Его Величество Юнберг.

Akira007 написал(а):
В смысле расширяемся на галопе? Вчера мы не расширяли галоп. А так да, расширение иногда делаем по длинным стенкам, правда не так, как в полях или на открытой площадке :)

Да, не погоняешь в крытом :( мне тоже уже очень хочется на волю, и лошадям хочется ... все-таки редко когда зима такая безгрунтовая (((
 
Сегодня ездили в магазин Риты Блиновой, он теперь находится в новом клубе Форсайд в п.Дранишники. Очень красивый комплекс, уютный, тихий и шиииикарный :D

i-379.jpg


Магазин тоже очень понравился, цены небольшие и выбор хороший. В общем, как обычно без покупки не уехала, хоть и планировала. Купила тоненький с дырочками гель под седло Acavallo. Сегодня его и опробовали. Седло легло лучше, чем с мехом, давление сзади ушло. В общем, как я и хотела. Наш вет врач посоветовала попробовать класть его прямо на спину под вальтрап и использовать первые две приструги, а не последние, как я делала.
Поездили хорошо, работала над посадкой. Строевую без стремян сделала первой, так как мне проще начать со сложного, а не наоборот :mrgreen: А потом занялась учебной без стремян, тут все намного проще. Галоп без стемян решила делать тоже с трудной стороны, то есть налево. Сделала конечно, но не так, как хотелось бы. Приходилось переводить коня в рысь, приводить его в чувства, чтобы не разносил и не растягивался. А направо сделали шикарно. Тут даже время можно не засекать и не мечтать о конце мучений, могу вечно ездить направо без стремян :lol: Блин, ну вот что такое... Как нам с конем в кучу себя собрать и также налево расслаблено галоп делать :roll: Со временем надеюсь разобраться)))
И еще нас сегодня пофотографировал наш любимый фотограф :D Спасибо ей огромнейшее! Фото выложу позже.
 
Рита же развозит и по городу тоже. Но конечно поковыряться - это святоооооооое! А склад у нее (был по крайней мере) в торце Искровского (почти рядом со мной).
Далековата конюшня, посмотрела на карте п.Дранишники. Почти Сертолово. А в саму конюшню пустили? Ну теперь не отмажешься - рассказывай давай что там как и сколько :roll: :mrgreen:
 
Возить она будет, но официально магазин теперь там :wink:
Клуб ориентирован на выездку. В конюшню не ходили, Рита сказала, что пока там только хозяйские кони стоят. Старты уже проводили, но официального открытия клуба, как я поняла еще не было. По постою не подскажу, но думаю уровень Дербей.
 
Очень нравится этот коллаж.
Вроде бы и серьезен, но как всегда найдет минуту на кривляния :lol:

i-392.jpg
 
А сколько гель стоит? :roll: Я тоже такой себе хочу ...

Вроде бы постой будет 40, но там будет упор на выездку. Но все равно хорошо, что строятся такие хорошие клубы.
 
Мне озвучивали 45 без коновода, но красиво, и работать можно...
 
RaFFka, спасибо большое :roll: Сама на фото смотрю и думаю, что вроде как и вправду Юня подрос.
V.E.R., стоимость геля 2000 руб. :wink:
Ну я так понимаю, что уровень цены постоя примерно как в Дерби. И кстати, такого уровня клубов на Юге города вообще нет, все на севере строят. Не порядок :mrgreen:
 
soft-gel-pad2.jpg


Вот такой гель?

Не знаю, зачем мне гель ... но хочется поэксперементировать. Тем более, что у меня теперь есть два вальтрапа, и видимо хочется их носить :mrgreen:
 
Не, этот, видимо корректирующий переднюю луку.

Есть еще корректирующий заднюю.
gelevaya-podushka-acavallo-podnimayushhaya-perednyuyu-luku.jpg


А у меня обычный тоненький гель :)
Вот такой, только черный
400015_01-500x500.jpg


Еще я использовала под меховушку вот такой гель Acavallo, когда нам было велико по ленчику седло, которое ты купила. Теперь валяется без дела, надо бы тоже продать...
acavallo-gel-front-riser-1918-0-1325763443000.jpg
 
Наступила весна, хоть на календаре еще конец зимы. Это хорошо, люблю весну-лето. Зима конечно тоже хороша, но обычно мне хватает около двух дней любования снегом, а потом все, верните лето :mrgreen: Наступление весны означает конец эпопеи с шипами… Левады закрыты на просушку, Юня гулять пока не будет.
Вчера гель положила под вальтрап. Прикольно, гель липкий, хорошо ложится на спину. Юнгу вроде это все пошло на пользу, спине намного легче. Надеюсь, скоро совсем пройдет за счет моих массажей-растирок и беганий с амортизаторами. На первой рыси вчера прекрасно поработали вперед-вниз (по-моему, это гель помог спинке расслабиться), потом поработали плечо и уступки. Все хорошо, но направо плечо не очень, как и было до этого. Косяк мой, я не успеваю вести внешней рукой. Ну, это мы исправим))) Также поработали расширение на рыси. Нет слов! Сделали по разу в обе стороны и закончили. Он стал работать вверх и толкаться задом. Очень интересное ощущение, меня от неожиданности назад откатило. Но коню не помешала, так как это обманчивое ощущение, ведь у меня привычка накрывать плечами, а тут наоборот села прямо. Тренеру Юнг вчера понравился, в прочем, как и мне. Еще один положительный момент работы – Юнг стал больше приподнимать затылок и дольше держать это положение. Галоп сделали прямо пропорционально тому, что было. Направо он растянулся, налево был просто супер хорош. Нет, ну как так? Я ж только жаловалась, что налево он растягивается, зад трудно подвести и ОП, все поменялось. Езда без стремян видимо заставила меня налево сидеть плотнее и вести ногой. Ладно, это понятно. Но направо то что? Мне ж наоборот легче было на эту сторону :shock: В общем, вот такие мы с Юней странные)))
В конюшне скоро будет проведена вакцинация. Вроде от лишая, если не путаю. Пару дней простоя будет точно, но не страшно, мы никуда не спешим.
Пришла моя шорка для скиджоринга. Как вовремя я ее заказала :lol: Но ничего, подготовимся к следующей зиме, так даже лучше будет. Приспособила к этой шорке (на нагрудный ремень) свою меховушку на подпругу, которую хотела продать. Хорошо, что не продала, такая корова самим нужна оказалась))))

