Его Величество Юнберг.

Думаю продуло, другие варианты в голову не лезут. Настучать по спине при езде не могли, болит далеко не в этом месте. По работе тоже ничего потянуть не могли, ибо ничего такого не делали, работали в обычном режиме. Вооот. Ну думаю пройдет быстро при должном уходе, так как несильно жаловался на прощупывание.
 
Бедняжка :(

А он дома без попоны?

У меня у мужа постоянно что-то продувает. :))))
 
С попоной-попоной, она еще и с капором, и достаточно теплая. Он же бритый...)))
 
У меня конкурное седло Santa Cruz Bianca и универсалка Винтек 500 new. Возьми померяй.
 
Ага, спасибо. Надо попробовать. Винтек мы какой-то мерили - судорожно вспоминаю какой. А какой у тебя размер ленчика?
 
Если мне память не изменяет - 32
По винтековской линейке почти ровно между белым и красным.
Я буду в субботу с утра.
А Ксюше конкурку померять. Вроде Юня тоже не сильно маленький парнишка.
 
Akira007 написал(а):
С попоной-попоной, она еще и с капором, и достаточно теплая. Он же бритый...)))

У меня тоже коба все время в попоне живет, без капора, но с пузом (конюха научились застегивать, молодцы). Ну и жереб тоже. Но у нас конюшня холодная, все в попонах.

Удачи со спинкой!
 
V.E.R., спасибо! :D
Тань, если мне твою конкурку мерить, то зачем? Я ж тока купила :mrgreen:
А если Лене мою, то мой Штюббен мы уже посмотрели на Лесе. Не подошло моё седло. Как-то вообще странно легло, на холку завалилось, а задняя лука приподнялась. Ощущение, что Лесе оно большое :shock: Хотя может быть просто у Леси холка выше нашей, поэтому так легло.
И вообще, почему все говорят, что Юня не сильно маленький, читай большой. Блин, мне он постоянно карапузом кажется в отношение других лошадей. Неужели у меня так глаз замылился? :lol:
 
Я тоже не поняла, зачем Ксюше конкурку мерить - я думала -это пост мне адресован :oops: Они же недавно Штубен купили новый.
Akira007 написал(а):
Ощущение, что Лесе оно большое :shock:
Так и есть. У Леси ленчик между 28 и 29. У нее средне-узкая спина и высокая холка, как бы это неожиданным не казалось при ее широком грудаке и мягко говоря :lol: не субтильной конституции. Спина может по седлу быть узкой - из-за того что она не прокачена и с появлением мышц не такой узкой будет, но ненамного, как я понимаю.

V.E.R., а попона с напузником? Я такую год назад искала, надо было (нам живот побрили) и не нашла :(
 
ЛенаЛеся написал(а):
а попона с напузником? Я такую год назад искала, надо было (нам живот побрили) и не нашла :(

Да, могу сфотогравировать или ссылку на магазин кинуть, если еще актуально.
 
Сейчас уже необходимости нет, если только просто посмотреть как выглядит. Если не лень фотать (или ссылку на попону) - я б фотку глянула :oops: .
 
Akira007 написал(а):
Я ж тока купила :mrgreen:
А я значит что-то не правильно врубилась. Я по твоиму последнему посту поняла, что у Юни от седла со спиной проблемы какие-то.
 
Сегодня была у коня. Спинка еще болит, ничего криминального, вет. врач говорит, что это мышечное. У Юнберга достаточно длинная спина и поэтому может возникнуть дискомфорт при работе. Будем следить, чтобы бегал кругленьким и не выгибался лишний раз оленем.
Бегали сегодня на открытом манеже. Грунт чуть тяжеловат, но в целом нормально. По работе никаких претензий. Сделали первую рысь вперед-вниз, потом на шагу поработали по диагонали уступку, а затем также уступку на рыси и серпантин с обратным постановлением. Галоп делали тренинговый, без менок, чисто для дыхалки. В общем, все хорошо, коню спину разогревалкой растерла, яблок дала, попону в 100500-й раз зашила и отчалила.
Заказала у Иры шорку для скиджоринга. Попробуем с братом на сноуборде, должно быть, во-первых, весело, во-вторых, должно хорошо разгружать мозги :D Не знаю, как Юнг к этому отнесется, но думаю все с тем же философски-наплевательским настроением. Фото или видео не гарантирую с этого мероприятия, но буду делать все возможное для этого :wink:
 
