзывы. Один из лучших брендов. Электролиты возьму на пробу, но думаю мне понравятся) Я бы еще и мюсли их заказала, да негде в СПб.
 
Akira007 написал(а):
Тань, спасибо! Очень приятно :D
Мы с Юней очень стараемся, не всегда выходит отлично, но мы двигаемся в нужном направлении. Медленно, но верно.
Задумалась, что Юнг от души МОЙ конь. И в эмоциональном плане, и в плане тренировок. Вот не представляю нас раздельно. Мне с ним легко, даже когда бывает трудно. Написала масло масляное, но смысл в этой фразе есть :roll:
Вы молодчинки! Мне кажется это достаточно сложно найти "свою" лошадь, еще и взяв ее молодой. У нас с Грэйвом в игральном плане идиллия полная, а вот в тренировках.. Пока что я не очень поняла, так как редко езжу, но мне бы в какой то степени хотелось бы немного другого. Но возможно еще все таки "не приседелась" просто, надеюсь все изменится со временем) зато просто общение у нас на том уровне, когда о бОльшем и не мечтают)
 
Мне кажется, присидишься. Конь еще молодой у тебя, у вас все впереди. При том конь очень неплохой, на хороших движухах, принес уже результаты по молодым. Начнешь больше работать, а там и отдачу начнешь получать :wink:
 
Ох и холода наступили… Вчера Юнг не гулял даже, только поработались в крытом манеже. А в понедельник после прогулки Юнг пришел без недоуздка, засранец. Кто-то из табуна снял в игровом порыве))) Пришлось покупать, благо магазин прямо в конюшне.
По работе с конем. В субботу на диагоналях хорошо поработали менки на разминке, а далее стояла задача поднять по стенке в контр галоп и поменять ногу в углу. Получилось конечно поменять, но не так, как хотелось бы. Чувствуется, что ему трудно пока, так что это вопрос времени. И еще у меня есть дурацкая привычка! Ну нафига при подъеме в контр галоп или менке по стенке смотреть на ноги лошади? Я ж и так чувствую, с той или не той. Но нет, надо ж проконтролировать взглядом. Отсюда корпусом вылезаю. В общем, в субботу еще билась с желанием смотреть на ноги лошади… А вчера работали расширение на рыси и галопе. Просто чудесно расширяться стал, а главное сразу отвечает на шенкель и корпус! На данном этапе при расширении я развожу кисти достаточно широко, так как ему так понятнее и легче пока. И делаю это на строевой, так как боязно за рот хватануть и все испортить. Сидеть я конечно стала лучше, но все равно грешки есть :oops: А особенно эти грешки вылезают, когда на тебе 100500 курток, бридж и термосапоги. Я очень некомфортно себя чувствую, когда на мне столько всего. Но что делать, зима все-таки.
Что еще рассказать. Купила у Иры вкладки в свои старые ногавки Acavallo. Суперские ногавки, кстати. Прослужили около 2,5 лет, протерлись лишь эти самые вкладки, которые легким движением вынимаются из ногавок. А на вкладках еще и силикон :wink: Ну так вот. Купила, они чуть другие, но очень хорошо встали в ногавки и вуаля, ногавки как новые. В общем, советую :D
 
Мне тоже в 100 одежках не удобно. Вчера как только куртку сняла - сразу рысь лучше стала.
За наводку на ногавки спасибо. Посмотрю, что это такое за модель.

Вчера в "твоем" седле ездила - очень удобно, спасибо :)
 
Не за что. Рада, что седло нравится :D
А ногавки реально суперские. Мне у этой фирмы многое нравится. А главное, что вещи все очень качественно сделаны. Вкладки протерлись, так ногавки жалко выкидывать было. Потом вспомнила, что они отдельно продаются и всего за 1500 руб. обновила весь стан.
 
Кстати, опять порылась у себя в вещах и надумала кое-чего продать. Если кому-то нужен серый хорзовский конкурный комплект (уши, вальтрап, бинты) в идеальном состоянии, черный редингот HKM 46 размера или натуральный мех на подпругу бежево-белого цвета тоже в идеальном состоянии (сколько см не помню, но он на обычную подпругу), то пишите, подумаем над ценой :wink:
 
Распечатай объявку и повесь на стену объявлений в конюшне. Кому-то нужен был мех на подпругу!
 
А редингот 46-го нашего или европейского? (извините, что я к вам так по-деловому врываюсь :oops: ) Мне вообще-то нужен, если нашего...
 
Ничего страшного, что по деловому вопросу :wink:
Нашего размера, могу привезти на примерку в Бэст. По цене думаю 1000 руб.
 
Аня сама отписалась :)
Но, как я поняла, ей нужен мех на выездковую подпругу, а мой мех длиннее...
 
Ань, ну ты тогда думай, придержу для тебя :wink:
Она у меня в конюшне лежит, могу достать показать.
 
0,5 на нос - это на очень большой нос получается :lol:
А я вот сегодня к коню не попадаю... В конюшне дубак, на манеж не выйдешь. Говорят -28 :shock: Вроде поставили печку в конце конюшни, как раз недалеко от нашего денника. Так что конь относительно в тепле. Поэтому из-за мороза поеду только в субботу днем. Либо нос чесать и шагать, если холодно, либо поработаем немного, если погода нормальная будет.
Наверно это и хорошо, что не поеду и отдохну сегодня. На работе завал, устала. А некоторые особые кадры, которые ко мне вообще отношения не имеют, так и норовят до слез довести. Пошла поплакала и покурила. Жесть. Первый раз такое. Надо быть еще жестче :evil:
 
Сверху