Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг

Иветта-12 написал(а):
Бритые лошарики всегда с такими интересными оттенками получаются :D
О да, я сама не ожидала такой оттенок увидеть, а особенно Юню в таком виде :D Но получилось миленько, да и потеть перестал. Один минус - это то, что он греется первые 10 минут подверхом и подыгрывает всячески, а мне это пока не очень нравится)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

ух ты!)))оттенок и правда прикольный))))нормально перенёс процедуру бритья?
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Все части, кроме головы и ног дал спокойно)) Но вот потом колонуть пришлось, так как видимо щекотно было и он дергался и елозил, что не подобраться было… Думаю, в следующий раз уже лучше перенесет :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Ну вот прошло почти пол месяца, как я снова верхом. Есть успехи… Я таки попрощалась со страхом и делаю все манипуляции с конем сама, подтянуть подпругу сломанной рукой уже не составляет труда (хотя меня очень напугал один врач, говоря, что мне нельзя отжиматься и подтягиваться пока не снимут пластину, а это целый год). Конь радует, отлично двигается и работает плечами. Наработал себе хорошую дыхалку, хотя перерывы на шаг я делаю достаточно часто, но это по моим причинам, так как моя дыхалка и физ подготовка оставляет желать лучшего. Ну это не проблема, так как я прекрасно понимаю, что мне нужно еще время и вскоре я уже спокойно смогу выдерживать обычные нагрузки. Есть и недочеты по езде. Направо плохо слышит руку и гнется (моя больная сторона), но не думаю, что это от моей ключицы, так как я не ощущаю боли и неприятных ощущений. Кстати, первые дни направо бежал лучше, чем последние 2 дня… Ну это тоже решаемая проблема))) А так все супер, рада общением с животинкой, сегодня вот хочу побольше уделить внимания на правую сторону в спокойном ключе и расчистить ножки)
А ещё меня пугает погода, ощущение, что весна так и не придет :?
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Можно к вам в ПЧ?) Наконец–то дочитала дневничок, очень красивые фото вашего мальчика!
Я тоже из Спб, у меня молодой жеребец.
Успехов вам!:)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Аленка90 написал(а):
Можно к вам в ПЧ?) Наконец–то дочитала дневничок, очень красивые фото вашего мальчика!
Я тоже из Спб, у меня молодой жеребец.
Успехов вам!:)
Конечно можно, добро пожаловать :wink:
А где стоите?
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Здорово, что ты наконец-то в седло полноценно вернулась! :)
А ты его полностью сама работаешь или всё таки берейтор подсаживается?
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Стоим в Лен. Области, в Тигоде.)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

RaFFka написал(а):
Здорово, что ты наконец-то в седло полноценно вернулась! :)
А ты его полностью сама работаешь или всё таки берейтор подсаживается?
Полностью сама с самой покупки 8) Берейтора взяла именно на период травмы, пока было нельзя садиться в седло))

Аленка90 написал(а):
Стоим в Лен. Области, в Тигоде.)
Была как-то там с подругой года 3 назад :)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Akira007 написал(а):
RaFFka написал(а):
Здорово, что ты наконец-то в седло полноценно вернулась! :)
А ты его полностью сама работаешь или всё таки берейтор подсаживается?
Полностью сама с самой покупки 8) Берейтора взяла именно на период травмы, пока было нельзя садиться в седло))

Аленка90 написал(а):
Стоим в Лен. Области, в Тигоде.)
Была как-то там с подругой года 3 назад :)

Может на пару занятий тренера хотя бы взять квалифицированного?Он бы подсказал хотя бы с земли что не так, над чем и как работать,что бы были результаты. Я вообще с трудом представляю,как можно работать,если никто со стороны не подсказывает что не так и над чем работать)хотя понимаю,что все люди разные)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

RaFFka написал(а):
Akira007 написал(а):
RaFFka написал(а):
Здорово, что ты наконец-то в седло полноценно вернулась! :)
А ты его полностью сама работаешь или всё таки берейтор подсаживается?
Полностью сама с самой покупки 8) Берейтора взяла именно на период травмы, пока было нельзя садиться в седло))

Аленка90 написал(а):
Стоим в Лен. Области, в Тигоде.)
Была как-то там с подругой года 3 назад :)

Может на пару занятий тренера хотя бы взять квалифицированного?Он бы подсказал хотя бы с земли что не так, над чем и как работать,что бы были результаты. Я вообще с трудом представляю,как можно работать,если никто со стороны не подсказывает что не так и над чем работать)хотя понимаю,что все люди разные)