Вчера была у коня. Спинка намного лучше (т-т-т), болит совсем чуть-чуть, вчера еще раз растерла разогревалкой. По работе тоже все неплохо. На первой рыси Юня очень любит тянуться вниз, только поддержи. А на второй побегали высокие каваллети. Задача подойти в расчет и не торопясь, с бОльшим движение вверх, чем вперед, пройти весь ряд. Поначалу торопился, одержку совсем не хотел слушать, а под конец услышал и понял, как нужно проходить жерди, за что был похвален. На галопе проходили рядок в см 40-50. Очень неплохо было по подходам, главное вести его кругленьким и не давать растягиваться, как это он любит. Поэтому усердно следила за рукой и шенкелем, мне ни в коем случае нельзя отставлять шенкель (он у меня еще не совсем плотно лежит), так как сразу конь растягивается и зад бежит отдельно от переда.
Хочу написать, как я смотрю на маршруте. Писала уже в другом дневнике, но пусть и у меня это будет. До переезда в Бэст меня учили смотреть ЗА барьер всегда, поэтому с поворота я уже смотрела за него. Честно говоря, это не всегда приводило нас с конем к правильной точке отталкивания. Кстати, ЗА барьер – у меня означало по траектории прыжка, то есть своеобразная дуга над барьером. Сейчас меня учат по-другому. И знаете, у нас стало получаться! Иногда есть погрешности, но они на уровне «не додержала, не поддержала». Учат вот так – смотреть НА точку отталкивания (не в барьер, а то туда и приедешь!), а уже после по траектории прыжка, то есть ЗА барьер. Именно так я стала лучше видеть точку отталкивания и корректировать подход, если надо сократить или выдвинуть коня. Возможно, такой подход именно для нас с Юнбергом, как для пары всадник-лошадь, а другой паре он не подойдет. Не знаю. Могу только сказать, что если не забываю смотреть по-новому, а не по старой привычке, все подходы получаются куда лучше и стабильнее :D
Зима просто радует, в переносном смысле. Только заказала шорку для скиджоринга, снега как не бывало, за окном стабильно плюс… Конь, пока есть возможность, еще гуляет.
 
С точкой отталкивания интересно, но не совсем понятно. Когда ты переводишь взгляд за барьер? Ведь точка отталкивания - это прямо передбарьером, получается ты весь подход смотришь вниз?
 
Знала, что напишу непонятно :mrgreen: Ну ничего, попробую еще как-нибудь объяснить. Взгляд можно сфокусировать на предмете, почти не замечая, что вокруг. Правильно? А можно панорамно смотреть, то есть оценивать и все то, что окружает предмет. Здесь тоже самое. Я не еду уткнувшись вниз в эту точку, она входит в моё панорамное зрение, как и барьер. Поэтому я еду, смотрю вперед (а глаз уже автоматически внизу видит точку отталкивания), потом лошадь подходит к точке отталкивания и тут из моего поля зрения она пропадает. Но так как я смотрела вперед, мне не нужно переводить куда-то взгляд, он автоматически идет по траектории прыжка, потому что я смотрела панорамно, а не сфокусировано. Просто написав "НА точку отталкивания", имела ввиду акцент при панорамном зрении. Получилось объяснить? :roll:
 
Да! Спасибо :), все эти комментарии очень ценные, потому что не поймешь такие слова, поймешь другие. Я попробую, для начала на палочках ;).

Когда вы старты планируете? Твое седло мне все больше нравиться, наверное обмялось получше. Но в нем я прыгала 125, что для меня уже максимальная высота, и мне было абсолютно удобно и безопасно.
 
Так и мы на палочках поначалу учились, потом уже на барьерах. На самом деле до меня не сразу дошло, как смотреть и куда смотреть. А потом врубилась и вроде как дело пошло)))) Но к этому моменту и конь стал другим, его можно уже хоть выдвинуть или сократить.
Рада, что седло тебе по душе)))
Про старты не знаю… Мы ж пока прыгаем то максимум 40-50 см, я уже и не помню, как брусья то прыгать :mrgreen: Либо дождемся весны и грунта на открытом манеже, либо все-таки до весны нового крытого. Кстати, конструкцию уже поставили и даже накрыли. Вопрос вроде только с грунтом остался.
 
Сверху