Его Величество Юнберг.

Мы вчера опять прыгали, Юнберг уже поспокойнее :D Грунт вообще шикарный! Год назад мы вышли на открытый манеж где-то в середине-конце апреля, а тут на месяц раньше. Размялись на барьерах по диагоналям вполне прилично, даже умудрялась просиживать, особенно на брусьях. Но есть одно «НО». На разминочном галопе мы по диагоналям очень прилично сделали менки, даже направо без вопросов. Я обрадовалась, что конь все понял, слышит меня и не разгоняется на менках. А на барьерах по диагоналям он решил, что надо незамедлительно менять ногу, да еще и прямо с поворота. Это очень мешало, особенно, если он подказливал. Я знаю, как дать команду на менку, но как её «отменить», честно говоря, без понятия. На шенкель и продвижение вперед козлонёт и все равно поменяет. Протерпеть если только, но это сложно :roll: Под конец вроде получилось. Тренер говорит, что такое имеет место быть у молодой лошади. Мы его научили, он все понял и теперь по диагоналям предлагает нам менки. В общем, ему нужно время, чтобы всё устаканилось в его голове. Потом мы прошли маршрут с системой из 11 барьеров, где два из них были около 90-100 см, остальные 80 см. Первый раз не очень, подрастащил. Но второй раз было отлично, ни одного повала (да и вообще, за всю тренировку ни одного). Подходы были хорошие, ровный энергичный галоп, в резких поворотах не закапывался и не гас, а наоборот проходил их куда энергичнее, стало не страшно прыгать из таких поворотов, даже широкие и высокие брусья. В общем, я очень довольна конем. Собой так себе, я ж стремлюсь к идеалу :mrgreen: Много иногда у меня суеты. Боюсь не успеть подсобрать коня после барьера и дать ему растянуться, отсюда нервничаю и суечусь. Но все же не всегда, уже пол маршрута проходят спокойно. Из хорошего, что еще сказать? Был у нас вчера проезд в 5 галопов. В конце прошлого сезона мы его проходили в 6, а иногда еще недотемп делали… Сейчас у нас ровно 5 темпов. Даже один раз случайно 4 получилось! Конь стал двигаться и расширяться! Как же удобно и легко прыгается на таком галопе. Всё-таки именно манежная езда в крытом манеже зимой нам очень в этом помогла. Т-т-т, чтоб не сглазить.
В субботу у нас будет самостоятельная работа, тренер уезжает на старты в Дерби.
Коня проглистогонили, подкормку купила, Надя предложила вместе с ней её чеснок подавать. Я так понимаю, чеснок вообще вещь хорошая, даже как профилактика от гельминтов. Так что буду давать чеснок в обед, подкормку в ужин.
 
В субботу была у коня, приехали целой семьей. Пока старшая племяшка тренировалась, с младшей чистили коня. Ну как чистили, она смотрела, а я чистила. Не вдохновляют её лошади, как старшую. Потом вышли на открытый манеж, младшая даже согласилась пошагать на Юнге. Шагала с удовольствием. Юнг был очень осторожен, прям чувствовался его страх что-то сделать не так. Всё-таки понимает, что ребенок сверху, а не мамка, которую можно с ветерком и горками прокатить :lol: Так как у нас была самостоятельная работа, положила себе кавалетти, которые неплохо поработали. На шагу поделали уступки, очень даже ничего выглядело. На рыси с уступками было сложнее, ну а точнее сложнее было уступать направо, так как налево всё отлично. Как всегда, в общем-то, эта сторона нам дается непросто… Галоп делали тренинговый. Ездой налево постоянно выставлял правое плечо, хоть я и контролировала внешним поводом. В общем, налево приходилось излишне контролировать повороты корпусом, внешней ногой и внешней рукой. Но сам галоп был прекрасен, Юнг хорошо двигался, направо так вообще без вопросов, лёгенький в руке был, ну а налево решим его вопросы с вываливанием плеча. После тренировки, пока я разбиралась с его яблоками, даже соизволил сказать мне гу-гу, уже 2-ой :!: раз на неделе. Очень тихо, прям тайком, чтобы никто лишний не услышал, что Его Величество соизволило гу-гу сказать :mrgreen:
 
