Его Величество Юнберг.

Работы навалом, курсы тоже много времени отнимают. В общем, даже минутки на присесть иногда нет... Устала жутко, но у коня была аж 2 раза за неделю.
В пятницу работали над посадкой, я отдувалась за падение на стартах :mrgreen: Делали строевую без стремян, потом со стременами 3 сидим - 3 стоим, ну и галопчик без стремян.
А сегодня прыгали ряд. Юнберг был хорош, гибкий как кошка, да и шел хорошо. В целом неплохо, но накосячить я успела... Теперь синяя припухшая губа, я ее прикусила :lol: На деле смотрится неплохо, прям Анджелина Джоли))) Это мне второй урок, чтобы не совалась вперед лошади.

Вот даже пару скриншотов сделала.

h-434.jpg


h-435.jpg


Ну и конечно видео, на котором видна далеко не идеальная посадка. Буду работать над этим.

 
Как лапки складывает! А ты в какой программе делаешь стоп кадры? Или просто скрин шоты с экрана? У меня мак и никак немогу освоить.

Посмотрела видео, на нем Юнг еще красивее, чем на фото :)

Если не сложно, можешь перечислить, что ты считаешь своими косяками по посадке? Интересен твой анализ. Если вопрос некорректный, то заранее извиняюсь
 
Это просто скриншоты экрана, не более :wink: На Маке - Command + Shift + 3.
Спасибо, т-т-т на Юнга!
Вопросы задавай, можешь даже прокомментировать со стороны мои косяки :wink:
И так, мой первый косяк - это нестабильный шенкель. Ну как нестабильный, порой вполне неплохо, но все-таки подбалтывается иногда, что очень мешает на приземлении после 100-110. Еще есть косяк - после барьера долго стою на стременах, не сразу возвращаюсь в седло. На видео есть пара моментов, но чаще - это я просто хвалю коня после прыжка. А так это грешок на маршруте очень виден, особенно, когда тренер ставит повыше. И главный косяк - иногда лезу прыгать первой, за что и получаю по лицу от своего боевого товарища шеей :mrgreen:
 
Я вообще не спортсмен, мне все нравится :D . Так легко (со стороны) кажется все получается, но представляю, сколько там работы делается!
Молодцы! :D
 
Спасибо :D
Крытый манеж в стадии укладки грунта. Думаю не позже, чем через месяц, уже будет готов.
 
Akira007 написал(а):
Это просто скриншоты экрана, не более :wink: На Маке - Command + Shift + 3.
Спасибо, т-т-т на Юнга!
Вопросы задавай, можешь даже прокомментировать со стороны мои косяки :wink:
И так, мой первый косяк - это нестабильный шенкель. Ну как нестабильный, порой вполне неплохо, но все-таки подбалтывается иногда, что очень мешает на приземлении после 100-110. Еще есть косяк - после барьера долго стою на стременах, не сразу возвращаюсь в седло. На видео есть пара моментов, но чаще - это я просто хвалю коня после прыжка. А так это грешок на маршруте очень виден, особенно, когда тренер ставит повыше. И главный косяк - иногда лезу прыгать первой, за что и получаю по лицу от своего боевого товарища шеей :mrgreen:

Как интерсно, у меня тоже жутко болтается шенкель, но никогда не было проблем с приземлением. Вот ведь все какие разные :))))

Прыгать первой я тоже раньше любила, это не просто перебороть :((. Хорошо у тебя Юнг честный, не встает на это.
 
Мешает на приземлении тем, что тебя отбрасывает назад и ты загружаешь зад лошади, а это может привести к повалу. Понятное дело, что не на 80, а выше. Если шенкель плотно прижат, то такого не произойдет)))
 
Вчера попрыгали клавиши из 8-ми барьеров. Очень сложное для нас с Юней упражнение. В конце через один подняли до 80-90, что еще более усложнило задачу, так как мое "вылезти вперед" нужно было контролировать в ряду в два раза больше. Но мы справились и даже вполне прилично. Правда, оба употели сильно :mrgreen:
Купила я все-таки такую же хакамору с длинными рычагами, которую дал тренер попробовать. По-моему подобрали для Юни самое подходящее железо для конкурных тренировок. Т-т-т.
 
