Его Величество Юнберг.

Ахаха, думаю около 20 мин :D
Считаю, что я легко отделалась, либо уже руку за осень набила :mrgreen:
 
Нас наконец перековали, в этот раз прям без задержек, что очень радует.
Вчера тренировались на открытой площадке. Грунт уже очень хорош, вязковат конечно в некоторых местах, но в целом тренировке это не мешает. Вышли на манеж опять на ушах. Саша даже придержала, пока я садилась, иначе бы искали нас очень долго :lol: Пока рысили, мой глаз наметил препятствия, чухонец и брусья. Всю рысь косилась на них и боялась, что будем прыгать. Дожили :mrgreen: Мы не прыгали нормальные препятствия уже больше 3 месяцев и мой мозг просто впал в истерику от их вида. Рысили и галопировали мы без горок, но Юнберг был так активен, что мои одержки ему были по боку. Ну, лучше одерживать, чем постоянно двигать. Разминались на жерди. Главное было сидеть до последнего и не поддаваться турбоускорению Юнберга. Размялись неплохо, даже получалось просиживать. Потом мы начали прыгать с рыси чухонец с подсказкой. Очень хорошо отпрыгали. Дальше были брусья. Я так отвыкла от брусьев, что, честно говоря, испугалась. Но Юнберг был непреклонен, туда – значит туда. Чудо лошадь соскучилась по прыжкам, таким ходом шел, что просто сидишь и ждешь прыжка, минимально воздействуя на лошадь. Непередаваемые ощущения! Дальше мы прыгали с галопа, дошли до метра! Вот так, раз и метр. А я то, выходя на манеж, брусьев в 60 см испугалась :roll: Короче, клин клином вышибают! Под конец Юнберг подустал, да и я закоротила его немного, но закончили хорошо. В общем, мы с ним большие молодцы. Он прекрасно шел, не зацепил ни одну жердь, был внимателен и аккуратен, а я хорошо подводила в расчет, сидела сзади (пара помарок не считается :mrgreen: ) и не хватала рукой в прыжке, как раньше. После тренировки смахнула Юнга от песка, накормила его яблочно-морковным салатом и принялась опять отчищать амуницию...
В это воскресение вроде как ревакцинация, опять выбьемся немного из работы.
Появилась у меня идея купить Юне на весну подкормочку Equimins Pro-Bio с пребиотиками и пробиотиками, витаминами и минералами. Думаю, после зимы в самый раз ему подавать. Но это уже в апреле, так как в конце марта глистогонимся.
 
А ты как часто сейчас проезжаешь? И вы вечером на открытом прыгаете? Со светом ?
 
Я приезжаю 3 раза в неделю, маловато конечно для продуктивных тренировок. Но это не значит, что Юнг не работает. У него 1 выходной, 3 дня тренировок со мной, а остальные дни - либо бочка, либо под тренером работает.
Да, в будние дни только вечер, я работаю до 6-ти, тренировка около 8-ми вечера. Прыгаем на открытом манеже с прожекторами. Не то, чтобы светло как днем, но вполне хватает.
 
Ты прямо ощущаешь, что 3 мало? Тем более конь и без тебя работается, выезжается? Ты приезжаешь 1 будний / 2 выходных? Извини за подробные вопросы, скоро планирую выход на работу по стандартносу графику, пытаюсь вспомнить что как :)))
 
Да ничего, задавай любые вопросы :wink:
Я считаю, что 3 тренировки для спортсмена мало. Еще в студенческие годы, когда было больше времени, я тренировалась 4-5 раз в неделю на 2-х и иногда 3-х лошадях. А так, у нас и с 3-мя тренировками прогресс есть, но кажется, было бы больше тренировок - был бы этот прогресс быстрее. Как-то так :)
Я приезжаю 2 раза по будням (вт и чт) и 1 раз в выходной (сб). Конь без меня либо в бочке с доп. девайсами (если надо), либо тренер его выезжает.
 
Ничего себе какой у ебя опыт! На 2-3 по 4-5 раз в неделю. У меня вот с трудом получается 2 раза в неделю выдерживать в течение 1,5 лет, и то прогресс есть. Мечтаю перейти на 3 раза и чтобы хотя бы 1-2 раза ездить на 2х. Посмотрим, как будет получаться. А сколько времени у тебя уходит на посещение конюшни в будни? Можешь расписать, как все получается по времени? Спасибо заранее :)
 
Да не за что :D
Опыт этот был незабываемый, казалось, что силы мои неиссякаемы. Сейчас свой предел я чувствую, старею наверно :lol:
В конюшню я приезжаю около 19.15, собираюсь домой около 22.00. Иногда чуть позже, если надо отчистить амуницию от песка или покормить коня ужином, если мы на него опоздали и надо отстояться. Тренировка у нас где-то в районе 20.00, так как мне надо переодеться и собрать коня. Длится она где-то 1,5 часа. Ну и собственно, далее около получаса мы отшагиваемся, чистимся и угощаемся. В субботу естественно все это растяяяяягивается, есть время и чаёк попить. Вот :D
 
У меня же "половина" коновода, который с конем в те дни, когда меня нет.
Так что, это не входит в её обязанности в мои дни))
 