Мы вчера попрыгали. Вышли как всегда на ушах, так как дул сильный ветер. Попросила даже придержать коня, пока садилась. Появилась у Юнга шилопопость. Пока я сажусь, начинает пятиться, привставать и разворачиваться с намерением рвануть галопом. Ну, вот вчера я побоялась одна садиться, зная его прикол, просто страшно не успеть вторую ногу перекинуть. Думаю, пройдет, когда свыкнется снова с открытым манежем и его просторами. Пока рысили, начался сильный снегопад, да такой, что я еле разбирала дорогу. Снег летел большими хлопьями. Красиво, но холодно и нифига не видно :? К моменту прыжков снегопад почти закончился и мы смогли нормально попрыгать. Разминались на чухонце и тройнике по диагоналям. Тройник подняли на вскидку до 110. Как он туда идет, сказка! Сам наращивает темп, главное ногой не замирать. А раньше это случалось крайне редко, обычно тюлюп-тюлюп был. Прыжки были тоже очень хорошими, удобными, одно удовольствие. Потом разминались на ряде из 4-х крестиков, которые потом подняли краями жердей до конца стойки. Тоже вполне неплохо. Только прёт немного, и между крестами, где был один темп, нужно было чуть принимать. А на связке я конечно подсдохла… Тяжело, дыхалка сдала. Отпрыгали конечно, но с погрешностями. Моими погрешностями. Начала уставать – начала суетиться… Закончили хорошо, но могли куда лучше, если бы я не тупила, так как конь вчера старался за нас двоих на все сто. К нему ни одного вопроса, он очень изменился за год в хорошую сторону. Я прям наслаждаюсь им и прыжками, когда не туплю :roll: А когда туплю, просто радуюсь - ни нарадуюсь конем, ведь он большой молодец, прощает погрешности и выручает. Т-т-т на него.
Начали со вчерашнего дня есть подкормку и чеснок. Посмотрим, как это на нем отразится. Сейчас мне очень нравится его физическая форма, да и внешний вид. Его работоспособность повысилась, прокачал спину, плечи, попу. Вчера аж было ощущение, что с субботы вырос и потолстел :D
На диете я так и держусь, скинула 3 кг. Очень легко себя стала ощущать. Правда сначала тяжело было переходить на новое питание, но потом втянулась, особенно после приготовления диетического крем-супа из шампиньонов :D
 
Вчера удачно попрыгали маршруты. Задача была идти весь маршрут ходом, не задумываться, не суетиться, двигать в поворотах, искать наилучшую точку отталкивания, ну и сидеть красиво, просиживать и не спешить прыгать. Отлично все прошли, есть помарки по нескольким подходам, но это помарки! Я теперь реально считаю темпы в проездах, а не безбашенно несусь на следующий барьер. Один раз в проезде в 4 темпа, сделали 3, но и то, по моему решению. Поняла, что широко идем, и сознательно сделала 3 темпа. Это вообще меня порадовало, я стала успевать думать и решать на ходу. Конь прекрасен, двигается, сокращается, в прыжке идет вверх. Разминались мы на чухонце и брусьях по вольту. Раньше бы просто не хватило движения по вольту («гас» в поворотах), чтобы выпрыгнуть, особенно на брусьях. Сейчас такого нет, он перестал закапываться в поворотах, не теряет движения и идет хорошим широким галопом. В маршруте у нас была даже система из чухонцев, а после неё прямой проезд в 4 темпа и брусья. Немного меня это смутило, так как если не попасть на систему, то на брусья ровно можно не зайти. Один раз таки ошиблись, подразтощил в проезде и я опоздала в прыжке, чуть не выпав после :roll: Но потом шикарно пропрыгали четыре разных и сложных по поворотам маршрута 80-90 см. Систему в эти маршруты включали по-разному, т.е. сначала брусья, потом система и наоборот. Еще был один чухонец, который прыгали «в обратку», т.е. с очень резкого поворота, как на перепрыжке любят. Вообще гуд, конь двигался - прыжок получился. Очень я довольна конем и чуточку собой. Почему чуточку? Чтоб не расслаблялась :mrgreen: Когда с конем отшагивались, повалил снег… Весна, блин. Хорошо успели отпрыгать.
 
Попробуй, интересная диета :wink: Можно очень много вкусностей по ней приготовить. Вот в выхи у меня по плану диетические кексы :mrgreen:
Но оговорюсь сразу. Я иногда ем не по диете. Ну, вот захотелось мне вина - выпила, мандаринку - съела. Это редко правда, но не могу я чисто психологически отказаться от всего, особенно к приближающемуся ДР))))
Сейчас почти 2 недели на диете, потеряла 3 кг. Ощущения фантастические и на работе уже оценили :D
 
