Его Величество Юнберг.

Тань, спасибо!
Тут меня еще порадовало, что я инженер-сметчик, а не просто сметчик, так как по профессии я инженер до мозга костей :D
 
Поздравляю с повышением!!!))) успехов на новой должности!
 
Поздравляю с переменами! Здорово! Молодец :D .
Конечно, будет не просто, зато потоооом, когда отучишься, будет совсем здорово :D
 
Поздравляю с повышением :wink: Учеба - это хорошо и нужно! Я в том году тоже ходила на курсы, чтобы сдать профессиональный экзамен, правда, по субботам, но все равно тяжеловато, потому что приходилось еще заниматься самостоятельно много.
 
Спасибо всем большое! Да, тяжело конечно будет, но учиться я люблю, как и люблю заниматься чем-то принципиально новым для себя. Буду стараться изо всех сил, чтобы поскорее втянуться и разгрузить мозг :D
Вчера была у коня. Тренировки не было, поэтому просто поездила в своё удовольствие, поработала над контактом без шпрунта. Неплохо кстати, конь был мягок, правда не достаточно, как хотелось бы. На прямых так вообще сам себя нес, а в повороте все-таки чуть подвкладывался. На шагу прекрасно поделали уступки, прям наверно лучше, чем со шпрунтом. На галопе подразтащил, но закончили на хорошем. В общем, картинка мне понравилась. После работы запихнула его в бочку погулять. Но видимо я его так утомила работой, что лошадка там чуть не заснула в лучах заходящего солнца :mrgreen: А солнце кстати было прекрасно! Такой огромный красный шар, жалко телефона не было сфотографировать...
 
Я попробовала на телефон. Как-то не очень у меня получилось, не видно этого яркого красного цвета. То ли я с настройками камеры в телефоне еще не разобралась. Я еще сама на компе не смотрела, вечером гляну может выложу у себя, хотя бы это жалкое подобие :)
 
Думаю, такое солнце ни одна фотография отразить не сможет, его нужно видеть вживую :D
 
А какой фирмы у тебя уздечка? Очень нравится такая с мексиканским капсюлем и мехом :D
 
Это JH Collection, покупала в нашем клубном магазине vk.com/sundukhorse
Отличное качество кожи :D
Налобник покупала отдельно, правда.
 
Была вчера у коня и очень удачно попрыгали. Решили попробовать новое железо, тандем. Юнберг очень странный по контакту. То есть выездку мы с ним можем пробежать и на мягком железе. Контакт средний, не жесткий, но и не мягкий, мы работаем над этим. Но на прыжках его впирает и между барьерами начинается сопротивление на руку, при котором он растягивается и прыгать ходом очень сложно. Конечно можно поправить, но просто нет времени между барьерами… Пелям мы пробовали. Ничего, но жестковато для него, могу и случайно рукой подхватить, да и ноги нужно больше, а на ногу он туговат. Тандем вчера себя показал с очень хорошей стороны. Железо мягкое, не подхватишь, да и ноги нужно меньше, чем на пеляме. А хакамора помогает быстрее его привести в чувства. Мне очень понравилось, конь мягкий по контакту, пружинистый, есть, где взять, да и продвинуть несложно. Разминались на чухонце по вольту. Качественно другие прыжки! Потом на чухонце по диагонали. Там были сложные повороты, иногда и очень резкие. Мы справились, правда пару раз прыгнули дальше, чем надо. Затем были клавиши. Я уже писала, что ему там очень сложно. Побились над подходом, так как он чуть притормаживает перед первым барьером, но закончили на хорошем, пропрыгав все ходом. Ощущения, что на тандеме моя рука стала намного мягче, я почти нигде не мешала, срабатывая рукой насколько нужно. Из плохого: при менке дал мне козла и я случайно зацепилась за коня шпорой, чтобы не отправиться в полет. «Подсбрила» ему бок… Блин, бедный конь… Намазала кремом, завтра репейное масло привезу. А завтра у нас субботник и тренировка в 10 утра. Как встать после пятницы? :mrgreen:

