Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Классно, страничка перевернулась)

можно продолжать)

Я вообще почти не фотола. Только на конюшне и в самалете.. в других местах либо не получились фото либо просто не было времени освещения сил желания и т.д.

Так что про самалет
Разница между Ливанским и Белорусским аэропортом
Ливанский
مطار لبنان.jpg


Минский
аэропорт минска.jpg


По дороге.. ой в небе.. ой.. ну вы поняли))
Когда летела из Ливана было уже поздно. Так что фото практически одно
крыло ночью.jpg


А вот из Минска был день.. поэтому над облаками и тучками было очень даже ничего
луна и дневное небо.jpg


Иногда была видна земля
Местами было очень красиво
небо с землей днем.jpg


озеро в илюминаторе.jpg


река в илюминаторе.jpg


Но в Бейрут мы прилетели уже в темноте
крыло самолета и ночной бейрут.jpg


а вот еще одно крыло)
в самолете днем.jpg


И еще один красивый вид
земля в илюминаторе.jpg


Ну вот и про самалет мы закончили рассказ..
 
Много фото.. мдя.. а осталось то всего четыре))

Ну и конечно про животных.. на них всегода время откудато находится))
У моего брата с женой живут две ручные крысы..
Белая
белая крыса.jpg


и черная)
черная крыаса.jpg


И еще кошка Маруся.. с неповторимым взглядом.. она та еще особа! Они ее подобрали котенком заморышем с улицы.. но на ее характер уличная насчастная жизнь не повлияла)) царевна она и на улице царевна))
кошка маруся.jpg


кошка маруся2.jpg


В общем это все. Наконец то я могу идти заводить лошодей и собираться спать!))
 
Герой Мальборо? :)
Да) а кто же еще?))

Но фото очень удачные.
Спасибо!

Сейчас вспомнила что альВард при последних седловках головой махала вверх-вниз. А вчера вообще почти спала при седловке. Только на затягивание подруги чуть отреагировала. Седло вчера клала безленчиковое и на спину при пальпации уже не реагирует. Бедная, как же ей было больно тогда, а я ее на часовые прогулки с галопом заставляла ходить:(. Ужас какой:(
 
У нас опять был дождь и все поплыло. Поэтому я с горю пошла по магазинам)
и вы не представляете какие я классные резиновые сапоги нашла. Фирмы Hunter. Они такие удобные, и не скользят по нашей глине и по колено.. уже ходила в них выгуливать собак. И камни не чувствуются в них. Посмотрю еще как верхом будет
IMG-20170122-WA0032.jpeg

извиняюсь что перевернутое
 
Да. Всегда мечтала лопатой в бочке дырки, от копыт в земле, навозом (смешанным с использоваными опилками ) засыпать! :mad::D

Но уже после второго моего орудования лопатой, лошадке бегать поудобнее..

Сегодня таки взяла ее на корду в бочке, одетой в седло и трензель. Она себя очень хорошо вела и даже при затягивании подпруги на последнюю дырочку, не шолохнулась. Только переодически смотрела, проверяла что же я там делаю. В общем после работы на корде шагом и рысью плюс остоновки с откидыванием зада, я села в седло. Минут через пять только, она прошла по кругу не увозят меня через середину и не размазывая мою ногу о перила:confused:. Я похвалила и слезла. И только после того как спешилась почувствовала что ножки то у меня таки трясутся. Из-за усталости и из-за фобии падения, которая у меня опять развилась после того как она меня отбоксировала:) на последней прогулке месяц назад.

Жалко очень что подпруга все равно велика. Седло штормит. Еле его выпрямила на ней после того как села.

Вообще она с земли просто солнышком становится. Сегодня вела Вальвуль в тапках, она мне своими подковами по двум пяткам ударила за 5 минут :mad:

А альВард никогда себе такого не позволит. Сегодня брала ее на полчаса пастись. Так на мимо пробегающее стадо лошадей она реагировала только напряженной шеей и хрипением. Я просила ее опустить голову и кушать дальше и она слушалась. И даже когда мимо пробегала галопом Нур, альВард спокойно перенесла. Растет мое солнышко):rolleyes: да благославит ее Господь!

А в сапогах в стременах удобно. Правда я сегодня только шагом и не долго.
 
