Его Величество Юнберг.

Эгоистка, спасибо :D
Вот это правильная мысль! Идеала нет, но стремиться к нему нужно и необходимо.
 
С Днём Рождения!
Спортивных успехов и личного счастья! :D
Ну, и традиционно - здоровья тебе и Юнбергу!
 
Поздравляю с днем варенья! :)
Желаю много побед в новом сезоне и высоких результатов.! И не примерно здоровья тебе и коню!!!:)
 
Адель написал(а):
тырпырка сэм

за минуту? :shock:
Если речь идет о легких мешках до 25 кг, то за 1 минуту еще можно, а если это овес по 30-40 кг или жмых на 50 кг? Сами поднимаете? :shock:
до 30 поднимаю. могу вытащить из багажника и оттарабанить куда надо. правда, все же, не очень далеко, метров 100-200.
в стандартный мешок подсолнечного жмыха влезает как раз килограмм 30.
больше 30 не пробовала, но в принципе, до 50, наверное ,подниму. у меня ребенок в кресле, сумка моя и пакетики из гипера как раз кило на 25-30 тянут, и я всю эту конструкцию пру от машины до квартиры. с мешками кормов удобнее, их хоть на плечо кинуть можно.
 
Вчера мы попрыгали и… кхм… не очень хорошо. Разминались вроде нормально, хотя чувствовалось, что конь не хочет двигаться. То есть вроде как рысит и галопирует, но без энтузиазма, как в прошлые разы. Но надо отметить, что конь стал менять ноги)) Прям очень приятно, что до нас обоих доперло как это. Разминались на чухонце и брусьях по диагоналям с рыси, подняли до метра. Брусья отлично, на чухонце гас, при том поворот нормально проходил, а гас темпа за 3 до прыжка. Пару раз закинулся и обнес. Ну, блин. Бывает. Я конечно тоже хороша была, чувствовала подвох, но валилась чуть вперед зачем-то и мешала ему. Потом с галопа походили. По ощущениям там точно больше метра стояло. И опять брусья хорошо, чухонец с пинка. Далее был ряд на галопе с брусьями посередине, которые подняли до 110 наверно. Тут вопросов не было почти, один разок не попала в расчет, но в целом на фоне остальной тренировки было хорошо. А вот связать диагональные барьеры и ряд я не смогла. Послал он меня на чухонце далеко и надолго. При том я уже дергаться начала и чуть побаиваться высоты, так как конь не двигался. А без движения – это самоубийство. Попросила тренера его раздвинуть, так как сама чувствовала, что накосячу ещё больше. Юнг под тренером конечно повыпендривался и разок закинулся (ну что он нашел такого в чухонце, когда брусья 110 нормально прыгал вчера?!), но дальше дело у них пошло. После тренера села я и отпрыгала все почти как надо, т.е. на движении. На том и закончили. В общем, не бывает всегда все хорошо. Плохие тренировки тоже имеют место быть. Посмотрим завтра, как оно.
А ДР прошел отлично, куча роз, подарков, еле доперла))) Эх, жалко ДР только раз году :mrgreen:
И надо бы конный шопинг устроить, а то грустно что-то :roll:
 
тырпырка сэм написал(а):
Адель написал(а):
тырпырка сэм

за минуту? :shock:
Если речь идет о легких мешках до 25 кг, то за 1 минуту еще можно, а если это овес по 30-40 кг или жмых на 50 кг? Сами поднимаете? :shock:
до 30 поднимаю. могу вытащить из багажника и оттарабанить куда надо. правда, все же, не очень далеко, метров 100-200.
в стандартный мешок подсолнечного жмыха влезает как раз килограмм 30.
больше 30 не пробовала, но в принципе, до 50, наверное ,подниму. у меня ребенок в кресле, сумка моя и пакетики из гипера как раз кило на 25-30 тянут, и я всю эту конструкцию пру от машины до квартиры. с мешками кормов удобнее, их хоть на плечо кинуть можно.

