Его Величество Юнберг.

Надо не жесче, надо более по--истичней ;)
Откуда 28 ? :shock: С утра было 22, в манеже солнышком прогрело - градусов 14-16 было, думаю. Даже ноги-руки не замерзали. Правда я перемещалась, но вяло. Это может сейчас, когда солнышко уже зашло? Да и то -28 как-то... не вяжется..
 
Trof написал(а):
Надо не жесче, надо более по--истичней ;)
Откуда 28 ? :shock: С утра было 22, в манеже солнышком прогрело - градусов 14-16 было, думаю. Даже ноги-руки не замерзали. Правда я перемещалась, но вяло. Это может сейчас, когда солнышко уже зашло? Да и то -28 как-то... не вяжется..


Танюша, приезжай к 8 утра :wink:
 
збазибо :shock: ... бррррр... у меня в 9 утра сегодня градусник показывал -21. Продирала глазья с мыслью, что солнце вылезет и все прогреет, так и оказалось, к счастью.
Обещали, что сегодня пик холодов и дальше будет теплее!!! ааааааааа! ЛЕТО !!!!!!!!!
 
По---истичней не получается, я очень эмоциональная :roll: А вообще я не люблю ругаться, но на работе иногда приходится. Обычно это тихо проходит, но тут человек просто вывел своим тоном и поведением.
Тань, ну я то в 8 вечера тренируюсь, а уезжаю вообще иногда в 11. В это время там дубак, даже если днем солнце светило и на улице -7 всего было.
А то, что с завтрашнего дня будет теплее - это очень хорошая новость :D
 
А ты в чем ездишь? У меня сейчас проблема только с пальцами на руках и ногах. Но ноги не критично. То есть на тренировку хватает, а если по конюшне нужно шуршать, то можно и переодеть.
 
В горнолыжной куртке, в бриджах с флисом внутри, в флисовых перчатках и термосапогах. На самом деле, холодно только в начале тренировки, а на второй рыси мне уже жарко :D И да, мерзнут больше всего пальцы и так неприятно "оттаивают", просто ужас)
 
Сегодня добралась до Юнечки!
Как же я соскучилась по своему бархатному носику, думала затискаю :D
Когда ехали в конюшню, проезжали большую леваду, а там кони гуляют. Я как увидела своего, сразу из машины вывалилась и пошла тискать. Пока тискала, чуть не околела. Вроде сегодня намного теплее, но ветер жуткий. Юнг гулял в двух попонах, как и остальные...
Сегодня ездила без тренера. Поработали плечо и уступку на шагу, на рыси расширение и сокращение, а на галопе поделали переходы. По одной длинной стенке поднимала в короткий галоп с правильной ноги, потом до короткой стенки переход в рысь, на короткой - шаг, по другой длинной - контр галоп. Конь сегодня просто умничка был, ни разу не ошибся. И надо было бы закончить на хорошем, но мне тут менки приспичило поделать, раз так все хорошо. В итоге средненько менки получились... Я конечно добилась своего, но нужно было закончить до них :roll: Грешу на то, что шенкель плохо слышал, так как без шпор сегодня была... С другой стороны, все подъемы до менок слышал.
Еще Юнгу подстригли гриву под ноль. Отросла жутко и начала заваливаться, так как капор попоны на нее давит.
И можете меня поздравить. Ира привела мне супер-пупер коричневый стрейчевый редингот. Вооот. Надо и себя одевать, не все же коня))))
 
Немного телефонофото :)

Здесь на заднем плане виден каркас нового крытого манежа. Он таки даже когда-нибудь будет)))
i-369.jpg


h-370.jpg


Со своим новым другом, соседом по деннику, ходят с ним парой. Юнберг смотрится с ним большим. Может опять подрос :roll:
h-372.jpg


h-373.jpg


h-374.jpg


Любитель погрызть дерево, палочку и т.д. и т.п.
h-371.jpg
 
А у тебя защиту на ноги конюх одевает или коновод? И какого Юнберг уже роста? Твоя подпруга нам всем большая :)))) даже кобе. Сегодня пряжки мне в бедра упирались опять :(, так что Юнберг у тебя мощный зверик :)
 
Защиту и попону надевает коновод. При том сам надевает, мне даже в голову не приходит напоминать про это :D
Юнг в холке 165 где-то. Для меня это не гигант))) Ну или может я настолько к нему привыкла с 2х лет, что он мне до сих пор малышом кажется :roll:
Я, когда седло только купила, эту подпругу еле дотягивала. А потом седло обмялось и подпруга чуть великовата стала, но не криминально)
 