Думала я думала и додумалась положить два вальтрапа под седло, и чудеса! Седло оказалось удобным, никуда не переварачивающимся и не колышешемся )) . Стало возможно в нем не только шагать, но и даже рысить )) но обо всем по немногу.
начала я конечно, как уже завелось, с лопаты. Помахала ею и навозом немного, закрыла все особо выделяющиеся ямки...
альВард сегодня была бодра и расположена на работу. Послушна. И в итоге зацелована по самое не хочу))
мы начали без седла, в бочке. Шаг и рысь. Мне так прикольно останавливать ее взглядом на круп и смотреть как она этот круп пытается спасти от моего этого взгляда) хотя я ее этому и не училаo_O:). Сегодня бегали всю тренировку без корды.
Потом одели седло и подпругу затянула на 80%. Опять рысь шаг по пару кругов в каждую сторону. Уже хорошо усекла что бегать нужно по ровному кругу и редко срезала.
Потом подпругу в упор и положила жердь на землю. Шагом над жердью - рысь над жердью - смена направления и тоже самое в другую сторону.
потом добавила вторую жердь потом и третью. Над тремя она тормозила и цепляла их зацепами. Опять я спешу:mad:

Потом убрала жерди и решила обнаглеть и попрасить галоп. Удивительно, но похоже работа лопатой оправдывает себя, лошадка прям парила над землей и ответила на команду почти сразу! Да благословит ее Господь! Еще у нас было сильное солнце и грунт просох.
потом я села. Она спокойно стоит при посадке, но как сяду сразу начинает движение. Ладно главное не спешить. Все будет! Дай Бог!
На нешатаюшемся седле было легче управлять лошадкой:D и она довольно легко шла на стенку. На лево она пыталась от стенки свалить, а на право наоборот, растирают мне ногу о перила:D
Но в общем было ничего. Так что я опять обнаглела и попрасила рысь и она опять легко мне ответила! :rolleyes: мое солнышко покатался меня рысью в две стороны. Но не смогла я на рыси сменить направление через S. Опять спешу. Нужно в руках это отработать сначала!
А на шагу меняла направление через S легко)
еще я сегодня с седла переключилась на руки. Вчера я как сгрублю - она психует. Следила сегодня за ручками и ,что бы она не делала, старалась мягко мягко настаивать и все получилось!

Так вот бочка очень облегчает работу! Слава Богу! Это такой подарок замечательный) надеюсь дела с альВард пойдут в гору. Дома она лучше концентрируется, что тоже само по себе облегчает процесс обучения чему то новому:)
Сегодня не было страха, только радость) потом мы пошли пастись в руках час с небольшим.

А Вальвуль сегодня только после захода солнца с малым домой пожаловала. . Но главное что хоть на ночь пришла, и то хорошо) можно спать спокойно :)
 
Вообще навозка - это отличный грунт! Особенно, когда ее утопчешь! у нас на одной конюшне целый плац из навоза с опилками был! В безгрунтицу все там работали.

Сразу вспоминается Аргамак плюс образца 2009 года, очень здорово ездили на навозке, и действительно это вполне себе грунт!
 
Да, но к сожалению до навозного грунта у меня еще далеко. Одна я не могу так долго лопатой орудовать.. так что грунт к непогоде еще никак не готов( да и даже если бы был готов у нас дождь = ураган. . Сильный шквальный ветер, падает температура, холодно.. у нас и без дождя влажность 85%, а в дожди дома вещи постиранные остаются неделями такими же влажными, какими их достали из стиралки )) . Так что в таких условиях человек не может работать с лошадьми ..

Вот вчера вроде так даже солнышко показалось. Выпустила Вальвуль и малого на вольные харчи. . Остальных на огороженную территорию. Думала взять альВард посмотреть будет ли она скользить в бочке (еще одна причина, у нас такая почва, что при дожде она скользит, такой грязевой каток, даже с собами совсем не уютно гулять, одна мысль все время, только бы не бубухнуться.) И помационить ее. Смотрю из окна, а ее и без меня колбасит ))) да благословит ее Господь!
Смотрю тут и туча идет, думаю успею взять собак и как раз гляну где Вальвуль, что бы знать откуда ее забирать, если ливанет.
Вышла, собы даже свои дела особо не успели сделать , как покаполо, и еще через пару минут ливануло с градом в см диаметром. Я руки в ноги, бегу ,скольжу , молюсь что б не упала:D, беспокоюсь о Вальвуль.. и тут гляжу она с другой стороны с малым бежит:) домой.. все домой хотят , да побыстрее, Зейна тоже штырило, боялась что пока ворота открою мне копытцем прилетит.. когда выпускала казявка отбил по веревке дотронулся, которая у меня в руках была.. в общем картина, как мы все вместе бежали домой под градом, у меня до сих пор не выходит из головы :).:) и это чувство какой-то радости.. хотя я так промокли и замерзла.. у меня с волос капало! А дома же у нас тоже не жарко. Включила кондей и под одеялом грелась. .

