Его Величество Юнберг.

Конь вчера был похож на змею :mrgreen: Прям извивался между шенкелей, странное чувство… Из-за этого извивания плечо на шагу по центральной не очень получилось. А по стенке стало выглядеть куда приличнее. На рыси поделали уступки и плечо, тут почти без вопросов. Главное не забывать про внешний повод :roll: А то привычка внутренним взять, а внешним не вести. Даже в поворотах с этим борюсь, очень уж люблю распускать повод… И попробовали вновь менки. Налево Ок, направо вновь повоевали. Вроде сокращается, зад подводит, но блин… Иногда тупо не дожать. Шенкеля у меня мало… Надо работать над этим. Плюс ему на эту сторону труднее, так что я должна быть более чем убедительна в своих действиях. Добились одной хорошей менки направо и отстали.
Спинка (т-т-т) лучше вроде, после тренировки почти не реагировал. Опять растерла и помассажирова.
Погода в СПб радует конечно… Лужи, грязь и слякоть. «Настоящая» зима прям :|
 
Да, умела. Как раз в этом мне помог хороший выездковый конь. Но там чуть по-другому все. Конь уже умел делать менки и хорошо слышал меня, даже без седла умудрялись менять. Так что технологию я знаю и на практике применяла, но на уже выезженном коне. На молодом конечно сложнее. Тренер с Юнгом над менками работает, когда меня нет. Нужно просто время для того, чтобы правильно научить и закрепить)
У меня вот все как-то урывками получается. То хорошо, то плохо… И Юнг такой же. В общем, мы два сапога-пара :mrgreen:
 
Я вот менки не умею, но тренерский жереб знает. Нужно будет спросить, не можем ли мы начать. Хотя у меня сейчас такой непонятный период в обучении, что может не время новое изучать.

А вы большие молодцы! :)
 
Спасибо большое! До больших молодцов нам еще стараться и стараться)))
 
Вчера была в КСК Осиновая роща, там находится один из магазинов Конного двора. Очень хороший магазин, уютный, тихий, а качество обслуживания просто на высоте, по сравнению с магазином в Янино. В общем, сидела себе тихо на стульчике у горящего камина и мерила сапожки :D И таки нашла замечательные сапоги Cavallo, да еще и со скидкой! Кстати, очень советую эти сапоги людям с широкой икрой, за счет скрытой резинки подходят почти на любую ногу.

Ну и фото из магазина. Я тут вообще без намека на косметику :oops: и еще после ночи, проведенной в клубе. Но фото вроде хорошее))
h-378.jpg


Про коня. Конь был прекрасен, сделал отличную менку направо со второго (!!!) раза и был захвален. Больше менок вчера мы решили не делать после этого, дабы не испортить результат) А так, вчерашняя тренировка была чисто на посадку. На рыси 2 темпа сидели, 3 стояли, потом 3 сидели, 5 стояли. А галоп делали без стремян. Я конечно подсдулась под конец и налево было тяжело, так как сторона тяжелая для коня (любит растягиваться и наверно менка направо из-за этого не всегда и получается), и для меня сторона тяжелая (отскакав сначала без стремян направо, налево уже не было сил). Блин, за зиму потеряла форму, надо больше над выносливостью работать.

В общем, день был прекрасен. И конь молодец, и я вроде тоже, и сапоги куплены 8)
 
А фото сапог? Или хоть ссылку на модель дай :) мечтаю о брендовых конных сапогах :roll:
 
Спасибо :)
Взяла для стартов. На конкуре вроде бы и все равно, сапоги или краги с ботинками, а на выездке бдят, чтобы сапоги обязательно были. Хоть мы и конкур в основном едем, прокатить какую-нибудь езду тоже не против. Собственно купила сапоги, чтобы не мучаться в догадках, пропустят на старт или нет, да и смотрятся они аккуратнее краг с ботинками)))
 
Не, сапоги просто у меня есть. Одни рабочие, одни выступать. Но у меня не "брендовые", дешевые. А хочется что-то из этой области: Кавалло, Ариат и тд
 
Это понятно :) Мне очень сапоги Petrie нравятся, но блин... Дорого.
Работать мне и в крагах с ботинками удобно. Плюс, сапоги жалко. А если износились ботинки, их выбрасываешь и покупаешь новые. Экономнее получается, так как краги в большинстве случаев более износостойкие :)
 
Вчера доехала до коня. Конь был прекрасен на левую сторону, а направо не очень. Сегодня должен тренер посмотреть, почему он вкладывается и плохо гнется направо. На шагу поработали плечо. Налево прям совсем хорошо, направо, как и писала, средненько. На рыси делали плечо и порасширяли рысь. На расширении для меня главное не торопить Юнга и чуть сидеть сзади. А то вечно куда-то вперед падаю, хоть и не так заметно, но для коня ощутимо. На галопе работали менку в углу. Сначала подъем с правильной ноги, переход в рысь, подъем в контр галоп. А затем пробовали из контр галопа поменять ногу в углу. Направо первый раз не получилось, но зато потом 2 раза подряд сделали, как надо!!! Налево почти без вопросов. В общем, косяки с менками вроде как убрали.
Думаю подавать дьявольский коготь, а то спинка так и побаливает. Боль мышечная, если специально не прощупывать, даже не заметно. Юнг мало того, что длинный, так еще и перестроенный... И в работе возможно возникновение этой проблемы. В общем, если до марта не пройдет, придется давать.
 
Вчера хорошо побегали кавалетти на рыси, а галоп делали строевой. Достаточно интересная вещь этот строевой галоп. Мы его как-то пробовали месяц назад, я тогда только схему уловила, а вчера пыталась его изобразить полностью. Смысл в том, что на один темп нужно привставать, а на другой - садиться и высылать шенкелем. Юнбергу вроде как этот метод подходит, он более продвигается вперед на таком галопе. Мне – не знаю… Не очень удобно, хоть я уже и схему уловила, и получается четче, правда шенкель более нестабилен при этом.
В субботу ездим без тренера. Дана установка работать над посадкой, делать строевую рысь и галоп без стремян. Надеюсь выжить :mrgreen: Хочу еще в субботу вместо меховушки попробовать тоненький гель. Ощущение, что меховушки много, а с гелем получше пойдет.
 
В смысле расширяемся на галопе? Вчера мы не расширяли галоп. А так да, расширение иногда делаем по длинным стенкам, правда не так, как в полях или на открытой площадке :)
 
я не очень поняла, а где продавались сапоги и сколько они стоят.
У меня икра достаточно широкая, очень сложно подобрать. Может кто посоветует?
 
Конный двор в КСК Осиновая роща, там очень много вещей со скидками. Эти сапоги стоят около 12 000 руб., я взяла за 8 850 :wink:
У меня такая же проблема с сапогами. Икра широкая, не все модели подходят, а эти прям как на меня сшили. Какой у тебя обхват икры?
 
Сверху