А тренер читает мой дневник :mrgreen: Я тут опечаталась в ночи, писав свой пост о прошлой тренировке без тренера, и написала принимание вместо уступки. А мы как бы еще его ни разу не делали :roll: И тренер спросила вчера, зачем мол принимание то делала. Я в шоке спрашиваю: «когда?» :shock: Оказалось, что я опечаталась в посте и мою ошибку просекли))) Ну ничего, исправила.
В конюшне все путем. Конь прекрасен и отзывчив был вчера. Поработали расширение по одной длинной стенке на рыси, а на другой длинной стенке сокращение и прохождение кавалетти. Блин, до меня всегда поздно допирает, как расширить рысь. Мне хочется веревочки все коню отдать и ногой пихнуть, а он не всегда понимает при таком раскладе, что я хочу. В конце наоборот веревочки подобрала, плечи расправила, руки развела, корпус подала чуть назад, освободив и приподняв этим перед коню, шенкелем толкнула и вуаля, прибавка получилась. Надо запомнить! Но это сложно, так как включается неправильная мышечная память. Буду работать и нарабатывать правильную. Потом походили жерди на галопе. Направо нормально, налево большую часть приземлялся на правую ногу. Рукой правой не хватала, вроде ровно шла. Но нет, все на правую и на правую. Потом решили после мини-барьера сразу повернуть налево. И все, все следующие разы были на нужную ногу, даже когда в последний раз я не повернула, а поехала прямо. Итог: при работе этого барьерчика на вольту, я сама сижу более плотно, тем самым веду коня собранней, так как понимаю, что после барьера нужно сразу повернуть, иначе я просто не попаду между столбами, и все получается))
Юнг рвет свою денниковую попону :( Не зубами, а фиг знает как. Рвется там, где подпузный ремень крепится. Я его уже и подтягивала, и наоборот распускала. Уже раз 5 зашивала… Надо весной сдать в хим. чистку и в ремонт, ручками не вариант постоянно зашивать. Кстати, прошлой зимой я также зашивала флиску в этом же месте. Ну как он это делает? :?
У нас в СПб погодка теплая, все течет… На работе посреди кабинета стоит ведро для сбора воды. Ох уж эти последние этажи… И вообще на работе засада, всем все надо и желательно вчера. Просто супер, сказать заранее не вариант. В итоге сижу, делаю 33 дела параллельно и ой как боюсь что-то перепутать. Радует то, что сегодня опять к коню поеду, я эмоционально с ним разгружаюсь и мне становится легче :)
 
Какая насыщенная тренировка. Мне сейчас без тренера не хочется ездить, хотя с тренером и тяжелее в 5 раз :)))

165 - не гигант, как раз самый правильный рост. Значит широкий ;)
 
А мне просто непривычно без тренера. Я отвыкла работать без тренера и без его планов на тренировку... Можно конечно один раз и без тренера поездить, так как я пока на такой стадии, что ничего криминально сложного от коня сама не прошу. Но чтобы чего-нибудь новое разучить, добиться более расширенной рыси, к примеру, или более правильной посадки, мне необходим тренер по-любому :D
Да не, я его широким точно не назову. Мы ж тут вес набирали-набирали, еле набрали. Вон, вам наше седло на размер больше, чем я сейчас взяла, как раз, а нам велико. Тебе на Винтеке пряжки мешают? Может приструги там немного на другом месте и из-за этого дискомфорт? Как на Кентавре, пряжки тоже мешают?
 
Akira007 написал(а):
Вон, вам наше седло на размер больше, чем я сейчас взяла, как раз, а нам велико.
Ммм, а у вас какой размер по ленчику? Очень хочется померить - вдруг нам подойдет.

А еще я очень хочу померить Киффер, Норберт Куф, которое подходит на все спины - может и нам подойдет? 8) Я уже очень хочу Лесе нормальное седло - каким бы чудесным не был Бэрфут.
 
Это седло я уже продала V.E.R., это был Kentaur Charon, 3-ка по лошади. Думаю, оно могло бы лечь на Лесю. Седло кстати очень удобное и еще хорошо тем, что по плечам хорошо ложится, не давит.
А сейчас у меня Stubben Portos, 2-ка по лошади. Оно точно Вам мало будет, так как моему как раз. А Леся шире будет :D
 
Я как раз про Штубен. Леся, не смотря на свои габариты :), имеет узкую спину и высокую холку. У нее где-то между 28 и 29 ленчиком. Поэтому нам так тяжело подобрать седло. Нам когда привозили в прошлый раз из КониМода седла на примерку (Портос мы не мерили) были такие размеры (30 - в таких единицах), не 2.
 
Ну давайте сегодня попробуем после тренировки примерить, если Вы будете?
 
Буду-буду :), правда если всё сегодня сложится, к Лесе приедет Крицина - зубы пилить. Насколько Леся будет в состоянии :), но если отойдет к этому времени :).
 
Akira007 написал(а):
Тебе на Винтеке пряжки мешают? Может приструги там немного на другом месте и из-за этого дискомфорт? Как на Кентавре, пряжки тоже мешают?

Мне пряжки мешают, когда они на последние дырки приструг застегнуты :). Не важно какое седло. Но видимо кентавр пошире, чем винтек, и там подпруга не на последние дырки затягивается. Так что комфортно. В любом случае, я сейчас привезла подпругу, которая покороче чуток.
 
Ужасная тренировка была вчера :( Вроде во вторник прекрасно двигался, задом работал, на руке не висел. Но вчера все с точностью до наоборот было. На первой рыси все прекрасно, на шагу хорошо поделали и уступки, и плечо. А на второй рыси начался треш. На руке повис, задом не работал. Пыталась и с руки сбросить, и зад включить. Не получилось. Стали работать на вольту галоп, тут тоже фигня вышла. Делали переходы, подъемы, не давая меня на этих переходах и подъемах вытягивать вперед, за счет плотно прижатого шенкеля и подсказки-хлыста. Более-менее получилось, но чувствовала, что ему очень сложно (да и мне тоже легко не было, за своими руками и ногами мне нужно следить вдвойне). Зад почти не работал, наш короткий галоп, который получался еще совсем недавно, просто исчез. Далее пошли на менки. Налево менка еще нормально, направо раза с 10 получилось. Сделав хорошую менку налево закончили. Руки и шенкель конечно у меня не совсем из правильного места растут, много вчера напортачила, но вроде есть логичные причины, почему все так получилось. Первая причина – тренер давно не садилась. Хотя мы прекрасно побегали в субботу и неплохо во вторник. Вторая причина (думаю, она и есть основой) – у коня заболела поясница. Пощупали после тренировки, немного жаловался, правда не криминально. На развязках размяли с тренером спину, намазали разогревалкой, а сегодня его посмотрит наш вет. врач. Думаю, ничего страшного в этом нет, но все равно неприятно, что у коня болит спина. Надеюсь полегчает. Посмотрим, как будет в субботу.
 
Сверху