Вот так у нас ютятся в дожди наши лошадки в паддоке. Наружная часть еще не засыпана щебнем и они там скользят:( по грязюке. А в денники пускаем только ночью, экономим опилки, а то они не только дорогущщие так их еще и найти нужно!
Убирается у нас два раза в день, но за пару часов на такой маленькой территории все засерается на нет:mad:

У лошадей так. А тем временем снаружи вот так

А вот так мы гуляли с альВард когда мы ее спинку лечили до моей болезни.. и потом все две недели пока я болела были дожди..
Муж был верхом на Вальвуль с Зейном и в тот день вышел незадолго до нас, так альВард учуяла их запах по следам копыт Зейна и всю дорогу их шла и нюхала:)

Но у нас бывают и солнечные деньки зимой, правда они редки, но зато тепло как летом и красивооо, зеленооо. ..

Один раз мы на прогулке с альВард у меня в руках и Нур. . Мы зашли в садик куда может зайти только умное животное)) поэтому там относительно больше травы. Там спали коровы.. так Нур пристала к одной лежащей корове и подняла ее:D. Я успела сфотать только уже когда Нур пыталась у вставшей коровы что то там вынюхать:D
2017-01-27 13.59.05.jpg
 
Последнее редактирование:
Зима-у всех зима! А уже так хочется тепла...А будкт лето-по жаре тоже не поездишь((( Плохо без крытого(((
 
на спину при пальпации уже не реагирует.
Очень хорошо! Рада за вас :)

какие я классные резиновые сапоги нашла.
Мои поздравления с покупкой! Пусть радуют тебя )

и из-за фобии падения, которая у меня опять развилась
Как я тебя понимаю... Ничего, Ай, пройдет фобия. Ты не спеши, делай все потихонечку, боишься галопом - не делай, подними, два темпа и назад в рысь, следующий раз на четыре темпа подними, со временем фобия пройдет. Я точно знаю ))

Вот так у нас ютятся в дожди наши лошадки в паддоке.
Ой, Ая, это не ютятся, это хорошие условия. Ты сама знаешь, как много лошадей стоят в денниках по 23 часа в сутки, проводя оставшийся час в четырех стенах крытого манежа. Твоим хорошо жить ))
 
Ой я бы даже если бы захотела, пока спешить негде)

это хорошие условия.
Ой , прям как от сердца отлегло.. муж мой мне тоже говорит, даже если бы тебе дали все эти сады в округе, ты бы все равно думала что лошадкам мало:D

Про фобию. Сегодня мимо нашего дома лошадка одного неопытного всадника разнесла. Я слышала как он кричал, потом увидела лошадь бежит домой одна, потом прихрамывающий всадник (слава Богу в каске). В общем мелькнула мысль: и зачем мне это надо?:confused:
 
Какие солнечные вышли конюшенные минские фото! Прям хоть на рекламу вешай.:D

Эх, как это мы с тобой не зачекинились, не зафоткались!:) Теперь жалею.:rolleyes:
 
Ох. Ты же видела мой тогдашний спринт? как много я хотела сфотать! Но в итоге время было (и то не всегда), только на то что бы закинуть фотик в сумку ))

Хотя нужно было бы хотя бы на телефон:cool:

И редко кто может излечиться.
Это точно. Умопомрачение:rolleyes:

Сегодня кстати свекровь, которая совсем не против нашей конной болезни, увидев бочку и ограды для лошадей, не выдержала и сказала что это уже слишком:D столько денег на лошадок тратить:confused:
А я думаю про себя: оооо, это она не знает что я бы еще сделала если бы деньги на это все было:D:D. Она бы точно сказала бы: полоумные!
 
В общем мелькнула мысль: и зачем мне это надо?:confused:
Моя любимая, частопосещающаяменя мысль :D

А я думаю про себя: оооо, это она не знает что я бы еще сделала если бы деньги на это все было:D:D. Она бы точно сказала бы: полоумные!
Я уже давно не обращаю внимания на такое ))
Для тебя это важно? Тебе это надо? Ну так пошли все... Это твоя жизнь, не их ))
 
Сверху