Его Величество Юнберг.

Ну вот я и добралась до дневника.
И так сначала про старты. Началось все с того, что мы немного опаздывали. А когда я опаздываю, я нервничаю. Поэтому большое спасибо всем девчонкам, которые помогли мне собраться и почистить коня :D Погрузился Юнг отлично, как домой зашел. Ехал кстати с жеребцом и очень с ним подружился за время поездки (ухо ему обмусолил, носом истыкал). Разминочное поле было разделено на 2 части - с барьерами и без. В части без барьеров был просто фарш из лошадей. На моем звездном маршруте было 35 человек и все туда выкатились! В общем, там то рысили, то шагали, то жеребцовали, то на свечки вставали. А Юнг... Юнг спал. Я очень рада, что у меня такой спокойный конь и что поездки на старты на него действуют никак на обычных лошадей и усыпляют, но блин... Я хочу чтобы конь был хоть чуть-чуть поживее :roll: А то дома сорви голова на маршруте, а на выезде спит. На разминке закинулись аж 2 раза, видимо спросонья не понял, что от него хотят :mrgreen: И тут меня накрыло... 14 барьеров в 2 фазы, а конь спит! Но мы проехали до конца, хотя замучилась будить коня на маршруте (может коневоз и погода так подействовали?). Один повал, близко подошел и не успел поднять правую ногу, надо было его раньше снимать на прыжок. А 11 и 14 прям почти с места прыгнули, лошадка заснула. Вот так мы и съездили открыть сезон. Но есть и положительные стороны. Конь у меня смелый, я стала сидеть и не валиться в поворотах, у меня меньше суеты (так, остатки только) и вроде как вполне ровно прошли маршрут (не считая косяки).
Хочу поблагодарить всех девчонок, что помогали мне на старте! Спасибо :wink:

h-419.jpg


Фото с маршрута надеюсь скоро обработают и пришлют.

Видео маршрута.



А в субботу съездили пошагать на 2 часика в поля. Отлично погуляли под пение птиц и раскаты грома вдалеке. Но успели вернуться домой до грозы, прям минута в минуту пришли :D

h-417.jpg


h-420.jpg


h-418.jpg


По поводу мюслей. Думала я про Cavalor, но все-таки останусь на Hoeveler'е. Конь хорошо выглядит на нем, поэтому только поменяю гранулы Terabb-E на мюсли EF MUSLI. Почти тоже самое, что и гранулы, только энергетические :mrgreen:
 
Завидую! Тоже хочу в поляяя! :D

Я ваше видео не вижу! :( Написало "Личное видео"! Вы 60-80 ехали?
 
Velly, спасибо :D
Лер, кое-чего поменяла в настройках, теперь должно быть видно. Да, 60-80см :mrgreen:

Кстати, забыла написать. При входе в поля мы встретили стадо коров с быками и овец. Пришлось буквально в нескольких метрах от них проходить. Особенно меня напугал молодой бычок, смотрел на нас как вожак стада, готовый оборонять своих женщин :mrgreen: Но мы были аки пастухи. Под наш свист они ускакали прочь, а мы продолжили свой путь.
 
Блин, боюсь коров...боюсь и все, что бы мне не говорили! Еще со времен уч.хоза боюсь, когда приходилось частенько мимо стада молодых бычков проходить - капец было действо... :shock:
 
Как бы я тоже боюсь... быков. Еще с деревни. Гоняли они нас конкретно в детстве, приходилось огородами их обходить и бдить постоянно :evil:
 
Они же заразы, бегают быстро. В Можайке их одно время на мотоциклах пасли пастухи (не знаю, как сейчас). Вот блин, спортивные у них наверное коровы были :lol: .
Один раз видела, как два пастуха молодую корову, ушедшую от стада, пытались вернуть обратно...она их "уделала", никакие мотоциклы не помогли :shock: :lol:
 
А я как-то в детстве стадо коров пасла верхом - так коровы метровые заборы с места перепрыгивали :mrgreen:
 
Теперь я знаю, откуда появилось выражение относительно конкура, что и "корова метр прыгнуть может" :lol:
 
Пока нашла одну фотографию. На следующей неделе обещали обработать и выложить еще.
У нас тут на фото беда с ногами (зад поменяли, а перед еще нет). Но фото нравится, ощущение динамики, которой почти нет :mrgreen:

h-421.jpg
 
Я считаю, вы большие молодцы. Что тренер говорит? Я думаю, что Юнг освоится и не будет больше спать на стартах. Может и погода повлияла. А выглядит отлично.
 
Спасибо :D
Тренер говорит плохо. Ну не совсем ужас-ужас, так как только сезон открыли, но на тренировках все намного лучше. Поэтому надо чаще стартовать и приучать лошадку не спать на стартах :mrgreen:
А хозяйка нашего клуба похвалила. Сказала, что редко нас видит и то, что она увидела на стартах, очень отличается от того, что было год назад. И я с этим согласна))) Но хочется еще большей результативности на стартах.
 
Взгляд со строны :oops:
Мне показалось, что ты очень сильно ушла в себя , честно говоря, я тебя на стартах никогда не наблюдала, но хотелось тебя встряхнуть) у тебя взгляд какой то отрешенный был 8)
Мне понравилось, что Вы с Юней сильно отличался от остальных пар, Юня прям лоснящийся, амуниция вся стильная красивая, все гармонирует, он двигался размеренно без суеты) ну может и через чур)) но впечатление очень приятное)
 
Ань, спасибо))
Я ушла в себя после 2-х закидок на разминке, пыталась составить план пробуждения Юнга :mrgreen:
 
Ну старты часто хуже домашних тренировок, так что все нормально. Спящая лошадь лучше с глазами на стебельках :).
 
лучше не спящая и с глазами без стебельков)))

у моего вот реактивный двигатель в заднице обнаружился. тоже не то, о чем мечталось, да.
 
У меня был конь с глазами на стебельках... Честно говоря, на Юнге я отдыхаю на стартах, вспоминая того коня. Юнберг спокоен и невозмутим, когда тот конь, как-то перепугавшись на разминке, потерял меня еще до старта, увидев, как раздувается на ветру попона на другом коне (я эту попону только потом увидела, уже сидя на земле) :lol: Так что мы немного поработает над "реактивным двигателем" и будет все пучком :mrgreen:
 
Сверху