Его Величество Юнберг.

На самом деле, я думаю, дело было не в поне и не в девочке))) А в выходном, который был из-за ревакцинации, и в легкой работе на следующий день. Плюс появились эти оранжевые шуршащие штаны, из-за которых кони полетели. Ну, а мы заодно, энергии то много, девать некуда :D
 
у меня Гаврик когда первый раз увидел в эфе пони со всадником - чуть не родил. его даже не смутил тот факт, что к этому моменту они с этой самой пони две недели как стояли через стенку ( соседних денниках) и мило перегугукивались.
пришлось подвести понюхать, как понюхал - отпустило)))

а орбита у меня когда увидела в Ленэкспо верблюда - вообще пошевелиться боялась. а уж когда верблюд зашевелился... :mrgreen:
 
Ахаха, интересно, чтобы сделал Юнг, увидев верблюда :lol: Думаю, он был бы в шоке.
С понем мы тоже так знакомились, понюхал - отпустило))) Теперь они его просто интересуют, постоянно провожает их взглядом от входа до бочки и наоборот.
 
они почему-то в большинстве своем верблюдов опасаются и подозревают в нехорошем)))
видимо, боятся, что если будут плохо себя вести, их превратят в такое)))
 
Akira007 написал(а):
Тань, у меня Юнг стоит около выхода, там прохладнее, чем в остальной части конюшни. Да и вообще, он в попоне, хоть и в легкой, а это задерживает линьку как-никак :wink: А если учесть еще и то, что весна сдвинулась, как и остальные времена года, то все нормально, я считаю))) Куда ему сбрасывать и так небольшой запас бритой шерсти, да еще в минус?

кто тебе такую ерунду сказал по поводу попоны и сдвига зимы?
Одетая попона наоборот усиливает линьку, т.к. лошади под попоной тепло и для терморугуляции она начинает активнее сбрасывать шерсть. По поводу сдвига зимы-весны, тоже не так активно влияет, как принято думать. Цикл линек в большей степени завязан на увеличение-уменьшение светового дня, а никак не с оттепелями зимой.
Если бы линька и обрастание зимней шерстью были бы завязаны на тепло, то в этом году по осени все лошади СПб не оделись бы в зимнюю шубу. Я по осени народ активно стригла - вот парадокс, тепло, а все кони на конюшнях в зимних шубах :lol:
Лошадь в большей степени греется не шерстью, а жратвой. Некоторые индивиды, которых отлично кормят, вообще не обрастают зимней шерстью. Я постоянно наблюдаю таких типов - зима, холода, а шерсть как летом :lol: брить нечего :twisted:
 
Тань, ну фиг знает... Он у меня сейчас не гуляет. Сначала все растаяло, потом шипы сняли. Не знаю, как он увеличение светового дня определяет... Если только через окно в деннике)
Да и вообще, о чем спор? :D Бритая лошадь линяет. У нас этих шерстинок то 3 штуки, кончится скоро линька :wink:

P.S. Про попону. У Юнга сейчас бритая шерсть, которая короче шерсти летом. Вот почему я написала, что попона задерживает линьку в данном случае. Если бы он был обросший и не линял под попоной, то да, вопрос...
 
Была у коня. Думала, сегодня Юнг опять будет на взводе из-за того, что меня не было 2 дня и он бегал только в бочке. А нет! Прекрасный конь, прекрасный контакт и все такое :D На шагу поработали уступку и плечо, на рыси побегали кавалетти. А на галопе была задачка посложнее. Но мы справились, хотя я была в сомнениях после 2х дневного перерыва. В общем, один круг галопа, потом на короткой стенке переход в рысь, на диагонали кавалетти на рыси (здесь нужно было не давать разгоняться и убегать), после подъем в галоп и по-новой. Я, честно говоря, думала он меня разнесет, никакого нормального перехода в рысь не получится и я просто не успею связаться с конем до кавалетти. Но нет, прекрасно выполнили поставленную задачу, конь был очень чуток и отзывчив. Отдохнул мозгами, не иначе :mrgreen:
Сфотографировала наш новый крытый манеж, красотаааа :D Он еще конечно не готов, нужно дать просохнуть и грунт положить, но уже можно оценить его размеры))))
h-402.jpg
 
Большущий манежище :) .
Только вспоминаю, как занималась в манеж в Автово (когда там была конюшня), и этот манеж был тоже тентовый...ух, и весело было в ветренные дни :lol: .
А к вопросу о понях и верблюдах...я один раз так с лошадью (опять же в Автово) встретилась со слоненком. Я перетрусила, что сейчас упущу лошадь, уж очень она приседала да уворачивалась со страху перед ушастеньким :lol: Человек, который вел слоненка (на такой тоненькой цепочке) даже пропустил нас.
Я потом у него спросила - почему слонов водят на таких тоненьких цепочках, на что он ответил, что мол, а толку-то в толстой, если не захочет идти, там толщина цепочки не поможет...ну, логично конечно, такая махина.
Чего только наши лошади там не видели, и слоны, и тюлени, и верблюды, и медвежата - весело было :D
 
Весело в ветреную погоду будет точно, но кони привыкнут, куда денутся))))
Ничего себе, слоненка встретить, это не поня с девочкой в оранжевых штанах :mrgreen:
А цепочка, да... Не поможет, если такая махина решить сделать ноги)
 
мне кажется такой как у вас - не должен хлопать, там же все очень круто натянуто (кстати, видела его сегодня с парковки - впечатляет и радует))). надеюсь, теперь будете проводить зимние старты, а то зимой кроме комарово и дерби и съездить некуда. райдер что-то редко проводит(((

к слову, у нас манеж железно-поликарбонатовый, на ветру гремит шопипец, но даже мой дебил привык, и если у него нет явного переизбытка энергии - внимания не обращает.
 
