Его Величество Юнберг.

Akira007 семинара конного дантиста 1 мая не будет. Я вчера с ним говорила.
 
Ну не будет, так не будет. Я прогуляться еду, да с народом встретиться и попутно хотела семинар глянуть)))
 
Ксюша, поздравляю тебя с машинкой, ДР и повышением! Даже не знаю с чем больше :))))). Без машины коннику никак, с повышением - ты большая молодец, ну и ДР всегда здорово. Удачи тебе и радости, и чтобы лето было даже если и трудным, то плодотворным!

Юнг на фотках такой красавец. Блестит, как лакированный :)
 
V.E.R., спасибо большое :D
А Юнберг действительно похорошел, поправился наконец)))
 
Была сегодня на Иппосфере, специально даже денег мало взяла и все равно все потратила :lol: Выставку оцениваю средне, многих любимых магазинов не было, но все, что хотела, купила. А купила я репеллент Escadron (не знаю как по действию, но он натуральный, что для меня важно), масло для копыт Carr&Day&Martin и жидкие электролиты Equistro. Еще забежала в Мицар и взяла у Михаила пробник мюслей Cavalor Fifty-fifty. Давно уже облизываюсь на них, а тут и у нас в СПб они появились. Дороже конечно стоят, чем мой Hoeveler, но их в мешке больше и давать нужно меньше. Плюс еще скидки действуют, если много мешков на конюшню заказываешь. В общем, думаю в следующий раз заказать, как раз народ у нас в конюшне есть, который Cavalor заказывает и Юнбергу пробник очень понравился, ел за обе щеки :D Что еще про выставку рассказать? Могу посоветовать не кидаться сразу на первый попавшийся магазин, а спокойно обойти всю выставку, можно приятно сэкономить :wink: Про программу ничего не скажу, не смотрела, а семинара конного стоматолога действительно не было.
Съездила сегодня на тренировку на своей машине первый раз! Нервничала немного, но доехала, даже по пути еще в магазин заскочила. Я почти молодец :mrgreen: И спасибо Надюше за сопровождение! Тренировка была отличная, прыгали ряд, который на вскидку подняли до метра. Так как соревнования 9-го мая, а у меня новые необмятые сапоги, решила их сегодня одеть и разносить. Сначала было очень неудобно после мягких тоненьких краг, силу прикладывания шенкеля вообще не чувствовала. Но потом привыкла и было очень комфортно в них. По прыжкам Юнберг был сегодня на высоте, в ряду очень хорошо отрабатывал, особенно в конце тренировки на брусьях раскрывался и дорабатывал задом. И я тоже была молодец :mrgreen: Не мешала, не накрывала и двигала))) И даже противный дождь нам не помешал. Коня накормила яблоками, сразу опробовала масло для копыт и отбыла. А завтра утречком опять на тренировку поеду на своей машине. Самое время для езды, машин в городе на праздниках мало.
 
Сегодня опять доехала на своем железном коне до конюшни. Уже намного увереннее, хотя машин в городе было больше, чем вчера. На тренировке работали над контактом на обычном трензеле. Жестковат Юнг был конечно на рот. При том обычно одну неделю - на правый повод, а другую - на левый, и так по кругу с некоторыми просветлениями. Ездила сегодня опять в сапогах, уже почти как вторая кожа, только ходить неудобно :D Работали на рыси и над плечом, и над уступками, и над расширением. Конь прекрасен, не смотря на жесткий контакт, который немного удалось смягчить. На галопе поработали менки (получились средне) и контр галоп. На контр галопе сначала задача была продержать весь круг, включая короткие стенки, а затем делали перемену через диагональ, но без менки, а после диагонали нужно было продержать стенку контр галопа. Сделали без единой помарки! Тренеру конь сегодня очень понравился, отметила, что он был очень внимательный к командам. Я тоже так считаю, почти от силы мысли все делал. После тренировки пошли немного попаслись, а затем я наконец начистила и промазала всю свою амуницию. Еще попросила закрыть нам окно. Вчера ночью такой дубак был, в области даже снег шел (на тренировке сегодня тоже пару снежинок выпало). Конюх сказал, на завтраке реально было видно, что коню холодно. В общем, ну нафиг, подожду с окном, пока погода стабилизируется.
 
Ксюнь, поздравляю с самостоятельными ездами на железном коне) они нам сильно помогают))
Расскажи, чем то обосновано то или иное поведение Юни на железе? вот с последней тренировки, ты пишешь, что он был туг, но внимателен, отработали на "отлично", а на другой, что заговнился. Нет какой нибудь тенденции?
 
Слушай, а вот фиг его знает... Отработали на отлично, но был туг - это значит, что действительно хорошо отработали, был внимателен, но не было приятной мягкости в руках, то есть мне порой приходилось кое где его нести самой. А на той тренировке, что ты наблюдала и где он заговнился, было совсем все плохо, меня не слышал, боролся и был совсем невнимательным к моим командам. С чем это связано, не знаю. Одно могу сказать, что вот уже почти 4 года мы вместе и каждую неделю у нас по-разному, стабильности нет вооще. То есть одну неделю он плохо реагирует на правый повод, вторую - на левый, третью - отлично на оба повода, а потом все заново. Может растет, может я увлекаюсь отработкой худшей стороны, забывая про хорошую (хотя стараюсь следить за этим), может я кривая :mrgreen: Ну вот такие мы нестабильные в плане контакта :lol: Но когда появляются просветления, он становится очень мягеньким и приятным в руке. Стараюсь это закрепить и увеличить время такого контакта. Получается, но потом все равно все заново... Видишь, мы ж еще прыгаем. А там его распирает и плющит. И вот как-то бороться совсем не хочется, раз азарт у коня появляется. А на выездковой тренировке опять все правим.
 
Очень интересный дневник) Полностью его прочитала за пару дней. Юня - замечательный конь, вам очень повезло с ним (и ему с вами тоже). Удачи вам и принимайте в ПЧ :D
 
Спасибо большое, нам очень приятно)))
Добро пожаловать :wink:
 
Вчера была прикидка перед стартами. Я чего-то подзажалась и переволновалась. Скоро же старты, а я на них полгода не была :roll: Но Юнберг был резв, поэтому мое зажатие не особо повлияло. Надо брать себя в руки. Пропрыгали вполне неплохо, маршрут стоял хороший, с одним достаточно резким поворотом и системой. В общем, жить можно, просто нужно меньше суетиться, а это моя основная проблема. По подходам почти не придраться, везде попали. Ох, волнуюсь я все-таки… Коня увижу только в пятницу, в день старта.
С июня постой будет 19000. Новый крытый наверно уже должен будет функционировать.
 
Ксюш! не волнуйся, я уверена что все у вас сложится и получится) вы много работали и сейчас на много впереди вас прошлогодних) я так думаю))) Если получится-приеду за вас поболеть)
 
Кать, спасибо :D
V.E.R., в КСК им. Русаковой на конкур по моей любимой высоте 80см :mrgreen:
 
Сверху