Так мы не одни, мы с тренером с самого начала))))) И с очень хорошим тренером :D
Мой ответ был только относительно берейтора, а так я тоже не представляю как быть без тренера на молодой лошади)
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Мир тесен) может мы и виделись даже...я там с 1998 года!
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Возможно, но я приезжала всего один раз и то часика на 2))
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Вчера приехала как обычно сделать легкий тренинг себе и коню, но не тут то было. Тренер предложила прыгнуть пару разочков и я не смогла устоять))) Счастья то сколько… Хотя это и прыжками не назовешь, крестик 30см. Ну что делать, после перелома опять придется все заново вспоминать и идти с 30см, не сразу же метр сайгачить. Это и хорошо, уделю больше внимания на посадку.
Моё чудо каждый день рвет свою «попону-пижаму» в деннике, но не зубами, а вырывает пряжки с груди, видимо, когда ложится или встает. Перепробовала уже кучу способов как застегнуть (и послабее, и потуже)... Так что почти каждый день меня можно лицезреть в виде портной с ниткой и иголкой :lol:
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Поздравляю с возвращением в седло!
Может попона мала?
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Спасибо :D
Да я бы не сказала, что мала… Когда застегиваю, там еще запас на груди остается, но разный, так как варьирую пряжками. То есть, если сильно застегну - сидит плотно, но когда ложится – возможно давит и из-за этого может и рвется. С другой стороны, застегнув слабее, она сползает на плечи и опять сидит плотно, из-за чего опять таки рвется. Сама попона по размеру Юнгу, нигде не свисает, но и не короткая, то есть размер нормальный. Такая вот дилемма, золотой середины этой попоны я не нашла…
 
Re: Его Величество Юнберг. Вернулась в седло!

Мы переехали в КСК Бэст! Это решение далось мне очень быстро, его можно назвать «решением одного дня». В пятницу вечером захотела переехать, в субботу днем съездила в КСК Бэст и договорилась о постое, выбрала денник, а вечером того же дня (около 9 часов вечера) уже забрали коня. Съезжала быстро, сама не понимаю почему, просто так вот захотелось, съехать и всё. Особо не хочу муслолить в сетях эту тему, просто стало в клубе некомфортно даже мне, неконфликтному человеку, не требующего почти ничего… Вещи естественно были не собраны (Надюхин, спасибо большое за помощь), но собрались очень быстро. Приехав в Бэст, конь как будто всю жизнь там стоял, прошелся по конюшне, залез во все пакеты и потерялся в деннике (он просто огромен). В общем, я очень рада переезду, так как меня встретил очень дружелюбный коллектив, да и очень много друзей, съехавших из Приневского до меня. Девчонки, я рада, что опять вместе с Вами! Ура!!! В воскресение приехала к коню посмотреть как он, гулять его с табуном еще не выводили, так как надо было привыкнуть. И мы с Сашей (Сашкин, спасибо огромное, ты мега человек) запихнули его в крытую бочку. Конь выпендривался как мог, опять таки залез в пакеты, засунул голову в шины, просто мега смелая лошадь. Нарвались на Иру, она нас сфотографировала на новом месте (Ирочка, спасибо, жду фото). Принесла полешечку в денник, конь у меня оказывается бобёр, ахаха))). А отличное сено, долгие прогулки коня в леваде и постоянный доступ к воде-это просто сказка :D
Завтра будет первая тренировка с другим тренером (очень хотела попасть к ней и таки попала), а сегодня он пойдет знакомиться в табун, очень волнуюсь…

П.С.: Что ни говори, а съезжать со старого места очень тяжело, 6 лет я там была… Очень грустно и тяжело. И по тренеру я буду скучать.
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Поздравляю с переездом! Как–то неожиданно у вас все получилось... я удивлена :)
Тяжело конечно всегда, если долгое время в одномм месте находишься, а потом раз...и новое место, люди... Но главное что есть друзья, которые поддержат в трудную минуту :)
Ждем фоток!
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Аленка90 написал(а):
Поздравляю с переездом! Как–то неожиданно у вас все получилось... я удивлена :)
Тяжело конечно всегда, если долгое время в одномм месте находишься, а потом раз...и новое место, люди... Но главное что есть друзья, которые поддержат в трудную минуту :)
Ждем фоток!

Спасибо большое! Очень резко, я сама в шоке, но в приятном шоке :D
 
Re: Его Величество Юнберг. Мы переехали!

Ксюша, добро пожаловать))), мы вообще все мега в Бэсте :wink:
Юнберг (ттт) крутыш! Очень хорошенький). Не переживай по поводу табуна, все будет нормально!
 
Сверху