Надеюсь, и в правду хлопать не будет.
Кстати, там такое эхоооо, в общем, слышимость отличная :D
А старты да, очень хочется. Дома грех не проехать что-нибудь)))
 
манеж отличный!
даже если будет хлопать, то лошади привыкнут.
Сколько постой будет стоить?
 
Тань, я тоже думаю, если что - привыкнут)))
18500, пока другой суммы не слышала.
 
бюджетненько :D , для конюшни с двумя крытыми это нормально.
Как я поняла, крытый со столбами остается?
 
Да, манеж и в правду суперский, уже хочется его опробовать :mrgreen:
По поводу крытого со столбами не знаю, но думаю, что останется, там же крытые бочки)))
 
А мы вчера прыгали! Да еще и на открытой площадке! Грунт шикарен, местами вязко, но намного лучше, чем до снегопада на прошлой неделе. Вышел Юнг опять на ушах, видимо весна заиграла :D Села почти налету, благо научена играми и жилопопостью других лошадей ещё до Юнга. Шагали очень активно, я всё ждала, когда его прорвет и мы унесемся в дальние дали. Унеслись, но по команде :mrgreen: Так сказать, дала ребенку поиграться. Какой галоп, какая скорость, дух захватывает! Никогда я не чувствовала такую мощь под собой, даже в полях! Юнг опустил шею, спину чуть выгнул и понеслась. Я думала, что если начнутся горки, то все, меня сдует. Горки он конечно очень хотел исполнить, но сдержался, услышав мои мольбы :lol: Правда решил, что раз горки нельзя, будет ноги сам менять. Так и меняли туда-сюда :D Тренер говорит отлично, что у молодой лошади столько энергии, значит она в хорошем тренинге. И правда. Год назад он был почти недвижимостью, по сравнению с тем, какой он сейчас. После такого галопа работа пошла на лад, прекрасно размялись. Он немного подпирал, но все равно был отзывчив и гибок. Прыгали мы по диагоналям чухонец и брусья. Начали с 70 см и дошли до 100 см. Вот это импульс, вот это прыжки! Ощущение, что не было 5 месяцев перерыва в прыжках, пока мы были в крытом, максимум работая жерди или барьер в 40 см. Брусья вчера Юнг отрабатывал так, что просто хотелось его расцеловать. Все подходы были отличными, прекрасный широкий галоп, что еще надо? Правильно, не мешать на прыжке и следить за своей посадкой. Что я делала очень даже неплохо 8) Хорошо вчера почувствовала разницу между широким галопом и галопом, когда я его перегоняю. Пару раз перегнала и это очень отразилось на качестве прыжка. Теперь стараюсь себя контролировать и держать ровный широкий галоп. Кстати о галопе. Очень изменился, стало намного удобнее сидеть и прыгать. А главное, сразу решились вопросы с подходами. Теперь нужно это не упустить и работать в этом же ключе. После барьеров по диагоналям поработали ряд из 3-х барьеров с брусьями по середине, которые в конце подняли до метра. Тут мы конечно немного подустали, но пропрыгали неплохо. Особенно конь, который выкладывался на прыжке на все сто. А я разок чуть поспешила перед брусьями, что привело к повалу. В общем, к коню вопросов вообще нет. Накормлен морковкой и зацелован по самые уши :D Себе бы вопросы задала, не смотря на то, что уже есть кардинальные изменения в посадке в хорошую сторону. Лично я ощущаю два серьезных косяка.
Первый:
Ездой налево при прохождении ряда почему-то свешивалась налево. И корпусом, и взглядом. Пыталась помочь на нужную ногу приземлиться? Фиг знает, но это сильно мешало коню...
Второй:
При выходе на прямую после поворота на барьер был неравномерно набран повод, хотя конь шёл ровно. Тоже не очень понятно зачем и как это у меня получилось.
В общем, косяки найдены и будут исправлены :!:

Про седло. Я тут поняла, что толком же не прыгала на новом седле, а вчера была вторая серьезная конкурная тренировка на нём. Что сказать? Ощущения такие, что просто забываешь про него. Ну, в хорошем смысле))) Оно не мешает и сажает глубже, а ты сиди и прыгай, не думая о нём и своём удобстве. Короче, идеально, я считаю :wink:

Сегодня 4 день как я на диете по Дюкану. Минус 2 кг, выходит вода. Идем дальше, ведь скоро лето, скоро перемены :mrgreen:
 
Сверху