1 мая пойду на Иппосферу, пару вещичек надо прикупить. Там еще будет семинар французского стоматолога. Если кому интересно, ведёт с 13.00 до 15.00.
Программа семинара:
1.Обсуждение снимков о некорректной работе конных дантистов.
2. Показ фотографий работы Родольфа Байи для визуализации отличий.
3. Визуализация черепа лошади с пояснениями.
4. Графическое отображение работы дантиста с пояснениями.
5. Просмотр видео процесса работы Родольфа Байи
6. Ответы на вопросы
 
Ахаха, Ань, и не говори :lol:
У меня сегодня еще на вечер запланирована встреча однокурсников, которая не известно где и во сколько закончится :mrgreen:
 
Akira007 написал(а):
Ахаха, Ань, и не говори :lol:
У меня сегодня еще на вечер запланирована встреча однокурсников, которая не известно где и во сколько закончится :mrgreen:
оёёёёй!!! вот это рискованно!!! :lol:
 
И не говори. Придется контролировать себя, чтобы на тренировке огурцом быть :lol:
 
Ахахах))) Боюсь, тогда буду такси для своих "готовых" однокурсников :lol:
 
Сегодня был сумасшедший день. Мало того, что домой приехала в 3.30 ночи, так еще и в 7.30 надо было вставать. Но я кстати была вполне себе огурцом. На тренировке занимались накатыванием езды и работой над контактом. На разминке Юнберг был жестковат и мне не удалось его полностью смягчить. Проехали первый раз езду на шпрунте. Все очень четко, хорошо, мне понравилось. Затем шпрунт сняли. Пока девчонки ехали езду, я на шагу пыталась всячески Юнга смягчить и это удалось. Но на езде он был просто ужасен, весь изговнился... Устал уже скорее всего. И мы не стали его мучать, закончив на более-менее хорошем.
На субботнике провела 3 или 4 (?) часа в большой леваде, готовили её к прогулкам. Намучились под солнцем ужасно. Когда уходила, некоторые еще оставались ее облагораживать. Наконец нашла время и на снятие паутины в деннике у Юни, а также попросила Руслана открыть нам окно, пускай дышит.
Успела сегодня 2 раза попасти Юнга и 2 раза отпустить погулять в бочке. Особенно рад он был погулять после работы, радостно повалявшись. А вот паслись мы вприпляску, появились мухи, которые просто проходу не дают. В итоге Юнберг был очень ими взбешён, что чуть не отправился в полет без меня, радостно встав на свечу и дав затем козла :lol: А я то на коротеньком чомбуре была, благо конь успокаивается мгновенно :D
В общем, отличный день получился, и потренироваться успела, и в леваде покопаться, и аж по 2 раза вывести коня погулять и попастись :D

h-414.jpg


h-416.jpg


h-415.jpg
 
Мы вчера попрыгали и весьма удачно. Продолжаем испытывать на Юнге тандем, все-таки очень нравится это железо. Конь и двигается, и управляется. Разминались по диагоналям, потом отдельно прыгнули проезд, и дело дошло отдельно прыгнуть метровую систему. В общем, пока я задумывалась о подходе, конь тоже задумался и я оказалась у коня на шее, так как сунулась раньше. Коню выпрыгивать было неудобно, поэтому он плавно опустил голову через барьер и нежно так положил меня на землю. Скатилась я по шее, как по горке, мягко приземлившись :mrgreen: В процессе и уздечку сняла… Конь, почувствовав свободу, драпанул карьером к выходу, запутавшись в уздечке и порвав мой любимый резиновый повод… Благо магазин в конюшне есть, сразу заменила :D Поймали, одели уздечку и пропрыгали маршрутик, большинство барьеров которого были метровыми. Отлично отпрыгали, Юнберг даже не вспомнил о нашем происшествии. Но под конец маршрута пытался меня растащить, что для него очень неплохо, так как мы все это время работали над продвижением вперед. В общем, мне легче одержать, чем все время двигать. Тренер предложил 9 мая съездить на соревнования к Русаковой. И мы решили не ехать 17-го выездку, так как 24 мая будет конкур у нас, а 3 старта подряд просто не потянуть.
Позавчера на прогулке Юнберг оторвал подкову… Говорят, весь табун отжигал. Хорошо коваль был, сразу прибил.
Завтра скатаюсь на Иппосферу, посмотрю, как выставка в этом году, но и, может, чего прикуплю.
 
Сверху