Его Величество Юнберг.

Я думаю такой "улиткизм" тоже может быть стрессовой реакцией. Конь тоже имеет право на нервы :)
 
Мы вчера попрыгали рядочек под дождем. Закончили все мокрые, но очень довольные. Брусья на выходе были чуть больше метра, выше поднимать не стали, так как вязковато. Юнберг вчера отличился энергией и желанием прыгать (т-т-т). Осталось эту кнопочку на стартах найти :mrgreen: Тренеру очень понравилось, как он брусья задом отрабатывал. Я, честно говоря, сверху его зад тоже почувствовала! Очень круто, что стали запоминаться правильные ощущения. По косякам можно отметить повороты (немного висела на внутреннем поводе и не достаточно было внутреннего шенкеля, но мы это исправили) и пара подходов, где Юнг хотел впихнуть пол темпа (и это мы тоже решили). Так что я довольна, как слон.

И парочка фотографий со старта.

Тут до идеальной посадки далеко, но зато будет с чем сравнить в будущем.

h-423.jpg


А вот тут мне нравится и конь, и посадка (хотя ее еще тоже подправить надо). Вот, что значит подвести лошадь к барьеру правильно.

h-422.jpg
 
Я в посадке глобальных косяков не вижу, нога на месте, рука тоже, не мешаешь.
 
А пяточку вниз протянуть? :mrgreen:
На первом фото много впереди, на втором вроде норм)
 
В пятницу была у коня. Так как все активно готовились к субботней выездке, готовя грунт на манеже, мы пошли в бочку. Прекрасно подвигались, побесились и даже повалялись. Слава сусликам, заметила настрой коня изваляться и успела снять вальтрап с гуртой. Потом правда замучилась отскребать грязь с уздечки, но это мелочи, ведь конь так хотел поваляться :D

h-424.jpg


В субботу приехала почти к концу выездки. Чуть-чуть посмотрела и пошла собираться в поля, напялив футболку и очки, радуясь летней погоде. Пока ждала Надю, решила порысить на манеже (соревнования уже к этому времени закончились). Увидев огражденный бортиками манеж 20х40, решила проехать там езду 3.4. Проехала 2 раза. Второй раз вполне себе прилично, даже по контакту, который мы две недели не работали на простом трензеле. Наде понравилось, сказала зря мы не поехали. Потом рванули шагать в поля. Проехав наших любимых коров с быкам, нашли офигенное поле с очень сочной травой и зависли там минут на 40, чтобы попасти коней. Оторвав коней от травы, погуляли еще часика 2 и вернулись довольные и отдохнувшие от городской суеты.
 
Спасибо большое :D
Он сейчас и в правду хорошо выглядит, мне удалось за год решить проблему с его худобой (т-т-т).
 
А каким образом??? А то у нас тоже не особо-то тело набирается.
 
Ой, там где-то в недрах дневника это было описано. Расскажу кратенько :roll: Во-первых, мы сдали кровь. По результатам полечились. Потом давала пробиотики и вареное льняное семя. Несколько месяцев было 4-е кормление (сначала льняной жмых, потом подсолнечный). После жмыхов перевела на 3 разовое комление с добавлением на завтрак специальных гранул Hoeveler для поддержания веса и кондиции. А весной мы ели подкормку Equimins с пробиотиками. Сейчас поменяю гранулы на мюсли, но это будет тот же Hoeveler и почти тоже самое по составляющим, что и гранулы. Как-то так :)
 
Понятно...моя кобыль мюсли не жрёть, а по анализам все нормуль.
Вернее, как не жрётЬ...не есть Марштал, Ховелер и все такое, зато за обе щеки идут дешевые Белгородские. Но я и их сейчас не беру, вроде вот на Регионовских кормах она получше становится, тьфу 100 раз!
 
Ну мой конь не привередлив к еде, поэтому даже специфичный кисель из вареного льняного семени ел и льняной жмых))))
 
Приехала вчера (сегодня?) с конюшни в 1.30 ночи. Отключили воду из-за аварии (как назло в такую жару), ездили за водой и поили коней вручную. А их вроде около 40 голов и все так хотели пить, что выдували по 4-5 ведер, если не больше. Так что сижу на работе и клюю носом.
Несмотря на это, вчера пропрыгали маршрутик. Вечером было не очень жарко и даже местами был ветер. Пропрыгали очень хорошо, Юнберг втопил знатно, еле успевала поворачивать :mrgreen: Был весь мокрый, хоть мы и сократили время и интенсивность тренировки. Ну, а после пошли немного попаслись. В пятницу еще попрыгаем, а в воскресение в нашем клубе соревнования.
 
С водой ужасно, но сейчас все включили?

Вы в воскр участвуете?

Можешь сказать, что у тебя Юнг сейчас ест и как это по деньгам выходит? Можно в личку. Думаю, над рационом для Гадины
 
Походу воды не будет до пятницы...
Да, участвуем :D
Рацион могу и здесь написать. Завтрак 1 кг овса плющеного + 1 гарец гранул Hoeveler terabb-E (сейчас поменяю на мюсли EF, тоже Hoeveler), обед 1,5 кг овса плющеного + 1 кг отрубей, ужин 1,5 кг овса плющеного + 1 кг отрубей. Сено 4 раза в день, летом трава еще к сену косится (1500 руб вроде в месяц), ну и электролиты сейчас начну давать. Гранул/мюслей хватает дней на 25, мешок стоит 1100 руб (но это потому что мы заказываем большим количеством на конюшню).
 
Поняла. Мы тоже вроде с ховелером нашли к кому присоединиться. Но кажется другие берем. Посмотрю твои. Надеюсь у нас хоть какой-нибудь выпас получится.
 
Velly написал(а):
Вернее, как не жрётЬ...не есть Марштал, Ховелер и все такое, зато за обе щеки идут дешевые Белгородские. Но я и их сейчас не беру, вроде вот на Регионовских кормах она получше становится, тьфу 100 раз!
Нам хуже. Кобыла согласна жрать и Ховелер и Кавалор, только выдает на них аллергию. На Белгородские кстати тоже одно время не очень реагировала. Зато отлично лопает Биотех.
 
Сверху