В субботу в Питер пришла зима :| Вот так, только мы начали прыгать на открытой площадке, как она тут как тут.
Занимались в крытом. Поработали над контактом, на рыси поделали плечо и расширение. Очень здорово стало получаться расширение, Юнберг перестал «стелиться» и реально все расширение толкается вверх. На галопе поработали менки, получилось хорошо и направо, и налево. В общем, Юня молодец :D Главное, надо было ему выдохнуть и забыть на какое-то время про менки (мы их пару недель не работали), как он их переосмыслил и стал вникать. В воскресенье была ревакцинация, сегодня отдыхает, а завтра или послезавтра уже я приеду и будем потихоньку работать.
Из неконного. Вчера опробовала аэротрубу, решила полетать :D Что сказать? Интересно, забавно и даже сложновато контролировать свое тело в потоке воздуха, чтобы тебя не кидало из стороны в сторону. В общем, стоит попробовать. Но с парашютом спрыгнуть, я думаю, куда интереснее.
Ну и фото "весны" в Лен. области и на Финском заливе.

i-397.jpg


i-398.jpg
 
Метод "дать лошадке подумать" вроде вполне практикуется. Как раз со сложными элементами. Эх, менки моя мечта. Вчера у нас девушка делала менеи по стенки в 4 темпа - красота
 
А у меня менки в 4 темпа мечта :mrgreen: Нам еще далекооо до этого)))
Конечно это метод практикуется, просто каждый раз это подтверждаешь и удивляешься, как в первый раз))))
 
Пожалуй, повешу ссылку сюда, мало ли кого-нибудь из моих читателей или из их знакомых заинтересует.
viewtopic.php?f=18&t=163022
В общем, предлагается на продажу или обмен, как производитель, прекрасный тракененский жеребец 2000 г.р.
 
Какой красавец :roll: очень надеюсь, найдет себе хороший теплый дом и много кобыл.
 
Вчера была у коня, теперь буду только в субботу… Юнг соскучился, постоянно требовал внимания от меня, пока я его чистила. Начал линять. Да, бритые лошади тоже линяют. В общем, весна будет :mrgreen: Конь был бодр, пока садилась, весь искрутился. Мол, давай мать быстрее, некогда объяснять, нам надо шагать :lol: Рысь начали с полета в стратосферу, прибавки можно было и не делать, они сами собой получались. Потом вышел понь с девочкой в ярких оранжевых штанах. Блиииин, я нашла то, чего он боится! Сочетания маленькой лошадки и маленького человека :lol: Вот тут мы взлетели, как и все остальные в манеже. На шагу разучили, что такое траверс. Как обычно, налево отлично, направо у коня вопросы, гнуться совсем не хочет. Правда, на шагу это не так было видно, а на рыси он мне многое высказал по этому поводу. Я даже на манежку села, чтобы удобнее было его вести и не давать убегать. В общем, налево всю стенку продержали, направо где-то 1/3 стенки. Пока достаточно от него, будем и дальше развивать эту сторону. Поработали также плечо и расширение на рыси. Норм, ничего плохого сказать не могу. Потом начали галоп. Прям конь огонь! Не, это конечно хорошо, что в молодой лошади столько энергии. Просто мне надо быть более расслабленной, научится контролировать его энергию и пускать её в нужное русло. На галопе поделали переходы, подъемы с правильной ноги и в контр галоп. Далее задача усложнилась, и в углу на контр галопе нужно было поменять ногу. Мы конечно справились и поменяли в обе стороны, но блииин, это было на таких скоростях, что я просто по определению не могу сидеть спокойно, начинаю дергаться на менках. Ну что, буду учиться сидеть спокойно, иначе и себя, и коня издергаю… В субботу посмотрим, как у меня это получится.
Подкормку кстати другую заказала, той не было. Возьму Equimins Advance concentrate. Тоже с витаминами, минералами и пробиотиками.
 
Akira007
здоровые лошади уже должны заканчивать линять, у меня бритая в летнике уже практически вся осыпалась.
см. фотки и соответствующую статью у меня в группе в контакте.

Потом вышел понь с девочкой в ярких оранжевых штанах. Блиииин, я нашла то, чего он боится! Сочетания маленькой лошадки и маленького человека :lol:

кстати, тоже обратила внимание, что многие лошади боятся поней :lol:
 
Тань, у меня Юнг стоит около выхода, там прохладнее, чем в остальной части конюшни. Да и вообще, он в попоне, хоть и в легкой, а это задерживает линьку как-никак :wink: А если учесть еще и то, что весна сдвинулась, как и остальные времена года, то все нормально, я считаю))) Куда ему сбрасывать и так небольшой запас бритой шерсти, да еще в минус?
А поней то он не боится, как раз интересуется ими. Вот сочетание ребенка и поня - это ужас-ужас)))) При чем не для одного Юнга, нас вчера трое летало по манежу :mrgreen:
 
Адель написал(а):
кстати, тоже обратила внимание, что многие лошади боятся поней :lol:
У меня Леся тоже не боится, но очень-очень интересуется. Прямо вся тянется посмотреть и понюхать - что это такое. А вчера мы уже закончили и из манежа ушли - поэтому не знаю - взлетели бы или нет.
 
Сверху