не надо, ну честно, не рассчитан женский организм на такие нагрузки. У женщин есть такое противное заболевание, как опущение влагалища и матки, как правило начинает преследовать рожавших и женщин-ударниц после 40, которые таскают тяжести. Почитайте литературу, пожалейте себя. Ну не идиоты же придумали нагрузку по поднятию тяжестей на работе.
 
Адель написал(а):
не рассчитан женский организм на такие нагрузки.
Тоже вот не решалась сказать, но Адель меня ободрила в этом плане. Ну, право же, совсем не стыдно для переноски тяжестей позвать на помощь мужчин.
 
да мне не стыдно, мне лень)))
к тому же, я не рожавшая в классическом понимании и делаю так довольно редко, не каждый день шпалоукладкой упражняюсь)))
ну и делать это тоже нужно уметь. ни в коем случае не носить тяжелое перед собой и так далее.
я изучала этот вопрос, потому что у меня не особенно хорошая генетика в этом плане по одной из ветвей. вообще у этой болячки множество предпосылок, но от чего точно она возникает никто толком не знает. основными факторами называют нарушение гормонального фона, особенно в климактерическом и постклимактерическом вариантах, врожеденные дефекты соединительной ткани, роды (чем больше тем хуже) и особенно травмы в родах, и тяжелый физический труд в том числе. есть статистика именно по родам, что для повторнородящих риск до 30%, для нерожавших - до 2%.
 
Вчера мы попрыгали. Намного лучше, чем в прошлый раз. Стоял ряд из 6 барьеров. Крестик-брусья-чухонец-темп-чухонец-темп-брусья-темп-чухонец. В начале я таки чуть не оказалась на первых брусьях, так как сунулась раньше, оказавшись на шее. А конь тем временем прыгал дальше… Умничка! Но я успела вернуться в седло в середине ряда и мы смогли его успешно закончить. Далее уже старалась не лезть и сидеть максимально сзади, не накрывая плечами еще до прыжка (появилась проблемка, сама даже чувствую). Налево у нас получалось прыгать ряд намного лучше, чем направо. Поэтому направо чуть побольше попрыгали, акцентировав внимание на подходе и на движении после поворота. Старалась пресечь его задумчивость и гашение темпа. Под конец получилось)))) Итог: последние брусья подняли до метра, а последний чухонец вроде до 110 см. Ощущения очень классные, на чухонце прям чувствовала, что конь холкой вверх понимается, да и я рукой не мешаю. Вроде мы реабилитировались немного после прошлой тренировки :mrgreen:
 
А я заболела... Держалась, держалась, пока остальные вокруг меня болели и все-равно сдалась :(
Но у коня в субботу таки была, готовились к езде №3.4. Разминались со шпрунтом, а на езду его сняли. Без шпрунта конечно тяжеловато, конь был немного жестковат и мне было непривычно, но в целом очень неплохо. Конь меня слышал, сдавался, брал на спину. Так что я довольна результатом езды без шпрунта, думала будет хуже :roll:
В субботу еще побывала в "КониМоде". Ну надо же себя как-то порадовать :mrgreen: Взяла перчатки Роекл, хлыст выездковый, перчатку из натурального меха (такая удобная вещь, на коне ни пылинки) и чистящее средство для кожи. А Надюша мне подарила большую бутыль кондиционера Штюббен для шерсти. Очень интересно его попробовать, но у меня еще остатки старого есть, которые нужно добить))) На неделе надо бы опять в магазин заехать, осталось пару вещей купить. Ох и шопоголик я :mrgreen:
В воскресение Руслан прислал фото спящего Юнга :D