А в клавишах ты когда вперед успеваешь вылезти? Там же по сути нужно совсем чуть чуть копусом работать?

Поздравляю с железом, это очень важный момент! А то, что тренировка была тяжелая, зато эффективная :)
 
Начинаю плечами накрывать, если чутка повыше стоит...
Но это не всегда, иногда просто забываю про это и лезут старые привычки.
 
На сколько я понимаю, и в момент отталкивания, и в момент самого прыжка.
 
Метод называется - тренер, который говорит: "плечи выше, иначе будет опять либо нос, либо губа" :mrgreen: И знаешь, помогает))) За лицо теперь страшно, однако.
А если смотреть по ощущениям, стараюсь мысленно отталкиваться от барьера и сразу плечи на место встают. Главное об этом не забывать :wink:
 
Мы вчера попрыгали маршрутик высотой наверно где-то под 90. 2 раза закинулись за тренировку... Надо отметить, что Юнг был вчера не в духе, плохо двигался (жарко и душно может?), но закончили мы на хорошем. Еще есть подозрение на новую хакамору, которую я купила точь-в-точь как у тренера. Надела вчера, а она как-то не так лежит на носу. Слишком низко по сравнению с прошлой (дырок на уздечке уже не набить), хотя размер один. Ну и вышли так на тренировку, я думала мне показалось. Но нет, тренеру тоже так показалось. Поэтому есть подозрения, что двигался плохо из-за того, что хакамора давила не там, где нужно. Отсюда и 2 закидки. Сделали с тренером обмен. Я ей новый, она мне тот, который нам подошел изначально.
После тренировки запихнула Юнга в открытую бочку погулять. Пока рвала траву, конь с удовольствием извалялся в единственном месте, где мокрый грунт. В итоге вышел из бочки в земляном панцире с двух сторон. Еле отчистила :D
 
Кстати, забыла написать. Я тут нашла еще пару наших братьев по папе. Один стоит в Эфе (Сибарит), другой в Классике (Браунберг). Последнего я нашла на сайте федерации в результатах конкура в нашем клубе! Мало того, что он, как и мы, вне конкурса ехал, так еще и на боевом поле пересекались, и выехали они почему-то вместо меня на боевое поле, но потом таки удалились. Наверно "Берг" услышали и выехали :mrgreen: Я Вам еще не рассказывала про нашу семью Бергов? :mrgreen: Моя фамилия Трамберг, Юнберга купила уже с таким именем, то есть под себя не меняла. Так вот, на всех стартах наши созвучные имя и фамилия привлекают всеобщее внимание :mrgreen: И так, вернемся к Браунбергу. Браунберг именно тот конь, из-за которого я поехала на то племенное хозяйство, где купила Юню. Просто увидела его на фотографии в объявлении на продажу и решила съездить. Там мне уже понравился другой конь, а через пару месяцев по приезду с тренером и вовсе другой - Юня :D Ни сколько не жалею о покупке, родная душа оказалась. Сколько я ни металась, но выбрали таки прям МОЁ! А у Браунберга (не знаю, на сколько моя информация правдива) хозяева уже не раз поменялись. Сначала его вроде продали девушке из Иркурска. И вот он с нами на одной разминке :D
По поводу наших результатов неудачных стартов. Мне сказали, что мое время вне конкурса было лучшее и я могла быть первой, если бы ехала в конкурсе. Так вот нет, не могла я быть первой. Мое время самое быстрое из всех (а я ведь не гнала, даже по видео видно), с учетом того, что маршрут в норму времени :mrgreen:
 
В субботу скатали с Юней и Варей в поля. Нас так закусали слепни и мошки, что Юнберг был сам не свой... Искрутился, испинался и заразил этим Варю. В итоге, пока он крутился и пятился, мы чуть не завалились с ним в канаву. Ох, уж это трепетное существо, не признающее ни малейшего укуса насекомого. Подумываю уже купить попону-сетку под седло для полей... Ну, а далее спокойно рыснули и галопнули, на скорости уже не успевали кусать :mrgreen:
После прогулки выпнула его в бочку, чтобы он выполнил свой ритуал и извалялся.
 
Сверху