Его Величество Юнберг.

Видео супер, меня бы кто бы так снял :roll:

А вы по какой схеме со скользячкой работаете? (если это она, конечно ...).
 
Спасибо :D
Это шпрунт, вроде его еще скользячкой называют, если ничего не путаю. Обычно мы цепляем за нижнее кольцо подпруги, через подбородный ремень (чтобы шпрунт не мешался на прыжках или при прохождении кавалетти) и через трензельные кольца. Иногда цепляем за боковые кольца подпруги, все зависит от цели тренировки.
 
Если в руки, то это скользящий повод (официальное название). Мы его тоже используем. Кобыла на нем 3 месяца бегала :lol: , но мы на клавиши снимаем. А все время на нем, или тренировку с ним, тренировку без?
 
Да, он идет в руки.
Нет, мы не всегда на нем, на прыжках обычно только мартингалом ограничиваемся.
 
ААААА!!!Вы так мило чешетесь на первом видео!))))))Это что-то с чем-то!)
 
RaFFka, спасибо)))
Я сама не думала, что это так забавно и мило со стороны смотрится, пока не увидела :)
 
В воскресение у нас была прививка, поэтому вчера был легкий моцион под верхом. На фоне выходного у Юнберга появилось шило в одном месте. Шагали на ушах, а первая рысь у нас была с мини-подрывами. Когда он понял, что мне в общем-то все равно и я продолжают свое, несмотря ни на что, пыл его как-то приутих и мы прекрасно легонько поработали на второй рыси. Галоп тоже делали легонький. Правда, услышав в бочке другую лошадь, Юнберг не мог не сделать пару горок на галопе. Ну я уже привыкла к такому его поведению, так как он в течение полугода после заездки таким образом меня проверял. А так, в общем и целом, мы неплохо вчера побегали, даже не смотря на шилопопость :D
Сегодня съездила таки в Федерацию, оплатила членский взнос. Время очень неудачное выбрали для работающего человека, с 10.00-15.00. Благо не сильно на работе завалена (пока…), смогла с утра смотаться.
Тут у меня мысль еще закралась :roll: Хочу езду какую-нибудь на соревнованиях прокатить, пока нет грунта и мы не прыгаем. Как-никак, почти всю зиму немного выездючим :mrgreen:
 
Вчера у нас была манежная тренировка. Юнберг был прекрасен, такие движения ритмичные выдавал, да и я сидела, как надо. Делали и уступки, и плечи, и расширение. Потом решили снять шпрунт, что-то давно в этот раз на нем ездим. И я потерялась. Ноги не хватает, руки много. Будем постепенно снимать шпрунт на второй рыси, а то я уже с ним срослась :mrgreen: В конце тренировки на Юнга села тренер, заставляла его самому себя нести. В общем, со стороны Юнг выглядит как бычок, весь такой недовольный, "быкующий", когда у него что-то не получается. Но тренер таки добилась своего, конь побежал ритмично, сам себя нес и был очень пластичным, я аж засмотрелась. Надо мотать на ус и пытаться такого же добиваться на тренировках, иначе Юнберг будет на мне кататься, а не наоборот :roll:
 
Сегодня у Юнберга День Рождения :D Ему исполнилось целых 6 лет. Как же быстро летит время! :shock:
Юня у меня с 2-х лет и для меня он всегда будет маленьким маменькиным сынком, несмотря на то, что уже вполне взрослый конь. Я помню его заездку, первый прыжок, первое гу-гу и первые почесушки. Как же здорово, что он подарил мне эти моменты! Хочу пожелать ему здоровья, лошадиного счастья и спортивных побед, хотя последнее не суть как важно. В общем, Юня, спасибо тебе за то, что ты у меня есть, моё большое гнедое счастье!

i-396.jpg


i-110.jpg


i-104.jpg


i-127.jpg


i-120.jpg


i-139.jpg


i-327.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

С Днем Рождения! Уверена, впереди у вас много совместной радости!
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

Спасибо большое, я тоже в этом уверена :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

С днем Рождения большого детЯ) Успехов вам огроменных, большого здоровья могучего!)
Малыш такой трогательный на первом фото)
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

С Дёнм рождения Юню!!!)))) Что бы и дальше продолжал приносить тебе море радости и счастья!)
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

Manya Mania, RaFFka, спасибо огромное :D
А на первом фото он действительно такой лапочка, совсем малыш еще. Удивительно, что из таких малышей вырастают такие большие животные :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Happy Birthday!

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья и новых совместных вершин :)!
 
Ура, мы наконец выехали на открытый манеж! Льда уже нет, но немного вязковато пока, поэтому мы просто пригрунтовывались. Сделали 2 рыси и немного галопа. Чего-то я погорячилась, написав, что у меня вполне взрослый конь. Ребенок он еще :lol: Еле довела до манежа, просто на ушах дошли! Кое-как села, на шагу нашли лужу и радостно покопали её ногой. Просто Мистер Свин, а не Его Величество :mrgreen: Рысь начали хорошо. Очень активно двигался, видно соскучился по открытой площадке. Жалко грунт еще вязковат… А к середине первой рыси и на второй показал мне такие американские горки от радости, что я уже искала место для приземления. Очень стремно было, потому что это были не мини горки, которые он иногда в крытом показывает, а реальные такие горки, пространства для размаха то больше :D На второй горке меня конкретно вышвырнуло, да так, что одна нога оказала без стремени на плече, то есть перед передней лукой, а Юнберг, не смотря на это, продолжал баловаться. Но я таки села обратно, волевым усилием швырнув свой корпус, что есть мочи, назад, тем самым полностью вернув себя в седло. Особо наказывать не стала, просто немного осадила. А что еще делать? Его можно понять, ветер дует, давно не был на открытой площадке, ему весело, а значит хорошо, и видимо выпил чего-то с друзьями перед тренировкой, отмечая свой ДР :lol: Я всегда удивляюсь своей реакции на горках. Почему-то все время смеюсь, пока Юнберг всячески подо мной веселится, видимо нам обоим весело :D Галоп сделали без приключений. Просто хороший широкий галоп. Эх, вот люблю открытую площадку, но ненавижу отмывать амуницию после неё. Да и Юнга в придачу почистить надо, так как весь живот и ноги в песке. В общем, Юнга отчистила, массаж сделала, в нос поцеловала, праздничный салат из яблок и моркови отдала, переодела Его Величество Свина в чистую пижаму и отбыла.
 
С наступившим ДнёмРождения Юнберга!
Здоровья и спортивных успехов вам обоим! :D
 
Ага, начала читать и хотела спросить сколько потом отчищала коня, себя и амуницию? :lol:
Ибо когда я увидела Стефу после плаца, первый мой вопрос был - "ну как там в полях, очень вязко?" :lol: А оказалось, что это они с плаца такие вернулись.
 
Сверху