i-394.jpg


Хочу еще пару слов сказать о тяжелой доле женщины на конюшне. Девчонки, шеллак – это вещь! Обычно ногти отрастить не получается, так как ломаются, а лак обычный слезает за один день. А тут три недели ногти выглядят прекрасно, да еще и не ломаются. В общем, уже 2 месяца отходила довольная как слон. Т-т-т)))
 
Нужно, не спорю :)
Понятное дело, что ногти портятся... Но они у меня и сами по природе ломкие, теряю немного)))
 
Вчера тренера не было и я опять озадачилась работой над посадкой без стремян. На первой рыси как обычно потянулись вперед-вниз, а на второй сделала и строевую, и учебную без стремян. Все отлично, правда строевой долго без стремян не наездишься, мышцы еще с прошлого раза болят. Галоп сделала тоже без стремян. Опять решила начать со сложного, то есть ездой налево. Аааа… Растянулся и попер, хотя на прошлой тренировке наоборот было :| Взяла стремена, попыталась «потоптать его под собой», как говорил мой прошлый тренер. Все нормально, не прет, зад под собой держит. Решила прям на таком галопе стремена бросить. И вот тут он опять попер… Сдается мне, что корпусом без стремян не так работаю налево (кривая же :mrgreen: ) и плюс зажимаюсь, а отсюда ногой мне его не продвинуть. Плюнула и начала делать направо без стремян. Все отлично, конь кругленький, мне удобно, ногу прижала, как надо, пятку вниз протянула. Ну, и не смогла я оставить фиговый галоп налево. Попыталась вспомнить все правильные ощущения, которые были на галопе направо, расслабиться и «потоптать его под собой». Получилось! Не прям вот совсем хорошо, но заметно лучше. Если начинал переть, то я уходила на вольт, а потом опять на прямую. Пару минут мы выдержали и завершили рысью вперед-вниз.
Про спинку. Когда чистила Юнга, конь немного все-таки жаловался на спину... Я расстроилась, подумала, что гель тоже не подходит. А после тренировки сделала массаж и прощупала всю спину – никаких реакций со стороны коня. К слову, до геля он жаловался и до, и после тренировки. Значит, на тренировке мы хорошо поработали, потянулись, расслабились и гель нам все-таки подходит. Просто нужно больше времени, чтобы мышцы на спине в норму пришли.
 
Мне кажется, что знание / ощущение, как надо, это ключевое в ВЕ. Если у тебя внутри четкая картинка, то до лошади это все доносить гораздо легче.

Хорошо, что гель помогает.
 
Согласна :)
Представив свои ощущения и телодвижения ездой направо, где у меня с Юнгом хорошо получается, и попытавшись изобразить это налево, дело сразу сдвинулось.
 
Вчера к Юне приезжала с племяшкой. Она его и почистить помогла, и собрать, красотаааа :D Спинке Юни все лучше, так что я довольна)) Поездили тоже неплохо. На второй рыси поделали переходы рысь-галоп. Не очень довольна переходами в рысь, растяяяягивается... Надо шенкелем больше держать. На манежной рыси очень понравилось мое положение ноги, вполне прилично смотрится)))) Правда на галопе направо шенкель почему-то полез вперед :shock: Надо срочно исправлять! На галопе походили ряды из жердей. Налево посложнее, чем направо. Но мы справились, когда я наметала глаз на точку, до которой мне нужно связаться с конем, принять на себя (если надо) и добавить шенкелем. Также работала в рядах над своим корпусом, контролировала его, чтобы не лезть вперед и сидеть чуть сзади. Получилось :) А в конце тренировки посадила на Юню племяшку. Они порысили пару минут, поделали и вольтики, и перемены. Молодцы просто! А Юня так вдвойне, потому что было видно, как он боится ее где-нибудь потерять и ловит при любом неуверенном телодвижении племяшки.
И у нас есть опять видео :)
Я уже как-то писала, что Юня ооооочень ласковый конь и любит целовашки перед тренировкой. Вот наш предтренировочный ритуал :mrgreen:



А это нарезка нашей вчерашней тренировки



И Юня с племяшкой под руководством меня любимой 8)

 
Сверху