h-404.jpg


h-405.jpg
 
Подзабросила чуток из-за болезни дневник.
Пропустила тренировку во вторник, так как еле передвигалась по квартире с температурой и чудовищным кашлем, который до сих пор меня не покинул... Но конь прыгал с тренером по метровой связке, говорят неплохо))))
В среду у нас был французский конный стоматолог Rodolphe Bailly, подпилил нам зубки. К сожалению, присутствовать лично не смогла. Но наш Вет. врач, которая присутствовала на подпилке, сказала, что всё у нас с зубками отлично, чаще, чем раз в год, подпилка не требуется. Ну и отлично, у нас как раз год прошел с его последнего посещения.
В четверг коня все-таки посетила и прекрасно повыездючили. Тренера не было, поэтому просто прокатили нашу езду пару раз, акцентировав внимание на переходах и мягком контакте. Особенно заострила внимание на переход из расширения на галопе в рабочий галоп, а затем в рысь. Тут он меня чуть подхватывает и не всегда получается красиво и плавно показать переходы. Поэтому делала так. Расширяла пару темпов и уже сокращала, чтобы успеть сократить в нужной букве и не приехать на растянутом коне в букву перехода в рысь. Получилось довольно таки неплохо. Очень мне нравится, как Юнг стал бегать. Даже не стыдно езду прокатить :mrgreen:
В пятницу съездила в "КониМоду", купила бриджи Пикюр с 35% скидкой и охлаждающий гель. У них сейчас на все скидки, действует акция 3 дня вроде. Потом радостная и с новыми бриджами рванула на конюшню. Тренировка была отличная! Прекрасно размялись на чухонце и брусьях, по высоте думаю 90-100 см. Затем поработали ряд из 4-х клавиш, после которых через 2 темпа чухонец со страшным таким красным дорожным ограждением внизу, на который конь никак не отреагировал))) Клавиши прыгать нам было сложновато. У Юнберга длинная спина, из-за которой ему сложно работать в клавишах, так как надо постоянно быть как пружинка. Но надо было видеть, с каким облегчением он шел потом на чухонец после клавиш и как его мощно отрабатывал. В итоге чухонец подняли до 120. Просто неописуемое чувство восторга и полета! Конь был идеален и я вроде как не мешала. Единственное, один раз потерялись в клавишах и уже затухающе двигались на чухонец 120 в высоту. Я даже не надеялась прыгнуть и просто ничего не сделала. Позор... Дала коню самому решать. И он решил. Полез, да еще и меня отстающую, но хоть не мешающую рукой, вывез и не сбил. Умница, настоящий боец) Т-т-т на нас!
А сегодня мы открыли сезон полей. Погода отличная, солнце, птицы. Правда ветер в полях сильноват... Грунт в полях средний, есть некоторые места, где можно рыснуть, но чаще либо жестко, либо чача. Поэтому мы 2 часа просто шагали)))) Отлично проветрили мозги коням, да и себе. Юнг кстати даже немного попугался в полях. Резко взлетающие птички очень страшные, но вскоре нас уже перестали волновать. Понятное дело, давно так в полях не были. Еще был момент, где было почему-то стремно лошадям идти, причем и Юнгу, и Кисику. Мне пришлось спешиться и провести в руках, а там уже и Кисик за нами в хвост пошел. В общем, очень хорошо погуляли.
Вот немного о нашей субботней прогулке:

h-406.jpg


h-412.jpg


h-411.jpg


h-407.jpg


h-408.jpg


h-409.jpg


h-410.jpg
 
Освежу дневник еще одной фотографией. Нашла у племяшки, видимо сфотографировала, когда я её попросила включить поилку и снять попону.

h-413.jpg
 
Не могла не написать про перемены. Я пошла на повышение на работе 8) Конечно, взяла кредит, надо же жить на что-то :mrgreen: Работы будет много, реально очень много… Но я все-равно очень рада этому. Пойду на курсы повышения квалификации в СПбГАСУ, а это 3 месяца 3 раза в неделю по будням вечером. Лето пройдет немного мимо меня. На тренировки надеюсь никак не повлияет, как ходила 3 раза, так и продолжу. Но чую, что будет очень тяжко почти без выходных и без свободных вечеров. Зато будет финансово легче :D
 
Ух ты! Ксюнь, поздравляю! Как твоя должность будет называться? Или уже называется?))
 
Спасибо, Ань! Должность то просто называется, инженер-сметчик :D
 
Ксюш, молодец!
Это очень хорошая специальность, без работы не останешься.
Хорошие сметчики очень неплохо ценятся ибо они могут "раздуть" смету, а также ее "сдуть".
 
Сверху