Вчера прекрасно потренировались. Работали манежку, езду №3.4. Размялись нормально, правда пытаясь в страшном углу быть подхваченными сильным ветром. Первый раз езду проехали ну очень ужасно... Юнг еще был на стреме от ветра, а я пыталась запомнить езду, так как про нее узнала уже сидя верхом. Остальные разы выше похвал! Юнберг умничка! Прекрасный круглый галоп, прекрасное расширение на рыси и галопе. И я вроде как сижу, даже на расширении :D В общем, готовимся проехать эту езду дома 17 мая, а через недельку после неё домашний конкур 80 см. Дальше будем смотреть, потому что хочу увидеть Юнга с тренером на 100 см в Дерби, так как конь морально и физически к этому уже готов.
Вчера наконец подстригли с Надей Юнгу гриву. Как же она клёво стрижет налысо, быстро и ровно. Я вот долго стригу, вымеряю... В общем, отвыкла я стричь. Подстригла Юнгу и хвост. Отрос, да и гуще смотрится, когда чуть длиннее скакалок.
Подкормку и чеснок ест. Даже залоснился. Ну, может это он и не от подкормки, но очень приятно, что стал блестеть и переливаться. Кстати, чеснок не доедает, чуть в кормушке оставляет. Видно не очень нравится или еще не привык к его вкусу.
И... Барабанная дробь! Я купила машину 8) Влезла в кредит, сделала себе подарочек к Дню Рождения :D Ну, невозможно уже без машины, особенно, когда есть такое место, как конюшня :mrgreen: В общем, кони нас заставляют зарабатывать больше, тратить еще больше и жить дольше. Все ради них))) Кстати, сидела в МРЭО 2 дня... В первый день зависла база по всему Питеру. Просидев 5 часов, перенесла на сегодня. И вот, уже мой железный конь - Opel Corsa

i-403.jpg


Но поеду на ней ещё не сразу, надо потренироваться. Правам лет 7, за рулем более-менее не сидела 3 года. Правда сегодня уже немного проехалась. Она такая классная! Не думала, что на механике может быть так удобно! Видно это глюк после Патриота, Лады Калины и Нивы :mrgreen:
 
Поздравляю!!!
Мечтаю, что скоро и я, так же буду фотографироваться со своим Дастером :mrgreen:

В общем, кони нас заставляют зарабатывать больше, тратить еще больше и жить дольше. Все ради них)))
Это точно!

А в МРЭО зачем сидела?
 
Спасибо)))
Ну дык маршрутки от Бэста заканчивают ходить в 22.00, а то и раньше :evil: Да еще от конюшни как-то стремно в ночи идти до остановки. Хочется быть не привязанной к общественному транспорту и спокойно планировать свой день.
 
Akira007 написал(а):
Ну дык маршрутки от Бэста заканчивают ходить в 22.00, а то и раньше :evil: Да еще от конюшни как-то стремно в ночи идти до остановки.
Вот-вот! Даже минут без 15 десять идет последняя.
 
Поздравляю с покупкой! очень круто! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Akira007 написал(а):
Влезла в кредит, сделала себе подарочек к Дню Рождения
КАК? тебе это удалось?)) я пыталась взять совсем немного денег на машину, мне или не давали-отказ, или такой процент с переплатами, что лучше ходить пешком((
К слову: зарплата белая, и нормальная)
 
Ань, спасибо :D
У меня неплохая белая зарплата + поручитель есть :roll:
Но... по карману бьет конечно, сильно бьет. Буду ужиматься, где есть возможность :(
 
Manya Mania
К слову: зарплата белая, и нормальная)

Если не дали, значит з-п не нормальная.

при нормальной з/п деньги дают без проблем.
А если замужем и до 30 лет, то вообще бери сколько хочешь, лишь проценты плати.

Ксюш, поздравляю с железным другом. Молодец, что взяла синенького цвета!
 
Тань, спасибо)))
А синий цвет - это мой любимый цвет :mrgreen: У меня и у Юнга куча шмотья синего цвета.
 
Akira007 написал(а):
Спасибо)))
Ну дык маршрутки от Бэста заканчивают ходить в 22.00, а то и раньше :evil: Да еще от конюшни как-то стремно в ночи идти до остановки. Хочется быть не привязанной к общественному транспорту и спокойно планировать свой день.
это да((( вечная проблема кухонных комбайнов (с). у вас еще гуманно, в оликах, например, зимой после 8 уже нифига не ловится, летом - после 9. ну раньше не ловилось, по крайней мере. из капорского - после 18-00 не уехать, только идти 3 км полем до трассы или стопить. я и ходила, и стопила. в эфе в этом плане гуманнее, тут до 11 можно выбраться без особых потерь, хоть и не самым прямым способом.
но вообще, я всегда старалась сесть кому-то на хвост. обычно это была Наташа))) помню, когда машина была еще только у нее, мы все уезжали на ней большой компанией)))
теперь я сама с машиной и, стараясь отдавать долги мирозданию, почти никогда не отказываю безмашинным соконюшенникам и подвожу их, даже если мне не совсем по дороге. :mrgreen:
 
Ужас какой! Как работающему человеку на конюшню успеть, если в 18.00 уже не уехать?! Или даже в 20.00?!
Самое удобное расположение в этом плане у Приневского. Я оттуда и в 23.45 могла спокойно уехать. И от города всего 4 км. Но своим удобством решила пожертвовать во имя удобств коня.
В Бэсте тоже активно подвозят. Я с Надей домой добираюсь. Но мне жутко неудобно, если я что-то не успеваю и меня, пусть и 5-10 минут, но ждут... И вообще, хочется быть мобильнее в этом плане. Вот, буду теперь вкушать удобства от приобретения авто)))) Ну, когда вспомню, что такое газ и тормоз :mrgreen:
 
Сверху