Эти глаза напротив.или соседей не выбирают) заездка Устуры..

Я уже давно не обращаю внимания на такое ))
Я вообще с самого начала не обращала) это так- "свежие хроники " )) . Хотя с мнением мамы нам трудно не согласиться, если она вдруг что нибудь потребует, ведь она наш основной спонсор так сказать:oops:
 
Ая у нас очень похожая погода прям и по дням так же) И ливни и солнышко в то же время у нас. И грунт поршивый тоже такой же))) И да кстате условия у них хорошие у тебя. Ну в тесноте да не в обиде! Лучше так чем к дкркву на веревке привязанной на проливном дожде стоять.Я вот тоже все мечтаю о доме с садом большим и везде трава и лошади ))) Ну пока довольствуюсь корявой конюшней по соседству.Кстате Зейн у тебя еще и с рабикано прикольно.Нарядный паренек)
 
А что за рабикано?
Мастевое явление. Симметричные светлые полоски на репице.
Бремен_(Медунец-Богара)_1_и_Ян_Калис_Иппосфера_2006_фото_Виктория_Макарова.jpg
 
Мастевое явление. Симметричные светлые полоски на репице.
Спасибо! Будем знать.

Очень хотелось бы что бы не посерел, но у него очень много белых волосков по всему телу.

А Нур до сих пор споры по ее масти. В паспорт записали как серая(
 
Пока, если сильно не присматриваться, выглядит гнедой ) . А спорю со всеми я, все говорят при ближайшем разглядывании, что будет серой. А я- что будет странно гнедой:D
У нее вроде бы есть белые очки а это если не ошибаюсь признак серости.
 
У Вики тоже по корпусу есть не мало белых волос но на глазах нет и пока было решиено что у нее так проявилось рабикано.Но вот в хвосте у нее полос нет три белых волосины.Так что тоже загадка)
 
Ну а альвард представляешь?))) До белой(серой) ей ещедалеко)
Она такая же была в год и четыре , когда мы ее купили, сейчас она чуть чуть светлее, но в том что она серая сомнений быть просто не могло.
А Нур уже два года, но она если совсем близко не подходить , гнедая. Разница очень большая) Просто у ее папы тоже странная масть. Он гнедой но не чисто. Есть зональные посветления покрова. Хотя он уже не молодой. 25 лет. Возможно это старчесская седина. Не знаю, в мастях и всех этих процессах плохо разбираюсь. Просто видела на форуме часто до трех лет каким только не был, а в 3-4 становился окончательно гнедым/вороным) так что это бывает.
 
Она такая же была в год и четыре , когда мы ее купили, сейчас она чуть чуть светлее, но в том что она серая сомнений быть просто не могло.
А Нур уже два года, но она если совсем близко не подходить , гнедая. Разница очень большая) Просто у ее папы тоже странная масть. Он гнедой но не чисто. Есть зональные посветления покрова. Хотя он уже не молодой. 25 лет. Возможно это старчесская седина. Не знаю, в мастях и всех этих процессах плохо разбираюсь. Просто видела на форуме часто до трех лет каким только не был, а в 3-4 становился окончательно гнедым/вороным) так что это бывает.
Мне кажется что нур тоже посереет.и Кстате Альвард была тоже намного темнее чем сейчас) Из далека тоже не серая совсем была)
h-281.jpg
 
Последнее редактирование:
Из далека тоже не серая совсем была)
Это кадр так получился.
она такая была в год и четыре
h-7.jpg


А сегодня у нас была неудавшееся тренировка опробовать грунт) в общем мы летали, иногда даже в буквальном смысле) грунт нам не понравился)) (плохо просох и скользил)
2017-01-30 23.57.09.jpg
 
Тогда нас снимали с земли) но нужно обработать видео, и времени нет(
хотя там есть на что посмотреть))
тогда я передумала на нее садиться))

А так, подсаживаюсь по немногу. На спинку она уже не реагирует, слава Богу. И все бы хорошо, но она явно психует из-за железа. Походу ее эти клыки ей мешают и если нужно применить силу, она психует. А силу прилагаю когда она хочет, точнее не хочет идти туда куда хочу я, в лужу например, а сейчас на занятиях дома- в калитку бочки. Я на нее сажусь в бочке, мы позаниматься немного, гнутся ей ооочень не хочется, все таки бочка 13 м в диаметре, маловата. Хотя и альВард совсем не большая, 150 в холке с короткой спиной, классический молодой арабченок )) . Но все равно направо у нее прям крен уже на рыси.. капут.. налево еще куда нишло. Про галоп в бочке верхом еще можно даже не думать. А на свободе ничего так, уже лучше (если закрыть глаза на галоп в право )) ..
А потом я открываю калитку и мы шагаем/рыси по садику и потом я хочу зайти в бочку, а она никак. У возит меня, разворачивается, я начинаю грубить, она психовать. И что бы не заработать очередную свечку, я уступаю. Слезаю и завожу в руках. Но это же не дело, каждый раз когда она куда нибудь не захочет, слезать. И тут как то увидела видео: "как научить лошадь делать невозможное" и там он показывает первый выезд на прогулку, встретили лужу, жеребец не хотел туда заходить, и он сказал, отпускаем повод железа и берем носовой повод (он испульзует два повода в заездке) и завел его в лужу за считанные секунды. И сказал такую фразу: если бы я работал железом, я не смог бы его (на данном этапе заездки ) завести в лужу. Меня осенило!
Я вчера таки прикрепила веревку к недоуздку, и попробовала держать два повода, я думала что не смогу, но как ни странно разобралась. Конечно нужна практика и снаровка, но вчера она меня увезти от калитки не смогла и зашла туда за считанные минуты, работав только поводом от недоуздка)) . Я рада)) может кому будет полезна эта информация)) и гнутся кстати тоже легче одновременно работая двумя поводами. .
еще я пасу ее в руках.. остальные по 5-6 часов в сутки на вольных харчах. Жаль что альВард так не отпустить, потом искать ее ходить, но завтра если будет хорошая погода отпущу.. может сейчас она и не будет отходить далеко и вернется сама?
 
Вчера мы позанимались совсем не много. Как то она дышит часто в покое.. иногда.. Такое бывает? Сегодня отпустила ее пастись. Три часа тусовались около дома с соседним табуном. И забрала ее к даче люцерны.
А вечером муж специально пришел пораньше что бы пойти на прогулку. Мне было страшновато. Еще минут через десять и пары галопчиков) недолгих) опять ослабилась подпруга и седло начало юзать. Поэтому я попрасилась домой. Всего минут 20 гуляли. Недалеко от дома мимо пробегали лошади с которыми она послась все утро, и она опять превратилась в недвижимость) муж говорит где ты? А я стою )) пришлось хлыстик применить. Прихожу домой, так досадно, седло удобное, но сильнее подругу подтянуть уже нет возможности. Все таки подпруга выездковая да еще и на тяжика )) говорю мужу где вот мне сейчас взять выездковую подпругу меньше размером? А он говорит: а у нас есть) Где? А в каком то там пакете для не нужных вещей ) Во дает! )) А я столько мучалась ) она оказалась практически новой и меньше размером.. в общем я в ауте))

И Нур. . Как то решила я ее в бочке поработать немного.. точнее она сама туда зашла) Вот не могу на нее переключаться после альВард. Там на нее только ГЛЯНЬ и все- она летит.. Гены Вальвулины вылазят) .. оставила ее мужу короче)) пусть сам разбирается))
 
Сверху